Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к Есям
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к Есям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Цитата:
Кинестетика и ТИМ между собой не связаны. (-: вообще никак, это элементы разных множеств

Точно? По-моему логично было бы предположить, что кинестетика как-то связана с сенсорикой. Нет?


Как то связана, а как точно не знает ни кто. Поэтому практической пользы от ответов на этот вопрос ты не получишь. Возможно ты хочешь узнать что то совсем другое.
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vkoss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва.
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 535
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
Вот именно... А связи нет, по меньшей мере прямой... Это на самом деле разные множества если задуматься то. Так что тут видимо надо не ТИМные разборки вести, а чисто прикладные психологические, тогда станет проще.
_________________
Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunny
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как то связана, а как точно не знает ни кто. Поэтому практической пользы от ответов на этот вопрос ты не получишь.

Печальная история! Sad
Ну да ладно. Коли так, давайте попробуем рассмотреть другой аспект. Например, отношения со временем.
Ощущение, что времени еще целая вечность впереди, поэтому спешить некуда - все успеется. А если и не успеется - тоже не беда: всего все равно не переделаешь, так что спешить все равно не куда.
Это ваше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ощущение, что времени еще целая вечность впереди, поэтому спешить некуда - все успеется. А если и не успеется - тоже не беда: всего все равно не переделаешь, так что спешить все равно не куда.
Это ваше?

Да, это наше всё. Smile Особенно когда на работу идешь оно по мере приближения к месту работы все больше и больше растягивается, вплоть до полной остановки и звонка с мобилы болезным голосом начальству: "Заболел я что-то сегодня. Не приду.". Но зато потом так ускоряется, что домой не идешь, а летишь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Ощущение, что времени еще целая вечность впереди, поэтому спешить некуда - все успеется. А если и не успеется - тоже не беда: всего все равно не переделаешь, так что спешить все равно не куда.
Это ваше?

Не очень нравится сама формулировка, но можно сказать, что и моё.
Дело не в вечности даже, а в условности конца. Если жизнь мерять её окончанием, то спешить некуда совершенно в буквальном смысле. Если конец жизни условен, то незачем суетиться, потому "переделатьвсё" - это не цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не очень нравится сама формулировка,

Если не нравится, и для того, чтобы избежать неправильного толкования этой самой формулировки, могу на конкретном примере.

Выходной. Дел запланирована масса. Времени уже около 11 (утра).
Пытаюсь растолкать того самого Еся:
- Вставай, времени уже много. Пока встанешь, позавтракаешь, ничего не успеем.
С большой неохотой просыпается, еще минут 30 лежит в кровати.
Я хожу вокруг да около, пытаясь ускорить процесс вставания.
Есь встает весь недовольный. Его вопросы ко мне:
- Что от того, что я полежу лишних 10 минут, что-то изменится?
- Что, от того, что я поем не за 15 минут, а за полчаса - что-то изменится?
- Что от того что мы послушем музыку лишних 5 минут - что-то изменится?
Меня это повергает в состояние полного шока. Shocked Ибо ответ очевиден - все вместе сложи, получишь дополнительные полчаса, за которые можно успеть не так уж и мало!
-Ну и что?- говорит Есь - все равно все дела не переделаешь, так чего и дергаться? ... Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny
Цитата:
-Ну и что?- говорит Есь - все равно все дела не переделаешь, так чего и дергаться? ...

IMHO Есь, видя что предстоит много дел, "включил процесс торможения", надеясь что надобность в одних делах пройдет со временем, а другие ты сама сделаешь за него. Smile А, интересно, удалось ли тебе его в конце концов в работу включить? И как он работал? С ленцой, наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny
что тебе даст знание типичности (или нетипичности) такого поведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny
Скажем так, мы хорошо чувствуем правильные моменты для каких-либо действий, поэтому, если мы чувствуем, что данный момент неблагоприятен для какого-то действия, то мы можем это действие откладывать до бесконечности, либо пока не припрут к стенке обстоятельства. При чем это не столько осознано, сколько на уровне подсознания Smile.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у... Smile когда мне лет 12-13, ужасно страдала от того, что, как мне показалось, такой-то и такой-то человек стал хуже ко мне относиться - какая-то смесь обострённой чувствительности и мнительности=). причём казалось не из-за чего-то фактического, а из-за еле улавливаемого, в каких-то моментах мне показавшегося=)...
ну а с возрастом это, действительно, практически прошлоSmile... способствовало этому ещё и то, что всё реже удавалась отличиться совсем уж правильным и привычным для окружающих поведением - зачем же тогда мучаться о том, кто и как к тебе относится?).. хотя вот мнение близких людей имеет определённый вес Smile...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunny
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! (почему-то не увидела смайлика с цветочком)

Alhimik
Цитата:
А, интересно, удалось ли тебе его в конце концов в работу включить? И как он работал? С ленцой, наверное?

Да, потом, конечно, работал. Но думаю, только из большой любви ко мне. Smile
Lena
Цитата:
что тебе даст знание типичности (или нетипичности) такого поведения?

Чем больше подтверждается типичность приводимых мной форм, тем дальше я становлюсь от версии Есенина в свой адрес. Ибо это все - совершенно не характерно для меня.
Цитата:
Скажем так, мы хорошо чувствуем правильные моменты для каких-либо действий, поэтому, если мы чувствуем, что данный момент неблагоприятен для какого-то действия, то мы можем это действие откладывать до бесконечности

Или таким образом маскируется банальная лень? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunny писал(а):

Цитата:
Скажем так, мы хорошо чувствуем правильные моменты для каких-либо действий, поэтому, если мы чувствуем, что данный момент неблагоприятен для какого-то действия, то мы можем это действие откладывать до бесконечности

Или таким образом маскируется банальная лень? Very Happy


Да при чем тут лень Smile. Может со стороны это и выглядит как лень. Но на самом деле, Есю просто нужно всегда чувствовать, зачем он делает то или иное. Ну нет у Есей привычки что-то делать без чувства необходимости этого дела.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel Esprit
Ох, вот чесна - чесна, то же самое происходит, сейчас настолько по барабану на чьё-то отношение ко мне.
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
signorina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 33
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я скажу как Есенин,что мне важно только мнение близких людей,и то не всех...но вообще я достаточно мнительная
_________________
Еська с замашками Дон Кихота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, действительно, какая разница, что там думают Smile ))...
недавно вот ходила в университете и на улице с заячьими ушами на голове Smile . само лицо такое серьёзное, а на голове, ничего не поделаешь, - ушки Smile ...
многие улыбались, когда видели, некоторые, когда уже прошла, не выдерживали и смеялись, некоторые делали круглые глаза и страшным голосом спрашивали, неужели я осмелюсь так и дальше ходить, а некоторые даже посоветовали паспорт с собой носить - чтобы милиция из-за такого вида не забрала=)...
такие вот интересные у людей реакции Smile .
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron