Психология и соционика :: Просмотр темы - ТИМные виды спорта.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ТИМные виды спорта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт
 
Автор Сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Gabblin писал(а):
Mist писал(а):
8) Стрельба.... из винтовки.... с оптическим прицелом. Shocked


За деньги и за большие...
Хорошо ещё из АК очередью в два патрона
Второй ложится в "яблочко"...


А первым, что стекло простреливают в машине (и пуля первая уходит с линии)?


Наш человекWink Поэтому патроны лучше заряжать через один...
Один со смещённым центром, второй обычныйSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В студенческие годы играл в волейбол, сейчас люблю в преф перекинуться.
Ascetic писал(а):
Kroшka
Цитата:
На форуме засветились два Бальзака, увлекающиеся фехтованием.

Это я знаю. Мне интересно чего бальзачьего в этом спорте.

В описании Гуленко есть "Для хорошего физического самочувствия занимается силовыми видами спорта, закаляет себя, пытается преодолеть свои природные слабости. "
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul
Дык ёлы-палы! Атлетика чем в таком случае не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
jedi писал(а):
Gabblin писал(а):
Mist писал(а):
8) Стрельба.... из винтовки.... с оптическим прицелом. Shocked


За деньги и за большие...
Хорошо ещё из АК очередью в два патрона
Второй ложится в "яблочко"...


А первым, что стекло простреливают в машине (и пуля первая уходит с линии)?


Наш человекWink Поэтому патроны лучше заряжать через один...
Один со смещённым центром, второй обычныйSmile


Ну... Smile я из АК не особо Smile Вот пулевой стрельбой из винтовки было дело занимался в юности Smile
А то нашего брата Доста тут обижают, говорят, нам бы только летающие тарелочки запускать, да воланчиком перекидываться Smile
Абыдно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad
Лучше напарника чем Дост для прицельной стрельбы нетWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glebche
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Откуда: Пермь
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему спорт - тема для SP и SJ, не встречал там ни одного интуита. Про Дюмов и Габов могу сказать - им нравится все, что связано со скоростью: скейт, сноуборд, роллы, картинг и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Nazgul
Дык ёлы-палы! Атлетика чем в таком случае не устраивает?

Атлетика тебе максимум размер мышц увеличит. А мне нужно ещё и за себя и близких постоять. К тому же фехтование равномерно развивает скорость движения и реакции, силу и выносливость, умение принимать решения за доли секунды, общую координацию движения.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Lena
Скорее всё же из позапрошлого... Smile
А Вы играли в серсо?
А я играл - наиесениншее занятьице!

Со своими детьми - играла. Есть такой пластмассовый вариант из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul
Цитата:
Атлетика тебе максимум размер мышц увеличит. А мне нужно ещё и за себя и близких постоять.

Ну не мне. Я со спортом вообще никак.
А каким образом фехтование учит самообороне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Nazgul
Цитата:
Атлетика тебе максимум размер мышц увеличит. А мне нужно ещё и за себя и близких постоять.

Ну не мне. Я со спортом вообще никак.
А каким образом фехтование учит самообороне?

Спорт - это физкультура, доведённая до абсурда. Smile С этим я согласен - просто так себя нагружать смысла не вижу.
А фехтование учит весьма просто - боевое фехтование работает не лёгкими тонкими шпажками, а настоящими тяжёлыми клинками (для извращенцев вроде меня существуют ещё топоры, алебарды и прочие радости жизни), и после некоторого количества занятий понимаешь одну простую вещь - нужно не повторять за тренером заученные движения, а разбираться как работает собственное тело и учиться им пользоваться. Тогда неважно что у тебя в руках - достаточно просто наметить точку на противнике и тело само разберётся как его туда приложить покачественнее, даже если в распоряжении - только кулаки.
Поэтому когда берёшь в руки незнакомое оружие, требуется буквально пара взмахов чтобы понять (хотя бы в общих чертах) как им пользоваться. Если надо, я и чайником могу от чего угодно отбиться. Razz
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запишите меня в стрелковый клуп к Габенам и Досту, но не вкачестве мишени, нет.
я очень стрелять уважаю.
спасибо. пожалусто.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glebche писал(а):
По моему спорт - тема для SP и SJ, не встречал там ни одного интуита. Про Дюмов и Габов могу сказать - им нравится все, что связано со скоростью: скейт, сноуборд, роллы, картинг и т.д.

Угу, особенно форфейтинг. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):

А фехтование учит весьма просто - боевое фехтование работает не лёгкими тонкими шпажками, а настоящими тяжёлыми клинками (для извращенцев вроде меня существуют ещё топоры, алебарды и прочие радости жизни), и после некоторого количества занятий понимаешь одну простую вещь - нужно не повторять за тренером заученные движения, а разбираться как работает собственное тело и учиться им пользоваться. Тогда неважно что у тебя в руках - достаточно просто наметить точку на противнике и тело само разберётся как его туда приложить покачественнее, даже если в распоряжении - только кулаки.

Да!Да!Да!
Хоть я и не держала в руках ничего тяжелее рапиры, но полностью согласна с Назгулом. В какой-то момент понимаешь, как эта штука (собственный организм) работает в случае чего и начинаешь этим бессовестно пользоваться Razz Я бы даже так выразилась: фехтование развивает сенсорику через интуицию. У меня по жизни проблема: натыкаюсь на углы, сваливаюсь со ступенек, мостиков и все такое. А тут вот получается как-то увидеть заранее острый угол, который вот-вот собирается на тебя наткнуться, и обойти Very Happy Кажется, в просторечьи это именуется реакцией Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Mist писал(а):
8) Стрельба.... из винтовки.... с оптическим прицелом. Shocked


За деньги и за большие...
Хорошо ещё из АК очередью в два патрона
Второй ложится в "яблочко"...

Ну почему за деньги?
Для души. Smile
Иногда.... ну очень хочется. Smile
Тогда отбиваю у сына комп, и гашу какого-нить самого страшного монстра из BFG в Квейке или в Думе. Легчает. Smile
Хотя... надо у магов спросить: если я персонифицирую монстра с конкретной личностью, и монстра убиваю, то как это влияет на карму. Мою. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

Тогда отбиваю у сына комп, и гашу какого-нить самого страшного монстра из BFG в Квейке или в Думе. Легчает. Smile
Хотя... надо у магов спросить: если я персонифицирую монстра с конкретной личностью, и монстра убиваю, то как это влияет на карму. Мою. Razz


Хороший вопрос, кстати Smile Особенно если распространить его на мультиплеерную игру с сотоварищами, кои друг друга мочат из рейла неподецки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron