Психология и соционика :: Просмотр темы - Кабы Машина Времени существовала.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кабы Машина Времени существовала.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника
 

Если бы Машина Времени существовала, то Вы:
1. Отправился бы в Прошлое.
26%
 26%  [ 4 ]
2. Остался бы в Настоящем.
40%
 40%  [ 6 ]
3. Отправился бы в Будущее.
33%
 33%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Кабы Машина Времени существовала. Ответить с цитатой

Сам я в возможность существования Машины Времени не верю. Но вообще это очень соблазнительно. Можно об этом и поспорить. Прошлое богато, современность скудна, а о будущем даже помыслить страшно. Если бы МВ существовала, я бы сам отправился бы в XII-XIV вв. в какой-нитть Европейский университет или монастырь. Это была бы, скорее, Германия или Англия. Там шло зарождение наук, литературы, искусства... А в какую бы эпоху прошлого Вы бы отправились? В прошлого какой страны? А если бы Вы решили оправиться в будущее, то на сколько лет вперёд? А зачем?
Ну и цитатка из В.О.Ключевского:
Цитата:
Будущее - это вспять обращённое прошлое.

_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлое, естественно. Что там в будущем вообще может быть интересного?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
А куда в прошлое-то?
Оно ведь разное...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-нибудь между 12-м и 17-м веком. Самое интересное для меня время. Правда, здесь мы имеет отклонение в понимании истории, принимая за таковую только историю Европы. Поэтому предлагаю обсуждать историю европейских государств.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, почему же, а если кто-то считает, что ему Китай нравится 1000 г. до РХ? Зачем человека разочаровывать...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно - куда. Я бы везде посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал бы по винтикам, набросал черётж и продал патент за бешеные деньги. А потом жил бы себе в настоящем, время от времени мотаясь в прошлое - для удовлетворения исторического интереса.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты считаешь тебя к ней за бесплатно допустят? Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 863
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В будущее. Однозначно. Smile Я часто об этом думаю. И меня просто раздирает любопытство, как там будет? Лет через 1000. Ну в крайнем случае лет через 100.... 8) Хотя через 100 не так интересно.
_________________
Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.
Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить я бы осталась в настоящем Smile. А вот посмотреть - слетала бы и в прошлое, и в будущее, в самые разные времена и в самые разные места Smile. Если машина времени скорее "информационная", т.е. не взаимодействует физически с реальным прошлым (не может повлиять на события и вызывать "хроноклазм", а также не может получить повреждения из-за специфических условий типа очень высокой или очень низкой температуры, давления и т.д., и т.п. - в смысле, ни машине, ни мне ничего не грозит), я бы начала с сотворения мира Smile. Интересно, как это все на самом деле было Smile. А дальше - фрагментиками по основным этапам (может, по порядку, а может, в какой-то другой последовательности - скорее всего, в такой последовательности, как на душу ляжет Smile). В том числе - и появление жизни на Земле (опять же интересно - а как оно на самом деле было?), динозавры всякие, каменный век, античность, Древний Египет, Китай, Индия, средневековая Европа, да вообще везде и во всех временах побывать хочу Smile. И в будущем - тоже. В будущем разной степени удаленности от настоящего Smile.

Да, насчет сотворения мира. Это был бы не "первый пункт назначения" Smile. Я бы просто периодически забиралась все дальше и дальше в прошлое. Если бы оказалось, что сотворение мира действительно было, т.е. какое-то начало, до которого не было вообще ничего, то дальше забраться мне просто бы не удалось Smile. А если бы на самом деле оказалось, что никакого начала не было, был какой-то момент, который мы принимаем за начало, но на самом деле до него было что-то еще, мне, конечно, было бы интересно посмотреть на это "что-то" Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А имеется в виду уехать навсегда или просто посмотреть ? Wink

Если просто посмотреть (не вылезая из Машины Времени), то я бы наверное к динозаврам, в Юрский период.

А если навсегда, то никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ты считаешь тебя к ней за бесплатно допустят? Laughing

А я спрашивать буду? Полезу внаглую. Когда ещё такой шанс будет? Wink
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Давай вдвоем полетим - нам будет веселее и интереснее! Smile В прошлое - обязательно (особенно манит древний Египет, может, еще Кельтская цивилизация).
В будущее - тоже хочется разведать, может, и стоит в это будущее переселиться?..

А если на все время - либо останусь в настоящем, либо в прекрасном далеком будущем (смотря что разведка покажет). В прошлое не хочу -совсем недалеки те времена, когда женщина была только "другом человека". Предпочитаю равноправие, даже если оно относительное, как в настоящем. Всяко лучше, чем в средневековье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, полетели! Здорово! Smile
Я про кельтов совсем забыла сказать, я тоже на них хочу посмотреть! И Египет обязательно!

Да, если в далеком прекрасном будущем все будет и правда так прекрасно, по данным разведки (проверенным данным!), то можно и подумать Smile. Правда, без близких людей я даже в самое прекрасное будущее не полечу! (в смысле, если не посмотреть, а насовсем). А у них могут быть и другие близкие им люди...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы МВ использовал разве только чтобы пообщаться с великими. Просто интересно какие это люди были. Кого имею ввиду: Галуа, Циолковский, Ньютон, Сократ, Евклид...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Наука и техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron