Психология и соционика :: Просмотр темы - Недостатки бальзаков.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Недостатки бальзаков.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Нет, Бальзакам излишне теплая атмосфера вредна в силу болевой ЧЭ и программной БИ.

Правильно, поэтому они вполне обойдутся и без душевного тепла, а вот взамен пусть генерируют, правда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся
У меня на факультете робов учится больше, чем бальзаков. Так что думаю, что альфийские логики тоже в области присутствуют в не очень явном меньшинстве.
Цитата:
Нет, Бальзакам излишне теплая атмосфера вредна в силу болевой ЧЭ и программной БИ.

А если без соционических буковок? Как по твоему личному опыту бальзаки на тёплую атмосферу реагируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно дико извиняюсь... но покажите мне хоть одного холодного Баля, а? ну готичны бувают мальца, ну и что? это же внешнее! Бали просто спокойны, не эмоционируют, но это не значит что они холодные!

а вот по поводу Робов я согласна... У меня есть один друг, очень хороший друг... Он свято верит в то, что он Баль, но он не Баааааль, меня не проведешь... Вот вам и конфликтант, дружим около 3 лет и я ему очень благодарна за то что он у меня есть, хотя пару раз ругались очень сильно, теперь я просто лавирую, зная его принципиальность.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Господа! Стреляйтись!
Меня перетипили в Бали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и че? а меня в Робы... по фото...
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви писал(а):
ну и че? а меня в Робы... по фото...

Пошли издеватся над Гюгами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... Бальзак - для меня самый загадочный и... завораживающий ТИМ. Не в последнюю очередь из-за БИ. Но Есенины на меня такого впечатления не производят. Есенин - это "рубаха-парень" (по мне) - этик же, черный этик. А Баль - это неприступная крепость. И рядом с таким "айсбергом в океане" даже я чувствую себя атомной энергетической станцией. Very Happy
Сложно с ними. Вот мой любимый человек - Бальзак. Представляете каково нам? С его болевой и моей активационной.... Пытаюсь "устроить праздник" сама - но в ответ он, в лучшем случае, отмахнется. Вот Робы со стороны задумчивы, погружены в себя, но "ведутся" (в хорошем смысле) на эмоции с пол-оборота. Радуются как дети. Эмоционально откликаются. А Бали именно холодны. Это вы в точку.

Эх, ну и сопли.... наболело....


Бальзаки - самые... реалисты и циники. А здоровый цинизм - залог адекватности. Лучше всех умеют трезво оценить ситуацию, ИМХО.
Неее... и я ругать не могу Балей.... Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin писал(а):
Пошли издеватся над Гюгами?



бу-го-га (ц)

в смысле демоническей хохат, перехадящей в астматическей кашель, да.

YTPO. рулит бальшое время, это он тебя так, да? он ведь, правда?
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один умелец у нас здесь на форумеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну а чо, тоже вариант... да и Гюгов попугать можно, хеловин надвигается, так что самое время.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Олеся писал(а):
Нет, Бальзакам излишне теплая атмосфера вредна в силу болевой ЧЭ и программной БИ.

Правильно, поэтому они вполне обойдутся и без душевного тепла, а вот взамен пусть генерируют, правда?

Нет, не так - душевное тепло всем нужно, и по отношению к Бальзакам его сложно не генерировать - даже я, кажется, скоро мутирую в этики. Загвоздка в их реакции на это тепло. Нужно постоянно поддерживать ровный доброжелательный фон, но когда вдруг слышишь от Бальзака теплое слово (что очень редко бывает), то в душе все начинает петь и генерация тепла повышается в разы. А Бальзаки вдруг начинают сильно напрягаться и всеми силами тушат эти порывы :). Кстати, по словам знакомых Напов, у них с Балями те же проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
У меня на факультете робов учится больше, чем бальзаков. Так что думаю, что альфийские логики тоже в области присутствуют в не очень явном меньшинстве.

Присутствуют, конечно, но Бальзака я уже ни с кем не спутаю - у нас их точно больше :)
Ascetic писал(а):
А если без соционических буковок? Как по твоему личному опыту бальзаки на тёплую атмосферу реагируют?

Я уже написала :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. еще вспомнила - напрягает то, что Бальзаки не любят делать несколько дел одновременно (видимо, в силу своей "правости"). Вот и ждешь, когда он переделает все дела и доберется наконец до тебя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: Олеся (Пн Сен 25, 2006 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San
Цитата:
Бальзаки - самые... реалисты и циники. А здоровый цинизм - залог адекватности. Лучше всех умеют трезво оценить ситуацию, ИМХО.

Только вот иногда хочется в розовых очках походить, чтобы хотя бы узнать каково это. Но... не налезают. Отторгаются организмом. 8)

Ну а про холодность могу предложить компромисс: этики две, на одну мы реагируем положительно, на другую - отрицательно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron