Психология и соционика :: Просмотр темы - Максим или Штирлиц
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Максим или Штирлиц
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиамский кот
Спасибо, только это советы не для моей socionics_function. Если я так и поступлю, то только в самых крайних обстоятельствах. Пока ситуация, на мой взгляд, не критическая - вопрос вполне может быть утрясен в пределах школы. Это было бы *из пушки по воробьям* на данный момент.

Цитата:
Что-то изврат какой-то. Или он аудиал или кинестетик.

Это ДВЕ его ВЕДУЩИЕ модальности. И это не изврат, а ФАКТ, подтвержденный как амер.учителями, так и российским нейропсихологом, тестировавшим моего сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

Цитата:
Что-то изврат какой-то. Или он аудиал или кинестетик.

Это ДВЕ его ВЕДУЩИЕ модальности. И это не изврат, а ФАКТ, подтвержденный как амер.учителями, так и российским нейропсихологом, тестировавшим моего сына.

Сирень!
Извини, но или тесты нейропсихолога для определения модальности подвели или ты не совсем верно сына оттипила... Sad Ты, вроде, говорила , что он Дюма, да? Так вот, Дюма при всем своем желании не может быть аудиалом, у него как у всякого номального сенсорика ведущая модальность - визуальная... Smile Вторая сильная модальность у Дюмки – кинестетическая, тут в вашем случае все верно… Еще один вопрос по существу: папа ваш кто по ТИМу?...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bekky

Цитата:
Сирень!
Извини, но или тесты нейропсихолога для определения модальности подвели или ты не совсем верно сына оттипила... Ты, вроде, говорила , что он Дюма, да? Так вот, Дюма при всем своем желании не может быть аудиалом, у него как у всякого номального сенсорика ведущая модальность - визуальная...


Совершенно не хочется тут разводить дискуссии на эту тему - но это действительно так - аудиал. Я говорю прежде всего о ведущей системе при ОБУЧЕНИИ. У него какие-то хитрые непонятки с визуальной системой - любое слово может начать читать и с середины, и с конца (может быть, из-за двух языков, в-общем, до сих пор непонятно, КАК ИМЕННО нарушено межполушарное взаимодействие, чтобы такая ерунда получалась). Из-за этого читать не особенно любит, а слуховое восприятие ПЕРЕразвито в качестве компенсаторной системы - все великолепно запоминает на слух.
А во всем остальном - да, с визуальным восприятием вроде все нормально - такой очень типичный Дюмчик. Гораздо типичнее меня.

Папа Роб, я уже писала выше.

И все это имеет сомнительное отношение к типированию училки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разделение школьной пограммы по модальностям не вызывает оптимизма Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня разделение школьной пограммы по модальностям не вызывает оптимизма


Поздравляю Smile Можете сообщить об этом американскому министерству образования Laughing

Лучше бы написали, как общаетесь с Максами-активаторами. Такое впечатление создалось, что все Еси даже и не знают, как с ними общаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо Smile Ушла в реал общаться с Максами.
В этой теме зато удалось неплохо узнать Есей. Тоже полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Сирень!
Извини, но или тесты нейропсихолога для определения модальности подвели или ты не совсем верно сына оттипила... Sad Ты, вроде, говорила , что он Дюма, да? Так вот, Дюма при всем своем желании не может быть аудиалом, у него как у всякого номального сенсорика ведущая модальность - визуальная... Smile Вторая сильная модальность у Дюмки – кинестетическая, тут в вашем случае все верно… Еще один вопрос по существу: папа ваш кто по ТИМу?...

Мы как-то проверяли ведущие модальности у Бальзаков, оказалось что могут быть совершенно разные ведущие модальности у одного ТИМа.

А socionics_function-сенсорики часто и кинестетиками бывают. Все от конкретного человека зависит. Тут аналогично темпераментам, может и есть корреляция, но прямой зависимости нет.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Лучше бы написали, как общаетесь с Максами-активаторами. Такое впечатление создалось, что все Еси даже и не знают, как с ними общаться...
Pardon я не знаю, как с ними решать проблемы, потому что у меня с Максами проблем ещё не возникало. Ни с мужчинами, ни с женщинами, ни с учителями Unknown

Однажды однокласница Джечка жаловалась, что у неё накопился целый ряд напряжённых вопросов из-за которых она боится поссориться с другой моей одноклассницей Максимкой. Я дала совет не ругаться, а составить список претензий и спокойно по списку озвучить. Сработало. Максимка почему-то просекла, и при первой же встречи сказала "твоя работа". Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сирень"]
Цитата:

Лучше бы написали, как общаетесь с Максами-активаторами. Такое впечатление создалось, что все Еси даже и не знают, как с ними общаться...

Тут ведь вот какое дело - проблема в общении с Максами не у Еся сложилась, а у Дюмки. А в незнании Есей обвиняют... Sad Забавно...
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
как вы много за день наобщались.

Таня, вот как я решила проблему со своей преподшей-зверем-Максимкой:
1. скромность (на что только не пойдет Жук...). ответы только, когда спрашивают. никакой инициативы
2. очень четкие ответы. ни больше, ни меньше. никаких лишних слов!
3. скорее всего учительница твоего сына энергитический вампир. как только человек перестанет эмоционально реагировать на нее (не важно, что это за эмоции: страх, раздражение, скованность), она перестанет его донимать!так что при ответе на нее лучче не смотреть...чтоб не страшно было...а в голове можно представлять, что она (пардон) на унитазе сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо Smile
1 и 2 - у меня так и получается
3 - вот это да, интересная мысль! И очень вероятная. Спасибо, учту обязательно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнилось, кстати, что на эту Максимку вообще по детскому блоку воздействовать было нельзя...был даже период, когда она гнобила (то еть постоянно унижала) Гамку...помнится, очень эта Гамка хаяла "мою" соционику...мол, что это за дуал такой...увы, ТИМ может реализовываться в очень разные конфигурации...от гениев...до уродов 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сиамский_кот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Откуда: Денвер
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про модальности - меня "оттипировали" как кинестетика, и ВТОРАЯ сильная модальность визуальная... Странно всё как-то, но ведь выход только Жуковский - не парить мозги ни себе ни людям.
Но разговор про другое - там про ведущую модальность. Именно по ней и называют человека. Ведущая кинестетика - человек кинестетик. Даже если у него аудиальная при этом вторая сильная - он всё равно просто кинестетик, а не кинестетик и аудиал. Вот потому это и изврат: или или, точка, и никак иначе.

Сирень ну я не знаю. Ничего в этом такого нет. Пришёл полчаса посидел, потрепался, и ребёнок избавлен от всех проблем. А со стороны ребёнка можно только не обращать внимания.

Только это всё странно. У нас бы такую учительницу точно бы выгнали ко всем чертям собачьим. Может это штатный уровень закона? Razz

П.С. В который раз убеждаюсь: как же хорошо быть Жуком Smile
_________________
Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
П.С. В который раз убеждаюсь: как же хорошо быть Жуком Smile


Совершенно согласна. На полном серьезе. Rose
Остро чувствую нехватку socionics_function в некоторых ситуациях. Меня бы даже активационная socionics_function вполне устроила - все-таки ее больше, чем ограничительной. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
хм...а как же мерности? 7-8 функции считаются тож многомерными...а 5-6 маломерными...как может быть, что активационная больше ограничительной???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron