Психология и соционика :: Просмотр темы - Новый Год в одиночестве...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новый Год в одиночестве...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Поздравления
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Новый Год в одиночестве... Ответить с цитатой

Куда можно пойти или чем заняться? Интересуют идеи, как можно встретить новый год в одиночестве, за исключением того, что лечь спать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, возможностей на самом деле масса. Все зависит от денег и желания. Можно за город выехать, в какой-нибудь пансионат, многие турфирмы такое предлагают. Если побороть неловкость, то можно пойти в какрое-нибудь кафе или ресторан. Я понимаю, что одной туда идти не совсем удобно, но там все такие будут. В одиночестве Новый Год встречать - совсем плохая идея, разве что телевизор смотреть всю ночь. Лучше уж пойти погулять по ночному городу, скооперировавшись с кем-нибудь из подруг.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый год,единственный праздник,который мне неприятен. Хотя если отдыхать десять дней- то можно хотябы море ногами попинать. А вообще, все таки новый год это праздник в кругу семьи, и рестораны не заменят уюта домашней атмосферы.
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Ну, возможностей на самом деле масса. Все зависит от денег и желания. Можно за город выехать, в какой-нибудь пансионат, многие турфирмы такое предлагают. Если побороть неловкость, то можно пойти в какрое-нибудь кафе или ресторан. Я понимаю, что одной туда идти не совсем удобно, но там все такие будут. В одиночестве Новый Год встречать - совсем плохая идея, разве что телевизор смотреть всю ночь. Лучше уж пойти погулять по ночному городу, скооперировавшись с кем-нибудь из подруг.


С кем-нибудь из подруг - это уже не в одиночестве Smile Речь шла о том, как встретить Новый Год в одиночестве.
В пансионат уже поздно, новогодние путевки надо заказывать месяца за три, да и денег нет.
В ресторан? Хм... а что там делать? Есть в одиночестве?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moon panther
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 7:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый Год в одиночестве... Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Куда можно пойти или чем заняться? Интересуют идеи, как можно встретить новый год в одиночестве, за исключением того, что лечь спать.


я б накупила много всего вкусного и заперлась бы одна дома =) То есть я так и собираюсь сделать. Шумные пьяные компании надоели, а семейной теплой атмосферы пока нет, вот и хочу просто усладить себя любимую... допустим, большим кол-вом бутербродов с икрой и каким-нибудь экзотическим салатом. Сегодня два десятка разных свечек купила - начала подготовку к празднику =) Включу какой-нибудь старый фильм, типа "карнавальной ночи" (лет пять его не видела), а потом, после двух часов, побщаюсь с зеркалом, подумаю о жизни, почитаю себе вслух стихи... лягу спать... а днем первого числа пойду на "Дневной дозор". Не то чтобы так его посмотреть хочу, но для меня сейчас это символично. А вечером, когда друзья начнут просыпаться, можно и к ним зайти - принести шампанского, с наступившим поздравить, послушать кучу рассказов о новогодней ночи и о "зря тебя не было!". На вопросы "а как у тебя?" отвечать "ммм... =))) " и подсовывать приятелю под нос манго =)

Это текущие планы. Уже третий год хочу реализовать, но числа 29-го всегда что-нибудь исключительное предлагают 8) Sad
_________________
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Adagus писал(а):
Ну, возможностей на самом деле масса. Все зависит от денег и желания. Можно за город выехать, в какой-нибудь пансионат, многие турфирмы такое предлагают. Если побороть неловкость, то можно пойти в какрое-нибудь кафе или ресторан. Я понимаю, что одной туда идти не совсем удобно, но там все такие будут. В одиночестве Новый Год встречать - совсем плохая идея, разве что телевизор смотреть всю ночь. Лучше уж пойти погулять по ночному городу, скооперировавшись с кем-нибудь из подруг.


С кем-нибудь из подруг - это уже не в одиночестве Smile Речь шла о том, как встретить Новый Год в одиночестве.
В пансионат уже поздно, новогодние путевки надо заказывать месяца за три, да и денег нет.
В ресторан? Хм... а что там делать? Есть в одиночестве?
А если совсем в одиночестве, то накупить всяких вкусностей, приготовить что-нибудь экзотическое, посмотреть телик, потом любимый фильм.
А самая "оригинальная" идея, это зайти в сеть и потрепаться с теми кто встречает НГ так же.
Если никто никуда не пригласит, с удовольствием поболтаю с вами о чем угодно!
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
Новый год,единственный праздник,который мне неприятен. Хотя если отдыхать десять дней- то можно хотябы море ногами попинать. А вообще, все таки новый год это праздник в кругу семьи, и рестораны не заменят уюта домашней атмосферы.


А почему такое негативное отношение к детскому празднику? Для меня он именно детский праздник. И хотя умом я давно поняла, что новогодняя ночь - это просто еще одна ночь, но.
Отношение к этой ночи особенное.. и идет оно именно из детства, когда ждала ее с нетерпением и тихим восторгом. И не совсем из-за праздника, а скорее из-за ожидания праздника... той радости, что разлита в воздухе и ожидания счастья... Сейчас я спокойна к этим серпантинам и елочным игрушкам... но иногда так хочется пошалить.. :) А чем не время для шалостей? Когда еще посклеиваешь из бумаги гирлянды и порисуешь на окнах краской? :) Конечно, можно ответить, что это можно делать каждый день в любой день.. но ведь каждый день-то как раз и не хочется... Хочется в _особый_... и если такой день уже есть, зачем выдумывать велосипед? :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А почему такое негативное отношение к детскому празднику?


Не знаю. С начала декабря настроение потихоньку портится,пик на новый год, потом за пару недель все возвращается на круги своя.
Но согласись, новый год все же больше семейный праздник нежели ресторанная вечеринка.

Кстати,новый год можно неплохо встретить в СВ купе поезда.Утром приедешь в совершенно неизвестный тебе город. Вечером обратно.Главное выбрать попутчика! Razz
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):

Кстати,новый год можно неплохо встретить в СВ купе поезда.Утром приедешь в совершенно неизвестный тебе город. Вечером обратно.Главное выбрать попутчика! Razz


Хм... неплохая идея Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что Новый Год - семейный праздник. И не нравятся мне всякие ресторанные посиделки. Ну, в лучшем случае, если не семьей, а в кругу друзей - то хотя бы в лесу, среди сугробов, в избушке у камина.

У меня лично это вообще проблема каждый год - муж (М. Горький) не может дома сидеть вообще, ему постоянно нужна тусовка, веселье, колбаса. А мне наоборот. И на Новый Год мне особенно сильно хочется домашнего уюта и тесного круга. И не получается, потому что кроме него, в нашей компании всем остальным (ну, процентам 80 точно) сильно хочется именно развлечения с принуждениями, со всякими диджеями, сценой и ведущим. Мне кажется это довольно глупым, во-1, я совершенно не переношу, когда меня во что-то тянут, заставляют, и вообще. И во-2, потому что это не просто концерт, а элементарная пьянка под какую-то дурацкую (в основном) программу.

В общем, уступать приходится, конечно, мне. Потому что я меньшинстве. Это очень обидно, потому что уже давно не было в моей жизни нормального Нового Года... Так что я сама бы с удовольствием приготовила бы что-то на стол, позажигала бы свечек, сделала бы очень уютный теплый уголок, елку, накормила бы кошку и собаку, и сидела бы, с теми, кого люблю больше всего, смотрела бы банальную новогоднююю программу на ТВ. Потом вышла бы на улицу, смотреть, как запускают петарды и орут "С Новым Годом!" и "Ура, товарищи!"

А у нас в Питере до сих пор даже близко ничего нет похожего на НГнее настроение - голый асфальт, даже снега нет. Бал, да и тот сразу растаял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
irrashine писал(а):
А почему такое негативное отношение к детскому празднику?


Не знаю. С начала декабря настроение потихоньку портится,пик на новый год, потом за пару недель все возвращается на круги своя.
Но согласись, новый год все же больше семейный праздник нежели ресторанная вечеринка.

Кстати,новый год можно неплохо встретить в СВ купе поезда.Утром приедешь в совершенно неизвестный тебе город. Вечером обратно.Главное выбрать попутчика! :P


Конечно, это семейный праздник. Хотя праздновали мы его по-разному.
В юности хотелось из дома сбежать в шумную компанию... И сбегали.. :)
Позже очень много лет подряд встречали новый год именно в своем кругу.. теплой компанией... Почти семейно :) Прошлый год встречали с новыми людьми.. было шумно и весело...А теперь хочется побыть вдвоем.. и кажется получится.. Ребенок хочет к бабушке поехать на НГ... вот и останемся наедине друг с другом... только я и он...
и это СУПЕР! :)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
кум писал(а):
irrashine писал(а):
А почему такое негативное отношение к детскому празднику?


Не знаю. С начала декабря настроение потихоньку портится,пик на новый год, потом за пару недель все возвращается на круги своя.
Но согласись, новый год все же больше семейный праздник нежели ресторанная вечеринка.

Кстати,новый год можно неплохо встретить в СВ купе поезда.Утром приедешь в совершенно неизвестный тебе город. Вечером обратно.Главное выбрать попутчика! Razz


Конечно, это семейный праздник. Хотя праздновали мы его по-разному.
В юности хотелось из дома сбежать в шумную компанию... И сбегали.. Smile
Позже очень много лет подряд встречали новый год именно в своем кругу.. теплой компанией... Почти семейно Smile Прошлый год встречали с новыми людьми.. было шумно и весело...А теперь хочется побыть вдвоем.. и кажется получится.. Ребенок хочет к бабушке поехать на НГ... вот и останемся наедине друг с другом... только я и он...
и это СУПЕР! Smile


Да, это классно, я об этом просто мечтаю...

Завидую по-хорошему!!! Это же и есть счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
кум писал(а):

Кстати,новый год можно неплохо встретить в СВ купе поезда.Утром приедешь в совершенно неизвестный тебе город. Вечером обратно.Главное выбрать попутчика! Razz


Хм... неплохая идея Smile

Предлагаю поезд Москва-Киев в ночь с 30 декабря на 31.

Юля, если хочешь Новый год можно с нами встретить в Киеве. Я к Ольге поеду. Только гостиницу себе сама закажи. Если надумаешь, пиши быстрее, скорее всего завтра буду покупать билеты. Хотя в принципе, можно уже и там встретиться.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый Год в одиночестве... Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Куда можно пойти или чем заняться? Интересуют идеи, как можно встретить новый год в одиночестве, за исключением того, что лечь спать.


На этот год рассматривал в качестве запасного варианта, взять старые лыжи или купить, наконец, скитуры и махнуть на полярный Урал или в Карелию, в крайнем случае просто в какой-нибудь лес, подремучее, подальше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисэ
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый Год в одиночестве... Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Куда можно пойти или чем заняться? Интересуют идеи, как можно встретить новый год в одиночестве, за исключением того, что лечь спать.


Просто встретить НГ дома в одиночестве - для меня это был бы лучший вариант! Мечтаю об этом лет с 15-ти. Просто побыть одной, посидеть в полутьме и тишине, посмотреть на наряженую елку, выпить бокал вина и лечь спать под звуки петард, радуясь, что никто не тащит тебя на улицу, чтобы самой там их взрывать. И чтобы никаких телефонных звонков и гостей.

dectrine писал(а):
На этот год рассматривал в качестве запасного варианта, взять старые лыжи или купить, наконец, скитуры и махнуть на полярный Урал или в Карелию, в крайнем случае просто в какой-нибудь лес, подремучее, подальше Smile


Впервые слышу про полярный Урал - это где? Confused
_________________
Настоящий джентльмен никогда не сделает замечания даме, неправильно несущей шпалу (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron