Психология и соционика :: Просмотр темы - Контент для Жуковского сайта.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Контент для Жуковского сайта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Леночка
Участник
Участник
ТИМ: Жуков
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: у? та Киев вроде..
Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниче не есть, нельзя - начнешь свои же мышцы в белок переваривать. Надо низкакалорийные белки топтать и овощей - тогда и фигура будет лучше, мышцы расти будут. На одних арбузах и т.п. - ноги протянешь - белок нужен при нагрузках больших.

Пи.Эс. Боже-боже как знакомо - 5 кг туда.. 5 кг сюда)) тренажерный зал до последнего издыхания, а потом по новой - 5 кг туда- 5 кг сюда)) 8)
_________________
Грамотно замотивированый Есь прошибает лбом стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка
не Лена...я настроилась...белки ем...и углеводы сложные...я смогу...на что мне socionics_function ???

всем-всем
вы меня всю захвалили!!!!я ж в спортзале не только для похудения...но и для здоровья...так что спасибо-пожалуйста! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леночка
Участник
Участник
ТИМ: Жуков
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: у? та Киев вроде..
Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
дык я и не сомневаюсь, что сможешь, просто чтоб аккуратно и палку случайно не перегнула в погоне за этой самой.. незыблемой.. красотой.. я вот тоже скоро гнаться буду начинать) только вот еще тактику надо отшлифовать, а то я все рывками да рывками.. 8)
_________________
Грамотно замотивированый Есь прошибает лбом стену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинаем создавать статьи по ИО!!!

Сотрудник Штирлиц
Если ты ищешь себе толкового, ответственного, работоспособного и стрессоустойчивого напарника – выбирай Штира. Работается с ним легко и приятно. Удивляет, что человек соображает так же быстро, как и ты, столь же ответственен и целеустремлен. Не советую создавать соревновательные условия. Вы одинаково сильны, зачем же соперничать, когда можно сотрудничать? Смело дели работу на 2 части. Вы можете сделать их по отдельности, а затем соединить в одно. Будь уверен: если Штир занимается чем-то, то добьется в этом идеальных результатов. Он скрупулезнее, чем ты, пожалуй, даже ответственнее.
Организацию людей лучше взять на себя, а Штиру отдать работу с информацией, техникой и проч. Тебе лучше удается зажечь людей и направить их, Штир для этого суховат, зато он обеспечит все условия для реализации проекта, не упустив ни одной детали из вида. Штирлиц более последователен, так как он рационал. Необходимо объяснить ему, а лучше доказать на деле, что для тебя работа в авральном режиме удобнее планомерного и размеренного труда. Если это не разъяснить, Штира может напрячь иррациональное безделие, которому ты предаешься, пока время не «припрет». Кстати, сам относись к трудоголизму Штира спокойно. Ему так удобнее – пусть работает((:
Ваша похожесть может и помогать и мешать вам обоим. С одной стороны, вы полностью погружаетесь в дело, нацелены на достижение максимально большого результата. Вам обоим не нужны какие-либо внерабочие отношения с коллегами, чтоб сотрудничать эффективнее. С другой стороны, вам обоим нужна поддержка по интуиции и этике, а обеспечить их друг другу вы не можете. Если вы должны вместе выполнять творческий проект, то придется тебе поднапрячь творческую интуицию возможностей. По моему опыту, Жукам легче создавать креатив, чем Штирам. При этом надо стараться избегать обсуждения белоинтуитивных вещей: перспективы дела для Штира такой же темный лес, как и для тебя, но это еще и болевая, а на мазоль лучше не давить. И быть очень терпимым, если Штир будет делать ошибки по этике отношений. Она у него тоже слабая, он может быть чрезмерно резок, но едва ли это стоит принимать на свой счет: Штиру контролировать белоэтические проявления тяжелее, чем тебе, так как БЭ находится в подсознании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil Гексли

У меня близкая подруга - Жуков.

Отношения интересные - действительно, меня в ней много чего восхищает, ее во мне - тоже, можем достаточно много времени проводить вместе..Она - одна из моих любимых подруг!

И всегда ощущается радость общения, нам вместе весело, мы подсознательно подражаем друг другу, как никто другой, она может помочь..Словом, беспристрастным советом, никогда не жалеет вообщем-тоSmile Это НАСТОЯЩАЯ помощьSmile

Мы говорим друг другу правду и не пытаемся угодить.

Процесс при этом абсолютно обоюдный.

Но ее надо принимать целиком, не надеясь на какие-то моральные особые принципы..просто принимаешь человека - и все отлично, можно общаться легко и долго..

Но иногда у меня как будто бы щелкает выключатель - и какая-то мелочь с ее стороны меня как бы отрезвляет..не могу это передать, но резко начинает быть в тягость и ее дикая властная энергия, и давление, и потребность общаться ВСЕГДА, когда ей захочется - и неумение понять, что иногда просто хочется помолчать и не рассказывать, о чем я в данный момент думаюSmile

И тогда я просто тихо исчезаю - и такое ощущение, что вообще нет ничего, что нас связывало или связывает..

Как еще лучше передать - ну вот можно не видеть друга год, но чувствовать близость..или расставшись, ощущать потерю..и стараться что-то изменить.
А здесь - как будто бы ветром сдуло всю историю отношений..было - и нет! Никакой привязки что ли, абсолютная свобода.

При этом у меня такая реакция возникает, как только я чувствую перегиб давления с ее стороны. То есть если она скажет что-то типа - мне НАДО тебя увидеть, ты мне НУЖНА сейчас..ну что-то в этом роде - а при этом я конечно знаю, что вокруг нее верная армия бойцов, и все уже мобилизованы - а я недостающий элемент -
вот тогда я просто отмораживаюсь и все..

Так уже было пару раз, но потом все возращалось обратноSmile

Но сила у нее, скажу я, просто невероятная.
Эта энергия, примененная не на благо, может убить запросто.
Может повести народы.
Я не шучу.
И это невероятная сила саморазрушения, опять же.

Вот такие вот ощущения от ЖуковыхSmile

Циля. Как уйти от Жукова
С Жуковыми все более ли менее просто. Главное, чтобы ОН решил, что уходит. И остается его до этого довести. Пртичем, с этикой Донье ничего делать не надо - все и так подходит. Smile Резкая смена решения выходить замуж, например. Раздумья вслух об отношениях с предъявлением максимума своих недостатков. Отношение к нему как к ребеночку маленькому - сюсюкание, обзвывание "малышом" и "пупсиком", умильное предвкушение того, какой он будет старенький с вставными зубами и уткой под короватью, забывание дня недели месяца, года и эпохи, но главное - дня его рожднеия. "Случайно" назвать его чужим именем. Бесконечно опаздывать и рушить его планы. При критике - начинать рыдать в три ручья, запираться, потом выйти, долго молчать и смотреть в одну точку. На слова не отзываться. Или отзываться просьбой дать денег.
Организовать дезинформацию. СМС которая случайно попадет ему на глаза, в которой нелестно и насмешливо отзываются о его сексуальных способностях. Но без имени и даты. Без КОНКРЕТИКИ.
Чтобы непонятно было - он или не он имелся ввиду. Но в принципе, чтобы портретик был узнаваем. При поимке все отрицать и говорить, что это вовсе не о нем. А что он как раз пупсик, лапочка и малыш. И если он вообще станет импотентом, это ни на что не повлияет.
Часто звонить по телефону и сообщать всякие глупости. Испортить, потерять его вещи. При недовольстве опять рыдать и смотреть в одну точку.
Все время ставить ему в пример других мужиков. Тех, кто лучше, богаче, сильнее. Звезды кино и бизнеса вполне подойдут. Smile
Пересказывать сюжеты сериалов. Или дамских книжек. Пытать тестами из дамских журналов. Smile Можно увлечься религией и цитировать Библию. Найти в чем он не компетентен и все время говорить об этом. Бдительно следить за его промахами и говорить:"Вот я так и чувствовала, что ты тут облажаешься".
Еще очень помогает увлечение методами нетрадиционной медицины. Так чтобы 70% времени говорить об увлекательных симптомах и методах излечения. Говорить с жаром, убедительно, добавляя все новые и новые факты после повторения старых. И особенно о связи болезней с грехами. Есть такая книжка "Диагностика кармы" Лазарева - лучше ничего не придумать. Smile Там томов 6 - надолго хватит. Smile

Альфа и Жуки

Сирень Дюма
Бывшая начальница-Жуковка вызывала у меня полный восторг тем, что дала мне полную, абсолютную свободу действий в пределах моих должностных обязанностей (просто на год вперед!). Иногда эта свобода казалась мне чрезмерной, и тогда я шла к ней за советом и получала требуемую информацию, некоторое структурирование и планирование, в пределах которого я по-прежнему имела большую гибкость. Ей же, насколько я поняла, нравились мои творческие способности - за что, собсно, она меня и пригласила на работу.
Минус: она все время стремилась к экспансии, расширению, я ее тормозила, стремясь сначала наладить процесс идеально в уже существующих условиях (интроверт ).
Потом интересы разошлись, мы расстались без особого сожаления, по взаимному согласию. Теперь вот с дуалом работаю...

В дружеских отношениях с другой Жуковкой, когда есть общие интересы и темы для обсуждения - очень хорошее общение, всегда есть возможность получить другую точку зрения на проблему. Есть даже ощущение некоторого тождества - взгляды по многим вопросам совпадают. Столкновений ни разу не было (может, потому, что эта женщина дуализирована - замужем за Есем со студенческих лет).

Есть еще знакомый мужчина-Жук, как он всегда пронзительно на меня смотрит - мама дорогая !!! Пугающе...
Наверное, моя вызывает у него такую заинтересованность. Мне он интересен как человек, восхищает его деловая хватка, но, наверное, в близких отношениях такой человек слишком бы на меня давил.

Никогда не приходилось с Жуковыми что-то делить, наверное, это были бы не очень приятные моменты. Впрочем, я скорее всего, просто уступила бы, без боя...

Random Робеспьер
Монументальные и энергичные, слышится грохот даже тогда, когда моргають.
Да что ж, очень даже вызывают, по жизни встречал многих "Жуковых" и много разных. Сначала это были в основном грубые солдафоны и солдафонихи, элегантные как кирпич, хе-хе, а потом мне стало везти больше: в этом году я познакомился с несколькими очень тонкими, интеллигентными и чуткими "Жуковыми", которые в искусстве общения и понимания людей дают сто очков вперед всем моим ранее знакомым. И это было очень приятное открытие. Так, например, одна из "Жуковок", когда узнала, что я "Декарт", стала подстраиваться под мою болевую ЧС, чтобы ненароком не задеть - и это было очень мило. Такая вот заботливая "Жуковка". Кроме этого, один из моих любимых писателей - Рекс Стаут, СЛЭ, законодатель мод в детективном жанре 20 века. Что я ценю в его прозе - это умный юмор, житейскую мудрость, блестящую психологическую проработку персонажей, и как правило - достойную детективную интригу. Человек сменил в жизни огромное множество профессий, набрался большого опыта и знает, как где кем и какие делаются дела. Это интересно читать.
Не с каждым "Жуковым" мне комфортно общаться, потому что может капать на болевую, сам того не замечая; неконструктивных "Жуковых" обхожу стороной; но если нам удается найти комфортную волну и сработаться - это дает положительные результаты. Есть вдохновляющий опыт.

Anka
Про Жуков еще "Ария" сказала:"Воля и разум!"

Cosmos Робеспьер
Я разделяю мнение о Жуках, высказанное на оргиях в "Грязелечебнице", при всей гиперболичности. Шутками шутками, но по жизни многие из них как танки. А как начинают командовать там, где их не просили, так и хочется выключить их лопатой по башке
Возможно, мне просто по жизни с Жуками не везло, да и окружающая среда способствует проявлению не самых красивых жуковских качеств. Очень хочется посмотреть на интеллигентного Жука, а особенно Жуковку, какую описал Рандом.
Мне кажется, дамы Жучки одеваются хорошо, со вкусом, а если не со вкусом, то сексапильно . На расстоянии смотреть приятно бывает.
Зато энергии и упорства в них столько... Энерджайзеры какие-то. Знавал одну жучку - начальника отдела. Сидела на работе до ночи, по выходным. Иногда приходила в голову мысль, а есть у нее личная жизнь или нет, и какой интерес вот так сидеть на работе. С полом она точно ошиблась (тоже из Грязелечебницы) - покомандовать любила почище любого мужика.

whisper Робеспьер
Итак, Жуковы, взгляд подревизной.

Мне повезло, я как-то в жизни встречала только образованных, развитых и очень хороших Жуковых. Что можно о них сказать?

Безусловно, это уважение с первого взгляда, таких людей просто нельзя не уважать. Впечатление они производят такое, как будто проблем у них в жизни нет Умом прекрасно понимаю, что есть, как и у всех типов, свои слабые места, которые мешают не меньше, чем всем остальным. Но этого как-то совсем незаметно. Кажется, что для них невозможного нет. Они всегда добьются поставленной цели.

Женщины этого типа, которые мне встречались (в основном они были гораздо старше меня), как правило выглядели очень ухоженно и аккуратно. Их стиль я могу охарактеризовать как сочетание строгости, практичности и элегантности. Прекрасный голос (я так разговаривать не умею, Жуковы даже голосом умудряются захватывать пространство вокруг себя), очень красивая, четкая, логичная речь.

Мужчины встречались реже, так что о них я, пожалуй, ничего отдельно говорить не буду.

Рядом с Жуковым чувствую себя гораздо более неуверенно, чем перед представителями любого другого типа, что неудивительно. Это люди, которые заполняют собой пространство, захватывают его одним только своим присутствием, причем делают это весьма органично и естественно. В случае с Наполеонами это вызывает легкое (или не очень) раздражение, с Жуковыми же таких эмоций не было. Мне кажется, что по отношению к Жуковым возникает такое представление, что они имеют на это право! Не то что эти выскочки Напы )

И именно в этом сравнении с Жуковыми в их присутствии особо очевидным становится ощущение какой-то своей неуместности, неуверенности в данном конкретном пространстве. Движения становятся более скованными, бывает трудно расслабиться. (Да, дорогие ревизоры, мы не всегда такие смешные, а только в вашем присутствии! )

Если это близкий мне человек, то в его присутствии возникает чувство защищенности от всего, что может исходить извне. Если рядом Жуков, то ничего плохого с нами произойти не может просто потому, что это невозможно. Это как аксиома. Жуков решение этих проблем возьмет на себя автоматически. Это ощущается довольно сильно и бывает приятным. Но в то же время, всегда чувствуется уязвимость своей болевой в их присутствии. Это такое состояние постоянной мобилизованности, какой-то тревожности, постоянной готовности защищаться от базовой сенсорики Жукова.
Жуковы и Белая Этика.
У Жукова эта функция одномерна, это функция, которая учится на собственном опыте, по ней вообще стараются избегать любой работы. Как известно, она и у нас самих на уровне норм, не выше. То есть мы, конечно, стараемся быть вежливыми и т.п., но вообще, работа по ней утомляет. Что же получается? А получается, что у обоих она не вербализуется, что, в принципе, обоих устраивает.
Жуков может случайно нарушить нормы, как-то нечаянно сказать что-то невежливое, или наоборот не сказать, когда это нужно. Но у Робеспьеров белая этика – минусовая функция, а значит все эти проявления Жуковской БЭ воспринимаются довольно спокойно. Как погода
Опять-таки, если сравнивать Жуковых с Напами, то наповская трехмерная творческая БЭ зачастую «бьет» гораздо сильнее, чем Жуковская одномерная болевая.
Вот тут вот очень хотелось бы услышать мнение моих тождиков по этому вопросу. А то может мне просто везло с Жуковыми и не везло с Напами, а я тут уже обобщения делаю?

Жуковы и педагогика.
Уж не знаю, то ли это особенности ревизных отношений, то ли плюсовая творческая структурная логика в связке с сенсорикой, но преподаватели из Жуковых получаются, на мой взгляд, прекрасные. Плюсовая БЛ помогает им очень четко, подробно и систематично изложить материал, не отвлекаясь на лишнее, не забывая всяких мелочей и подробностей. Это нас все тянет на какую-то глобальную систему, а у Жуковых не так. В итоге у такого преподавателя все будут знать предмет «от и до», прекрасно ориентируясь во всех вопросах. Знания по нему не будут набором фактов и обрывочных знаний, это будет действительно знание всего предмета. Сенсорика позволяет дисциплинировать ленивых студентов, не позволит им отлынивать от работы, списывать, заговаривать зубы и т.п.
Конечно, тут надо помнить, что не любой предмет подойдет для преподавателя Жукова. Ну и, естественно, в младшие классы учителем лучше не идти А вот в высшие учебные заведения – очень даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deathstalker
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
я могу написать не только в 5...в 10 раз больше...но это будет неудобочитаемо...
чудовищами нас изображают по socionics_function ...да и по socionics_function ...вот вам наглядные цитаты:
Вайсбанд:
Цитата:
Не любит говорить о чувствах. Это не его епархия. А если промолвится чувствует себя так, будто сам себя предал. Боится любви как незаслуженной роскоши. Боится и любых других чувств.

Гуленко:
Цитата:
Трудно дается установление личных отношений с людьми в неформальной ситуации. Нетерпим и неуступчив, склонен к диктату в отношениях. Не верит, что существуют чистые, платонические отношения. Нередко заявляет, что он "за справедливость" - за равные отношения со всеми.
Не уважает людей хилых, со слабой физической подготовкой.
У него плохо развито чувство гармонии, эстетический вкус.
Людей также проверяет в деле, бросая необученных "плавать" сразу на глубину.

Стратиевская
Цитата:
Расстановка сил у Жукова всегда очень примитивная: "или — или", другой альтернативы нет. Объясняется это тем, что он всегда сосредоточен на одной, близкой цели — либо он ее берет, либо нет ("Либо пан — либо пропал"). Этому, по большому счету, и подчиняется вся его система отношений: "Либо лидер — либо "шестерка"; "Либо хозяин — либо никто". В его системе расстановки сил есть только два силовых полюса: сильный и слабый.
По этой же причине любит создавать атмосферу психологического напряжения — это его как бы развлекает. Любит рассказывать страшные истории, любит "сгущать краски", насаждать паническое настроение, с удовольствием распространяет слухи, которые часто бывают преувеличены.
Обстановка экстремальности Жукова приятно тонизирует, именно поэтому он иногда специально ужесточает дисциплинарные условия и держит своих подчиненных в постоянном напряжении. Даже в спокойную будничную работу Жуков-руководитель часто привносит обстановку ничем не обоснованной экстремальности: так удобнее ему самому, а следовательно, как он считает, удобно и другим.
Своего презрения к ним не считает нужным скрывать
Всем повсеместно и постоянно навязывает свои жизненные ценности как некую, не подлежащую сомнению, абсолютную истину. Охотно делится своим жизненным опытом, часто слишком назойливо поучает тому, "как надо жить". Всегда знает "как надо" и "как не надо".
Вынося свое суждение о каком-либо предмете, Жуков далеко не всегда бывает объективен, поскольку прежде всего исходит из собственной, "программной" расстановки сил, из личных интересов и собственных целей. Поэтому, дискутируя с Жуковым, нужно постоянно иметь в виду, что приводимые им факты служат не для объективного выяснения истины, а для неоспоримого признания его личной точки зрения и его системы взглядов. Спорить с Жуковым и неприятно и нецелесообразно. Сразу становятся очевидными тенденциозность и спекулятивность его доводов, склонность к упрощенным выводам, стремление решить проблему методом "Да — нет". Создается впечатление, что для него нет полутонов. Есть только "черное" и "белое" Например, неприятно обсуждать с Жуковым какие-то личные планы, он всегда будет сопоставлять их со своими собственными целями и исходить из возможностей своих собственных успехов.
Свою точку зрения он будет навязывать и доказывать наперекор общему мнению, используя для этого все допустимые и (скорее всего) недопустимые формы ведения спора: способен повышать голос, использовать эмоциональное или физическое давление: в споре ищет не истины — ищет победы. Когда не находит средств убедить оппонента, обращается к свидетелям спора, чтобы высмеять или скомпрометировать противника. Считает себя обязанным одерживать победу любым путем.
Любой промах оборачивается для него поражением собственных планов, крушением карьеры и низложением из лидеров в "шестерки". Жуков, играя "по-крупному", "по-крупному" и проигрывает.
Часто сам создает ситуацию, позволяющую ему быстро определить возможную расстановку сил: постарается каким-либо образом заявить свои права на лидерство и посмотреть, какова будет реакция. Иногда старается повернуть ситуацию так, чтобы сразу же поставить собеседника в зависимость от себя. Иногда это делается по привычке — такой уже сложился стиль общения, иногда — в целях "разведки" допустимых возможностей.
А относительно "этичности" собственной "волевой" программы Жуков действительно не строит иллюзий — о каких этических правах и о какой свободе выбора может идти речь при "жуковском" единовластии и единоволии? При его неуступчивости и диктате по отношению к партнеру?
Именно поэтому Жуков (особенно женщины) не прочь лишний раз повыяснять отношения. Ох, не надо бы ему этого делать! Ничего хорошего он для себя не выяснит. Ведь хорошие отношения Жукову и так ясны — он их чувствует, а плохие и выяснять незачем. Зачем ему выслушивать о себе неприятные вещи?


и это не полный список того бреда...который написан про Жуков... Crying or Very sad


Вовсе это не бред. Особенно про неуважение хилых людей. Так и хочется действовать, но приходится вспоминать о всяких общественных и тому подобном и как следствие идти на компромисс. Если бы последствий в плане отношения ко мне окружающих не было, я бы так и делал. То что описано - это крик души, который приходится постоянно сдерживать -)

Sveta_M писал(а):
лично мне очень не нравится, когда меня называют "кошечкой", "душечкой", "лапочкой" и прочими "мур-мур". Возникает нехорошее подозрение, что то-ли человек меня считает идиоткой, то-ли сам - идиот, Причем, я ни раз убеждалась. что многим девушкам такое обращение как раз нравится.


Во-во, в точности то, что думаю я с точностью до разницы в поле -) Я называю это сюсюканьем -)

Sveta_M писал(а):
Ну не все Жуки - тупые качки с распальцовкой и голдой на волосатой груди


Не все. Но все в душе хотят такими быть -) Как же без распальцовки! Конечно всё зависит от всякого там воспитания и собственного опыта побед и поражений, но это уже к соционике не относится, на мой взгляд.

Татьяна писал(а):
но сейчас другой случай...я ж бегаю, прыгаю, танцую, на йоге растягиваюсь...и так целый год (договор с клубом такой...)...авось-таки приведу себя в идеяльное состояние...
мечты, мечты...в чем ваша сладость...


На самом деле практических шансов мало -) В силу объективных законов природы. Нужно принципиально менять питание (если вкратце, то полностью отказаться от кондитерских изделий, мучного и зернового, а также жареного, алкоголя и много чего ещё). Тогда и насиловать себя в спортзале не придётся. Подробнее тут. Естественно, всё проверено на себе Very Happy

Леночка писал(а):

ниче не есть, нельзя - начнешь свои же мышцы в белок переваривать. Надо низкакалорийные белки топтать и овощей - тогда и фигура будет лучше, мышцы расти будут. На одних арбузах и т.п. - ноги протянешь - белок нужен при нагрузках больших.


Тоже, мягко говоря, бред, явно не хватает ни практического опыта, ни информации -)

На днях забабахаю статейку сюда либо о своём друге Жукове либо об одном дне из жизни Жукова )
_________________
Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно научиться делать то, что никогда не делал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathstalker
мдя... как тождь тебе скажу...что болевую ты сильно выставляешь...надо терпимее быть...и аккуратнее в выражениях...извини,что говорю об этом...я это исключитаельно в хороших намерениях Smile
Цитата:
Не все. Но все в душе хотят такими быть -) Как же без распальцовки! Конечно всё зависит от всякого там воспитания и собственного опыта побед и поражений, но это уже к соционике не относится, на мой взгляд.

абсолютно НЕТ!!! на все 100%. я (тьфу-тьфу) человек успешный, побеждающий и достигающий...но мне это выпячивать, особенно в виде понтов, совершенно не хочется...терпеть не могу понты...
Цитата:
На самом деле практических шансов мало -) В силу объективных законов природы. Нужно принципиально менять питание (если вкратце, то полностью отказаться от кондитерских изделий, мучного и зернового, а также жареного, алкоголя и много чего ещё). Тогда и насиловать себя в спортзале не придётся. Подробнее тут. Естественно, всё проверено на себе

ды я и так на диету села...целиком я рацион менять не собираюсь...не люблю крайности...но адекватное ограничение от излишеств - это естестно...если выбираешь между удовольствием еды и удовольствием иметь идеальную фигуру...в пользу последнего 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathstalker

Цитата:
Sveta_M писал(а):
Ну не все Жуки - тупые качки с распальцовкой и голдой на волосатой груди

Не все. Но все в душе хотят такими быть -) Как же без распальцовки! Конечно всё зависит от всякого там воспитания и собственного опыта побед и поражений, но это уже к соционике не относится, на мой взгляд.


Но не все-таки при этом ТУПЫЕ, из серии "сила есть - ума не надо" Very Happy Mad А успешность - это важно, да 8)

Татьяна
Цитата:
Цитата:
Не все. Но все в душе хотят такими быть -) Как же без распальцовки! Конечно всё зависит от всякого там воспитания и собственного опыта побед и поражений, но это уже к соционике не относится, на мой взгляд.

абсолютно НЕТ!!! на все 100%. я (тьфу-тьфу) человек успешный, побеждающий и достигающий...но мне это выпячивать, особенно в виде понтов, совершенно не хочется...терпеть не могу понты...


Эх, дык в том-то и дело, что многие люди саму по себе нашу успешность воспринимают как "понты". Ну, типа, "нескромные" мы, Жуки. Пришли на семинар (конференцию, собрание) - обязательно выступить надо, в компании о чем-то беседуем - обязательно надо свое мнение высказать, не согласны - будем спорить, свою точку зрения доказывать. Опять же, любим "поруководить", проявить инициативу. Это и воспринимается как "выпячивание себя"... к большому нашему недоумению - мы-то ведь не ради себя все это делаем, а исключительно для общего блага Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, дорогие тождики, пора активироваться! Дизайн для нашего сайта готов, а контента пока очень мало!

Вот что мне удалось насобирать в качестве «сухого остатка»:

1) песни, стихи

Высоцкий, Маяковский

2) Статьи:
Татьяна: Жучка и слабость, Сотрудник Штирлиц, Подруга Жуков

Циля. Как уйти от Жукова

Альфа и Жуки
Робеспьеры о Жуках

Рассказы Хульдры

Sveta_M:
- Рассказ «один день из жизни Жучки»
- «Про Жучку и Еся»

Ne-Vlezai:
-Статья о конфликтерах
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1186&start=0
- Статья о ценностях дуальной пары "Есенин-Жуков".
http://www.socionik.com/thread/4157.html

По-моему, очень интересный раздел «Личные симпатии»: http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=318&start=0
Здесь представители разных тимов размещают фото тех знаменитостей, которые им симпатичны. Если собрать у нас на сайте такие вот «симпатии» нашего ТИМа – получится как бы такой составной портрет нашего «идеала». Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
класс! точно! вот я с мамой очень любим Ричарда Гира!просто слюни пускаем. а еще мне нравятся Еськи (посмотри фотки в контенте для Есей: Есенин, Руссо, Лемишев, Гагарин...я просто бааааалдела, когда их собирала... Embarassed ).
а вот музыкант, которого ты в Есеном сайте запостила...мне не равится Sad не люблю разукрашенных и слишком худыхSad

Цитата:
Подруга Жуков
я такого не писала...у меня нет подруги тожди...вот мама есть. про нее я планирую написать. и про подругу Достку тоже. и про максимку. и про Гюго Smile к концу недели постараюсь.
еще соберу знаменитостей Жуковых. а их и наши фотки попрошу собрать Стаса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Так ведь это и интересно - что несмотря на тождественность вкусы все-ж таки различаются. Я например к Гиру равнодушна, Есенин и Гагарин - да, очень нравятся, Руссо и Лемишев - так как-то, средне. Одно время оч нравился Микки Рурк - ну, он вроде бы совсем и не Есь... А про Дэвида Боуи - я не знаю, понравился бы он мне по фотам имеено или нет, мне ж его ПЕСНИ нравятся. Smile А, еще нравятся Фредди Меркьюри и Ждим Моррисон. Фредди - вроде как Гамлет... Да, я думаю, если собрать коллекцию именно "симпатий" - там будут не только дуалы. У меня явно будет много активаторов там Very Happy Тожды, кстати, тоже нравятся - Высоцкий, Жан Рено. Но - по-другому, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Цитата:
Цитата:
Подруга Жуков
я такого не писала...


А, точно, это Soleil Гексли написала, а ты просто сюда запостила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я читала везде, что Высоцкий Габ 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вем бояццо! все описания Жука...кроме Цилиного...его отдельно...как десерт((:

<1> Онуфриенко (по А.Аугустинавичюте. Рабочий материал по соционике. )
http://ru.laser.ru/socion/references/viceband/types.htm
1.Конечный результат - единственное, что его интересует.
Все, что нужно для достижения этого "Конечного результата" считает своим кровным делом. Волевой, целеустремленный человек. "Если звезды зажигаются по ночам, значит это кому-нибудь нужно". Подчеркнуто недемонстративен, об оставленном у других впечатлении не заботится. "Не понял, повторите" - говорил С.П.Королев. Это "Не понял" мог себе позволить не каждый руководитель. Все что делает, делает увлеченно, страстно и намерен довести до конца. У него характер неугомонного борца, который должен во что бы то ни стало одерживать верх над тем или иным противником. "Не следует избегать трудностей! Нужно уметь их преодолевать" - его девиз.
2.Решительный и жесткий характер.
Выражение "Строг, но справедлив стало уже банальным по отношению к таким людям. Маршал Жуков был крут очень, крут. Но только он мог сказать Сталину: "если вы считаете что начальник, генштаба способен только чепуху молоть, тогда ему здесь делать нечего. Я прошу освободить меня от обязанностей начальника генштаба и послать на фронт". Не сомневается в своем праве руководить людьми. При всей любви к коллегиальности последнее слово всегда оставит за собой. Это обычно, компенсируется глубокой увлеченностью делом и умением увлекать людей.
3.Хороший тактик.
Быстро схватывает создавшуюся ситуацию и расстановку сил. Принимает решение и действует. Способен на политическое лавирование, но никогда не упустит, все же, свою линию. Обладает сильной логикой, но это логика целеустремленная, "партийная". Она служит не для философического умствования, а для творческого поиска кратчайшего пути к цели. Ему легче поступиться логикой, чем целью.
4.Мало подвержен страху, ненависти и другим отрицательным эмоциям. Не удивляется и не завидует. Чем опаснее ситуация, тем он собраннее и решительнее.
5.Не любит говорить о чувствах.
Это не его парафия. А если промолвится, чувствует себя так, будто сам себя предал. Боится любви, как незаслуженной роскоши. Боится и любых других чувств. Судит о других по себе, не сомневается, что может быть желаем; но редко бывает уверен, что также и любим. Нуждается в эмоциональной поддержке партнера и подчиняет ему свои эмоции. В поступках же не склонен приспосабливаться к партнеру, а только диктовать.

<2> А.Л.Панченко
http://ru.laser.ru/socion/references/panchenko/index.html
Самая сильная функция - волевая сенсорика. К цели любой ценой! Любит преодолевать трудности. Настойчивость, решительность в действиях и поступках. Уверенность в своем теле. Железная выдержка и хладнокровие.
Вторая функция - логика отношений. Прекрасно расставляет людей по своим местам. Четко и конкретно формулирует указания. Главное для него - не стремление к славе, а чтобы победило дело.
Ролевая функция - интуиция возможностей проявляется в склонности к теоретизированию, прогнозированию, философствованию по поводу смысла жизни, перспективы и прочего.
Болевая функция - этика отношений. Избегать говорить о чувствах. Жукову нельзя нанести большей обиды, чем заподозрить его в наличии у него любимчиков.
Внушаем по интуиции времени. Испытывает признательность к людям, хорошо ориентирующимся в потоке времени и выдвигающим идеи определяющие развитие нации в историческом времени.
Шестая функция - этика эмоций - нуждается в обеспечении психоэмоционального фона с философско-ностальгическим оттенком.
Седьмая функция - сенсорика ощущений - тип непритязательный к комфорту, стоик. Готов переносить любые лишения, но ради большой цели.
Восьмая функция - логика действия. Дает окружающим советы относительно деловой активности и программы действий, направленных на достижение результатов.

<3> А.А.Овчаров (old)
http://ru.laser.ru/socion/references/ovcharov/index_old.html
Философия этого типа определима фразой: "Миром правит сила, власть, авторитет".
Это самый волевой и "пробивной" из всех типов. Большой трудоголик. В нем заложены мощные управленческие и организаторские качества. Умеет подчинять и манипулировать, часто жестко и авторитарно. Хорошо просчитывает логику другого человека, но только тактически. Перспективы дела или действий на большом промежутке времени обычно не видит. От природы часто бывает груб и нетерпим, хотя высокий интеллект может это сглаживать. Может унизить, задеть, специально этого не желая. Настроен больше брать, чем давать. Сильно зависит от настроения, из-за чего свою тактику обычно строит довольно неаккуратно, даже коряво. Стимулом к работе может иметь хорошее к себе отношение со стороны окружающих. Нередко склонен использовать алкоголь как способ релаксации от агрессии, борьбы и т.д., причем обязательно в компании. Остроумен. Любит рисковать. Самый стрессоустойчивый тип личности. Имеет очень гибкую психику и сильную волю. Неистощим в своих задумках, искушен в обращении с людьми. Склонен к постоянному поиску врагов, причем может регулярно предпринимать конкретные шаги в связи с этим. В отношениях с людьми весьма искушен. Прагматик "до мозга костей", всегда учитывает свою выгоду во взаимоотношениях. Не любит расставаться с деньгами, вещами, специалистами без крайней необходимости. Причем прагматик "мгновенного действия", по принципу "сегодня вложил средства и сразу получил выигрыш". Умеет оценить эстетику, вкусную пищу и т.д. - у других, сам обычно этого не соблюдает. Скажем, частенько умеет неплохо готовить, но делать это склонен только для поднятия своего авторитета (в семье или компании). Во взаимоотношениях обычно опасается неожиданности, непредсказуемости. К новым людям обычно настроен изначально негативно, и лишь потом, "просчитав" этих людей, может изменить свое мнение. В деловых отношениях такому человеку противостоять опасно - противника может просто смять и отбросить. С ним можно действовать по принципу "добро в ответ на зло", т.к. это выбивает его из колеи. Примеры - Ю. М. Лужков, маршал Жуков, Петр I. Сфера профессий: юриспруденция, военное дело, правоохранительные органы, политика, финансы, отрасли материального производства.

<5> В.В. Гуленко2
http://www.socio.dp.ua/socio/tip/gulenko2/
1. Решительный и целеустремленный человек. Подчиняет людей своему влиянию. Предпочитает только крупные цели - идет к ним несмотря ни на что. Гибкий тактик, не пренебрегает временными компромиссами. Его настойчивость возрастает пропорционально количеству препятствий, которые нужно преодолеть.
2. Умеет сконцентрировать все свои силы в решающий момент. Логически просчитывает план действий наперед, словно играет партию в шахматы. Стремится давать другим указания, но сам приказного тона не выносит. Дела контролирует по конечному результату. Обычно занимает позицию теневого лидера.
3. Недоверчив, людей проверяет в деле. В первую очередь концентрирует свое внимание на недостатках и слабых местах. Плохо предвидит будущее: останавливается в нерешительности, если события выходят из под контроля и принимают неожиданный оборот. Если нет азарта борьбы, погружается в сомнение и плохое настроение.
4. Ему трудно сдерживать отрицательные эмоции в отношениях с людьми. Его чувства всегда имеют физический оттенок обладания партнером. Не уверен в том, как к нему относятся окружающие. Бывает нетерпим в общении с близкими. В экстремальной ситуации не оставляет места жалости и сочувствию.

<6> В.В. Гуленко, из книги "Юнг в школе" http://ru.laser.ru/socion/references/gulenko/school/portraits/
1. F - силовая сенсорика
Решительный человек, способный оказать силовое давление, если того требует ситуация. Настроен на победу любой ценой. Чем больше препятствий встречает на пути, тем собраннее становится и активнее наступает. Уверен в своей правоте, ему чужды сомнения и колебания. Категоричен в оценках. Последнее слово оставляет за собой. Выставляет ультиматум: раз вы меня выбрали, то теперь подчиняйтесь. Умеет найти самое слабое место у противника. Если прямая атака успеха не приносит, начинает обход сбоку или с тыла. Нередко действует через третьи лица.
2. L - структурная логика
В уме хорошо просчитывает различные планы действий, останавливаясь на наиболее логичном для данной ситуации. Справляется с задачами на смекалку. Умеет сгруппировать людей вокруг себя под конкретную цель. Каждому отводит четкое место в своей команде. Уверенно координирует совместные действия. Контролирует лишь узловые пункты, не вникая в детали. Его интересует результат, а не процесс. Старается все просто и доступно объяснить, приводя наглядные примеры. Хорошо улавливает логику действий других людей, поэтому выиграть у него может лишь тот, кто постоянно ее меняет. В нестандартных, нелогичных ситуациях теряется.
3. I - интуиция возможностей
Периодически становится задумчивым. Уходит в себя, размышляя над перспективами дел и вновь открывающимися возможностями. Заставляя себя, добивается того, что другим кажется практически невозможным. Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение его способности. Считает себя наделенным необыкновенным умом. Улавливает ситуацию в целом. Гибко перестраивается, если дело утратило перспективу. На людях с удовольствием демонстрирует свою эрудицию, фундаментальные знания. Не прочь выступить в роли покровителя или мецената.
4. R - этика отношений
Трудно дается установление личных отношений с людьми в неформальной ситуации. Нетерпим и неуступчив, склонен к диктату в отношениях. Не верит, что существуют чистые, платонические отношения. Нередко заявляет, что он "за справедливость" - за равные отношения со всеми. Тем не менее, имеет своих любимчиков или гонимых. Хорошо относится лишь к тем, кто уважает его друзей и выступает против его врагов. Сам строит себе систему этических ценностей, которая часто не согласуется с общепринятой. Не терпит, когда от него требуют личных обязательств. Тех, к кому привязался, долго не отпускает от себя. Стремится их всячески поставить в зависимость, "приручить".
5. Т - интуиция времени
Хорошо воспринимает слова успокоения, положительные прогнозы, веру в будущее. Пессимизм и суеверия злят его. Его успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение. Для любого дела отводит отрезок времени, по истечении которого выносит окончательное решение: продолжать его или прекратить. Больше одного шанса не представляет. Время смягчает его жесткий нрав. Потерпев ряд труднообъяснимых поражений, начинает задумываться о судьбе, может обратиться к религии, заняться благотворительностью.
6. E - этика эмоций
Если его довести, способен проявить беспощадную ярость. В такие минуты не может остановиться в гневе. Очень азартен. Любит соревнования, шумные компании, где можно расслабиться, эмоционально разрядиться. Любит, когда его воодушевляют, поднимают настроение. Его эмоциональное состояние во многом зависит от эмоций окружающих. Любит послушать музыку. Она настраивает его, создает душевное равновесие.
7. S - сенсорика ощущений
Комфорт, хорошие материальные условия для жизни - его заветное желание. Стремится обеспечить это себе и своим близким. Без этого чувствует себя нереализованным, неудачником. Не уважает людей хилых, со слабой физической подготовкой. Гордится своей хорошей физической формой или очень переживает, если ее нет. Из-за неумеренности влечений быстро растрачивает природный запас здоровья. Обижается, если его называют незаботливым человеком. Внешний вид либо недемонстративный, либо подчеркнуто статусный. У него плохо развито чувство гармонии, эстетический вкус. Сильно подвержен физическим инстинктам, в частности сексуальным. Телесные потребности удовлетворяет раньше духовных.
8. Р - деловая логика
Хороший хозяин, который умеет поставить дело. Из любых предприятий извлекает пользу. В делах не склонен к экономии. Мелкие суммы не ценит. Бережлив лишь в крупном. Имеет ремесленные навыки. Однако при большой рабочей нагрузке наймет людей, которые сделали бы это за него. Любит управлять сложной техникой в экстремальных ситуациях. Людей также проверяет в деле, бросая необученных "плавать" сразу на глубину.

<7> Анатолий Быстрицкий
[url]http://www.rozmisel.irk.ru:8100/tests/tests.html [/url](чтобы увидеть описание, надо пройти тест или угадать адрес)
Ваше мышление имеет практически-деловую направленность. Строите свою деятельность на основе логики. Прежде чем предпринять что-либо, стараетесь собрать как можно больше информации по данному вопросу. Далее проводите ее логический анализ, отбрасывая все, что, по Вашему мнению, несущественно в настоящий момент. На основе результатов анализа составляете детальные планы, которые стремитесь неукоснительно выполнять. Способны обосновать каждую деталь плана, не допускаете расхождения слова и дела. Чем более перспективной представляется Вам работа, тем активнее выполняете ее. Очень трудоспособны, в состоянии долго работать без отдыха. Совершив ошибку, никогда не признаете это публично, однако делаете соответствующие выводы и незамедлительно корректируете поступки. В дальнейшем стремитесь не повторять подобных промахов и потому предпочитаете действовать проверенными методами. В этом проявляется Ваш консерватизм в деловой активности, приверженность старым культурным ценностям. Вы не сторонник быстрых перемен, неожиданностей и спешки. В любом событии стараетесь увидеть последовательность небольших, логически завершенных шагов. Сами часто не в состоянии оторваться от дела, пока не закончен очередной этап. Иногда боитесь не успеть. Вынужденное отклонение от плана выбивает Вас из колеи. Для установления психологического спокойствия, уверенности в себе нуждаетесь в выражении поддержки, благожелательно отношения со стороны окружающих. Вы умеете находить общий язык с людьми и сохранять хорошие отношения. Считаете это одним из главных своих качеств. Воспринимаете окружающих такими, какие они есть. В оценке людей руководствуетесь в основном интуицией. Не приемлите ложь, обман, двуличие, поэтому на Вас всегда можно положиться. Цените, когда ценят Вас. Внешне стараетесь со всеми быть на равных. Однако в действительности не любите, если чужие способности оказываются выше, чем у Вас. Предпочитаете не иметь с такими людьми деловых контактов. Ожидаете от окружающих признания Ваших достоинств и иногда можете не замечать лесть. Склонны принижать или вовсе не замечать достоинства других. В экстремальных ситуациях сохраняете спокойствие и хладнокровие. Вас не пугает конкурентная борьба. Для достижения целей в повседневной жизни используете волевые качества, нередко оказываете давление на людей. Инициативны, решительны, настойчивы. Несмотря на последствия, твердо отстаиваете свою точку зрения и интересы общего дела в любых ситуациях. Любите, когда человек первым идет на сближение с Вами, но не терпите вмешательство в личную жизнь. Негативно воспринимаете критику, особенно если она касается способов организации работы. Бывает, не сдерживаете отрицательные эмоции, что проявляется в кратковременных вспышках ярости и гнева. Такие ситуации особенно характерны, когда кто-то нарушает Ваши планы. К близким людям бываете излишне требовательны и придирчивы. Вы цените комфорт, как физический, так и духовный. Любите удобные, красивые, надежные вещи. Умеете создавать гармоничные, комфортные условия для себя и окружающих. Не терпите неопрятности. Всегда следите за собой, аккуратны, подтянуты. Предпочитаете строгий стиль одежды.
Ваши сильные стороны: логический анализ; умение планировать действия и следовать принятым планам; умение создавать комфорт себе и окружающим.
Ваши слабые стороны; неспособность гибко вести себя в неплановых ситуациях; вспыльчивость, несдержанность.

<8> Анатолий Шиян
http://www.socio.dp.ua/socio/tip/indexshiyan.html
Программная функция типа описывает состояние границы между данным иерархическим уровнем и его окружением. Вся деятельность этого типа направлена либо на сохранение границы своего "внутреннего мира" в неприкосновенности, либо - на изменение ее существующего состояния. Данный тип хорошо распознает способность конкретного человека противостоять внешнему давлению, жизненным обстоятельствам, то есть - его способность проявлять тот комплекс качеств, который обычно называется "волей, жизненной силой и жизненной энергией". Всю воспринимаемую информацию данный тип интерпретирует прежде всего в терминах ее способности изменить (или - его фирмы, всего того, что он считает - "своим") состояние мембраны, границы между "внешним" и "внутренним" (а также - как проявления противодействия его "воле", как направленные лично против него). Реализует свою деятельность данный тип при помощи изменения состояний конкретных КС, конкретных "функциональных единиц" для данного иерархического уровня. Поскольку "вторжение" внешнего мира начинается как раз именно с изменения состояния мембраны, то такой тип наиболее быстро из всех 16 типов реагирует на еще не "увиденную" другими типами опасность. И реакцию на эту новую "опасность" он проявляет тоже наиболее быстро из всех существующих типов - потому что творит этот тип процессы над конкретными КС (Наполеон столь же быстро замечает такую же опасность - но с реакцией запаздывает по сравнению с Жуковым, так как творческая функция Наполеона - процесс взаимодействия между КС, что обнимает промежутки времени большие, чем необходимые для процессов над конкретными КС). Начинают бой военачальники, а заканчивают простые солдаты - это про него: ибо своей творческой этот тип "запускает" процесс, но завершить формирование какой-либо структуры, довести процесс до конца (до остановки, то есть - до состояния!) - он не способен. Из практики наблюдений: Жуков любит обнять собеседника, прикоснуться к нему, поздороваться за руку, - выражая свое расположение к нему и свое хорошее настроение. Это ему необходимо, ибо таким образом можно "запустить" процесс изменения для конкретного человека (он "творит" процесс в том числе и руками!). В этом его отличие, например, от Наполеона, который вообще не выносит никаких прикосновений ни к себе, ни к другим (исключая, конечно, интимную обстановку).

<9> О.Б.Слинько"Ключ к сердцу - соционика"
http://ru.laser.ru/socion/dn/sl_key.html
Творчески владеет волевыми проявлениями. Умеет правильно определить стратегию действий, бесконечно разнообразить тактические ходы, точно выбрать направление решающего удара. В высказываниях и поступках предельно четок и логичен. Умеет организовать людей, расставить их по местам в соответствии с их полезными качествами. Последовательный, хотя иногда жесткий, руководитель, подчиняющий все действия достижению поставленной цели. Старается проявлять внимательность и участие к людям. Разговаривает располагающим, часто вкрадчивым тоном, вникает в проблемы собеседника, выказывает сочувствие. Выслушивает все точки зрения, однако последнее слово оставляет за собой. В своей деятельности не умеет учитывать этический аспект. Может быть безжалостным. Не любит заострять внимание на взаимоотношениях людей, избегает говорить о чувствах. Испытывает симпатию к людям, которые хорошо ощущают требования времени и стремятся разрешить противоречия действительности. С удовольствием и благодарностью воспринимает советы по этим аспектам. Уверен: хорошо все то, что эмоционально. Демонстрирует живые, но недостаточно гибкие эмоции. Люди же, владеющие ими в совершенстве, вливают в него заряд новой энергии.

<10> В.В. Мегедь, А.А. Овчаров Краткие описания типов
[url]http://ru.laser.ru/socion/dn/sl_key.html">http://ru.laser.ru/socion/references/ovcharov/index.html?lt;/a>">http://ru.laser.ru/socion/references/ovcharov/index.html[/url]
Сильный и решительный человек. Любит и умеет производить яркое впечатление на окружающих. Сдержан или вспыльчив, мстителен или добр - он всегда контрастен и интересен. Может оказывать большое влияние на людей как словом, так и делом. Наличие большой труднодостижимой цели повышает его жизненный тонус: идет к ней, несмотря ни на что. Хорошо разбирается в деловых способностях окружающих и умеет их использовать в интересах дела. Так же хорошо видит слабости и недостатки других и может дать краткую, но емкую характеристику человеку. Охотно советует и руководит действиями других, но сам приказного тона не выносит. Может в таких случаях даже поступать наоборот. Не терпит, когда ему что-то навязывают. В душе склонен к сомнениям, часто бывает в плохом настроении, что может плохо отражаться на отношениях с окружающими. Скучает, если негде применить свои силы. Склонен совершать опрометчивые поступки. Испытывает затруднения, если нужно выразить свои чувства другому человеку, так как самолюбив и недоверчив. Упрям и неуступчив во взглядах, но в интересах дела может пойти на временные компромиссы. Уважает влиятельных, предприимчивых людей, но в личных отношениях предпочитает покладистых.

<11> Р.К. Седых "Информационный психоанализ"
http://ru.laser.ru/socion/references/sedyh/index.html
Наиболее сильная сторона личности визуал-продактика - умение объективно оценивать материальные качества вещей. Хорошо развита память на форму, цвет, цену, количество и аналогичные параметры. ВП спокойно и уверенно добывает и распоряжается такого сорта информацией. Очень критичен к качеству предметов, с которыми сталкивается. Не склонен ни приукрашивать недостатки вещи, ни приуменьшать ее достоинства. Недостатки видит особенно отчетливо, старается их не допускать или, если это не получилось, ликвидировать. Еще К. Г. Юнг отмечал, что нет типа, равного этому по практичности. Развитый эстетический вкус, наблюдательность, позволяющая подмечать не только изящество, но и дефекты формы, аналитическое мышление, умение оценить степень выгодности любого мероприятия делают этот тип прирожденным как сделать ее максимально качественной. Хотя способностей хозяйственника у ВП гораздо больше, чем способностей инженера, но и последние используются на пользу делу. Он способен глубоко разбираться в научно-технической стороне производства, в котором участвует. У людей такого типа есть некоторые проблемы с пониманием характеров и субъективных желаний людей. Поэтому они несколько "подозрительны" по отношению к новым знакомым, хотя и стараются этого не показывать. Общение визуал-продактик развивает очень постепенно, и то если человек ему интересен, чаще же просто предпочитает сохранять дистанцию. Чем больше ВП знает о характерах людей, тем легче и приятнее с ним общаться. Критику за недостаток чуткости визуал-продактик переносит тяжело и стремится ее избежать. Чрезмерное стремление быть хорошим и относительно большое число промахов, которые он совершает в общении, иногда приводят его к мысли, что любовь - мало кому доступная роскошь. Нередки у ВП трудности в поддержании личных отношений с другими людьми. Вообще же, визуал-продактики обычно считают, что хорошее отношение к человеку - это уважение и внимание к удовлетворению его материальных запросов. Такая позиция может, например, проявляться так. Визуал-продактик насильно заставляет человека, которому симпатизирует, действовать к его же личной выгоде, если тот по непонятным причинам сам этого не делает. Хорошие отношения с ВП сохраняют люди, с юмором относящиеся к его грубоватой манере общения.
* * * ВП обыкновенно затруднительно предсказывать дальние последствия своих действий. Связано это с недостаточными способностями к динамическому моделированию и организации информационной структуры процессов. Недостаточно свободно распоряжается временем. Может упускать из виду негативные и, в еще большей степени, позитивные тенденции развития социальных и экономических процессов. Психологически это проявляется как резкое ощущение недостатка времени, медленно-скучное или напротив, чрезмерно динамичное течение окружающей жизни, беспокойство и неуверенность в будущем. Критерий такого состояния - серьезное, отрешенное, вдумчивое выражение лица, частое поглядывание на часы, ссылки на какие-нибудь срочные дела. Внутреннее состояние развала жизненного ритма для визуал-продактика гораздо тяжелее, чем это обычно заметно окружающим. ВП претит все, что может быть принято как переваливание им своих проблем на других. Он очень не любит жаловаться, даже когда к тому есть вполне достаточные основания. Чтобы не провоцировать подобных состояний, окружающие и особенно те, от кого визуал-продактик зависит по службе, должны достаточно уважительно и внимательно относиться ко времени ВП, не заставлять его долго ждать, делать бессмысленные с точки зрения перспективности дела; также (и в еще большей степени) нельзя настраивать его на бесперспективное. Визуал-продактик нечасто полностью контролирует свои эмоции, в частности, свои субъективные реакции на изменения самочувствия. Заболев, почти совсем теряет эту возможность. Старается отлежаться вдали от людей и даже не сообщать им, если возможно, о своем плохом состоянии. Поэтому окружающим могут быть непонятны возникающие в такой ситуации мрачноватость и раздражительность визуал-продактика. Требуется определенный такт, чтобы понять истинные их причины. Самому ВП можно посоветовать не упускать свое самочувствие надолго из виду. Это упростит решение некоторых эмоциональных проблем. Настроение такого человека легко сбить и испортить. Он далеко не всегда даже сам понимает, каковы причины тех или иных его эмоциональных состояний. Тем более это относится к настроению окружающих людей. Направлять его в нужную сторону ВП умеет плохо. Ему гораздо легче убеждать людей, чем уговаривать и воодушевлять. Он не режиссер и не актер. Нередко визуал-продактик невольно расстраивает или сердит других людей, хотя это ему очень неприятно. С приобретением опыта вероятность возникновения таких ситуаций уменьшается. Самому визуал-продактику и окружающим его людям стоит спокойно относиться к некоторой негибкости его эмоциональных реакций. Серьезным звоночком о неблагоприятности внутренней ситуации и переутомлении могут служить посещающие иногда ВП состояния "неверия в светлое будущее". В такие моменты хорошо бы отдохнуть и пообщаться с близкими друзьями. Планирование - вопрос весьма сложный. Но визуал-продактик почти уверен, что если он будет работать быстро, четко и точно, то успеет сделать все, что нужно.
* * * * О своем здоровье визуал-продактик задумывается редко. По его словам, оно просто великолепно, даже если на самом деле все не слишком хорошо. Собственное плохое самочувствие всегда и всюду готов проигнорировать. Но к здоровью других, особенно от него зависящих, относится ответственно и бережно, готов расходовать на это немалые средства. Живя один, способен довольствоваться жесткой постелью, температурой воздуха чуть выше нуля, голыми стенами... Однако он далеко не поборник и не любитель лишений - просто ему достаточно безразличны сенсорные удобства, и ради себя одного он "этой ерундой" заниматься не будет. Способен довольно долго игнорировать голод, холод и т. д., а когда замечает их, не делает из этого проблемы: если есть возможность поесть, погреться - наслаждается всем, а нет - так нет. Трудиться ВП умеет и любит. Более того, когда труд его нужен и хорошо оплачивается (пусть не деньгами, а хорошими отношениями окружающих, их восхищением и заботой) - это настоящий работник, не способный ни минуты просидеть без дела, разве что ради приятной беседы. Обычно визуал-продахтики обладают прекрасной памятью на факты. Если доказательства и логические ходы человек этого типа готов раз за разом проделывать и переделывать заново, то фактическое обоснование, приводимое им, совершенно четкое и полное. У ВП не менее развита и моторная двигательная память. То, что он научился делать, не перестанет уметь никогда. При всей нелюбви к пустоголовым бездельникам, визуал-продактик редко критикует других людей за ошибки в работе и уж никогда не издевается над чужой беспомощностью. Он склонен бороться с лентяями другими способами: во-первых, личным примером, а во-вторых - рублем. Потенциально наиболее благотворны взаимодействия со следующими типами: тактил-лингвик, тактил-сциентик, тактил-трейдик, кинето-лингвик и аудиал-лингвик. Рекомендуемые сферы деятельности: юриспруденция, правоохранительные органы, военное дело, политика, финансы и отрасли материального производства.

<12> Букалов, Бойко "Почему ошибся Саддам Хуссейн или что такое соционика"
http://ru.laser.ru/authors/len/book/book1.htm
Люди этого типа прекрасно видят волевые качества других и сами обладают хорошо развитой силой воли, способностью добиваться своей цели. Это хорошие организаторы и руководители, умеющие быстро ориентироваться в ситуации и принимать нужные решения, опираясь на ее логический анализ. Здесь можно вспомнить В. Ленина и его "Советы постороннему", где дан анализ обстановки и изложен план действий по захвату власти. При этом "Македонский" умеет правильно расставить людей по местам и начать решительно действовать, преодолевая и сметая все преграды. Это практичный, собранный человек. Любит заниматься спортом, физическим трудом. Остроумно высмеивает людей, которые ему не нравятся. Умеет, в случае необходимости, создавать подпольные группировки по типу мафии, партии и т.п. Полная преданность делу, самоотверженность позволяют "Македонскому" добиться успеха на пути к цели. Так С.П. Королев проявил эти организаторские качества в осуществлении проекта освоения космоса. "Македонский" всегда внимательно слушает собеседника. Если в коллективе появляется новый человек - внимательно наблюдает за ним, составляя о нем собственное мнение. Выслушивает советы окружающих, как поступить в том или ином случае, но после анализа вариантов действует по-своему - что-то вроде принципа "Мы тут посоветовались, и я решил". Не любит говорить о своих чувствах, открыто проявлять их. Среди людей этого типа много полководцев и политиков: С. Разин, Е. Пугачев, Т. Ермак, Петр 1, Наполеон Бонапарт, маршал Г. Жуков и др.

<13> А.В. Молодцов "Практикум по прикладной соционике. Часть II." - К.: МЗУУП
(Стили организаторской деятельности. Стратегия использования личностного потенциала руководителя)

http://ru.laser.ru/socion/references/molodcov/index.html
Руководитель - боец
1. Лучше удается решение тактических задач.
2. Иерархический лидер деловой направленности.
3. Способ установления контакта ориентирован на объективные показатели.
4. Форма деловой активности ориентирована на волевое преодоление преград и препятствий.
5. Система взаимодействия с подчиненными предполагает административный контроль по результатам их деятельности без промежуточного контролирования.
6. Относится к конкурирующему типу поведения.
7. Достигает крупных результатов в деловой активности без внимания к человеческим отношениям.
8. Склонен к активному отрицанию этики в бизнесе. Цель оправдывает средства.
9. Мотивы и цель: эгоизм, карьеристские планы, стремление к жизненному успеху. Озабоченность собственными прибылями и успехами своей фирмы любой ценой.
10. Отношение к закону: склонен к криминальному риску. Если есть возможность, то правовые барьеры желательно преодолеть.
11. Стратегия: хорошая ориентация в ситуации, нацеленность на благоприятные возможности для увеличения прибыли.

<14> Ирина Долина
http://www.2a.ru/gomeopat/socio/index.htm
Независимо от рода занятий, на первом месте у подобной личности всегда стоит ощущение собственной силы (как физической, так и силы власти) и вопрос "кто-кого?". Первой целью "Маршала" является определение своего места в рамках системы, высшей целью - восхождение на вершину властной структуры. Свой путь он проходит последовательно, не размениваясь на мелочи. По своей природе "Маршал" способен лишь заставлять, а ни в коем случае не просить, т.к. очень боится стать зависимым. Сам же любит предлагать другим свои услуги, вовлекая таким образом к себе в кабалу, умея вовремя напомнить "о долге". Также естественно он завоевывает и пространство (например, при беседе с коллегами даже своего ранга, не говоря уже о подчиненных, "Маршал" никогда не сядет рядом, а только "во главе" - в середине комнаты или в центре стола). Уже с детства подобный ребенок становится "хозяином двора", напоминающим о своем существовании постоянно шумными играми, драками, громкой музыкой. В этот период жизни (а часто и в последующие) для него не существует полутонов, а только два цвета: "черное - белое" ("белое" - это то, что приближает "Маршала" к его цели). Настойчивость подобного типа возрастает пропорционально силе и количеству препятствий. Руководитель - "Маршал" любит искусственно создавать для коллектива экстремальные условия - так ему работается лучше и интереснее. С каждого сотрудника спрашивает пo-максимуму. Всегда берет на себя ответственность, умеет рисковать, отвечать "двойным ударом" на удар. Может играть роль неформального лидера. Любит "учить жить в условиях грубой реальности". Склонен к конкуренции, спорам, в которых безапелляционен. От природы наделен развитой логикой, которая "обслуживает его цели", поэтому не всегда объективен (например, "Маршал" никогда не даст "логического совета" другому в ущерб собственным интересам). Он ищет не истины, а силового преимущества, для которого "все средства хороши". Обладает хорошей памятью на цифры, факты, даты. Обращает внимание на достоверность источников информации. Стремится к повышению уровня своей квалификации. Уважает авторитеты и знаки отличия (дипломы, награды). "Маршал" не обладает развитой интуицией, поэтому он не всегда может спрогнозировать исход мероприятия. Зная свою слабость, старается быть осторожным, но предельная конкретность (свойственная любому сенсорику) его выдает. О будущем старается думать и говорить с оптимизмом, хотя неразвитая интуиция на самом деле "заволакивает" его туманом неопределенности. Никому не позволит воспользоваться своими связями (разве что своему дуалу - "Лирику"). Самой болезненной точкой "Маршала" является этика отношений. Ему чрезвычайно важна позитивная оценка этического потенциала. Это означает, что с вами он будет вести себя именно так, как вы того ожидаете. Если "Маршал" видит восхищение со стороны партнера своей душевной щедростью, то он ее проявит. В ответ на обвинения в черствости - покажет себя еще большим эгоистом. "Маршал" привык контролировать ситуацию, поэтому он может не оставлять своему партнеру свободы выбора (особенно это касается психологически несовместимой личности), любит лишний раз "выяснять отношения". Категорически не выносит неопределенности, в это время очень уязвим. Внушаем астрологическими и другими (особенно пессимистичными) прогнозами (в силу неразвитой интуиции). У него часто возникают проблемы с распределением времени (стремясь заполнить его делами, "Маршал" доводит себя перегрузками "до срыва"). Старается подчинять свои эмоции рассудку, но это у него плохо получается. Накопленный отрицательный эмоциональный потенциал выплескивается с большой силой в самой неподходящей обстановке. Положительных эмоций он стесняется, негативные вымещает на окружающих. "Маршал" склонен к самолюбованию. Именно вследствие этого он часто становится меценатом (особенно в делах религии, которая может составить для него "этическую отдушину"). В вопросах оформления жилища у "Маршала" (в зависимости от положения в обществе и половой принадлежности) могут наблюдаться разные тенденции. Мужчина данного типа непривередлив - соблюдает элементарные правила порядка. Женщина обычно "чистюля". При высоком уровне жизни у обоих имеется любовь к антиквариату (компенсация неразвитой интуиции времени). Мужчина - "Маршал" более уязвим в вопросах здоровья (боится оказаться "выключенным" из активной жизни) и менее требователен к питанию, чем женщина того же типа. Оба очень практичны, экономны (например, продукты для семьи покупают только на оптовых рынках); делят одежду на "выходную" и "повседневную", которую носят годами. Таким образом, у "Маршала" развиты воля и логика, а интуиция и отношения с окружающими - его слабые места. Волевой подтип "Маршала" мускулист, подвижен. Одевается престижно, даже изысканно. Логический подтип - может не обращать внимания на свою внешность, а в общении казаться интровертом.
Будучи партнером "Маршала", помните, что от него нельзя требовать и ожидать: мягкости и неагрессивности, прогностических способностей, альтруизма, последовательности в делах. Он создан не для этого.

<15> Г.Шульман
http://ru.laser.ru/authors/ss/shulman/
"Цель - победа!". Острое ощущение детерменированности ситуации. "Не могу без дела". ("...если звёзды зажигаются, значит это необходимо, значит это кому-нибудь нужно!" В. Маяковский). Ничего лишнего. Чёткость. Лаконизм. Инициатива исполнителя и жёсткий контроль (но не по мелочам). Справедливость. Неприятие лжи. Обязательность. Острое чувство свободы (во всём, включая одежду, - поэтому - при первой возможности - долой галстук и - расстёгнутый ворот рубахи). Дисциплина. Аккуратность. Но - подчёркнутое безразличие к своей внешности - "Уверенность в себе" (АА). Нежность к дуалу и близким (но жёсткий спрос по "обязательной программе"). Искусство, поэзия, музыка (не всегда глубоко). И - действие: активное отношение к жизни, - наступление. Не "красота спасёт мир" (Дост.), но "Создание красоты спасёт мир" (Н. К. Рерих) - одно из проявлений конфликта с ЭИИ. Смелость. Решительность. Обоснованное право на лидерство. Тонкая и душевная лирика у женщин.

<16> Е.Бахтерева, Е.Новиков
[url]http://www.shortway.to/moonstone/tab.htm [/url]
Внешние признаки
СЛЭ лучше всего определяется по фигуре и характеру движений. СЛЭ с усиленной сенсорикой имеет, как правило, худую фигуру. Если это женщина, то часто имеет хрупкий, утонченный вид. Движения неторопливые, флегматичные. Со стороны производит впечатление спокойной уверенности в себе. Фигура СЛЭ с усиленной логикой иная. Она в той или иной степени плотная, коренастая, крепко сбитая. Движения раскованные, свободные. Когда стоит на месте, для него характерны непроизвольные колебания рук и всего тела, но спокойные, не резкие. Hoc - нейтральный, непримечательный. Брови часто с изломом, подвижные, иногда несимметричные. Показывая свое неудовлетворение, грозно сводит их к переносице. Глаза, если усилен сенсорный компонент, с возрастом становятся запухшие, обрамленные довольно крупными складками кожи у век. У логических подтипов глаза периодически прищуриваются. Губы - тяжелые, полные, малоподвижные, из-за чего иногда бывает некоторая невнятность речи. Одевается СЛЭ неброско. Старается придерживаться некоторого ней-тральногостиля, неподверженного колебаниям моды. Если это женщиа, то предпочитает неяркие, пастельного цвета тона. У мужчин часто официальный стиль одежды, костюм. В этом проявляется стремление СЛЭ не выделяться, оставаться в тени.
Манера общения
Для него характерна сдержанная, корректная манера вести беседу. Если усилен логический компонент, то общение очень раскованное, свободное, с улыбкой и проявлениями положительных эмоций. Часто первым здоровается. Свое отношение к обсуждаемому вопросу прямо не выражает. Старается внимательностью и чуткостью расположить человека к себе, задает ему много вопросов, расспрашивает о проблемах, просит высказать личное мнение. Все это делается в деликатной, корректной форме, что очень располагает людей к ответу. Во время диалога характерен следующий момент, позволяющий уверенно идентифицировать данный социотип. СЛЭ после реплики собеседника делает паузу, как бы задумывается, для того, чтобы осмыслить поступившую информацию и дать нужный ответ. Во время такого обдумывания склонён прищуривать глаза. Другая особенность его манеры общения - это отсутствие боязни показать свою неосведомленость или непонимание какого-либо вопроса. Никогда не стесняется переспросить, уточнить. Когда объясняет сам, делает это неторопливо, с расстановкой, разъясняя все на простых примерах из практики. Заслуживает внимания с точки зрения внешней диагностики и его способ заканчивать разговор или дискуссию. После того как дал возможность всем высказаться, высказывается сам, как бы подводя итог. Последнее слово оставляет за собой. При необходимости может "посадить человека в лужу", разгромив его одной репликой или фразой, сказанной в подходящий момент. Если этот момент долго не наступает, может спровоцировать человека на активность, для того чтобы нанести удар в "больное" место.
Особенности поведения
Поведение СЛЭ характеризуется железной выдержкой и хладнокровием. Задуманную глобальную цель достигает во что бы то ни стало. На суету вокруг себя не обращает внимания. Если надо, не останавливается ни перед какими методами, не принимая во внимание этические нормы. Свою деятельность разворачивает вширь. Когда утрачивает контроль над делом ввиду его масштабов, отказывается от контролирования за наименее существенными его частями, передавая их в руки других людей, с которыми устанавливает взаимовыгодные отношения на договорной основе. В их деятельность после этого не вмешивается. Гибкий тактик, умеет подстраиваться под ситуацию, но при этом не упускает из виду глобальную цель. Идет лишь на временные уступки. Умеет расставить своих людей в зависимости от их полезности для достижения цели. Предпочитает неформальное и недемонстративное лидерство. Направляет людей, оставаясь в тени. От противников старается избавиться чужими руками. Характеризуется большой работоспособностью, настойчивостью, которая возрастает пропорционально количеству препятствий. В обычных условиях, без трудностей и азарта, ходит расслабленным. настроен пессимистически. При появлении трудностей оживляется, входит в азарт. Склонен выдвигать ультиматумы: либо так, как я хочу, либо вообще не буду делать. Его трудно вывести из себя, но если это произошло, не может остановиться в гневе. Для достижения цели привлекает к работе всех подчиненных, даже не готовых к ее выполнению. Эффективность оценивает только по конечному результату, не контролирует методы его достижения. Любит азартные игры, в которых нужно думать. Часто выигрывает в них, так как умеет вводить противника в заблуждение, провоцировать на ложный шаг.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Star
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чудовище??? Где ты такое откопала??? Что за бред? Хорошо пишут о "вашем ТИМе"... Муррр, муррр... кошки... хищные... симпатичные... глазастые... муррр...


А я вот совершенно согласна с Татьяной! Описания Жукова - это бальзам только для мужской части населения. Это они, видя себя эдакими мачо, возносятся до небес в собственной самооценке. И пусть... Но все эти описания, ну никак не адаптированы под женскую сущность, а это абсолюно неверно. Женщина-Жуков - это отдельная страна, о которой следовало бы написать свою историю.

Собрав наиболее популярные описания Жуковых, я решила скомпилировать их, почистить от грубых высказываний, смягчить стилистику... и получилось следующее:

_________________________________________________

Основные качества: Справедливость. Неприятие лжи. Обязательность. Острое чувство свободы (во всём, включая одежду). Дисциплина. Аккуратность. Тонкая и душевная лирика.

Уже в детстве Жуковки любят командовать сверстниками, собирать их под свое начало. Бывают настоящими «атаманшами». Игры, соревнования, приключения – все это манит маленькую Жуковку как магнитом. Она всегда рассчитывает на свою способность, сообразив на ходу, быстро найти решение.

Со стороны Жуковки производит впечатление спокойной уверенности в себе. "Стройная, элегантная, чуть надменное лицо... спокойная и целеустремленная, словно итальянская мадонна... Ей претила мысль быть домохозяйкой, торчать дома, заниматься только кухней, детьми, да ходить в церковь..." Коллинз, "Ее оружие"

Движения Жуковки раскованные, свободные. Она мало подвержена отрицательным эмоциям и экспрессивным выходкам. Для нее характерна сдержанная, корректная манера общения: очень раскованная, свободная, с улыбкой и проявлениями положительных эмоций.

Старается внимательностью и чуткостью расположить собеседника к себе, задает ему много вопросов, просит высказать личное мнение. Все это делается в деликатной, корректной форме, что очень располагает людей к ответу.

Работа: Хорошо разбирается во многих практических областях жизни. Легко осваивает новую технику, часто учась «на ходу», не прибегая к инструкциям. Ориентируется в законах, в качестве вещей, в политике, в структурах разных организаций, обладает большим багажом знаний из самых разных областей. Справляется с задачами на смекалку.

Тонко улавливает логику действий других людей, поэтому выиграть у нее может лишь тот, кто постоянно ее меняет. В нестандартных, нелогичных ситуациях теряется. Периодически становится задумчивой - уходит в себя, размышляя над перспективами дел и вновь открывающимися возможностями. Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение его способности. Считает себя наделенной необыкновенным умом. Улавливает ситуацию в целом. Гибко перестраивается, если дело утратило перспективу. На людях с удовольствием демонстрирует свою эрудицию, фундаментальные знания.

Охотно советует и руководит действиями других, но сама приказного тона не выносит. Может в таких случаях даже поступать наоборот. Не терпит, когда ей что-то навязывают.

Жуковка-руководитель: Умеет сгруппировать людей вокруг себя под конкретную цель. Уверенно координирует совместные действия. Контролирует лишь узловые пункты, не вникая в детали. Ее интересует результат, а не процесс. Старается все просто и доступно объяснить, приводя наглядные примеры. Хороший тактик. Быстро схватывает создавшуюся ситуацию и расстановку сил. Принимает решение и действует.

Для любого дела отводит отрезок времени, по истечении которого выносит окончательное решение: продолжать его или прекратить. Потерпев ряд труднообъяснимых поражений, начинает задумываться о судьбе, может обратиться к религии, заняться благотворительностью.
Предпочитает неформальное и недемонстративное лидерство. Направляет людей, оставаясь в тени. От противников старается избавиться чужими руками. Главное для нее - не стремление к славе, а чтобы победило дело.

В обычных условиях, без трудностей и азарта, ходит расслабленной, настроена пессимистически. При появлении трудностей оживляется, входит в азарт.

В быту: Ценит комфорт, как физический, так и духовный. Любит удобные, красивые, добротные вещи. Умеет создавать гармоничные, комфортные условия для себя и окружающих. Не терпит неопрятности. Всегда следит за собой, аккуратна, подтянута. Гордится своей хорошей физической формой, и очень переживает, если ее нет.
Стремится обеспечить себе и своим близким комфортное существование. Без этого чувствует себя неудачницей. Обижается, если кто-то называет ее незаботливым человеком.

Ролевая функция - интуиция возможностей проявляется в склонности к теоретизированию, прогнозированию, философствованию по поводу смысла жизни, перспективы и прочего. Хорошо воспринимает слова успокоения, положительные прогнозы, веру в будущее. Ее успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение.

Для установления психологического спокойствия, уверенности в себе нуждается в выражении поддержки, благожелательно отношения со стороны окружающих. Умеет находить общий язык с людьми и сохранять хорошие отношения. Считает это одним из главных своих качеств. Воспринимает окружающих такими, какие они есть.

В оценке людей руководствуется в основном интуицией. Не приемлет ложь, обман, двуличие, поэтому на нее всегда можно положиться. Ценит, когда ценят ее. Внешне старается со всеми быть на равных. Однако в действительности не любит, если чужие способности оказываются выше, чем у нее. Предпочитает не иметь с такими людьми деловых контактов. Ожидает от окружающих признания ее достоинств и иногда может не замечать лесть.

Любит, когда человек первым идет на сближение, но не терпит вмешательства в личную жизнь. Негативно воспринимает критику, особенно если она касается способов организации работы. Бывает, не сдерживает отрицательные эмоции, что проявляется в кратковременных вспышках ярости и гнева. К близким людям бывает излишне требовательной и придирчивой.

В конфликтных ситуациях: В обычном своем состоянии Жуковка старается быть вежливой, выдержанной, но в конфликтных ситуациях не в силах скрыть своего раздражения. Обычно эти ситуации касаются непонимания ее аргументов, игнорирования их, нарушения планов. Переносить неопределенность ей чрезвычайно сложно. Особенно сложно, когда неопределенность эта затягивается на долгое время. В такой период она очень нервничает, переживает, ей даже может казаться, что все рушится, разваливается и на это никак не подействуешь. Выдвигает самые мрачные прогнозы. Такие состояния уязвимости периодически возникают у Жуковых.

Вынужденное ожидание Жуковке переносить крайне тяжело. Ей нужен человек, способный назвать конкретный срок, дату, время и выполнить обещанное. Важно давать ей информацию о своевременности того или иного начинания, информацию о том, что ждать от того или иного человека.

В близких отношениях: Как и любому логику, Жуковке свойственно подчинять чувства рассудку. Но не всегда у нее это получается. Накопившиеся отрицательные эмоции внезапно выливаются раздражением, разговором на повышенных тонах, иногда даже грубостью, от чего Жуковка и сама потом переживает. Ведь внешне она предпочитает держаться с корректной сдержанностью, говорить ровным тоном. А вот внутренне она способна на мощнейшие яркие чувства, на весь их спектр: от самых отрицательных до самых восторженных или сентиментальных. Только покажет она их не всякому человеку, а только близкому и тому, кто завоевал ее доверие своими искренними, добрыми чувствами и своей открытостью, в сочетании с храбростью в проявлении чувств.

Отношение к здоровью: Болеть Жуковки не любят, стараются долго не замечать своего физического недомогания, стараясь избегнуть состояния беспомощности. Поэтому часто переносят болезнь «на ногах». Но если уж болезнь серьезна, им может казаться, что это если не навсегда, то надолго. Портится настроение, жизнь приобретает черный оттенок, в голову приходят мрачные мысли. И тут важно Жуковку подбодрить, искренне веря, что все закончится благополучно. Тогда она мобилизуется, ставит цель выздороветь как можно скорее и начинает лечиться всеми доступными способами. О способах лечения в силу того, что сама она чаще всего не особенно интересуется проблемами здоровья, Жуковка предпочитает узнавать у компетентных специалистов.

В семье: Жуковки обучают детей воспринимать жизнь реально, развивать практические умения. С готовностью делятся они своими обширными знаниями и увлечениями. Вот только времени на общение остается мало из-за обычной загруженности работой.

Коммуникативные качества: В компании Жуковка чаще всего в центре. Она обладает способностью собирать вокруг себя людей. С одним ее приходом все как будто сплачиваются и активизируются. Жуковка обладает умением общаться с людьми из разных слоев населения, будь то самый простой человек или знаменитость. Есть у нее и верные друзья, с которыми она проходит через всю жизнь.

Жуковка часто помогает своим знакомым и друзьям. И делом и практическим советом. Она ощущает себя причастной к их жизни, ценит общение и контакты. В трудной ситуации она - тот, на кого можно положиться.

Люди уважают ее лидерские качества и практический ум, остроумие, веселость, энергичность и способность к авантюрам. Не меньше привлекает и такое качество, как свое аргументированное мнение по любому вопросу, которое порой очень тонко перетасовывается по своему усмотрению. Она может доказать, что белое – это черное, если такова будет ее цель в дискуссии. И, не будем уж кривить душой, вам не понравится, если Жуковка вдруг окажется не на вашей стороне, зато вы будете крайне польщены, когда она будет с вами заодно.

_________________________________________

Вот. Если есть какие-то замечания и дополнения, готова принять к сведению.
_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том что мог бы сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron