Психология и соционика :: Просмотр темы - Совместимость "недуалов" Дельты.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Совместимость "недуалов" Дельты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношениях с моим другом-Габеном я чувствую, что ему не хватает от меня новизны и легкости на подъем. Я проявляю слишком мало инициативы, и ему приходится зачастую самому искать что-то новое, и даже преодолевать помимо своей инерции еще и мою. Но если уж я сдвинулся с места, то это значит, что буду лезть в самые дебри, чтобы довести все до конца. Это ценится. Гексли же может радостно согласиться завтра пойти в поход, а на следующий день у него внезапно разболится живот за пять минут до выхода.

С Гексли - как-то все обычно легко, приятно и несерьезно. Можно встретиться на улице, мило поболтать о какой-нибудь чепухе и разойтись до следующей встречи, которая будет неизвестно когда. Очень трудно понять - есть ли в этих отношениях основа, или нет.
Вроде друг другу симпатичны, общаемся легко. Но не чувствуется прочности.

Насчет инициатив: я просто себе не представляю ситуации, когда я не откликнусь на какую-нибудь инициативу моей жены. Тем более, что я знаю, что по ЧЛ уже наверняка все подстраховано и все разумно. Поэтому я сразу подхватываю инициативу, да и сам регулярно ее проявляю, даже чрезмерно - могу из-за своего зуда "надо что-то делать" сильно перегрузиться.

А вообще - мне кажется, что уж в квадре-то все проблемы решаемы.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):


С Гексли - как-то все обычно легко, приятно и несерьезно. Можно встретиться на улице, мило поболтать о какой-нибудь чепухе и разойтись до следующей встречи, которая будет неизвестно когда. Очень трудно понять - есть ли в этих отношениях основа, или нет.
Вроде друг другу симпатичны, общаемся легко. Но не чувствуется прочности.


ППКС. С гексли очень легко и интересно, особенно если они умные, но отношения с ними я воспринимаю только "здесь и сейчас"... Сложно сказать, можно ли это назвать отношениями... но если об этом не думать - это будет обоюдно приятно Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У гексли-мужчин, кстати, есть очень хорошая фишка: поднимать самооценку женщины, при этом не вступая с ней ни в какие близкие отношения... Правда, другие люди мне на гексли жаловались, что они, мол, влюбляют в себя, а потом как будто ничего не было... Не знаю, я не влюбляюсь в гексли, может, потому, что понимаю их лучше логиков, или потому, что мне своих этико-интуитивных проблем хватает Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou

а вот я готова вступить в ряды "пожаловавшихся".
ибо описанное тобой выше- правда.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо на гекселей обижаццо. с нашей стороны такие ситуации тоже не особо красиво смотрятся. ПРОСТО общаешься с приятным человеком, а бывает, что и с неприятным, ничего особенного не делаешь и не говоришь - а потом выясняется, что ты его в себя влюбила и чего то теперь ему должна. как минимум проводить с ним время и отвечать на телефонные звонки. да еще и объяснений требуют. ну, нафиг, потом вообще с людьми разговаривать страшно...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
да. просто когда другой бы ушел и не стал общаться сразу, гексли просто в порыве дать еому-то хоть что-то радостное еще остается...
и радует, пока не устанет.

или общается просто, а для чего обижать человека???
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jedi писал(а):
Tea писал(а):
Олеся
мне вот тоже с Достоевскими скучно((
и что их нам в дуалы записали? (без обид!!)
Мне Гексли интересны. Чем больше их узнаю, тем больше интересны.


Слушай, а раскажи плиз, как с точки зрения Штирля, это выглядит. Почему именно скучно?


А я вот не могу сказать, что мне с Достоевскими скучно. Дуалы - это хорошо! Мррррр! Smile
Но есть одно маленькое "но"...
Достоевский, конечно, поддержит все начинания Штирлица, его можно подвигнуть на подвиги... Но иногда так хочется, чтобы начинание исходило именно от Достоевского! Smile Какой-нибудь сюрприз, неожиданность, что-нибудь эдакое... Smile
Достоевские, вы же можете, я уверена! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
С Гексли - как-то все обычно легко, приятно и несерьезно. Можно встретиться на улице, мило поболтать о какой-нибудь чепухе и разойтись до следующей встречи, которая будет неизвестно когда. Очень трудно понять - есть ли в этих отношениях основа, или нет.
Вроде друг другу симпатичны, общаемся легко. Но не чувствуется прочности.

ППКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлиц + Гексли
Цитата:

Штирлиц будет уставать от гекслиной неупорядоченности, необязательности и изнывать от ревности. А Гексли может стать скучновато от рациональности, однообразия и большого количества разговоров с мелкими деталями.


Я замужем за Штирлицем 4 года. Не знаю, может быть, это мало, чтобы делать серьезные выводы? Первые год-полтора мы жили то душа в душу, то как кошка с собакой. Вот бывает, как найдет коса на камень!
Меня бесило (и бесит до сих пор, просто смирилась) его упрямство. Ослиное!!! Он никакие мои доводы слушать не хочет, пока не убедится лично, что неправ. Я чувствую, что он неправ, а ему доказательства нужны, ёпрст! Я начинаю приплетать в ссору всё, пусть даже не в тему. Это его бесит во мне. Но в конце концов, зачастую интуиция меня не подводит, он поглядит на свои "доказательства" и идет мириться. Мирится неуклюже, а у меня сердце тает. Я обиженная вся такая, но прощаю его быстро Smile
Что до однообразия... Разнообразить жизнь я берусь сама, т. е. кидаю ему какие-то идеи, а он воплощает. Он любит меня радовать, хоть и ворчит и возмущается, бывало. Но потом все равно делает и радуется, что я рада.
Меня подкупает его заботливость. Просто умиляет! Обожаю его за это!
Нравится деловитость. Можно сказать, живу у Христа за пазухой (ттт!!!) Хоть и ругаемся иногда, но по большому счету, он для семьи делает много. Ни о бюджете, ни о каких-то деловых вопросах мне и думать не приходится, всё на нем. Иногда я даже чувствую себя мотыльком, украшающим его жизнь. Правда, иногда переборщит: без моего ведома решает какие-то вопросы, которые касаются меня напрямую, а я - ни сном, ни духом.
Часто наши ссоры возникают по причине нехватки времени и из-за времени. То разбудит меня ни свет, ни заря, куда-то собираясь, а сам телится, когда я уже на пороге одетая стою. Я злюсь. То я спешу, а ему то одно, то другое от меня нужно, блиииин!
Разговоры с мелкими деталями как-то не достают... Половину можно пропустить мимо ушей Smile
Спросила его насчет моей неупорядоченности и необязательности. А он сказал, что давно смирился.
Это что касается мужа. А вот мама-Штирлиц напрягала еще как! У меня рядом с ней было постоянное тревожное чувство, что я еще что-то не доделала, что дел полно, а я прохлаждаюсь.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
низкий тебе поклон (серъёзно!!)
благодарна за достаточно четко и трезво описанную картину.
Главное, субъективно- ты счастлива?
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом - да! Бывают косяки, но все это быстро забывается и прощается Smile Но так наверное, у всех, даже у дуалов.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как обстоит дело с полудуалами.
Есть у кого какой опыт?
Мне например с Донами И Донками общаться легче, чем с дуалами. Сразу находятся общие темы для разговора. И общение лёгкое и приятное.
Я знаю одного габа, он женат на Донке. Ему 32, ей 24. И живут похоже счастливо.
Мне кажется что для дружбы и брака это для Габа одно из лучхих сочетаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al
может ты просто увидел удачную пару?? - тим это не личность, и на гармонию он не так сильно влияет, как ты думаешь.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al
кто такие пОлУдУаЛы??
в моем конкретном случае хотя бы, кто это?? Shocked
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Al
кто такие пОлУдУаЛы??
в моем конкретном случае хотя бы, кто это?? Shocked


В твоем конкретном случае полудуал тебе - Драйзер.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron