Психология и соционика :: Просмотр темы - Сайт Робеспьера
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сайт Робеспьера
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper писал(а):
Random писал(а):

Что еще? На главной странице в самом начале привести подробное аналитическое обоснование, зачем нужен сайт, в чем смысл жизни и каков самый верный способ типирования. О вездесущности робеспьеризации человечества можно написать в следующем абзаце. Razz

Ага, и этими умными фразами сразу же отобьем желание у доброй половины социона читать его дальше Very Happy Very Happy Very Happy

Похоже, сатира подействовала! Smile Приветствую! occasion4
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):

Привет, Таня! Smile Узнаю, помню, очаровательная и незабываемая девушка, заходи в гости к нам в куб (о-ха-ха-ха!)! Smile

ххе...дык мне весь этот куб раскручивать надо...я ж по общей организации и контенту ответственная Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
ххе...дык мне весь этот куб раскручивать надо...я ж по общей организации и контенту ответственная Very Happy

Раскручивать куб вокруг головы, как нагайку? Smile Вот ведь сразу чувствуется Жуковка. Smile
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random
угу Very Happy
вспомлилось ОСП...семейка Звездуновых...как их мальчик (свиноподобный кусок борща) роман крутил: привязал веревку к книге...и крутил над головой... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Random
(свиноподобный кусок борща)

(деликатно кашляет) Я уверен, мадемуазель, Вы стройнее Звездунова. Smile
Будет приятно посмотреть, как ты крутишь роман, ой, раскручиваешь куб. Sob Story
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random
Ну что? Что ты готов сделать для родины? ну то есть для сайта Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper писал(а):
Random
Ну что? Что ты готов сделать для родины? ну то есть для сайта Smile

Неконкретная постановка вопроса, адмен, лучше скажи, что надо сделать? Smile Есть ли уже готовый подход, идея контента или помочь развить это с нуля?
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile


Последний раз редактировалось: Random (Сб Сен 09, 2006 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да идея контента у всех примерно одинаковая, велосипед изобретать смысла нет. К тому же в общей теме обозначено.
Ну знач так. Где-то тут были мои интровертные диктаторские замашки.... щас найду, и дам тебе задание на ближайшую неделю Very Happy

1. Самоописание тима - твой вариант. Желательно по функциям и с конкретными примерами из жизни.
2. Описания всяких разных интертипных. Ну, хотя бы штук 5 для начала. Тоже, естественно, с примерами.
3. Приведи в эту тему еще 5 робеспьеров и получи скидку!
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper
вот у кого мне надо учиться!!! ща буду есек строить по этой схеме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык! Эт я сегодня разбирала свои распечатки всякие и наткнулась на фразочку Аушры, что диктаторы - эт всегда интроверты )
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появилась мысль и я ее думаю (с)
Ведь сайт же наш не только для Рробеспьеров, которые хотят определиться с типом. Сайт может быть полезен еще и для представителей других типов, которым интересен тип ЛИИ.
А посему неплохо было бы сделать раздельчик, где эти самые другие типы писали бы, как они, со своей тимной колокольни, видят Робеспьеров.
Заодно и нам полезно будет, посмотрим на себя со стороны.

(И тут включается моя ограничительная и противным голосом говорит: "Ну да, а кто все это писать будет?")
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы то же самое, только без диктаторских замашек, было бы вообще замечательно. Very Happy Very Happy Объясняю: мне было интересно, как админ видит тематику и развитие сайта. Без обид, только до сих пор от админа вообще не было предметных идей, обсуждались только преобладающие цвета в будущем дизайне. Для сравнения, сайт Донов:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1591

Предлагаю составить для начала список будущих рубрик. Характеристики типов, отношений, как предлагает whisper. Предлагаю еще добавить раздел с текстами Декарта, Шредингера и других известных нашенских, с биографическими очерками и фото; а также раздел музыкальных композиций певцов-"Декартов" и т.д. Два текста Декарта (один из них редкий в интернете) можно взять на моем сайте:

http://evrika.tsi.lv/index.php?name=texts&file=authors&id=145
Шредингера (на русском) в сети не встречал, поэтому желательно, чтобы откликнулся тот, кто может отсканировать хотя бы одну-две его статьи.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whisper писал(а):
У меня появилась мысль и я ее думаю (с)
Ведь сайт же наш не только для Рробеспьеров, которые хотят определиться с типом. Сайт может быть полезен еще и для представителей других типов, которым интересен тип ЛИИ.
А посему неплохо было бы сделать раздельчик, где эти самые другие типы писали бы, как они, со своей тимной колокольни, видят Робеспьеров.
Заодно и нам полезно будет, посмотрим на себя со стороны.

(И тут включается моя ограничительная и противным голосом говорит: "Ну да, а кто все это писать будет?")

Аналогичная идея уже есть у "Жуковых". Таня открыла опрос, что о "Жуковых" думает квадра Альфа.
Что еще можно сделать (насчет этого не знаю, предлагал ли кто-нибудь уже раньше): как "Декарты" воспринимают мир. Говорят, что для многих нашенских характерно ощущение гармонии мира, какой-то связности и единства всего происходящего и сущего. Верим ли мы в знаки? И т.д. Такое общее мироощущение - собрание свидетельств "Декартов".

Много описаний и типичных высказываний "Декартов" есть в "Базе данных соционики":
http://evrika.tsi.lv/socion/char.php?p=4&t=6
Как автор многих из этих характеристик, разрешаю опубликовать на будущем сайте 50% из них.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ пока что ведет подпольную агитацию и пытается привлечь людей. Получается, к сожалению, очень слабо )
Разделы, говорите...
В первую очередь, о типе.

- Все возможные классические описания, которые на данный момент имеются.
- То, что получится после эксперимента Татьяны (и можно прям все комментарии заполнивших тоже опубликовать).
- Описания работы блоков, функций и признаков как в теории, так и в конкретных ситуациях и в конкретных примерах. Вот это вот надо писать.
- Свободные самоописания в виде эссе, можно в очень литературном, метафоричном, каком угодно другом стиле. Главное, чтобы не сильно длинные и отражали внутренний мир.
- Взгляд со стороны: тут уж что сможем набрать.
- Биографии, интервью, дневниковые записи, фотографии и т.п. знаменитых людей этого типа. Книги и фильмы о них.
- Сборник мифов и заблуждений. Опровергаем всякие пакости, которые о нас говорят. Долой стереотипы! Smile
- Работа, увлечения, отдых. Делимся опытом, делимся впечатлениями.

Далее, об интертипных.
- Повычленять все, что касается интертипных отношений Робеспьеров со всеми остальными из разной классической соционической литературы. Помнится, что-то было у Гуленко, у Аушры, еще у кого-то... Вот это все систематизировать и выложить на всеобщее обозрение.
- Для каждой пары отношений сделать подробные описания. Желательно с обоих точек зрения. Желательно учитывать еще и особенности пола, возраста и характера отношений. В идеале каждую пару интертипных отношений можно разбить на подразделы "В семье", "В работе", "В дружбе" и тд. и тп. Там же по возможности писать советы, как можно предотвратить проблемы или как исправить положение.
- Найти примеры в художественной литературе, в кинематографе, в истории.

Творчество, юмор, афоризмы, байки.
- Робеспьеровские и не только. По мере накопления материала раздел будет разбиваться на соответствующие категории.

Кажется я что-то забыла... Ну ладно, потом допишу, если что.

Если у вас есть идеи, я с удовольствием их выслушаю.



P.S. Питерская рабочая группа тут нашего родного Декарта затипировала в Штирлицы. И вот как жить после этого?
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь хорошо виден подход, спасибо. Smile

Цитата:
Если у вас есть идеи, я с удовольствием их выслушаю.

Я уже несколько высказал. Smile

Цитата:
- Повычленять все, что касается интертипных отношений Робеспьеров со всеми остальными из разной классической соционической литературы. Помнится, что-то было у Гуленко, у Аушры, еще у кого-то... Вот это все систематизировать и выложить на всеобщее обозрение.

Это очень полезная работа. Кстати, она уже начата в "Базе данных соционики", куда я всех приглашаю. Там уже "на все готовое". Зачем начинать всё с начала и делать много однотипных сайтов?

Цитата:
Питерская рабочая группа тут нашего родного Декарта затипировала в Штирлицы. И вот как жить после этого?

Интересно! Very Happy А где можно познакомиться с их аргументацией??
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron