Психология и соционика :: Просмотр темы - случай из жизни - отношение к пространству/времени
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

случай из жизни - отношение к пространству/времени
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе, для меня квартал - это три месяца. Very Happy Потому что в городе, где я живу, один единственный полноценный перекрёсток, а в городе, где я учучь, слишком нестандартная планировка, чтобы можно было выделить какие-то кварталы. =)
Если подумать, то я все единицы измерения пути перевожу во время своего пути. Даже километры - я знаю, сколько времени я буду топать один километр, замеряла как-то раз.
А дорогу показывать всё же лучше в ориентирах.

Мне кажется, что девушка хотела выяснить, "сколько же ещё идти, никак не доберёмся, устала" или что-то в этом роде. Не смогла перевести полученную информацию о расстоянии во время и поэтому разозлилась. =)
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерить дорогу проще через время в пути, но чужому чувству времени не всегда доверяю. И если мне говорят - вам идти 5 минут, прошу еще каких-то ориентиров, чтобы свериться.
Действительно, очень часто приходится прокладывать путь не самому, а по чужим словам или самому объяснять другому человеку, как добраться. Здесь важнее не то, как ты мыслишь, а найти общую систему координат, т.е. учитывать, как он мыслит. Мне кажется, надо чаще тренироваться переводить одни координаты в другие - километры во время, время в удобство пути, удобство в затраченные усилия и т.п.
Люблю добираться до места так, чтобы иметь возможность выбрать путь к точке самой, заранее.
_________________
Автор вполне понимает пагубность этих идей. Сам автор предпочитает трудолюбивых людей© Т.Шаов
Научно-исследовательский институт соционики www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в старой части города кварталы равномерны и при объяснении пользуюсь такой мерой длины. В новых районах хаос застройки такой, что объясняю в метрах с привязкой к каким-либо объектам (особя при смене направлений)
когда спрашивают сколько идти в минутах обычно отвечаю: "я ж не знаю с какой скоростью вы ходите"
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron