Психология и соционика :: Просмотр темы - Замучилась я совсем
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Замучилась я совсем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda писал(а):
Uscita писал(а):

Как не дать себя использовать дуалу?
Как заблокироваться от суггестии?
Помоги тождику, который никак не может с этим справиться.


Его не за что жалеть! Он хочет ТАК работать. Ему НАДО ТАК работать.Smile Такой метод и способ работы- это данные Богом способности. Это нам трудно, это мы устаем, а Штирл устает с чувством глубокого удовлетворения , если он может работать так как сам хочет. А как он хочет и ты и я уже знаем. нам кажеться это перегрузками, но нет- это для Штирла НОРМАЛЬНО. И он ДОЛЖЕН так работать.


да.. и помогать до 4х утра и потом вместе вставать в 6 утра, и потом весь день жить еще и своей и его жизнью.. о боже. правда, надо оставить этих трудоголиков в покое.. - сами бросят все, когда им надоест. а так - только себя истязать. они работают, а мы работаем с ними, да еще и чувствуем и улаживаем все их socionics_function и socionics_function Crying or Very sad .
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то БС позволяет Штирлицу иногда с удовольствием полениться. Иногда получается, что даже я тормошу. А еще - если ЛСЭ ничего не делает, то начинаются угрызения совести, и я их сглаживаю - дескать, и не надо пока ничего делать, надо отдохнуть, а делать - когда захочется. Могу что-то сам сделать. Делаю меньше, чем надо, но все равно вроде как после этого и отдыхать можно.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):


боже.., а мне вот нравяться дуалы - но я на днях поняла что это именно дуалы меня теперь так пугают тем, что я в них растворяюсь без остатка и пропадает творчество, я мучаюсь..


pingvinov.net, и называется это очень остроумно- "наркотическая дуальная зависимость". Это придумали в Альфе на Оргиях. Мне нравится. Замечательное чувствоSmile Но оно не помогает реально понимать отношения, а только их осложняет. Начинается Танец Майи с покрывалом закрывающим тебе глаза. Замечательная иллюзия! По силе ощущения действительно- как наркотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соголасна.., надо мной и так все ржут по поводу меня и дуалов.. Smile, как я как змейка поляшу под их дудочки... Smile

точнейшее определение. и при том действительно иллюзия.. - проблемы есть, но они где-то рядом... Smile.. чувство безопасности такое, что опасности просто не чувствуешь - а она ведь есть!
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linda писал(а):
Uscita, у меня есть замечательная ассоциативная история об этой проблеме, возникшая именно по твоей просьбе. Конкретно моя ассоциация , чтобы понять конкретно мою проблему тебе.
Ассоциация- это не свободная фантазия, а образы, возникающие при проблеме. Они сами возникают, подсказывая идею, форму, причину проблемы.
Вот какая у меня ассоциация на суггестивную и главную.
Нельзя жалеть и помогать Штирлу по ЧЛ. Его не за что жалеть! Он хочет ТАК работать. Ему НАДО ТАК работать.Smile

Линда, спасибо за ассоциативный ряд, он многое объясняет.
Да, относительно жалеть и помогать по ЧЛ, это я понимаю.
Вернее, в этом, как раз проблемы нет. Она в другом, в игноррировании моей БЭшной оценки и насаждении своей ЧЛной.
Люди оцениваются как средства к достижению цели. Правильной и благой, без сомнения, но... благими намерениями, как известно... Sad
Обобщения на тему "дураки-бестолочи-прочие поганцы" делаются просто фантастические. Не доверять никому - вот главный принцип жизни. Тоскливо и хочется курить... Surprised
linda писал(а):
Вот если он броситься тебя "спасать" на твоей глубине, в твоем Тихом океане? Он ведь умучается и тебе не поможет. Да он и не доплывет до тебя, потонет на самом верху.
Все проблемы, которые возникают в заповедных зонах, только самим владельцем и могут решаться. Или советом тождика. Это я точно знаю.

ППКС. Я тоже это знаю точно. Беда в том, что тот тождик, советы которого я принимаю всем сердцем, сам дуализирован по самое не хочу...
Получаются не советы как таковые, а посиделки на тему "бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где вместе рубились они..."
А хочется мира. Уже хочется. До одури!
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, а ведь вся эта этическая беспомощность - трогательна. Это ведь очень по-детски выглядит, и как можно так враждебно к этому относиться? Ведь Штирлиц не может ответить, может только глубокую рану получить и потерять доверие к людям, которое ему жизненно необходимо, и заложено в нем изначально, пока его не подорвала жестокость окружающего мира.
А эти жесткие оценки других людей - защищают именно нас, защищают от того, чтобы лишиться собственной жизни и полностью раствориться в окружающих.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Uscita, а ведь вся эта этическая беспомощность - трогательна. Это ведь очень по-детски выглядит, и как можно так враждебно к этому относиться? Ведь Штирлиц не может ответить, может только глубокую рану получить и потерять доверие к людям, которое ему жизненно необходимо, и заложено в нем изначально, пока его не подорвала жестокость окружающего мира.
А эти жесткие оценки других людей - защищают именно нас, защищают от того, чтобы лишиться собственной жизни и полностью раствориться в окружающих.


илюшка, лень думать сейчас.. - а от чего меня габы защищают?? - чтобы я вторую ногу не испортила и себя ненароком не убила носясь везде и всюду? - это я вербально от них получила. ну еще от того чтобы хоть иногда помогала себе дома., а от чего еще?? - хочется от эмоций плохих защититься иногда.., от своих.. - я вот в габах вижу метод сравнения.. когда мне плохо - я молчу, но когда молчат они - я кругами прыгаю вокруг и заглядываю в глаза..., и мне все пофиг тогда что у меня на сердце..., ибо они достойны того чтобы я скакала хоть 200 лет.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvinov.net писал(а):
а от чего меня габы защищают??

Если ты этого не знаешь... Не нужны тебе Габы, ИМХО
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник писал(а):
pingvinov.net писал(а):
а от чего меня габы защищают??

Если ты этого не знаешь... Не нужны тебе Габы, ИМХО


я ж написала уже от чего.. Smile, читатель.. и не только от этого, а еще и от манипуляций человеческих мною.. - но я с ними и сама справляюсь когда вспоминаю габовскую логику Smile.. общение с дуалами помогает Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
А эти жесткие оценки других людей - защищают именно нас, защищают от того, чтобы лишиться собственной жизни и полностью раствориться в окружающих.

Угу, теория дуальных отношений мною зачитана до дыр.
Только сдается мне, если кто-то вознамерится меня защищать от всего света, неплохо бы поинтересоваться у меня самой, нужна ли мне эта защита? От близких, друзей, тех, кого я люблю?
А вдруг эта моя жизнь - именно они, а не крепость с камерой-двойкой?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
Илья писал(а):
А эти жесткие оценки других людей - защищают именно нас, защищают от того, чтобы лишиться собственной жизни и полностью раствориться в окружающих.

Угу, теория дуальных отношений мною прочитана до дыр.
Только сдается мне, если кто-то вознамерится меня защищать от всего света, неплохо бы поинтересоваться у меня самой, нужна ли мне эта защита? От близких, друзей, тех, кого я люблю?
А вдруг эта моя жизнь - именно они, а не крепость с камерой-двойкой?


тогда сопротивляйся!!! - найди силы.., чтобы найти себя и всех.
сама не знаю до сих пор.. что лучше - утонуть в дуале или найти себя без него.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linda
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: portugal
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

[. Она в другом, в игноррировании моей БЭшной оценки и насаждении своей ЧЛной.
Люди оцениваются как средства к достижению цели. Правильной и благой, без сомнения, но... благими намерениями, как известно... Sad
Обобщения на тему "дураки-бестолочи-прочие поганцы" делаются просто фантастические. Не доверять никому - вот главный принцип жизни. Тоскливо и хочется курить... Surprised


Ты не справишиься с этим. Ему нужно будет многих потерять, что бы начать ценить людей. Сужу по своему мужу. Таким Штирлам очень-очень многих близких и любимых придется потерять, чтобы перестать "жестко оченивать людей". Не "жестко" он оченивает, а ПОВЕРХОСТНО, но с силой...которую лучше применить куданибудь в другом месте. Глупая сила. Не знает она ничего о людях!!! Но СУДИТ. Это я могу жестко оценить и оцениваю, и обьясняю почему.
Uscita, а ведь действительно , очень часто возникает чувство тоски от общения с моим Штирлом . Наверное, когда он меня "не слышит". Есть такое: говоришь, говоришь, но как с марсианином, вижу, что "не слышит" меня.
Вот хороший пример реальной жизниSmileSmile. То, что ты написала. Попробуй, старайся то, что он говорит, не "перекрашивать в ТВОЙ цвет". Т.е. что он говорит- то его ПРАВДА. А у тебя есть твоя ПРАВДА. И они не совпадают. И тебе (как и мне) не хочется с этм соглашаться. И ты пытаешься ее подкрасить своими фантазиями, улучшить ее для себя самой. У него-то она осталась именно такой как он сказал, но ты ее не можешь принять такой...неправильной. И разукрашиваешь, как в детских книжках, серый рисунок разскашиваеь в разноцветный. Это ошибка, не надо ничего присочинять и оправдывать его. У Штирла есть конкретное мнение , оно тебе очень не нравиться и неподходит. А у него именно так. Прими это. Все, что он тебе будет говорить, бльше не "разукрашивай", оствь конкретным серым рисунком. И смотри на него- это его настоящее мнение. Мнение его психотипа и индивидуальной личности. Ты хочешь изменить его психотип? или заняться воспитанием его индивидуальности? Или ты просто хочешь поменять "его под себя", ну хоть немножко, улучшить его для себя? Конецно он будет сопротивляться!!SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Только сдается мне, если кто-то вознамерится меня защищать от всего света, неплохо бы поинтересоваться у меня самой, нужна ли мне эта защита? От близких, друзей, тех, кого я люблю?
А вдруг эта моя жизнь - именно они, а не крепость с камерой-двойкой?

Ну вот именно здесь и нужна оказывается большая работа по выстраиванию отношений, по созданию общего круга. Мне сначала казалось, что это невозможно. Сейчас я вижу огромный прогресс.

Я понимаю, что сейчас задеваю больные места, что все сказанное - выстрадано. Наверное, я понимаю, с чем связано такое отношение к Штирлицам - хочется, чтобы все соответствовало высоте собственных этических требований, чтобы люди были изначально такими, как надо. А это не так, и из-за этого - переживания, которые идут по нарастающей, до такой степени, что свои страдания вызывают даже гордость. Может быть, я это все проецирую с себя, потому что мне это было свойственно, а теперь вижу в других. Но скорее всего, это действительно есть.
Может быть, критикуя за жесткость в оценках других людей, стоит постараться самим избежать этой жесткости, и попытаться понять - что за ней стоит, откуда она идет? Немножко снизить планку для других людей, оставив ее высокой для себя? Это ведь нам должно быть привычно.
Все-таки, в большинстве писем в этой теме видна совершенно ясно выраженная нацеленность на психологический разрыв, ты иди своей дорогой, а я пойду своей. Но ведь это же далеко не самое конструктивное, особенно пока не осознано, почему это происходит. Почему возникла потребность в разрыве - и что будет после разрыва, каков будет сценарий собственной жизни.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
дуализированные умные достоевские.. как мне вас не хватает Smile..

----------------------------------------
счас под этим подпишутся оставшиеся 16 тимов Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До дуала 3000 км. Сижу, мучаюсь... Сегодня видел сон, как лечу домой в самолете, а он такой маленький, и садится на лесную тропинку, причем весьма холмистую и извилистую. Но сели хорошо.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron