Психология и соционика :: Просмотр темы - Каждому ТИМу по сайту :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каждому ТИМу по сайту :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 

Хотите ли вы участвовать в проекте "Каждому ТИМу свой сайт"?
Да и хочу стать админстратором для сайта своего ТИМа
16%
 16%  [ 25 ]
Да хочу, но не администратором
51%
 51%  [ 76 ]
Возможно в будущем
15%
 15%  [ 23 ]
Нет, но проект интересный
10%
 10%  [ 15 ]
Нет, мне проект неинтересен
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приходилось иметь дело в основном с e107. Движок довольно удобный, но я не сказал бы, что функциональный... Админка там по крайней мере не вызывает мучительных приступов тошноты, в отличие от некоторых других...
Посмотрим завтра, с чем важу Жумлу едят...

Кстати, хочу немного покритиковать движок этого форума... Не знаю уж чем думал какой "умничег", который его сотворил... Что, теги title к топикам выдавать так трудно?
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, нужно ставить дополнительный мод, у нас стоит мод, который php в html переводит для поисковиков, а title там только в платной версии был.

Можно потом поискать на форумах поддержки phpBB, мне сейчас просто некогда.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/dev/hands и /dev/head Wink
А вообще мораль сей басни такова. Опен-соурс нужно юзать.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.


Последний раз редактировалось: Espero (Вт Сен 05, 2006 3:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, сделай если можешь. Версия 2.1.17 + 40 модов (их наверное можно не учитывать).
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, если оно платное, в каком оно виде? Для хака пригодно?
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero пригодно, но платить 60$ за такую мелочь я не хочу. В крайнем случае самому можно сделать, когда время освободится. Правда у меня на это пару часов уйдет минимум, потому что 7 стилей править надо, а там в каждом по два-три файла.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боже ж мой!!!
куда я попала???
это курсы албанского??? Laughing

если какие-то ТИМы уже собрались делать сайт, но обсуждение зависло во флуде, предлагаю, как вариант, взять анкету, предложенную Sveta_M, в бета-квадре в теме "анкета для Жуков"...по ней удобнее понять, кто чем будет заниматься!

и еще! если вы располагаете часиком свободного времени - подключитесь к моему эксперименту по описанию ТИМов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, это к сожалению не курсы албанского, это намного хуже... Но я совсем не против выучить албанский, если это как-то поможет соционике... Wink

Oleg, поставил жумлу, инсталяшка и админка неуловимо похожи на е107 и Mambo одновременно. Тем лучше, разбираться будет легче. Пока что ощущения самые приятные. Пойду коврять глубины-админ центра... Wink
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, Joomla это и есть бывшая Мамба. Проект разделился на две части год назад, Мамба стала платной, а Joomla бесплатной, причем так как большинство разработчиков ушли в команду Joomla она и развивается быстрее.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, я у них на сайте как раз об этом прочитал... Я-то думаю, что она мне так подозрительно напоминает что-то знакоемое...
У меня тут трабла... Денвер стоит в WinMe, а под Win2003 работать отказывается (синий экран). Фотошоп стоит Win2003. На фат-разделе мало места, чтобы поставить Фотошоп, да я и не знаю, встанет ли он под ВинМе. Так что с дизайном у меня пока облом. Sad
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, есть еще один способ установки Joomla на локальную машину даже без Денвера:
http://www.n-admin.com/n27-878.html
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня любой http-сервер роняет винды, так что это проблема видов, а не сервера... этот пакет не поможет. что-то у ней навернулось в сетевой подсистеме...
Попробую на vmware поставить winxp, и юзать в ней денвер и фотошоп. Изврат, но 2003-ю переустанавливать очень уж муторно, это у меня сейчас основная система... не в GIMP-е же рисовать оформление сайта... Вообще за более чем год использования вин2003 я в ней разочаровался, даже драйвера на usb-модем выдают синий экран... В winxp всё работало как часы, пора обратно туда мигрировать.
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Espero, мне тоже кажется WinXP сейчас самая стабильная система.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас полазила по разным квадрам, посмотрела на реакцию разных ТИМов оп поводу этого проекта. До чего же интересно и показательно!! Very Happy Very Happy Very Happy
Жуковы и Еси конечно на передовой, впереди на лихом коне. Ну, для нас же главное - в драку ввязаться, а там уже видно будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас маленькая идейка возникла по поводу контента сайтов... правда, это уже потом имеет смысл делать, когда сайты уже будут (мне так кажется).
Сделать голосование... точнее, не голосование, а опрос с множественным выбором.
1. Профессии ТИМа (тут можно и не множественный выбор, но мне кажется, что множественный тоже имело бы смысл... хотя лучше, наверное, не "профессии", а "сферы деятельности"... в общем, идея какая-то недооформленная, но вдруг пригодится? Smile).
2. Увлечения ТИМа (тут точно нужно множественный выбор).
3. Ценности ТИМа (не то, что в описаниях, а ценности реальных людей-представителей ТИМа; тоже с множественным выбором).
И т.п. Smile
Интересно было бы реальную статистику посмотреть Smile. И, наверное, интересно было бы, если бы исходный список всего этого был одинаковый для разных ТИМов (примерно одинаковый), тогда более четко были бы видны предпочтения именно этого ТИМа Smile. А заодно можно было бы показать, что ТИМное, а что нет Smile.

А еще - я вот тут подумала, что у разных ТИМов разные способы деятельности, выполнения одних и тех же действий были бы более эффективными. То есть можно было бы добавить что-то типа рекомендаций "как эффективно организовать свою деятельность с учетом своего ТИМа". Например, если у какого-то ТИМа его болевая функция может проявляться таким-то образом и таким-то образом мешать деятельности, можно этот негативный эффект обойти так-то и так-то; если сильная функция такая-то, можно это таким-то образом удачно использовать в деятельности... в общем, какой-то "сборник полезных советов для ТИМа" Smile. В самых разных видах деятельности... это в какой-то степени перекликается с FAQ, но, по-моему, FAQ - это что-то менее подробное и для более частых вопросов. А возможна ситуация, когда вроде бы вопросов никаких никто и не задавал, а вот узнать что-то полезное было бы хорошо...
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron