Психология и соционика :: Просмотр темы - Отношения с женатыми мужчинами
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отношения с женатыми мужчинами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья
 
Автор Сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):


А любовь ценна только взаимная, потому что именно тогда происходит проникновение друг в друга, устанавливается тонкое понимание. Все остальное - учебная работа с ошибками, и хорошо, если она пройдена в подростковом возрасте, и уроки усвоены. Но редко так бывает.



Ага, я тоже давно пришла к такому мнению. Хорошо сказано. Smile
Правда, ч думаю, что это свойственно дельтовским этикам, так думать. Не уверена, что народ с ЧЭ в ценностях одобрит такой подход.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой одноклассник Гамлет говорит так - должна быть полная гармония. Если ее нет, значит, что-то не так, не те люди.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Есть очень интересный эксперимент с животными: соединили три фрагмента трубы - два непрозрачных по краям и один прозрачный по середине - и подали через трубу еду. Когда пища проходила через прозрачный фрагмент, курица сразу бежала непосредственно к еде, в то время как собака бежала сразу к концу всей конструкции где и оказывалась еда. Красивый опыт, правда?
СУПЕР! Laughing Smile Smile 8)

2 Илья хорошо говоришьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Нет, видимо, вам не понятно.
Полный комплект вариантов виден в любой момент времени, поэтому по сути дела я в просчитывании-предсказании не нуждаюсь. Вам оно даёт преимущество в соответствии с вашим мироощущением и натурой, а у меня другая "внутренняя конструкция", позволяющая мне иной взгляд на вещи.

Это и понятно
Zafira писал(а):
Тут нет плюсов и минусов, тут каждый такой, какой есть.

А вот это неправда. Иначе не было бы места неврозам. Человек нуждается не только в том, что ему даётся от природы легко и практически задаром, но и в труднодоступном. Одним эго сыт не будешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Илья писал(а):


А любовь ценна только взаимная, потому что именно тогда происходит проникновение друг в друга, устанавливается тонкое понимание. Все остальное - учебная работа с ошибками, и хорошо, если она пройдена в подростковом возрасте, и уроки усвоены. Но редко так бывает.

Ага, я тоже давно пришла к такому мнению. Хорошо сказано. Smile
Правда, ч думаю, что это свойственно дельтовским этикам, так думать. Не уверена, что народ с ЧЭ в ценностях одобрит такой подход.

А почему ЧЭ должна быть против Confused Наверное пров этого?
Цитата:
А любовь ценна только взаимная

Тогда да, я лично воспринимаю любовь как самодостаточную ценность. Только это ведь не усечённый вариант любви в себе. Это ценность любви как явления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Тогда да, я лично воспринимаю любовь как самодостаточную ценность. Только это ведь не усечённый вариант любви в себе. Это ценность любви как явления.
ты же творческая socionics_function 8) Laughing Laughing для меня socionics_function тоже имеет самодостаточную ценность 8) Smile
(а можно еще понимать любовь как socionics_function... )
тут тоже самодостаточность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Lena писал(а):
Тогда да, я лично воспринимаю любовь как самодостаточную ценность. Только это ведь не усечённый вариант любви в себе. Это ценность любви как явления.
ты же творческая socionics_function 8) Laughing Laughing для меня socionics_function тоже имеет самодостаточную ценность 8) Smile

Я об этом не подумала Confused . А можно конкретный пример по ЧИ?
sur писал(а):
(а можно еще понимать любовь как socionics_function... )
тут тоже самодостаточность?

Мне трудно воспринимать любовь через функции Confused
разве что способы проявления:
Не любые отношения есть любовь, не любые чувства имеют отношения к любви, не любое действие по БС и. т.д. наверное так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Москва-Екатеринбург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 127
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Когда на женатом человеке клином сходится свет, чаще всего это спроецированное на него желание быть единственной неповторимой.

А критерий такой проекции - именно несвобода или просто недосягаемость мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Мне трудно воспринимать любовь через функции Confused
разве что способы проявления:
Не любые отношения есть любовь, не любые чувства имеют отношения к любви, не любое действие по БС и. т.д. наверное так Smile
а это не восприятие через функции.. это просто вербализация... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж всплыла эта тема, выскажу свое мнение. Прежде всего, важна цель. Если интересно с человеком, то какая разница есть у него супруг(а) или нет? Если, разумеется, он(а) находит время для общения. Другое дело, если поставлена конкретная - рыночная - цель - замуж (У мужчин редко такая цель возникает сходу, так что это, вероятно, относится больше к женщинам). Эти два случая совершенно разные. И исследовать их надо по-разному.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не может ли факт мужа мешать каким то твоим желаниям Smile?
вдруг ты хочешь ложиться спать вместе со своей любимой и просыпаться тоже вместе с нейSmile а тут муж...
так что получается важно...?

далее почему брак обязательно рыночная цель? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
а не может ли факт мужа мешать каким то твоим желаниям Smile?
вдруг ты хочешь ложиться спать вместе со своей любимой и просыпаться тоже вместе с нейSmile а тут муж...
так что получается важно...?

далее почему брак обязательно рыночная цель? Smile

Может мешать. Но я специально сказал, что речь в данном контексте идет о достаточности общения. "Если партнер(ша) находит время для общения". То есть в том случае, если меня интенсивность и глубина общения устраивает. Если не устраивает, надо что-то пытаться менять. И здесь муж только одна из возможных причин. Навскидку могу привести и другие - работа, неустроенность хозяйства, дети, родители и т.п. Причем с обеих сторон. Муж, при этом, не самая сложная проблема Smile . С ним ведь и разойтись можно, в принципе. А вот с родителями и детьми не разойдешься. И работу просто так не бросишь. Так что существует целый комплекс причин, мешающих достаточности общения.

Между прочим, кто сказал, что в семейной жизни таких причин нет? Иначе и разводов бы не было...

Брак - рыночная цель, потому что супружество - совместное ведение хозяйства. Таким образом, стремясь к браку, вступая в брак, расторгая брак, люди вынужденно ведут хозяйственные переговоры. А для совместной жизни с любимой брак не обязателен. Или я не прав? Переубедите - приведите аргументы в пользу необходимости брака для совместной жизни с любимым человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Может мешать. Но я специально сказал, что речь в данном контексте идет о достаточности общения. "Если партнер(ша) находит время для общения". То есть в том случае, если меня интенсивность и глубина общения устраивает. Если не устраивает, надо что-то пытаться менять. И здесь муж только одна из возможных причин.
ок Smile соглашусь Smile
Цитата:
Муж, при этом, не самая сложная проблема Smile . С ним ведь и разойтись можно, в принципе. А вот с родителями и детьми не разойдешься. И работу просто так не бросишь. Так что существует целый комплекс причин, мешающих достаточности общения.
тут не соглашусь Smile
Цитата:
Между прочим, кто сказал, что в семейной жизни таких причин нет? Иначе и разводов бы не было...
ну об этом я вообще не говорю Smile
Цитата:
Брак - рыночная цель, потому что супружество - совместное ведение хозяйства.
я понял ваше определение Smile
Цитата:
А для совместной жизни с любимой брак не обязателен.
полностью согласен Smile
но не соглашусь что любой брак это лишь рыночная цель. есть люди желающие заключить брак из "ценностных" (например религиозных итд) соображений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не могу понять, а зачем нам именно этот личный опыт нужен???? Для осознания чего? У кого какие есть мысли на этот счет? Просветите, а...

-Вот те ответ...
------------

*Мы колесили по дорогам
Меняя струны и подруг
О, нам не хватало рук
И если все добро от Бога
Нам не светит теплый рай
Сколько ни играй
Это просто замкнутый круг

Что дальше будет -неизвестно
Хотя нетрудно предсказать
О, нам нечего терять
Какая жизнь -такие песни
А жизнь нелепа и смешна
Дальше -тишина
Не объехать и не убежать

Да, да, да, все сказано
Да, да, давным-давно
Да, да, да, все связано
Самым древним и хитрым узлом

Да, да, да, все здорово
Да, да, гори огнем
Да, да, мы тоже золото
Мы сверкаем, пока не умрем

Другая кровь, другие раны
Совсем другие времена
О, другие имена

И, словно щепкой в океане
Нами тешатся шторма
А ночь короче дня
Свет достанет нас даже со дна

Да, да, да, все сказано
Да, да, давным-давно
Да, да, да, все связано
Самым древним и хитрым узлом

Да, да, да, все здорово
Да, да, гори огнем
Да, да, мы тоже золото
Мы сверкаем, пока не умрем

Слишком грусно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос "Зачем живем?"

Не всем волчатам стать волками
Не всякий взмах сулит удар
Есть странный дар -лететь на пламя
Чтоб там остаться навсегда

Да, да, да, все сказано
Да, да, давным-давно
Да, да, да, все связано
Самым древним и хитрым узлом

Да, да, да, все здорово
Да, да, гори огнем
Да, да, мы тоже золото
Мы сверкаем, пока не умрем
-------------------

-Мы такие какие мы есть
Не выше сестры\брата своего
А потому судить кто лучше кто хуже -значит судить себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дом и семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron