Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто есть сатанисты?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто есть сатанисты?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия
 
Автор Сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Кто есть сатанисты? Ответить с цитатой

    Когда люди спрашивают меня: "Что дает вам право устанавливать стандарты для других?", мой ответ таков: "Если не я, то кто-нибудь другой, возможно, менее достойный, сделает это"
    - Антон Шандор ЛаВей

"...У каждого сатаниста свое восприятие Сатаны, и я не настаиваю на своем как на единственно верном. Однако это не обозначает, что каждый, кому это стукнет в голову, может назвать себя сатанистом - и это автоматом будет обоснованным заявлением.
<...>
Сложность в том, что невозможно ответить однозначно, кратко и понятно для всех даже на базовые вопросы по данной тематике. Если рассматривать только философию, причем не пытаясь вникнуть, а "по поверхности", - стороннему человеку может показаться, что "идеальный сатанист" это то ли "новый русский", то ли Чикатило - которые плевать хотели на всех и выполняют все свои желания, невзирая на последствия. Если описывать принципы поведения сатаниста в социуме - то они практически не отличаются от поведения просто разумного человека, обладающего Личностью. Если же добавить оккультизм - то многим будет просто непонятно, да и не все сатанисты в обязательном порядке занимаются оккультизмом (хотя никогда не говорят, что им не надо заниматься)...

Образно говоря, я могу попытаться написать картину. Тот, кто имеет схожее восприятие мира, ее поймет. Многие не поймут - их мировоззрение сможет воспринять картину только как множество мазков краски, нанесенные на холст. Это не оскорбление и не стремление показать себя выше других - скажем, у одних есть музыкальный слух, а у других нет, но это является недостатком только в узкой области. Слух можно как-то развить (при желании), но это процесс долгий, нудный и далеко не всегда приводящий к успеху, к тому же успех всегда будет лишь частичный - и результаты будут весьма далеки от тех, на которые способен то, кто имеет музыкальный дар с рождения.

Попытайтесь почувствовать картину, и не пытайтесь анализировать краски, использованные для ее написания или прикидывать стоимость.

FAQ - это именно FAQ, ответы на часто задаваемые вопросы, а не инструкция или методичка по сатанизму. Сатанизм невозможно разложить по полочкам в виде "сатанизм - это А+В+С", написав некий "символ веры", как и, к примеру, даосизм (см. вопрос № 49). Очень трудно объяснить естественное для себя (причем - также и подсознательно естественное) и неестественное для других этим самым другим.

Попытка описания цельного восприятия Сатаны с психологически-философской точки зрения предпринята мной и Олегерном в Princeps Omnium, описание мировосприятия сатаниста в художественно-философской форме - Валентином Скавром в Maledictum'е. В случае, если вы смогли совместить эти две работы без противоречий и несостыковок в единое целое - возможно, вы способны понять, что есть сатанизм. Если же вам там видится принципиально разное мировосприятие - то извините...
<..>
Nota bene: вопросы не имеют логической последовательности, они следуют в порядке возникновения. Перенумерация же нарушила бы ссылки по всему сайту (естественно, что на FAQ стоит много линков). В связи с этим очень желательно прочесть весь FAQ целиком, так как ответы на многие вопросы взаимосвязаны, хотя и не явно."


Последний раз редактировалось: sur (Вт Авг 29, 2006 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал 2 FAQ'а.
1. Оба написаны иглокожими людьми, похоже испытывающими трудности в адаптации к обществу.
2. Они много отрицают, практически ничего не утверждая. Всё, что я там заметил, - набор принципов, согласно которым монотеизм - говно, а социум - стадо. Кстати, от термина "стадо" я отказался лет в 16-17 как от неверно и необъективно отражающего суть толпы. Меня всегда несколько смущает, когда взрослые люди придерживаются взглядов моего отрочества.
3. Я так и не понял зачем это всё надо.
4. Они всё равно остаются в рамках религиозного мировоззрения, что само по себе глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Кстати, от термина "стадо" я отказался лет в 16-17 как от неверно и необъективно отражающего суть толпы. Меня всегда несколько смущает, когда взрослые люди придерживаются взглядов моего отрочества.

как ты сейчас рассматриваешь суть толпы? либо ты не используешь такой термин как толпа? Smile
Ascetic писал(а):
3. Я так и не понял зачем это всё надо.

ну я тоже не понял. видимо им просто удобно с такой философиейSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толпой я называю общность людей, в которой стираются индивидуальные различия и все думают одной общей несуществующей головой. Штука эта несколько посложнее стада, т.к. у стада даже несуществующей головы нет. Да и давненько я не замечал вокруг себя ни того, ни другого. Перманентную толпу имхо только несформировавшиеся личности вроде подростков могут организовать, а таких немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великий равви Йож писал(а):
сотону
сотону
аммы уххватемъ зза гузну!..
апатоммм
апатоммм
яхве вжъpтвву пpинисиомм!..


Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Толпой я называю общность людей, в которой стираются индивидуальные различия и все думают одной общей несуществующей головой.
Определение в Голд Smile Very Happy Very Happy
__link писал(а):
Великий равви Йож писал(а):
...
Wink
видимо мудрые были слова Very Happy тока суть чего-то проскользнула мимо..меня Surprised Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur, я с автором второго сайта Варраксом целый год вместе соционику изучал Smile

А чего это у него сайт побелел? 8) Раньше весь в черном был.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Толпой я называю общность людей, в которой стираются индивидуальные различия и все думают одной общей несуществующей головой. Штука эта несколько посложнее стада, т.к. у стада даже несуществующей головы нет. .

интересное определение Smile
у толпы есть своя психология
у стада есть пастух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Зови его сюда, если можешь. Потреплемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur чем вызван интерес к сатанистам? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Oleg
Зови его сюда, если можешь. Потреплемся...

У меня контактов его нет.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
sur чем вызван интерес к сатанистам? Smile
ну так..я это.. главный сатанист 8) 8) 8) форума видимо Smile Embarassed
(никому не говори..шшшш Shocked Shhh )
А если серьезно решил разнообразить менюSmile может кому интересно будет. На эту ссылку я попал через тест-Религиометр(как-то так)Smile А до сего и не знал о том что есть вот такое направление концептуальное Shocked Laughing Surprised
(дурацкие фильмы ужасов не в счет Embarassed )

Oleg писал(а):
sur, я с автором второго сайта Варраксом целый год вместе соционику изучал Smile
А чего это у него сайт побелел? 8) Раньше весь в черном был.
а я понял Razz , а я понял Razz ты, Олег, его забелил своей socionics_function.
(забальзачил так сказать на путь истинный Laughing ). Теперь он через некоторое время совсем обелится и даже перестанет исповедовать сатанизм Surprised Clapping Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Lena писал(а):
sur чем вызван интерес к сатанистам? Smile
ну так..я это.. главный сатанист 8) 8) 8) форума видимо Smile Embarassed
(никому не говори..шшшш Shocked Shhh ):

Сатанисты - это единственные ребята, которые меня забанили Confused
Я в своё время лазила по сайтам с разными религиозными пристрастиями и было интересно наблюдать связь психологической устойчивости с мировоззрением. Сатанисты оказались не самыми спокойными ребятами Very Happy, хотя и небезынтересными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Сатанисты - это единственные ребята, которые меня забанили Confused
шо жо ты натворила там Shocked Shocked Laughing Very Happy
сожгла их главную рукопись откровений Laughing 8) ?
(или провела не тот обряд не в том месте не в то время? Surprised Embarassed)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, я хотела на халяву научиться сатанизму Smile и стала задавать вопросы. Почему-то они очень не любят вопросы Smile Совсем как учителя в школе, которые любят вопросы только по программе.
И пахнет очень большой потребностью в любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron