Психология и соционика :: Просмотр темы - Цирк как социальное зло. ТИМное восприятие.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Цирк как социальное зло. ТИМное восприятие.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 

Как Вы относитесь к цирку:
1. Восторженно. Цирк – это сказка.
1%
 1%  [ 1 ]
2. Положительно. Цирк – это полноправное искусство.
12%
 12%  [ 7 ]
3. Нейтрально. Каждый зарабатывает деньги как умеет.
22%
 22%  [ 12 ]
4. Отрицательно. Цирк – это не для меня, но другим вполне может нравится.
42%
 42%  [ 23 ]
5. Сугубо отрицательно. Цирк – это искусство плебеев.
20%
 20%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 54

Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Набирают небольшую группу и ходят потайными маршрутами. Хочу! Приеду летом в Питер, буду искать.


Уряааа!!! Даешь соционическую тусовку на питерском чердаке!!


Тем более - в Питере наших много... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anyone else
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Алмата
Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Дон Кихот. Я сама пока точно не знаю, кто. Но цирк не любила даже в детстве. Помню, смотрела с любопытством на белые пятнышки на зрителях (от вращающегося зеркального шара). Клоуны мне кажутся пугающими, а не смешными. Хотя детям, думаю, должны нравиться фокусы.
А животных я люблю только в естественных условиях.
_________________
Да будет проклят тот день, когда мы не танцевали хоть раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по рассказам родителей, я с детства не любила цирк, театр зверей и зоопарк - я там видела очень грустных и при этом очень личностных животных. Они смотрят людям в глаза потому что разговаривать не могут. Я начинала расспрашивать зачем зверушек обижают (например,в цирке спросила: зачем тигра - плеткой? он же кошка, только большая?)... и приходилось раньше времени уходить домой с этих "культурных мероприятий".

Но!

есть несколько имен и фамилий, и думаю всем они известны, - классики клоунады, пантомимы, дрессуры, джигитовки, воздушной акробатики. Они почти ниогда не выступали все в одном месте! то есть их блестящие номера лучше всего смотреть в записи.

я не осуждаю тех, кому цирк действительно нравится, но я не понимаю зачем идти всей семьей, платить "неразумную сумму денег" и потом ругать. ИМХО - "голосуйте рублем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena_7
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выбираю меджду п.п. 2-4. проголосовала бы за 3-ий, если бы он не был завязан на деньги) в детстве к цирку относилась положительно, потом стало просто неактуально, хотя я не считаю, что это чисто детское развлечение. я считаю его полноправным видом искусства, шоу, между спортом и шоу, со своей спецификой.

burger, большой респект.

по поводу п.п. голосования:

2. Положительно. Цирк – это полноправное искусство.
за этот пункт мешает проголосовать то, что сейчас я к нему отношусь скорее нейтрально, чем положительно. недостатки есть. бывают и несмешные клоуны, и замученные животные, и неоправданный риск.

3. Нейтрально. Каждый зарабатывает деньги как умеет.
да, каждый зарабатывает деньги, как умеет, но, по-моему, цирк - это не только деньги. это искусство, сфера деятельности, образ жизни, династии и т.п.

4. Отрицательно. Цирк – это не для меня, но другим вполне может нравится.
со вторым предложением как раз согласна, но это не значит, что отношусь отрицательно))

так какую кнопочку нажать? Smile
_________________
можно считать робеспьером, достоевским, гексли;
лвфэ (если хотите, перетипировывайте), псбт, 2-4-6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Живица
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 146
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В цирк не хожу: не за чем. Не моё. Но отношусь вобщем положительно. Сфера реализации: раскрытие неординарных способностей людей и животных. Думаю, для детей полезно: разнооборазное, необычное зрелище способствует развитию. Полезное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 44
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: cтаврополь
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 3480
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды в детстве побывала в цирке. Больше ни ногой. Я там расплакалась. Мне жалко несчастных животных было. Клоунов я вообще испугалась. Чисто персонаж фильмов ужасов. Mad До конца представления не досидели. Цирк - хуже дурдома.
_________________
По крови проникая до корней,
Пронизывая воздух небосвода,
Неволя растлевает нас сильней,
Чем самая беспутная свобода.(с)
И. Губерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян

Smile Этот твой цирковой отчёт, такой клёвый вышел . Мы с Робом смеялись над каждой строчкой, просто как будто я сама писала. Здорово! Возьмём к себе в коллекцию, если ты не против . Wink


Проголосовала за :
4. Отрицательно. Цирк – это не для меня, но другим вполне может нравится.
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства в цирке не был. По воспоминаниям - нравилось, особено воздушные акробаты и лошади. Зверей конечно жалко.
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леана
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 64
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве ходила в цирк с мамой пару раз. В первый раз, помню, расплакалась: темно, страшно, кто-то противным голосом кричит (кажется, это был клоун). Во второй раз - высидела до конца.

Лет несколько назад ходила туда со своими детьми. Уши младшему сыну тоже пришлось закрывать ладонями. Когда вывели слонов на арену - я реально плакала Sad Со второго отделения ушли оттуда, и больше никогда не пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывал в детстве пару раз, нравились в основном номера на человеческие способности, акробаты там и т.п., ну фокусники еще
на клоунов смотреть противно, а из номеров со зверями понравился только кенгуру, отделавший мужика боксерскими перчатками (месть, типа Smile )
голосил за п.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошеня
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё раздражает, когда детская мебель или обои под цирк разрисованы. Морды клоунов с фальшивыми улыбками в полстены.
_________________
Alfa-female
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron