Психология и соционика :: Просмотр темы - Душевная красота
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Душевная красота
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана, т.е наедине с собой будешь считать их душевно красивыми?
Это не то, что можно назвать "хороший человек"?

Ascetic, я красоту больше приписываю socionics_function. Возможно что-то вроде.. внешняя красота. И сдается мне, что Бета и Гамма гораздо больше на красоте помешаны, чем Альфа и Дельта..

Peter, именно душевная. От слова "душа", подразумевающего человеческие качества, а не духовные устремления. Поэтому про величие замысла не очень понятно..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Красиво помыслить (все равно о чем) - это есть красота помыслов - см. выше Smile

Не согласен.
Я могу в радужных тонах измышлять всемирный геноцид. И что же, мои помыслы будут красивее некуда?
По-моему, "красиво помыслить" - это, скорее, форма мысли, а "красота помыслов" ближе к содержанию.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):

По-моему, "красиво помыслить" - это, скорее, форма мысли, а "красота помыслов" ближе к содержанию.
Ура! Ура!
Я знала! Я знала!
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Re: Душевная красота Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Mirror писал(а):
Это - когда *поглощен* человеком до такой степени, что перестаешь обращать внимание на внешность. Smile
А изначально обращаешь?
Еще интересно - как вы встречаете по одежке?

Конечно, обращаю... Pardon
Как встречаем?...
Да нормально встречаем...
Мало ли - какие прибабахи у человека.
8)
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
я красоту больше приписываю [ЧС]. Возможно что-то вроде.. внешняя красота. И сдается мне, что Бета и Гамма гораздо больше на красоте помешаны, чем Альфа и Дельта..
Угу, в Гамме и Бете чаще говорят о внешней красоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
Циля писал(а):
я красоту больше приписываю socionics_function. Возможно что-то вроде.. внешняя красота. И сдается мне, что Бета и Гамма гораздо больше на красоте помешаны, чем Альфа и Дельта..
Угу, в Гамме и Бете чаще говорят о внешней красоте.
Да?! Shocked
По крайней мере, в рамках конкретно этого форума никто так много не говорит о внешней красоте, сколько об этом говорит Дельта.
Smile
Гамма и Бета, кстати, инициативы в этом вопросе пока ещё не проявляли.
Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Marsianka писал(а):
Угу, в Гамме и Бете чаще говорят о внешней красоте.
Да?! :shock:
По крайней мере, в рамках конкретно этого форума никто так много не говорит о внешней красоте, сколько об этом говорит Дельта.
:)
Гамма и Бета, кстати, инициативы в этом вопросе пока ещё не проявляли.
:)
Значит, местные дельтийцы подверглись сильному влиянию нездешних гаммийцев и бетанцев :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Maрихуана, т.е наедине с собой будешь считать их душевно красивыми?
Это не то, что можно назвать "хороший человек"?

Почему же именно "наедине с собой"? Если спросят или к слову придется, могу и вслух Smile И это уж точно не имеет никакого отношения к понятию "хороший человек". Хороший человек хорош для меня лично, это субъективное понятие. А душевная красота существует независимо от моего отношения к ее носителю. Собственно, как и красота физическая. Это действительно очень сходные явления.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Красиво помыслить (все равно о чем) - это есть красота помыслов - см. выше Smile


Very Happy

(красивый поворот)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


Ascetic, я красоту больше приписываю socionics_function. Возможно что-то вроде.. внешняя красота. И сдается мне, что Бета и Гамма гораздо больше на красоте помешаны, чем Альфа и Дельта..


Хе-хе... я тут от нечего делать на Идеале анкетки просматривала.
Большой процент штирлицев в требованиях к будущему партнеру: "симпатичная, стройная, страшилок просьба не беспокоиться (как мягкий вариант - анкеты без фото не рассматриваются)" =)))) Ну и потом там в дополнение чтоб любила. И это еще не самый жесткий вариант.
Конечно, анкетки на сайте знакомств не показатель, там общий "интеллектуальный уровень" снижен, особенно у штирлицев, адекватные представители коих не ходят на сайты знакомств, а неадекватные - все там... Но все же, все же...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
От слова "душа", подразумевающего человеческие качества, а не духовные устремления. Поэтому про величие замысла не очень понятно..
хороший душевный человек может совершать и плохие socionics_function поступки. просто не по умыслу Smile
хороший духовный человек не может. у него масштаб обзора вышеSmile
(в идеале)

p\s\ поскольку абсолютного не бывает, то главное тут степень осознанностиSmile. это есть нечеткий критерий. Значит различение понятий тоже становится нечеткимSmile
классификация по форме и наполнению как привел Peter, то же имеет место бытьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
Peter писал(а):
Красиво помыслить (все равно о чем) - это есть красота помыслов - см. выше Smile

Не согласен.
Я могу в радужных тонах измышлять всемирный геноцид. И что же, мои помыслы будут красивее некуда?
По-моему, "красиво помыслить" - это, скорее, форма мысли, а "красота помыслов" ближе к содержанию.
Здесь socionics_function глюк.
изначально было задано(*Большим Пушистым Напом*):красиво помыслить о чувствах. и нигде не сказано что чувства - красивые.
из определений Peter
Цитата:
(*) Душевная красота - красота чувств.
(**) Духовная - красота помыслов.

получаем:
Красиво помыслить о чувствах - это красота помыслов(о чувствах, КОНЕЧНО ЖЕ).
Красиво помыслить (все равно о чем) - это есть красота помыслов(О ВСЕ РАВНО О ЧЕМ).
В данном случае ПОЛУЧАЕМ:
красиво помыслить о чувствах - проявить духовную красоту(**)
Сделай формальную подстановку *чувства*=>*всемирный геноцид* и ничего не изменится Smile
p\s\ из всего этого следует что определения не полны(либо противоречивы) с т.з. бытового понимания красоты духовной Smile
но все окей в высказываниях PeterVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Хе-хе... я тут от нечего делать на Идеале анкетки просматривала.
Большой процент штирлицев в требованиях к будущему партнеру: "симпатичная, стройная, страшилок просьба не беспокоиться (как мягкий вариант - анкеты без фото не рассматриваются)" =)))) Ну и потом там в дополнение чтоб любила. И это еще не самый жесткий вариант.
Конечно, анкетки на сайте знакомств не показатель, там общий "интеллектуальный уровень" снижен, особенно у штирлицев, адекватные представители коих не ходят на сайты знакомств, а неадекватные - все там... Но все же, все же...

ну так и сам штирль и к себе требовательныйSmile
p\s\ кажется мне что красота у штирлей socionics_function снаяSmile больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):

ну так и сам штирль и к себе требовательныйSmile


В плане личных качеств? Не. Штирлиц - не штирлиц, если не считает себя идеалом Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
В плане личных качеств? Не. Штирлиц - не штирлиц, если не считает себя идеалом Smile

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron