Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзак ли я? Подскажите, пожалуйста... (есть фотография)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзак ли я? Подскажите, пожалуйста... (есть фотография)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
hali
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Бальзак ли я? Подскажите, пожалуйста... (есть фотография) Ответить с цитатой

Фотография:


Проходила тест по Гуленко - получился Бальзак. По описанию Олега Хрулева почти все - в яблочко, и мне результат кажется верным... но люди, которые читают мой блог (diary.ru/~hali) говорят, что я не могу быть Бальзаком, потому что Бальзак не может:
а) писать столько о себе
б) писать эмоционально
в) любить ЧКА (это книжка такая, там большая часть повествования как раз на эмоциях построена, но нравится она мне не поэтому)

Если просто ТИМные описания читать, то еще мне кажется я могла бы быть Робеспьером... но Бальзак ближе, прямо читаешь - и душа радуется. Smile

Вот заполнила анкету, если кто осилит и выскажет свое мнение, буду благодарна! Заранее спасибо откликнувшимся.)


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это методы обработки информации. Первый – когда на основе общих тенденций делаются конкретные выводы, а второй – когда на основе набора фактов выделяются тенденции. Например, от общего к частному: все рыбы умеют плавать -> караси умеют плавать. И наоборот: Вова любит Машу, Ваня любит Машу, Катя любит Машу -> все любят Машу. ^_^

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда каждая последующая мысль связана с предыдущими, и эту связь можно как-то формализовать. Понимание у меня, наверное, инженерное – а на счет общепринятого не знаю. Smile Логичным по-моему сложно не быть. Просто иногда логика не очевидная, а так она почти везде есть.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – это искусственно, а закономерность – естественно обусловленная логика событий. Правила придумывают, а закономерности следуют из самих свойств системы.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это такой способ организации элементов внутри системы в виде дерева. То есть когда равноправия нет. Smile Пример: любая крупная организация с сетью региональных офисов, филиалов и прочего.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Сходство по какому-то принципу. Например можно рассказывать простой случай, чтобы объяснить сложный… я так и пользуюсь частенько. Чтобы лишние детали отсечь и объяснить, что я хочу сказать, быстро и недвусмысленно. Пример: круги по воде – чем ближе к месту, куда камень попал, тем сильнее волна, а потом она ослабевает, но все же есть (даже если мы этого не видим). Так и наше воздействие на мир – по аналогии.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – это определенный порядок чего-либо. В широком смысле слова. А в узком – в зависимости от того, порядок чего это. В контексте теста – последовательность действий, которая должна быть внешне логичной для окружающих, чтобы эти окружающие назвали ее последовательностью. ^_^
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я всегда последовательна потому что всегда могу объяснить переходы между своими поступками и словами… но это не мешает срываться с места неожиданно для окружающих, а объяснять им каждый раз все я не объясняю, конечно. С этой точки зрения окружающие внешне последовательнее меня, но так как они нифига не могут объяснить связи…
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ммм… в районе 90% в моих формулировках.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых, покуда это комфортно.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
(Не смогла промолчать, люблю игры в слова) Перепутано общее и частное. Слово «овощ» используется в двух смыслах: как название категории, и как обозначение представителя этой категории. Игра слов.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
(Можно еще одно?) Это парадокс, своеобразное «хакерство» законов логики. Smile Можно доказать и логичность, и алогичность утверждения… надо на этом юристов проверять – им положено уметь так делать. Smile


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – целенаправленная деятельность, направленная на получение конкретного результата. Работа нужна для производства благ, как материальных, так и нематериальных… для удовлетворения человеческих потребностей.) Параметров четких нет, я всегда сомневаюсь и немного нервничаю, пока не приступаю… но если уж приступаю, то как правило справляюсь так или иначе. Тоже параметр своеобразный – интуиция: если ну совсем боязно, то не справлюсь.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Компьютер. Выполняющий свое предназначение, не отвлекая на себя. «На глазок» и «он мне нравится!»… читала обзоры на материнские платы и из аналогов выбрала не ту, что дешевле, а ту, что «на синем текстолите, цветная, и гигабайту я доверяю». Другие забавляются.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я же инженер по качеству. Very Happy Если результат соответствует требованиям – работа была сделана качественно. Так и определяю… плюс чувство удовлетворенности собой и окружающим миром, если работу делала я сама. Качественность вещи обычно оцениваю адекватно, внимание обращаю обычно лишь на те аспекты, которые реально важны в данный момент. Например, качество связи для мобильника – а «плюшечки» вроде фотоаппарата могут быть и недоделанными.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Пренеприятно чувствую, стараюсь забыть, но все равно периодически вспоминаю и становится стыдно. Бывает – ибо я вообще большие дела редко когда могу прямо до победного довести… если бы дела не сходили на нет раньше, чем я «гасну», то ни одно бы не доводила до конца, наверное. А может быть, я просто чересчур критична в определении того, когда «конец».

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Если именно необходимо, то составлю план разговора, подготовлю аргументацию, соберусь с духом, выберу момент, подойду и спрошу. Отказать мне будет сложно – если необходимо, значит действительно необходимо. Если все же откажет, спокойно спрошу, что же он предлагает делать без этого оборудования.
Если не необходимо, а просто «было бы неплохо, если бы», то и спрашивать скорее всего не буду – проще так.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Почему? Что именно я делаю неправильно? Если ответ меня убедил, спрошу, как правильно и поблагодарю за поправку. Хотя уши будут гореть, конечно. Smile

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
«Вау… хочу так же! Надо добирать уровень, пока есть возможность!» Буду по возможности тихонько за ним наблюдать и уточнять непонятные моменты либо в спец. литературе, либо у него самого. Учиться, в общем. Не люблю чувствовать себя отстающей, когда могу ею не быть.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Кот. Пушистый. Имеет свойство оставлять свою пушистость на всем окружающем. Также имеет свойство требовать ласки, мурлыкать и кусаться от удовольствия. Есть показатель голодности. Когда достигает максимума, включается встроенная функция «мявкать, пока не покормят».

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
«Уй… зачем? Они же тесные и неэффективные… ладно, изучим спец. литературу». Почитаю про то, как предположительно строили их египтяне, посмотрю схемы «в разрезе», подберу современную строительную технику, определюсь с бюджетом и покажу план заказчику – вдруг передумает фигней страдать за такие деньги. =_=



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это резонанс. Что-то, что заставляет внутренний огонь разгораться сильнее. Для каждого оно свое, конечно… хотя есть и стандартные, обусловленные физиологией и инстинктами, каноны красоты. Мнение у меня – инженера-субъективиста, с общепринятым оно не согласуется, потому что общепринятого вроде еще никто не придумал. Smile

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина выглядит… мужчиной, а женщина – женщиной. Красиво одетый человек выглядит цельным, гармоничным… выглядит собой. Объяснение: вот когда ты видишь или слышишь что-то, или думаешь о чем-то – и хочется видеть, слышать и думать дальше, потому что процесс нравится, потому что чувствуешь, как что-то поднимается внутри – вот это красота.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет ничего, общего «для всех». А классическая красота есть (классика – то, что устанавливает стандарт в своей области), но она не обязательно нравится всем.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Комфорт – это когда не хочется ничего менять в окружении, уют – это когда комфортно психологически, с уклоном в теплые и спокойные эмоции. Я окружаю себя любимыми и нравящимися мне вещами, соответствующими настроению. Другие пока не оценивали.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Это просто кошмар какой-то… я выбираю «на глазок», но пока не надену, не понимаю, как оно будет сидеть на мне, и пойдет ли вообще. Даже размеры знаю приблизительно и во всех этих разных маркировках путаюсь. Моде никогда не следовало – ношу то, что нравится. Само явление моды не одобряю.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Из рецептов беру обычно только идею, и модифицирую ее по настроению и по обстоятельствам. Получаются не шедевры, но вкусно. Другим пока нравилось. Разве что, порой сладковато получается – люблю тушить всякое обжаренное в сливках.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Мне кажется, что естественные цвета все между собой сочетаются. Просто эти сочетания выражают разные идеи: динамика, статика, логика, эмоции…

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если мне это тоже кажется красивым.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформила спальню… собственно, просто подбирала мебель и цвета для жалюзи и покрывала. Бегала сама по магазинам, искала светлое дерево… но в принципе, если бы этим занялся кто-то другой, я бы дала точные указания и доверила (а потом проконтролировала), чтобы не бегать зазря. Smile

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Если я как ни силюсь, не могу увидеть в его выборе эстетики, но вижу пошлость – значит, у него дурной вкус. Например, жуткий красный закрытый комбинезон из лаковой кожи + еще яркая, не подходящая к лицу, косметика + ярко-зеленая юбка до середины бедра. Доверяю чужому вкусу, пока он не противоречит моему. Я достаточно толерантна, так что обычно не противоречит.


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не умею строить и давить… то есть, других еще умею (хотя и жууууутко не люблю), но с собой никак не получается. Только положительной мотивацией если. На других – спокойно последовательно объясняю, почему надо сделать именно так, как надо сделать. У «других» обычно не хватает логики на отмахаться, Smile

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – намеренное запугивание с целью самоутверждения. Справляюсь – логикой и юмором. Хотя против физических наездов это не поможет, но со словесными отлично срабатывает. Достойные соперники не наезжают, а те, кто наезжают, обычно хамоваты и глуповаты, так что отпор как правило можно дать без особых сложностей.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» - те, кого я рвусь защищать, кто вхож в мой мир. «Чужие» - все остальные. Если человек сделал что-то, что перевернуло мое о нем мнение, то он может быть вычеркнут из моего мира и стать «чужим».

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ой… не сильна в терминологии… вроде, главных стратегий две: «напасть неожиданно, победить быстро» и «окружить и планомерно душить». Я человек мирный. Но если что, то скорее первую применяю в легких случаях – запугать, пока не очухался человек, и отпустить, как только урок усвоит. Тяжелые случаи пока не попадались. Нападение оправдано, когда посягают на мое. Оно тогда как лучшая защита.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, если другого выхода нет, или если эта чужая территория не слишком-то чужим и нужна.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Занять ключевые точки, опережать в доступе к ресурсам, срывать чужие операции.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
У кого принято? Лично мои интересы просто сложно задеть так, чтобы это было существенно. А вообще лучшая защита – это контроль и профилактика.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Это так редко бывает… если действительно нужно, то проявляю. Обычно стараюсь все же обойтись мирными методами.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Мне доводилось слышать разные мнения… все относительно. В основном считают. И я – считаю себя достаточно сильной, чтобы быть сильной на общем фоне.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила – это готовность и способность осознанно нести ответственность за свои слова, мысли, действия. Это понимание того, что никто тебе ничего не обязан, и что каждый свой шаг ты делаешь самостоятельно. И еще это способность справляться с собой и своими тараканами. Сложно понять, силен ли человек, не узнав его поближе. Но уверенность в себе и способность признавать свои ошибки – это те самые признаки.) А слушаются люди тогда, когда чувствуют, что человек имеет право отдавать команды. Право опыта, или знаний, или умений, или силы.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Действия по нарочитому возвышению себя за счет попыток опускания других.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – это ненужная грубость.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Действия по нарочитому возвышению себя за счет попыток опускания других. Smile

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Внедрить ответственность за свои поступки и убрать фанатизм.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Если это про разницу норм поведения, то конечно служит. А если он понимает, что не так, но нарочито продолжает гнуть свою линию, то нет.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это потребность быть нужным вот этому конкретному человеку любым. Да, можно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я - за грузинское. И культурные традиции такие же. Если впустил человека в дом, то пока он там – ты несешь за него ответственность… потому и «все для гостя». В старину славянские законы гостеприимства были сильнее даже законов кровной мести.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Ох… наверное, сочувствие – это такое эхо чужой боли, смешанное с небольшим чувством вины за то, что беда не у тебя. Проявлять… не знаю, это всегда проблема для меня. Обычно стараюсь дать понять человеку, что я его слышу, и что если что – выслушаю. И более не навязываюсь с этим.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы конечно есть, иначе бы никакого общения не получилось… это такой интерфейс. И чем люди лучше друг друга знают, тем у них эти нормы более личные. Так что с малознакомыми людьми придерживаюсь общественных норм, если только интуиция не подсказывает что-то другое.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Талант нужен, чтоб уметь общаться… и главное – желание общаться. И хороши бы еще, чтоб не было боязни толпы, угу. Sad

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Никак, наверное… пока не ломается ничего – значит, правильно.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – в соответствии с личными правилами поведения. Аморально – вразрез с ними. Для большинства правила поведения общественные, а не личные. Я для себя безусловно права, а для общества в целом вернее понимание большинства – если нормы кардинально разные, то общения опять же не получится.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду большую часть времени игнорировать. При серьезных выпадах в мою сторону отвечу тем же, но по возможности красиво, чтоб не ронять достоинства. Собственный негатив выражаю полным равнодушием – предельная краткость и холодность ответов, отсутствие инициативы в общении. Обид не прощаю. Но серьезно обидеть меня очень сложно.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Понимаю… наверное как «добро не может строиться на зле, независимо от масштабов» или что-то в этом духе. Не разделяю… вообще не люблю подобной категоричности – предпочитаю действовать по обстоятельствам.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, пока это не мешает другим. Недопустимо в порыве эмоций нарушать чужую личную территорию… например, лезть обниматься от радости к тому, кто этого не любит.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Не поняла, что значит «пользоваться». Если «обращать на благо», то можно, и свои и чужие. Например, слишком эмоциональным противником легко манипулировать, если даже он тебя ненавидит.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Внешне - как отсутствие эмоций. Становлюсь очень замкнутой, сухой и язвительной. Вообще когда мне плохо стараюсь держаться от людей психологически подальше.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции, которыми можно управлять… искусственно их вызывать и подавлять, например. Для удобства общения. Smile Еще эмоции могут быть настоящими – те самые, с которыми ничего не поделаешь…

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Не поняла вопроса.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если поверхностно – то за несколько минут через «успокоиться-самовнушение». В сторону позитива – в сторону негатива не получалось пока…

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Попытки показать окружающим, что ты чувствуешь… происходит обычно громко и концентрируя на себе всеобщее внимание.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Позитивные эмоции обычно соответствуют. Злость, крик и плач я не показываю как злость крик и плач.)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет, не отмечаю.


1. Как относитесь к неожиданностям?
Лучшая неожиданность – тщательно спланированная. Или безобидная. Люблю неожиданности, когда они приятные и когда я к ним подспудно готова.)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в своем восприятии мира… а на самом деле остаются все теми же. Я люблю за изменениями в себе и других наблюдать и анализировать. Другие когда видят, когда нет…

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, потому что оно случается, а значит – жизнь не стоит на месте.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Это хорошая возможность заглянуть в себя, потому что каждый видит только то, что готов увидеть – можно посмотреть, что готов увидеть ты. В удачу не то что бы верю… просто включаю ее в расчеты. Smile А вообще, удачей может оказаться любое событие – как в анекдоте про оптимиста, пессимиста и лошадку на новый год.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
В общей канве могу, но не слишком детально – не хватает данных и желания этим заниматься. А вообще очень даже реально – это же все система с известными стандартными реакциями.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это интерфейс для синхронизации разных человеческих миров между собой. ^_^ Я же говорила, что инженер? Чувствую весьма и весьма субъективно, но убивать не убиваю.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нет, не легко. Не люблю неизвестность и злюсь… пока жду, успеваю несколько сценариев развития событий набросать, ко всем подготовиться, а в конце концов все их забыть и действовать наобум.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Порой из любопытства спрашиваю чужого мнения, но доверяю больше себе, если только это не сфера профессиональной деятельности – там в зависимости от того, насколько человек лучше меня в деле разбирается.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
По жизни опаздываю на пару минут или прихожу впритык, иногда больше. К опозданиям других отношусь снисходительно, если они в пределах двадцати минут.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
«Черт, опять опоздаю. =_=» Еду в маршрутке и надеюсь, что все же успею.
b) осталось 5 минут до прихода,
«Точно опоздаю!» Надеюсь, что другой опоздает еще больше.
c) время пришло, а его (ее) нет,
«Ура, повезло! Успела впритык!»
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
«Однако…» звоню и уточняю, где человек есть. Начинаю раздражаться и думать, что может быть человек забыл о встрече.
e) и дальше все нет…
Звоню… если ситуация не проясняется, и если встреча мне не необходима, ухожу.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл в том, чтобы жить и получать удовольствие от процесса. В том, чтобы учиться новому и развиваться. А глобальный смысл как цель есть для очень немногих людей, как правило, с мышлением фанатиков. И конечно он разный для всех.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это невозможно… но к этому можно приблизиться, если правильно воспитывать детей – незакомплексованными, любознательными, уверенными в себе и ответственными.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Послушаю чужое мнение, просчитаю логически, но поступать буду так, как подсказывает чутье. Вообще в сложных ситуациях полагаюсь больше на интуицию, потому что просчитать осознанно все – невозможно.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать, нравится ли он мне – по образу, который складывается из того, как человек двигается, как и что говорит, насколько навязчив, насколько искренен. Обычно оцениваю людей верно – то есть в дальнейшем основное впечатление не изменяется, а только дополняется.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Самодостаточен, ироничен, умен, гибкое мышление, скрытен, игрок.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Фанатизм, неприятие нового, хамство, истеричность, отсутствие собственного мнения.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Да, мне никогда со мной не скучно. Smile И мне любопытно себя анализировать – а это дорогого стоит при том, что уж себя-то я знаю хорошо.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Расстроюсь немного, но решу, что человек просто не в состоянии меня оценить – и пусть себе тогда идет куда шел.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Что я ленива и безответственна в мелочах. Что я однолюб. Что я чересчур хладнокровна там, где прочие брызжут эмоциями. Что я «закрываюсь», когда у меня проблемы.
2) несправедливыми;
Что мне наплевать на друзей и близких. Что я не знаю, чего хочу.
3) обидными;
Что мне наплевать на друзей и близких.)
4) странными.
Что я себя не люблю. О_о

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая. Но все, что придумывается, хоть и кажется бредом, но обычно я это могу логически обосновать.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение слышать себя (и делать выбор со спокойной душой и молчащей совестью). Умение не жалеть о прошлом и не зацикливаться на будущем (успех строится в настоящем). Умение учиться (чтобы идти вперед). Способность чувствовать ложь и фальшь (no comments).

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Обидчивость и злопамятность – ресурсы уходят не на конструктив. Истеричность – мешает объективно оценивать ситуацию. Зависимость от чужого мнения – по чужой дороге далеко не уйдешь и счастливым уж точно не станешь.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важно быть таким, каким ты себе нравишься. Это и есть успешность с моей точки зрения, и это важнее – потому что в этом случае человек счастлив, даже если он на досуге расчленяет котят. Собственное счастье для себя всегда важнее, чем оценка кого-то извне. А тот, кого общество называет «хорошим человеком» совершенно необязательно тот, кого это же общество называет «успешным». Эти понятия вообще, имхо, мало связаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бальзак не может:
а) писать столько о себе

А о ком же еще писать-то?

Цитата:
б) писать эмоционально

Смотря что считать эмоциональным. Я не успела еще дневник посмотреть, но если это что-то типа брр..., ужас!, гы-гы и т.п., то почему бы и нет? Да и нормально описать свои эмоции и чувства любой умеющий мыслить Бальзак вполне прилично может, если захочет. Если сам.

Цитата:
Если просто ТИМные описания читать, то еще мне кажется я могла бы быть Робеспьером... но Бальзак ближе, прямо читаешь - и душа радуется.

У меня так же было, и про Робеспьера, и про "душа радуется".

Внешнось интересная, вполне можешь быть Бальзаком. Анкету еще не читала.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hali
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel
Цитата:
А о ком же еще писать-то?

Цитата:
Да и нормально описать свои эмоции и чувства любой умеющий мыслить Бальзак вполне прилично может, если захочет. Если сам.


Вот. Воооот, и я так думаю... практически ППКС! Спасибо за быстрый ответ, а то я смотрю - люди месяцами ждут типирования. ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Фанатизм, неприятие нового, хамство, истеричность, отсутствие собственного мнения.

Как минимум 2 качества по Болевой - истеричность и фанатизм, если и вправду Бальзак, а вот неприятие нового - по ограничительной. В принципе похоже. Нелюбовь доводить дела до конца вполне в духе иррационалов. Фотография достаточно Бальзачья. Вообще же точно читается Логика и Интуиция в ведущем блоке. При факторе Иррациональности, что весьма похоже, остаются Бальзак и Дон. Хотя вот Логика очень на структурную тянет. В любом случае не Робеспьер, нет этой жажды справедливости. Скорее какое-то внутреннее стремление лавировать в нужных потоках различных движений.
"Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Никак, наверное… пока не ломается ничего – значит, правильно." Достаточно Бальзачее представление об этике, или Доновское. Вообще этика не только слабая, но и иррациональная, это похоже. Но вот еще Версию Дона я бы не стал полностью отбрасывать. Хотя вроде пунктуальность говорит тоже за Бальзака. Вроде Бальзак. Но текста заполнено маловато, чтобы быть боле-мене уверенным в этом.
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hali
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG
спасибо за ответ.) Напишу тогда побольше... сейчас какую-нибудь еще анкету заполню.

А вообще, Доны - они же экстраверты вроде... а я так долго боролась со своей боязнью толпы и всем таким, что вроде точно интроверт... но версия интересная.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hali
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
По-моему, все хорошие книги в конечном счете - о людях. Поэтому не суть важен жанр. Люблю ироничный качественный текст - получаю от него эстетическое удовольствие. Не люблю пафосность. Люблю, когда книга помогает задуматься и/или сформулировать собственные мысли. Детские авторские сказки всегда читаю с большим удовольствием, особенно европейские (вроде Туве Янссон или Дианы Джонс)... еще под настроение очень трогают описания мужской дружбы или когда любовь в стиле "она была такая независимая и непонятая, а он пришел и покорил". Любимые авторы: Олди, Фрай, Асприн, Туве Янссон, местами Лукьяненко, Хэммингуэй, Маяковский.


2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Не занимаюсь... периодически пытаюсь чего-нибудь начать (пробовала единоборства, танец живота, зарядку Cool ), но надолго меня не хватает.


3. Какую музыку предпочитаете?
Джаз, блюз, классику. Под настроение. Главное - чтобы мелодично и "с душой".

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь на инженера-системотехника... учиться – это здорово и вообще по жизни штука очень нужная. К сожалению, дисциплины мне не хватает на то, чтоб постоянно планомерно учиться… Да и то – если можно выучить семестровый курс по предмету за ночь и сдать на «четыре» или «пять», то сложно себя заставить учиться в течение всего семестра.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Еще не определилась до конца… или программист, или тестировщик, или аналитик. В перспективе склоняюсь скорее к аналитику, потому что придумывать, как сделать, мне интереснее, чем собственно делать. А выбрала… просто попробовала программить в десятом классе и поняла, что это моё.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
«А нефиговый был косячок…» - подумал страус, пролетая над сибирской глубинкой.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Пожалуй, все-таки процесс. Хотя проф. область накладывает отпечаток: для анализа я обычно все же делаю «срезы» по конкретным критериям, а это уже статика. Но саму последовательность этих срезов все же вижу именно как процесс. Вообще очень люблю что-то в развитии смотреть.)

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Нет. В реале и естественно – вообще почти никогда… иногда «играю» бурность, чтобы общаться на одном языке с окружающими – мое обычное незначительное проявление эмоций почему-то обычно просто не улавливают. =_=

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Очень люблю поспорить на всякие размышлятельные темы – где важны не факты, а логика и умение аргументировать… но только когда противник не скатывается в истерику. В споре обычно стараюсь быть помягче (опять же чтоб истерик не вызывать, а то все такие нежные =_=), иронизирую вместо того, чтобы говорить прямо, в чем абсурдность речей оппонента. Обычно в своем мнении либо железобетонно уверена, либо просто хочется поиграть в слова и тогда уже могу занять в споре любую сторону.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Увы и ах, не умею. К счастью, организм это понимает и не слишком выпендривается.

11. Какие качества цените в людях?
Наличие собственного осознанного мнения, силу, гибкость мышления, хорошее чувство юмора, ответственность за свои слова и поступки.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Сложно определить что-то «самое-самое»… не знаю. Пытаюсь вспоминать, и такое ощущение, что все по мелочам собиралось, накапливалось, а потом просто назревали выводы. Ну пусть это будет мой восьмой класс и книга Р.Баха «Иллюзии» - тогда я поняла, что «нас таких много», и подростковый максимализм изрядно поуменьшился.)

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
В среднем – 4 минуты. Потому что максимум при среднем в десять минут он будет ждать автобус 9 минут (возьмем целые числа), минимум – 1 минуту, закон распределения – нормальный, а значит матожидание, то бишь среднее - как раз (9-1)/2=4 минуты. Впрочем, я плохо помню статистику и могу ошибаться…

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло?
55
Насколько точно вы обычно определяете время?
Как правило угадываю с точностью в 15-20 минут.
Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Обычно или впритык прихожу, или опаздываю на 3-5 минут к назначенному… каждый раз думаю, что опоздаю сильнее, но как правило прихожу не последняя, поэтому уже давно не заморачиваюсь по этому поводу.

15. Что для вас секс?
Еще один способ общения с любимым человеком.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня обычно целей вообще нет. Или если есть, то только формальные.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Если я хочу отношений – я их получу. Но психологически это не легко, хотя внешне и не видно… вообще с малознакомыми людьми, с которыми нужно общаться, себя чувствую неловко.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Счастье – это когда любимый человек рядом и любит меня, когда я успешна в своем любимом деле и чувствую себя нужной. Золотая середина между семейным счастьем и профессиональным успехом. Это глобально… а если о конкретностях – хочу попутешествовать, посетить разные нетуристические места… не то, что бы прямо мечтаю, но хотела бы получить волшебную палочку. Smile И чтобы времени на все-все-все хватало, а то высыпаться не получается, приходится компромиссы искать… Хочу воспитывать детей с любимым мужчиной или женщиной (я - бишка). И никогда не о чем не жалеть – впрочем, это у меня уже есть. Smile


19. В каком доме вы хотели бы жить?
Во-первых, в своем – чтобы можно было устроить все так, как мне хочется, и знать, что меня оттуда завтра не выгонят. Во-вторых, лучше в частном доме, чем в квартире – и чтоб соседи были не ближе километра. Идеально – кирпичный двухэтажный коттедж в пригороде со своей землей.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Я пока в соционике новичок, но по-моему, это очень интересно. И уж конечно имеет под собой куда больше оснований, нежели гороскопы всякие и гадания. Smile Хороший способ получше себя узнать или получить подтверждение тому, что уже знаешь. ТИМ свой знать хочу, потому что вообще люблю о себе всякое читать, и потому что это дает удобную модель и набор готовых решений, которые можно поизучать и поприкладывать к реальным ситуациям… опять же, расширяет возможности прогнозирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Нет. В реале и естественно – вообще почти никогда… иногда «играю» бурность, чтобы общаться на одном языке с окружающими – мое обычное незначительное проявление эмоций почему-то обычно просто не улавливают."
"Очень люблю поспорить на всякие размышлятельные темы – где важны не факты, а логика и умение аргументировать… но только когда противник не скатывается в истерику. В споре обычно стараюсь быть помягче (опять же чтоб истерик не вызывать, а то все такие нежные =_=), "
В обоих случаях болевая ЧИ. К тому же не представляю себе Дона, не выражающего бурную радость. Very Happy
"Обычно в своем мнении либо железобетонно уверена, либо просто хочется поиграть в слова и тогда уже могу занять в споре любую сторону." - Есть такая шутка про Балей - кажется звучит так. У него не бывает 2 мнений, бывает 10, и каждое из них сегодня высказывается в зависимости от настроения. Smile
"Насколько точно вы обычно определяете время?
Как правило угадываю с точностью в 15-20 минут.
Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Обычно или впритык прихожу, или опаздываю на 3-5 минут к назначенному… каждый раз думаю, что опоздаю сильнее, но как правило прихожу не последняя, поэтому уже давно не заморачиваюсь по этому поводу." Да, со временем вы дружите, видимо действительно Бальзак, а не Дон.
"Если я хочу отношений – я их получу. Но психологически это не легко, хотя внешне и не видно… вообще с малознакомыми людьми, с которыми нужно общаться, себя чувствую неловко." Похоже на интроверсию. Ну в общем Бальзак на мой взгляд получился.
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hali
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG
я знала, я знала...

Цитата:
Есть такая шутка про Балей - кажется звучит так. У него не бывает 2 мнений, бывает 10, и каждое из них сегодня высказывается в зависимости от настроения.

шутка, говорите? Embarassed Very Happy

Цитата:
да, со временем вы дружите

я бы скорее сказала, что просто остальные не дружат с ним еще больше ^_^ но в общем, да... и просыпаться получается точно в срок без будильника, если очень захотеть.

Еще раз спасибо, что осилили все это "многобукф"! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще, Доны - они же экстраверты вроде... а я так долго боролась со своей боязнью толпы и всем таким, что вроде точно интроверт... но версия интересная.)
Я тоже толпу не люблю, и тем не менее. Кстати, определение "вертности" - довольно сложная штука, а взгляд на фото - вполне "экстра" Smile
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. Smile Может это и не шутка вовсе, а быль. Smile
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSG
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю по фотографии вообще типировать сложно. Можно говорить только о том, что она не противоречит версии типа. В данном случае нет, даже в принципе похоже на Бальзака, немного тревожная улыбка как-то я бы сказал очень в их стиле. Very Happy
_________________
Только самые глупые вещи делаются с наиболее умным выражением лица Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hali
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Цитата:
взгляд на фото - вполне "экстра"

мама фотографировала) а вообще я тут где-то читала, что экстраверты оценивают мир через окружающих, а интроверты - через себя... ну, я упрощаю, не помню точной формулировки. Но направленность на внутренний мир и склонность к субъективному идеализму (ака "я закрываю глаза и мир видимый перестает существовать", грубый пример в кинематографе - первая "Матрица") - это же интровертность?

DSG
к тому и сказала, что очень даже быль... логически доказать и опровергнуть можно всё или почти всё (главное, выбрать верную базу) - так что как раз-таки от настроения и контекста очень сильно зависит это мнение. Embarassed
Поэтому спорить со мной (и предполагаю, что вообще с бальзаками) - дело увлекательное, но сложное. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSG писал(а):
Я думаю по фотографии вообще типировать сложно. Можно говорить только о том, что она не противоречит версии типа. В данном случае нет, даже в принципе похоже на Бальзака, немного тревожная улыбка как-то я бы сказал очень в их стиле. Very Happy
В принципе согласен, хотя иногда угадываю (именно угадываю, без объяснений). Насчет того, что улыбка "немного тревожная" - не увидел. Собственно, сначала тоже про Бальзака думал, но вот это:
Цитата:
Ну пусть это будет мой восьмой класс и книга Р.Баха «Иллюзии» - тогда я поняла, что «нас таких много»
Каких "нас"? Вот я, прочитав Баха, сразу сказал: "Наш человек!" В том смысле, что я его чувствовал, когда читал, как будто на его месте был. А его, насколько я знаю, в Доны определили Smile . Впрочем, как я неоднократно повторял, "я не волшебник, я только учусь".
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hali
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Ммм... про Баха... Бальзаки и Доны ведь очень похожи, как я понимаю? Мне Р. Бах тоже именно что "своим человеком" показался, и даже я скажу, что другом, и чувствовала его тоже. Идеи его и способ мышления очень близки - вот таких вот "нас"... ну, вроде всех этих цитат из "Справочника Мессии" - самое то! Я у Баха легкости училась и тому, как общаться. Этакий джаз. Smile
Но это только Донам разве близко? Но что сам Бах - Дон, вот так навскидку верю - он судя по книгам и интервью удивительно легко с людьми сходится. Это ваше, тимное, или я путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бальзаки и Доны ведь очень похожи, как я понимаю?
Если по буквам - то отличается одной. Оба - интуиты-логики, иррационалы, только "вертность" разная, а если по интертипным отношениям - мы противоположности. Вот тут об этом неплохо написано, там разные описания есть. Правда, сразу предупреждаю, интертипные отношения - это мой "пунктик", на котором я в данный момент прочно завис, поэтому могу придавать им излишнюю значимость Smile . Насчет сходимости с людьми - я всегда для этого открыт, до тех пор пока какой-то конкретный человек не сделает мне какую-либо осознанную гадость. После этого я прекращу "схождение", но только с ним, оставаясь таким же открытым для всех остальных.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron