Психология и соционика :: Просмотр темы - про робеспьерскую иррациональность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

про робеспьерскую иррациональность
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: про робеспьерскую иррациональность Ответить с цитатой

тождики (мои) и водящиеся с таковыми! расскажите, что из себя должна представлять рациональность робеспьера? имеет ли робеспьер право опаздывать и насколько часто он им пользуется? знает ли он всегда точно, сколько денег в кошельке и сколько из них он оставит в супермаркете? лежит ли у него в шкафах и тумбочках все по полочкам, просыпается ли он в нуль-нуль по московскому времени или "посплю еще чуть-чуть" губит на корню его деловую репутацию? идет ли он на поводу у публики, которая тащит его на гулянку за 30 минут до оной, а сам он шел по вполне конкретному делу? берет ли с собой весь реестр необходимых лекарств в длительную поездку? наконец, насколько ясно он видит что с ним будет завтра, через неделю, через 10 лет?
таковы результаты моей негативной рефлексии. эти все примеры иррациональной интервенции - про меня. может, я тада недороб (по аналогии с Кинофобиными недодонами)? или socionics_function делает робеспьера настолько неклассическим рационалом? как думаете?
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват


Последний раз редактировалось: Larna (Сб Дек 15, 2007 4:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дихотомия дискретна, но имеет (условно) свое процентное выражение, скажем, ты рационал на 60% и иррационал на 40%, тогда ты будешь выглядеть более иррациональной, по сравнению с робом рациональным на 85% и иррациональным на 15%.

Это на счет неклассической рациональности, как мне думается.

Интересно послушать ответы робиковSmile
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба, спасибо. Smile Чем дальше в лес, тем гуще елки. Вот только если все наши дихотомии имеют процентное выражение, тогда и интертипные тоже? И тогда, скажем, я со своим конфликтером на 40% дуал?
*это был оффтоп*
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Эти проценты пошли из теста MBTI, ессно, на самом деле никто не вешал в граммах- возможно, именно эту "дуальность" с конфликтером пытается измерять ПЙ.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по ПЙ Ленин. иногда Платон. В общем пришли к опять к тому, что никаких черт характера тим (даже верно выявленный!!) в человеке не описывает?
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более-менее близко знаю 2 робеспьеров. Разнополых. Не опаздывают никогда -- разве что на 20-40 мин. туда, куда принято опаздывать на 30-60. Например, на работу, куда я хожу. С работы, напротив, способны уходить минута-в-минуту, даже если за 5-10 мин. до конца раб. дня к ним приходят люди. Как им это удаётся, ума не приложу.
Второй известный мне в точности такой же ТИМ в этом отношении -- джеки.
Про остальные пункты точно не скажу.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
расскажите, что из себя должна представлять рациональность робеспьера?

Если что-то захочет его эго, рационал может взять себя в руки и путём последовательных действий придти к цели.
Цитата:
имеет ли робеспьер право опаздывать и насколько часто он им пользуется?

Имеет, ведь он не бог. Позитивный человек стремится свести количество опозданий к минимуму. Я пользуюсь редко. Только когда не верно составлен прогноз и в силу множества затруднений придти во время никак не получается. Cool
Цитата:
знает ли он всегда точно, сколько денег в кошельке и сколько из них он оставит в супермаркете?

Уже лет пять не знаю сколько у меня в кошельке. Скорее как финансы: там ушло, тут пришло... Думаю, по миру не пойду. Хотя достаток и не большёй. В трудных ситуациях могу залезть в кредит. В маркете проверяюсь поверхностно, с точностью до 0,5 у.е. Более мелкие подсчёты не критичны. Что куплю обычно знаю. Но могу потратить большую сумму если вещь очень понравилась.
Цитата:
лежит ли у него в шкафах и тумбочках все по полочкам, просыпается ли он в нуль-нуль по московскому времени или "посплю еще чуть-чуть" губит на корню его деловую репутацию?

Да, по полочкам. Просыпаюсь нуль в нуль. Опаздания не столь губят, сколь расхлябывают, выробатывается "неприятная" привычка...
Цитата:
идет ли он на поводу у публики, которая тащит его на гулянку за 30 минут до оной, а сам он шел по вполне конкретному делу?

На гулянку пойду. Правда учту состав публики и планы. Если гулянка задумана как заведомо пресная, продолжу свои дела.
Цитата:
берет ли с собой весь реестр необходимых лекарств в длительную поездку?

Лекарсва бы взял в длительное. Сегодня посетовал, что в машине больше не лежит укрепительное. Но не беда, сделал дело в гостях. Very Happy А вообще собираюсь рационально. Беру всё необходимое, чтобы чувствовать себя комфортно. Но если командировка, не возьму ничего. На войне как на войне.
Цитата:
наконец, насколько ясно он видит что с ним будет завтра, через неделю, через 10 лет?

Вижу очень ясно. Скорее это не цель, а прогноз, наиболее вероятное будущее. Жизнью по расписанию себя не утруждаю. Через неделю и более знаю только в общих чертах. Типа: буду праздновать НГ, буду либеральным отцом и т.д.
Цитата:
или делает робеспьера настолько неклассическим рационалом? как думаете?

Larna, сам иногда парюсь от своей рациональности. Как заступорит иной раз, так сам потом удивляешься. Хочется лёгкости и адекватности. Научился даже сам себя обманывать. Нужно, наверно, больше отдыхать, делать себе приятное, совершать маленькие безрассудства. Боятся этого не надо. Рациональность всё равно не даст сгинуть, будет контролировать держа в "рамках". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna, а вообще это и возрастное. Потом даже будешь жалеть о своей когда-то утраченой иррациональности! Smile Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь
Сентябрина
спасибо
Sad
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь
Smile
всем пока. до понедельника!
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще мы тут с Лемуркин про нальность болтали, вышло- приступы слабости там, невозможности что-то делать, неТИМны, и могут быть у любого...

Только я если падаю- сначала упаду, а потом работу доделаю, даже если рабочий день не закончился. Нет у меня сил, сознания, пр.- и все тут.

Друг джек, да и гамлет подтверждает-ИНАЧЕ- снчала ДОРАБОТАЕТ до конца (рабочего дня), а там можно и в обморок падать. Smile

Не знаю, как у робиковSmile
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Не расстраивайся так! Может, ты просто окажешься бальзаГ - от робеспьера недалеко! Wink Smile

Кинофоба
Да, вспомнилось пара случаев, как джечки дорабатывали до упора, когда это было надо. Просто у джечек в основном другие интересы помимо работы бывают: ну, там, семейно-тусовочные -- они ж, как-никак, пытаются соответствовать социальным ожиданиям: типа, девушка должна быть этик и с неслабой сенсорикой (стряпня, там, всякая... angel7)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Ок, а как у робиков?
Бабушки все падали и падали...(с)???
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dustangel
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бгг. Почти все про меня, и все появилось где-то в последний год, когда я начал жить один и от меня никто не зависит - до этого жил попеременно с мамой и девушкой.

Кроме, пожалуй, одного. Если я что-то наметил, то сам могу легко передумать, но чужие предложения отказаться от намеченного встречаю в штыки.

И я тоже Ленин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Dustangel
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Еще мы тут с Лемуркин про нальность болтали, вышло- приступы слабости там, невозможности что-то делать, неТИМны, и могут быть у любого...

Только я если падаю- сначала упаду, а потом работу доделаю, даже если рабочий день не закончился. Нет у меня сил, сознания, пр.- и все тут.

Друг джек, да и гамлет подтверждает-ИНАЧЕ- снчала ДОРАБОТАЕТ до конца (рабочего дня), а там можно и в обморок падать. Smile

Не знаю, как у робиковSmile


НеТИМное. Вообще по этому поводу есть замечательно-красивая анхуманская типология (http://archibest.livejournal.com/1213.html), которая уделяет большое внимание биохимии и всевозможным хроническим болезням и расстройствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron