Психология и соционика :: Просмотр темы - Юридические вопросы.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Юридические вопросы.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Юридические вопросы. Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Меня зовут Першина Татьяна, я работаю юрисконсультом. Так как на аватаре у меня совершенно постороннее изображение, вот моя фотография


Эта тема создана для консультаций по некоторым юридическим вопросам.
Хочу сразу сказать, что в такой области, как юриспруденция, довольно сложно бывает однозначно ответить на поставленный вопрос, особенно, не зная всех деталей ситуации. На это существует множество причин и не последнее место занимает недостаточная информированность по делу. Наиболее полную консультацию вам сможет предложить адвокат или юрисконсульт после тщательного и непосредственного (т.е. лично) изучения всех обстоятельств дела.

Что бы было проще ориентироваться, разобью вопросы по категориям. Итак, можете обращаться по следующим вопросам:

1. Гражданское право: - представительство, доверенность;
- недействительность сделок, договоров;
- общие вопросы о праве собственности (в том числе совместной, долевой и т.п.) и его защите, кроме вопросов о праве собственности на землю;
- общие вопросы о других вещных правах - праве владения, пользования, доверительного управления и т.п. и их защите;
- общие вопросы об обязательствах и их обеспечении, кроме вопросов о банковских кредитах и банковской гарантии;
- вопросы о порядке заключения, изменения и расторжения договоров;
- договора: подряда, возмездного оказания услуг, поручения;
- правовые последствия действия в чужом интересе без поручения;
- обязательства (т.е. правовые последствия) вследствие причинеия вреда, обязательства вследствие неосновательного обогащения (т.е. получения материальной выгоды без предусмотренных законом оснований).

2. Семейное право: алиментные обязательства.

3. Трудовое право: - заключение, изменение, расторжение трудового договора;
- основания расторжения трудового договора (т.е. увольнения), основания отказа в принятии на работу;
- трудовые споры (вопросы нарушения норм трудового законодательства); порядок оспаривания действий работодателя, в том числе, оспаривание отказа в принятии на работу, увольнения с работы.

4. Процессуальное право: Гражданский процесс, Арбитражный процесс (когда хотя бы одной из сторон дела является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель).

Если есть острая необходимость, могу проинформировать по общим вопросам Уголовного права, но за этим обращаться следует к адвокату и в правоохранительные органы.
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron