Психология и соционика :: Просмотр темы - Что скрывается за конформизмом Горького?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что скрывается за конформизмом Горького?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк писал(а):
Совершенно естественное поведение - ждать, не рассосется ли само.


Для такого сильного логика, как Макс, это, может, и естественное поведение, но разве оно ЛОГИЧНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu писал(а):


Для такого сильного логика, как Макс, это, может, и естественное поведение, но разве оно ЛОГИЧНО?


Для такого слабого интуита, как Макс - вполне логично
Рассосется или нет - это не моя вина
А вот если я влезу и напортачу, то точно буду виноват я
А как я могу быть виноват, если я всегда прав?
Вот и получается, что пусть будет хуже, но само-собой
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А давайте на минутку отвлечемся и вспомним, какая у Макса болевая)


Тоже верно. Макс не может предвидеть развитие ситуации.

Цитата:
Совершенно естественное поведение - ждать, не рассосется ли само. Вы хотите, чтобы Макс с болевой ЧИ мог быстро сделать ВЫБОР, особенно неприятный? Он ведь не может мгновенно понять, какое из двух зол на самом деле меньшее. Ведь всегда есть это чудовищное "а вдруг?". А вдруг выбор будет неправильным? А вдруг последствия окажутся катастрофическими?


А вот это 100% Мне даже нечего добавить Smile

Цитата:
Для такого сильного логика, как Макс, это, может, и естественное поведение, но разве оно ЛОГИЧНО?


Для меня совсем нет, но я и не Макс Cool
Ой, ужас! Я прям, сочувствую Максам, которые не могу принять решение и жутко мучаются по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, неуверенный и нерешительный Максим - это в никакие ворота не лезет.
Я-то думала, что у них есть уверенность, и они могут со мной этим поделиться и защитить меня от моих "а вдруг?", "а что, если", от метаний Буриданова осла перед равноценными вариантами исхода.. Макс может, и дурной интуит, но я-то хороший, я-то на что?
И тут получается, что все, что я могу дать, ярко описав "ой, что будет!" или "а ты задумывался о последствиях?!" - Максу будет как раз по болевой и у него, блин, программа собъется, зациклится и закуклится..
Мне-то хочется, чтоб меня выслушали, а потом сказали: делай вот так и не заморачивайся! А когда я начну "ой, а если..." - чтоб отмели это если за недостатком улик! То бишь, дали уверенность, что из всех вариантов я выбираю правильную программу действий.. Или ткнули носом в эту правильную программу, если я ее почему-то считаю убыточной.. А она еще потом разветвится, но это будет уже потом.. Мы с Лиз как-то беседовали в теме "игра воображения или предчувствие", мы что - Максы?

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5071
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skalaria"]
Цитата:

Ой, ужас! Я прям, сочувствую Максам, которые не могу принять решение и жутко мучаются по этому поводу.


А я вот сочувствую тем, кто вынужден принимать решение ЗА Макса, пока тот "жутко мучается" Cool .

Вот представьте себе ситуёвину:
Девушке нравится Макс. Макс, вроде, тоже симпатизирует, но шагов к сближению не делает пока.
Вдруг (О чудо!) Макс присылает ей поздно вечером смс, типа, чем занимаешься? а я вот пол помыл?
После чего идет тупой обмен смс-ками на тему, вот, я тут сижу в кабаке такой одинокий, а ты чем занимаешься?
Она очень хочет, чтобы он ее в этот кабак пригласил, но он все мнется вокруг да около.
В конце концов девушка понимает, что надо брать "быка за рога" и спрашивает прямо, а не приехать ли мне, мол, разбавить твою одинокую компанию?
На что Макс радостно соглашается, и они ко взаимному удовольствию проводят вместе всю ночь...


И чего это было Максу не пригласить девушку САМОМУ и СРАЗУ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu
Эмм, я думаю, что тут Вы путаете между Максами и вообще просто мужчинами - мямлями (сорри) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu
Laughing Laughing Laughing
Этот Макс совсем не отличается от Габа!
бедный, такой одинокий, и никто его не понимает... И с таааким запросом на socionics_function, ну, может, он кому-то нужен...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Не, это не мужское, это ТИМное.
Это просто пример такой схематичный получился, просто долго в подробностях описывать. Но он действительно очень тяжело принимает решения, и не только по поводу девушек.

Шахразада
Это точно Макс, а не Габ!
"Зуб даю" Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще кстати вспомнилось их аналогичной оперы.

Девушка приглашает Макса в гости. Он говорит, о, типа, да, приду.
Дату не назначают, потому что Макс часто занят и, девушка говорит, мол, сам реши, когда тебе удобнее.
Походит неделя, Макс занимается всем, чем угодно, только не идет в гости. Девшка три раза его аккуратненько спрашивает, когда же, мол, тебя ждать? Он каждый раз отвечает, ну вот позже.
Потом девушка, как любой нормальный человек начинает думать, что это у него просто отмазка такая. Спрашивает его, ты, может, просто не хочешь прийти, так и скажи.
На это Макс уверенным тоном говорит, мол, я именно ТОГДА не могу, а вообще я приду. ТОЧНО.
В результате так и не приходит. Sad

А история с приглашением в кабак вообще начиналась так.
Макс позвонил и сказал, я хочу пригласить тебя на коньяк, ты не против?
После этого приглашения прошло несколько месяцев до реального похода (который был реально спровоцирован девушкой).

Вообще что это такое? Какая это функция работает у Макса, я разобраться не могу.
Делать заявку на действие, а потом отступать?

Или вы опять скажете, что это не ТИМное? Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но он действительно очень тяжело принимает решения, и не только по поводу девушек.


Я видела, как тяжело Макс принимал решение, и это не касалось отношений.
Штиры вообще, по-моему, редко делают первый шаг в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiksu
А может быть он передумал? Ему просто было неприятно говорить, что ему перехотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сам не тяну в постель... ток после намекоф... а чего плохо чтоль ? или дубинкой и в пещеру нада ? Wink


заводит так шоле не панимаю Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aventis
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Новгород Великий
Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Макс заточен на Наставника, который, кружа вокруг да около, выбирая момент, с иносказаниями и оперируя цитатами или случаями из жизни, всего лишь провоцирует для принятия решения.. Дескать, вот тебе несколько вариантов, - решай!

Цитата:
И тут получается, что все, что я могу дать, ярко описав "ой, что будет!" или "а ты задумывался о последствиях?!" - Максу будет как раз по болевой и у него, блин, программа собъется, зациклится и закуклится..

Это то, что надо, это идеально, так и должно быть!!

Такая информация не бьет по болевой, совсем наоборот, она воспринимается с большой благодарностью.
В таком потоке конкретной и рациональной информации Максим легко определится, вышеописанных проблем с принятием решения, скорее всего, совсем не возникнет. Или они решатся намного быстрей.

Из собственного опыта - Гамлет одним своим присутствием, ничего не делая для этого специально, прикрывает болевую Максима. Он не может выносить спокойно, если где-то что-то умалчивается. Обязательно устроит так, что нужная информация будет. Просто в нужный момент сам дает нужный совет. Его даже не надо спрашивать! Удивительно, но это так.

Развитие темы – ну очень смешное! иногда от этого форума поистине бывает толк Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bdrFsg
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
ага.Правильно.Проблемы только тогда когда нет информации, нет фактов что помогает отсекать варианты.Но!Нет фактов?Что ближе, что проще то и будет.Вот так я действую.Проще нифига не делать?Буду нифига не делать.В конечном итоге оно себя оправдает.
_________________
На складе подписей кончились подписи.
Подпись - начальник склада подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiksu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Ну и сам не тяну в постель... ток после намекоф... а чего плохо чтоль ? или дубинкой и в пещеру нада ? Wink


заводит так шоле не панимаю Surprised


Ага Embarassed , заводит!
Что б вел себя, как настоящий МАЧО!

Сама себе удивляюсь, но меня вот заводит... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron