Психология и соционика :: Просмотр темы - бракоделие в дельте.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

бракоделие в дельте.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: бракоделие в дельте. Ответить с цитатой

там в гамме тема аналогичная есть. в общем я, конечно, соучастник.
и хочу попросить всех присутствующих высказаться по такой же.

дельтийцы, а как вы относитель к браку?


считаете ли вы обязательной регистрацию отношений и что для вас свидетельствует о серьезности отношений. общее совместное проживание, цели и дела или официальное "я твоя - навеки" и полная прозрачность отношений, основанная на традициях.
или вам достаточно чтобы вам говорили "я люблю тебя" - и это дает безоговорочную веру в любовь до старости.
или что?
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу замуж (официально), потому что это для меня синоним защиты. Sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Re: бракоделие в дельте. Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
дельтийцы, а как вы относитесь к браку?

Я - плохо.

Цитата:
..."я твоя - навеки"...

"Ваня, я ваша навеки!", - как говорила Ульянка, которая "хуже керосину"
(из мультфильма "Волшебное кольцо") No
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - хорошо. Но только если брак - не самоцель, а естественное развитие отношений.
И еще... Для меня брак - это скорее внутреннее ощущение, чем формальная регистрация. В какой-то момент у меня появилось ощущение "я замужем". И я в нем спокойно пребываю, хотя официальная процедура бракосочетания у нас откладывается.
В других отношениях у меня этого чувства замужности не было. Хотя были предложения, разговоры о браке, совместный быт.

Но регистрацию брака я считаю полезным делом. Она и всякие юридические вопросы упрощает (визы, прописка и т.п.), и психологически... дисциплинирует.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка

+1, ни прибавить, ни отнять Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Toronto
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
я хоть и не дельтиец, но +1 Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Re: бракоделие в дельте. Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
а как вы относитель к браку?

я к нему больше не отношусь Very Happy
sobolyavka писал(а):

считаете ли вы обязательной регистрацию отношений и что для вас свидетельствует о серьезности отношений

не считаю, серьезность - понятие многогранное и ёмкое, наверное, одним из признаков "серьезности отношений" можно назвать уверенность в человеке, который находится рядом, что для габена редко возможно, потому как привычка рассчитывать "и в горе,и в радости" только на себя неискоренима, и понять, что там на душе у кого-то (даже и близкого) сложно, а когда не запариваешься по этому поводу, то это уже серьезно (не в смысле - пофиг, а в смысле - не беспокоит нечто неопределенное)
надеюсь, понятно объяснила... Razz
sobolyavka писал(а):

общее совместное проживание, цели и дела

ну вот, Вы сами все прекрасно знаете ))))
sobolyavka писал(а):

официальное "я твоя - навеки" и полная прозрачность отношений, основанная на традициях.

ну и как Вы себе представляете полную прозрачность отношений? полную отчетность в действиях или ежесекундный контроль? я задумалсо... Shocked это кем же надо быть, чтобы быть полностью прозрачным...

sobolyavka писал(а):


или вам достаточно чтобы вам говорили "я люблю тебя" - и это дает безоговорочную веру в любовь до старости.


ну, мало ли кто что говорит... фраза "я люблю тебя" обязательна при таких отношениях, но не всегда означает то, что хотелось бы услышать, увы, затертость этих слов обнуляет их смысл
sobolyavka писал(а):


или что?

вот! вот именно - или что, это самое оно! Very Happy
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Эке Smile
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
считаете ли вы обязательной регистрацию отношений и что для вас свидетельствует о серьезности отношений.

Цитата:
И еще... Для меня брак - это скорее внутреннее ощущение, чем формальная регистрация.

Цитата:
Но регистрацию брака я считаю полезным делом. Она и всякие юридические вопросы упрощает (визы, прописка и т.п.), и психологически... дисциплинирует


со всем вышеперечисленным абсолютно согласна Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К браку как таковому у меня неоднозначное отношение. С одной стороны штамп - ничего не значит без реальной близости с человеком, личной. Вообще, без внутренней близости, той, которая у меня служит мотивацией поведения в отношениях - ничего не имеет значения. То есть...вот для меня не имеют значения слова "долг", "надо". Нету этого, я не знаю, что это такое, вот если положа руку на сердце...так вот..о чем это я...о браке. ага. для меня вот это решение - это гипермегазначащая вещь, то есть, потому что оно является носитель всего того, что мне чуждо - система, отсутствие выбора, зафиксированность каким-то таинственным штампом.
Короче. Боюсь я брака!но при этом для меня - пока мне не сказали - ты официозом моя жена - я не чувствую вообще никакой "серьёзности". Не знаю почему. Я вообще слабо чувствую серьёзность, наверное...
Не отношусь к сторонникам позиции, что вот мол какая разница со штампом или без, можно и в гражданском браке чувствовать себя женой. Я - не могу. Может быть из-за опыта имеющегося. Я считаю, что когда мужчина любит женщину и осознает себя с ней - он на ней женится. А все остальное - это моральные категории, которые сегодня есть, а завтра нет.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что когда мужчина любит женщину и осознает себя с ней - он на ней женится. А все остальное - это моральные категории, которые сегодня есть, а завтра нет.


да, к стати... у меня тоже такое же впечатление. не женится... значит не уверен, что это продлится долго... (про на всю жизнь я вообще молчу Very Happy )
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
Цитата:
да, к стати... у меня тоже такое же впечатление. не женится... значит не уверен, что это продлится долго...
и с этим согласна.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
Я считаю, что когда мужчина любит женщину и осознает себя с ней - он на ней женится. А все остальное - это моральные категории, которые сегодня есть, а завтра нет.


да, к стати... у меня тоже такое же впечатление. не женится... значит не уверен, что это продлится долго... (про на всю жизнь я вообще молчу Very Happy )


ну.....я не мыслю в таких случаях о времени, о том, что на всю жизнь...то есть - вот на момент, когда я вышла бы замуж за человека у меня внутри должно быть такое безоглядное, сумасшедшее желание быть с ним, в котором я отказалась от всех остальных вариантов, потому что этот - самое то. То есть - ощущение - вот она, самая перспективная перспектива воплощенная во плоти Embarassed Smile

я наверное пишу как чучело Embarassed
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа... хотел брякнуть а тута одни дефачки... Sad



удаляюсь в шкаф Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron