Психология и соционика :: Просмотр темы - Как быть?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как быть?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Как быть? Ответить с цитатой

Прошу совета! Мой любимый человек говорит, что он никогда не будет жить по схеме работа-дом, что он меня любит, но он не примет такого растительного образа жизни. Что люди либо развиваются вместе, либо вместе деградируют. Но дело в том, что в моем представление работа-дом это как воздух. Я просто не представляю себе, как жить иначе??? Работаю я с 9 до 18, поэтому в день у меня остается, всего 4 часа, за которые нужно многое успеть, а именно- приготовить ужин, уделить внимание мужу ( погулять, поговорить). Времени на саморазвитие просто не остается, хотя у меня есть увлечение ( рисовать, читать), но я физически не знаю, как все успеть. Мне страшно, что наша жизнь будет скучной и разнообразной, идущей именно по схеме "работа-дом", а как изменить это- я не знаю. Как вырваться за рамки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он какой представляет вашу семейнуй жизнь? Что он имеет ввиду под саморазвитием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том-то и дело, что он не может это объяснить. Мы уже год вместе, и вроде все нормально- и отдыхаем хорошо, и за продуктами ходим, и готовим. Но у него прямо навязчивая идея- не жить, как статисты, не как все. Работа- дом- ужин-спать, это скучно... НЕ ДЛЯ НЕГО. Нужно жить в движении, как он говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саморазвие- это круг интересов. Прийти пожрать и лечь спать-это, конечно, неинтересно, я согласна. Нужно многого хотеть, стремления чтобы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в походы ходить, что ли? в кино, на выставки, на концерты?
вообще, семейная жизнь предполагает много рутины - магазины, кастрюли, ремонты, уборка, пеленки, распашенки и т.д... может быть, он не готов брать на себя бремя брака, поэтому не выражает восторга от быта.
и вот это - жить в движении - как-то может расшифровать, или предлагает вам на эту тему поразмыслить и результаты размышлений ему показать. может - он не ночень-то и хочет жениться на вас, а выдает это за другое беспокойство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, насыщенной, чтобы жизнь была. Не замыкаться в квартире с кастрюлями. Не превращаться в растения. И работать он хочет по свободному графику, считает, что иначе работает только быдло. Нельзя ни от кого зависить, отдыхать надо, когда хочется. А весь год ждать отпуска-удел слабых и никчемных. А инициатива замужества идет от него вообщем-то. А я только "за", но пугает его философия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, философия так себе...
мечтатель он какой... а кем он сейчас работает и есть ли перспектива стать таким вот свободным художником, которому своевременно на счет поступают денюшки, в размерах, достаточных для безбедного существования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonexistent
Новичок
Новичок
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, когда рассуждают о свободном графике представляют себе портфельного инвестора, читающего "Financial times" за завтраком в ресторане отеля "Ritz". В реальности все немного по-другому. Как человек, который всю жизнь (кроме 2-3 недель) проработал по свободному графику могу сказать -- тот кто работает по схеме дом-работа бывает дома, бывает на работе; я, например, -- всегда "на работе" Smile В любом случае -- пусть попробует, может действительно зажжет и будете женой второго Ларри Пейджа (правда сомневаюсь что у первого был свободный график), а нет -- есть захочет вернется на 8*5, правда в период этих экспериментов на финансовую поддержку с его стороны я бы не рассчитывал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина_1985 писал(а):
Ну да, насыщенной, чтобы жизнь была. Не замыкаться в квартире с кастрюлями. Не превращаться в растения. И работать он хочет по свободному графику, считает, что иначе работает только быдло. Нельзя ни от кого зависить, отдыхать надо, когда хочется. А весь год ждать отпуска-удел слабых и никчемных.


Ну и пусть работает как хочет, а вы - тоже как вам удобно. Наверное, ваши графики можно будет состыковать так, чтобы уделять время друг другу. Так даже удобнее: у кого свободный график - того можно нагрузить домашними делами в дневное время, когда офисный планктон весь на работе Smile

Что пугает - его мечты вообще или то, что он будет требовать чего-то от вас?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rtanya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 57
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что дело в другом. Потому что если не работа на совсем уж тупая, то саморазвиваться можно хоть 10 часов в сутки (8 - сон, 4 - необходимая рутина дома и в конторе). В дороге можно читать, сочинять стихи, изучать иностранный язык с помощью плейера и т.п. О том, как организовать свое время советую почитать про Любищева, например, Д.Гранин "Эта странная жизнь".

Но мне сильно кажется, что ваш молодой человек имеет ввиду что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Графики-то состыковать можно, но вот если человек хочет поехать отдохнуть куда-нибудь дня на три, а тебя с работы не отпускают? Уже будет конфликтSad((((( Меня пугает то, что я не смогу жить как он, а он будет раздражаться из-за этого. Говорить, что ему со мной скучно, так как я живу серой жизнью "по расписанию".

rtanya, а что "другое", как Вам кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Графики-то состыковать можно, но вот если человек хочет поехать отдохнуть куда-нибудь дня на три, а тебя с работы не отпускают? Уже будет конфликтSad((((( Меня пугает то, что я не смогу жить как он, а он будет раздражаться из-за этого. Говорить, что ему со мной скучно, так как я живу серой жизнью "по расписанию".

rtanya, а что "другое", как Вам кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Графики-то состыковать можно, но вот если человек хочет поехать отдохнуть куда-нибудь дня на три, а тебя с работы не отпускают? Уже будет конфликтSad((((( Меня пугает то, что я не смогу жить как он, а он будет раздражаться из-за этого. Говорить, что ему со мной скучно, так как я живу серой жизнью "по расписанию".

rtanya, а что "другое", как Вам кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi писал(а):
да уж, философия так себе...
мечтатель он какой... а кем он сейчас работает и есть ли перспектива стать таким вот свободным художником, которому своевременно на счет поступают денюшки, в размерах, достаточных для безбедного существования?

Вот на этот вопрос мне тоже интересно услышать ответ. И заодно - сколько ему лет.[/b]
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина_1985
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотограф он, 22 года....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron