Психология и соционика :: Просмотр темы - Молодая жена и дочь от предыдушего брака
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Молодая жена и дочь от предыдушего брака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это я никак не хочу меняться и пересматривать свое отношение? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ninetta]
может это происходит и со мной , ведь наша разница в возраст 16 лет.
[quote]
Нет ещё не происходит, т.к. ты его любишь Smile)) И они прожили вместе 7 лет... и её интересы стали меняться, а он остался консервативен

[quote="Ninetta]
Вызывает, но отношение моего отца ко мне не было таким, для меня это не обычно.
Цитата:

В том то и дела, что это ревность к тому, что именно такого чуткого отношения отца в детстве и не было и начинается какая то зависть к этой девоче, которая получает такую любовь от отца.

[quote="Ninetta]
А мой муж заберал когда жил с матерью и заберает когда мы переехали жить отдельно с субботы на воскресенье.


А как девочка у вас себя ведёт? Чем она занимается с папой? И как по вашим ощущениям она к вам относится ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninett писал(а):

А может он действительно уже сделал все что мог и больше не знает чем может помочь?


Так мы и не знаем того, что вы называете :"А может он действительно уже сделал все что мог и больше не знает чем может помочь?"

Если, кроме вашей ревности разногласий нет, то тогда ДА - сделал, но вы не добьетесь своими сценами того, чтобы он её разлюбил. Поставте себя на его место и представте, что вы мама с ребёнком у который любимый муж (новый супруг) требует того, чтобы она отреклась от ребёнка ради их будущего? Хотя раньше знал, что вы любите своего ребёнка и живёте вместе. Это эгоизм и попытки изменить все устои к перевернуть жизнь с ног на голову...

И не забудте, что развлекаться в силу возраста вам будет хотеться ещё долго, а ему (поверьте) скоро надоест.


Последний раз редактировалось: Moon (Вт Дек 11, 2007 1:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В том то и дела, что это ревность к тому, что именно такого чуткого отношения отца в детстве и не было и начинается какая то зависть к этой девоче, которая получает такую любовь от отца.


Абсолютно верно, я даже сама это ощущаю , но как с этим бороться? Как перебороть это чувство?

Цитата:
А как девочка у вас себя ведёт? Чем она занимается с папой? И как по вашим ощущениям она к вам относится ?


Не знаю... как обычный ребенок. Сидит смотрит телевизор, играет в компьютор, его зовет что бы он там что то смотрел ...
Она , она воспринимает меня как сестру...
Просит меня помочь, поиграть. Короче как нормальный ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не забудте, что развлекаться в силу возраста вам будет хотеться ещё долго, а ему (поверьте) скоро надоест.


Ему и уже не всегда хочется куда нибудь выходить.
Лучше дома на диванчике полежать, фильмы посмотреть
Хотя на свои 35 абсолютно не выглядит Cool

Цитата:
Если, кроме вашей ревности разногласий нет

В последняя время у нас не жизнь, а одна сплошная РАЗНОГЛАСИНА.
Поздно пришел, не так посмотрела, не так сказала, не так отреагировал...
Жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ninetta"]
Цитата:
В том то и дела, что это ревность к тому, что именно такого чуткого отношения отца в детстве и не было и начинается какая то зависть к этой девоче, которая получает такую любовь от отца.


Абсолютно верно, я даже сама это ощущаю , но как с этим бороться? Как перебороть это чувство?
[quote]

Я представляю это ужасное чувство, но тебе нужно менять отношение к ситуации. Нельзя ставить такие ультиматумы. Это сложно, но раз сама не можешь, то тут только специалист поможет тебе подавить этого "червячка" Smile в тебе Smile)))
Пока не родишь..... тебе пока сложно понять таких чувств как материнство и отцовство. Работай над собой. Чтобы тебе это написать пришлось пообщаться и узнать мнение мужчины с такой же проблемой. Удачи короче говоря. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть получается, что если бы она не была дочерью твоего мужа, то ревности и не было бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
представте, что вы мама


Это сделать будет крайне сложно. Я еще настолько не готова ею стать, и на столько не понимаю материнских чувст порой, что когда мне говорят представь себя на его месте из этого ничего не выходит. Unknown
Я вот за себя то отвечать не могу, до сих пор не куда не поступила учиться ,а надо... А вместо того чтобы голову учебой забивать, я ее чужими детьми забиваю и семейными проблемами. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ребёнка наверное иметь ещё рано, т.к. по жизненному опыту видно, что раннее рождение ребёнка выбивает маму из колеи, а потом она начинает усиленно навёрстывать упущенные годы (клубы и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri1256
Цитата:
То есть получается, что если бы она не была дочерью твоего мужа, то ревности и не было бы?

это 100 % так!
Я даже порой ловлю себя на мысли что даже если бы она была МАЛьЧИКОМ , все было бы намого проще!
А еще.... у моей старшой дочка, моя племяшка, живут в России но к нам приежали в гости на месяц, ей тогда годик был.. так это прелесть такая!
Я мчалась после работы к родилям!!! чтобы взять племяшку и пойти с ней гулять и няньчится! А как то мы вышли втроем , муж Катушка на коляске и я, а племяшка моя так полюбила мужа , что это был ее любимчик, на втором месте после мамы =)
Мы так славно погуляли, я тогда ощущала себя самой счастливой на свете.
А мой муж когда с ней игрался , катал ее ...Я была безумно счастлива и мне было так приятно и обидно что это не наша доча Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninetta писал(а):
Я вот за себя то отвечать не могу, до сих пор не куда не поступила учиться ,а надо... А вместо того чтобы голову учебой забивать, я ее чужими детьми забиваю и семейными проблемами. Surprised

А ты учёбой забей и курсами по вождению например и проблема чужих детей отпадёт, тем более, что славу богу, что у девочки есть мать, а у отца она всего 1 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon
Цитата:
А ребёнка наверное иметь ещё рано, т.к. по жизненному опыту видно, что раннее рождение ребёнка выбивает маму из колеи, а потом она начинает усиленно навёрстывать упущенные годы (клубы и т.п.)

рано согласно.
Муж планировал года через два, кстати по теме ребенка на него сневзашло именно в то время когда мы стали так часто ссорится...Последние месяца 2-3 он часто говорил и намекал про детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri1256
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если тебе попробовать провести целый день с дочерью мужа, но без него? Где-то погулять, пройтись по магазинам, сходить в кино? Выбросить из головы мысль, что она его дочь, и думать о ней просто как о девочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты учёбой забей и курсами по вождению например и проблема чужих детей отпадёт, тем более, что славу богу, что у девочки есть мать, а у отца она всего 1 день.


А мне это нравится! Smile

Только вот родители сказали вернешься к нему, к нам больше можешь потом не прибегать после очередного вашего скандала Pardon (им так это тоже все надоело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninetta
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что если тебе попробовать провести целый день с дочерью мужа, но без него? Где-то погулять, пройтись по магазинам, сходить в кино? Выбросить из головы мысль, что она его дочь, и думать о ней просто как о девочке.

И такое было, на раза два меня хватило, а потом опять свои тараканы зашевились в голове.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron