Психология и соционика :: Просмотр темы - Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вот это я. А может, вовсе и не Гекся?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Некая досада, но если действительно неправильно - узнать как надо, а если это чужое ошибочное мнение – доказать свою правоту.

А как это будет выглядить? Детально рашишите плз Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис
Цитата:
Хамство – грубое, некрасивое поведение , но которое всё-таки не переходит в языковое снижение. Ну если и отличается от общепринятого, то только в том, где проходит граница раздела (хотя пожалуй у всех она своя).

Что есть "языковое снижение"?
Там в вопросе есть еще два :
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Чем подробнее, тем лучше Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Цитата:
Цитата:
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Некая досада, но если действительно неправильно - узнать как надо, а если это чужое ошибочное мнение – доказать свою правоту.

А как это будет выглядить? Детально рашишите плз

Как будет выглядеть что именно?То, как я буду узнавать кто прав, а кто нет или то, как буду доказывать свою правоту?
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Цитата:
Цитата:
Хамство – грубое, некрасивое поведение , но которое всё-таки не переходит в языковое снижение. Ну если и отличается от общепринятого, то только в том, где проходит граница раздела (хотя пожалуй у всех она своя).

Что есть "языковое снижение"?
Там в вопросе есть еще два :
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Чем подробнее, тем лучше

Под языковым снижением в данном случае подразумевалась откровенная неприкрытая ругонь, мат.
Взрослому, влядеющему этическими нормами это как раз и адресовалось, далее - система вопрос-ответ( ну если конечно будет что-то непонятно, как тебе например про языковые снижения). Ребёнку - ну смотря какой ребёнок, дети бывают разного возраста и разного уровня развития. Мне не очень нравятся такие вопросы в анкете, потому, что не описывают данную конкретную ситуацию и я на них чётко не могу ответить, а собственные мысли на такие вопросы описывать очень долго потому, что сразу возникает куча вариантов действий в зависимости от ситуации, а фантазия у меня бурная и мыслительный процесс тоже. Smile
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
короче, я-то понимаю, что я имею ввиду когда отвечаю на такие расплывчатые вопросы, но вот объяснить окружающем это всё крайнесложно бывает. Нужна или более конкретная ситуация, или наводящие вопросы других, по которым они могли бы уяснить что-то для себя. Smile
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
BETPOB
короче, я-то понимаю, что я имею ввиду когда отвечаю на такие расплывчатые вопросы, но вот объяснить окружающем это всё крайнесложно бывает. Нужна или более конкретная ситуация, или наводящие вопросы других, по которым они могли бы уяснить что-то для себя. Smile

Я думаю что на конкретный вопрос с конкретиой ситуацией будет весьма конкретный и однозначный ответ. А он не особо нужен. Тут надо понять ваш ход мысли, и он должен быть изложен. Нежелание изложения своих мыслей по причине их длинности и запутанности ситуацию не проясняют. Sad Sad
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Цитата:
Ирбис писал(а):
BETPOB
короче, я-то понимаю, что я имею ввиду когда отвечаю на такие расплывчатые вопросы, но вот объяснить окружающем это всё крайнесложно бывает. Нужна или более конкретная ситуация, или наводящие вопросы других, по которым они могли бы уяснить что-то для себя.

Я думаю что на конкретный вопрос с конкретиой ситуацией будет весьма конкретный и однозначный ответ. А он не особо нужен. Тут надо понять ваш ход мысли, и он должен быть изложен. Нежелание изложения своих мыслей по причине их длинности и запутанности ситуацию не проясняют.

Ладно, попробую выразиться точнее: мой разговор с 10-и летним ребёнком будет сводиться к теме" что такое хорошо и что такое плохо", постараюсь объяснить нормы морали (общепринятые) и что хамство в эти нормы не вписывается, поэтому хамить не стоит. Это грубо, некрасиво, вульгарно и нежелательно так делать. Smile Ну что-то примерно в этом роде с пояснениями непонятных вопросов по ходу. Smile
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron