Психология и соционика :: Просмотр темы - старая любовь, у нее ребенок
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

старая любовь, у нее ребенок
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
rem232
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: старая любовь, у нее ребенок Ответить с цитатой

недавно встретил девушку, мы с ней хорошие школьные друзья, так случилось, что не виделись почти 5 лет. Она месяц назад родила, до этого рассталась со своим парнем после длительного романа. Подробности не знаю, но порвала с ним "навсегда", говорит, лучше буду матерью одиночкой, чем жить с таким человеком. Я и все общие знакомые знают, что у нее сейчас серьезные материальные затруднения - она вынуждена не работать, чтобы ухаживать за ребенком, и помочь ей особо некому. Проблема в том, что я понял одну вещь - никогда я не встречал девушки лучше...Мне с ней хорошо, легко, хочется увидеть ее снова. Всплыли все старые чувства, она уже не просто друг для меня. Я понял, как мне ее все это время не хватало (сейчас имею возможность сравнить). Она не скрывает, что я ей небезразличен. Но заметно стесняется всей этой ситуации, как впрочем и я...Вопрос. У меня не было детей. У меня не было длительных романов. Могу ли я брать ответственность на себя за ее ребенка и как складываются отношения отчима, родного отца и матери в таких ситуациях? Мне 24г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Re: старая любовь, у нее ребенок Ответить с цитатой

rem232 писал(а):
Вопрос. У меня не было детей. У меня не было длительных романов. Могу ли я брать ответственность на себя за ее ребенка и как складываются отношения отчима, родного отца и матери в таких ситуациях? Мне 24г.


Рем, а Вы не задавались вопросом, а как себя чувствуют отцы и матери, у которых появляется на свет первенец?
Думаю, что страхов ничуть не меньше.
А вопрос об ответственности скорее себе и надо адресовать. Готовы ли Вы взять ответственность за молодую женщину с ребенком? Любите ли Вы ее настолько, что готовы к таким серьезным изменениям в своей собственной жизни?
Малыш редко остается чужим, если начинаешь о нем заботиться и любить - он отзывается, дарит свою улыбку, протягивает доверчиво пухлую ручку.

А отношения складываются очень по-разному у всех - нет закономерности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rem232
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Поясню немного. Я готов взять отвественность за то, за что могу ее взять. Однако (по причине отсутствия достаточного жизненного опыта наверное) неясно, что от меня НЕ ЗАВИСИТ, но может повлиять на семейное счастье, в том числе счастье ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счасть е ребенка может повлиять:
счастье его мамы, атмосфера в семье в целом
материальное обеспечение
забота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rem232, у Вас тревожное сосотояние, и это понятно. Думаю, она Вас поддержит и будет Вам благодарна.
Отношений с родным отцом может и не быть, тем более, что она сделала для себя выбор не в его пользу.[/list]
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышенка
Участник
Участник
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rem, не бойся, я знаю очень много пар где у девушки уже есть ребенок.
И все у них замечательно, даже когда появляется братик или сестричка.

Возможно твои родители будут сначала не довольны (вот они подводные камни), но потом они тоже полюбят малыша. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rem232
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил только слабый пол. Неужели нет бойцов с таким опытом?) какие чувства, мысли у Вас на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rem232
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sensi писал(а):
на счасть е ребенка может повлиять:
счастье его мамы, атмосфера в семье в целом
материальное обеспечение
забота

Да, это так. И наверное придется приложить несколько больше усилий для всего этого..
tyqwer писал(а):
Отношений с родным отцом может и не быть, тем более, что она сделала для себя выбор не в его пользу.[/list]

Хотелось бы не иметь здесь проблем, это меня волнует. Какая юридическая сторона вопроса? Кто-нибудь действительно сталкивался?
Мышенка писал(а):
rem, не бойся, я знаю очень много пар где у девушки уже есть ребенок.
И все у них замечательно, даже когда появляется братик или сестричка.

Возможно твои родители будут сначала не довольны (вот они подводные камни), но потом они тоже полюбят малыша. Smile

А как скоро появлялся братик-сестричка?) Думается, что с родней не все так легко, но за поддержку все равно спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышенка
Участник
Участник
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братик-сестричка появится когда будите к этому готовы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rem232 писал(а):

tyqwer писал(а):
Отношений с родным отцом может и не быть, тем более, что она сделала для себя выбор не в его пользу.[/list]

Хотелось бы не иметь здесь проблем, это меня волнует. Какая юридическая сторона вопроса? Кто-нибудь действительно сталкивался?

Если Ваша любимая родила ребенка вне брака, то усыновление довольно простая процедура, и ребенку выдадут новое (повторное) свидетельство о рождении, где будете Вы записан как отец.

Если все-таки отец - ее бывший муж, который к тому же не платит алименты, не ищет контактов с ребенком, то эти отношения регулируются только общечеловеческими нормами и представлениями, хотя можно попытаться и лишить его родительских прав, но это, на мой взгляд, палка о двух концах (Когда-нибудь придется объясняться с ребенком на эту тему).
Если же все оставить как есть (Отцом записан другой, кто не поддерживает отношений), юридически этот формальный генетический отец не сможет потребовать с уже выросшего ребенка алиментов по уходу за собой немощным, поскольку не поддерживал ребенка сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rem232
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родила вне брака. тут еще другой момент. сколько бы я не рассуждал и думал, и прочее, у меня такое ощущение, что решение она оставляет за собой. гордая она..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyqwer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rem232, по секрету Вам скажу, что женщины всегда выбирают. Из того, что могут предложить мужчины. И не иначе Wink
Разговаривайте с ней больше, даже если Вам кажется, что что-то само собой разумеется, никогда не лишне это озвучить.
_________________
Делай, что должен и будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не боец с таким опытом,но может стоить попробовать.Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть.Если всё так радужно,как вы говорите,может стоит рискнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rem232
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tyqwer писал(а):
rem232, по секрету Вам скажу, что женщины всегда выбирают. Из того, что могут предложить мужчины. И не иначе Wink
Разговаривайте с ней больше, даже если Вам кажется, что что-то само собой разумеется, никогда не лишне это озвучить.

разговаривать тяжело, мне не хватает легкости, ей - уверенности в себе + слишком много посторонних проблем. Постараюсь конечно. Наверное, действительно от меня много зависит сейчас.

Напряжный писал(а):
Я не боец с таким опытом,но может стоить попробовать.Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть.Если всё так радужно,как вы говорите,может стоит рискнуть?

Знаете, она тоже, видимо, до этого рискнула..рисковать не хочу, хочу обдуманно взвесить и решить. Сделать и жалеть - совсем не тот случай. Но в любом случае, смысл я понял, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moon
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ребёнок совсем маленький, то вам стоит попробывать. По крайней мере, если отношения вдруг не сложатся, то это не заденет детскую психику. (этим и можно мотивировать своей возльбленной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron