Психология и соционика :: Просмотр темы - тим в реале не согласовывается с тимом в виртуале.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

тим в реале не согласовывается с тимом в виртуале.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
она сильно умная. я вроде читаю и понимаю что написано, а в то же время совершенно торможу и не понимаю все до конца.
Цитата:
Если пошатнуть эту структуру сменой маски, оставаясь при этом собой - то этот проективный механизм становится более очевиден. Освежается восприятие.
- вот это.. - ну голову сломала уже пытаясь осознать. (мелькнула мысль - может устроить "темную"? Smile))

BiJou ыыыы.. напиши конкретнее. на примерах.. что ли.., ну вроде я не тормоз. - но так безумно сложно понять что это тут написано. у меня мозг буксует.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все соционики на определенном этапе не могут уже отказаться от соционического восприятия. У них прошиваются в сознание модели поведения разных тимов. Но это становится привычным и не замечается, потому что вроде как жизнь дает подтверждения и "всё совпадает", а что не совпадает - то тоже каким-либо образом соционически объясняется. Если пошатнуть эту структуру сменой маски, оставаясь при этом собой - то этот проективный механизм становится более очевиден. Освежается восприятие.

"Все соционики" - что по этим имеется ввиду? Если конкретные люди, то пофамильно плз
Что понимается под "структурой сменной маски"?
У меня восприятие не освежается в данный момент, скорее замусоривается непониманием. Crying or Very sad
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
BETPOB
она сильно умная.


От тебя как-то не ожидала такого...

Цитата:

BiJou ыыыы.. напиши конкретнее. на примерах.. что ли.., ну вроде я не тормоз. - но так безумно сложно понять что это тут написано. у меня мозг буксует.


Значит, сегодня мы просто не настроены на одну волну Smile Или мне сложно выразить какие-то туманные вещи, понятные интуитивно.

На примерах... не получится, наверное. Ну, скажем... у тебя никогда не было ощущения, что изменение какой-то незначительной детали рушит привычное восприятие и позволяет увидеть человека более целостно?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
изменение какой-то незначительной детали рушит привычное восприятие и позволяет

...вообще перестать общаться с человеком, если деталь была существенная Sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если пошатнуть эту структуру сменой маски, оставаясь при этом собой - то этот проективный механизм становится более очевиден. Освежается восприятие.


Недавно фильм смотрела "Полосатые скачки", кажется. Там забытого цирком зебрёнка (эээ..наверное, такSmile) берет на воспитание техасский фермер, в прошлом тренер скаковых лошадей. И вот с детсва зебрёнок уверен, что он скаковая лошадь, но только не с таким как у всех окрасом ну и соответственно горит желанием участвовать в скачках. Бегает быстро, но не так как все лошади. В один прекрасный день он узнает, что он не скаковая и даже не лошадь! Шок! Отказ от мечты и всё такое.. Но потом оказывается, что так как организм у зебр немного другой, то условия и тренировки и бега вообще немного меняются, но результаты отнюдь не хуже, а даже лучше чем у лошадей. Ну и хэппи-энд как всегда))
В общем, зебра, узнав что он зебра, конечно же не перестал быть собой, но открыл в себе новые грани и увидел скаковых лошадей с другой стороны, понял различия и нестыковки.

Извините, за такой лошадиный пример)
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron