Психология и соционика :: Просмотр темы - Боюсь собственного Я...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Боюсь собственного Я...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arizona
А недавно Никита Михалков учудил... Лизнул, так лизнул...
Но как режиссёр - согласен, колосс !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arizona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
У меня чуть иначе. Как личность - не люблю Евтушенко. А стихи его - люблю. Творения человека живут отдельно от него, как бы свой жизнью. Иногда эти образы совпадают, иногда - нет. Т.е. виртуального Евтушенко очень предпочитаю реальному.
Да я и сам такой. Виртуальный, наверное, гораздо симпатичнее реального... Ничего особенного в этом не вижу, т.к. мне представляется такое положение дел вполне естественным и приближенным к реальности.
Понимаю, но всегда всех "в одну кучу" не сложишь и ТО, из-за чего мы не можем принять тех или иных реальных людей. Ведь кто-то иной например посмотрит на Евтушенко в реале по-другому и скажет: «Ну и что, а мне он вполне симпатичен...» У каждого свои "мерки принятия/не принятия" окружающих.
Кстати, я не поняла, а что там с Михалковы? И что это значит "Лизнул" Confused ? Видимо какие-то новости упустила.
И кстати, что касаемо этого актера, у меня абсолютно противоположное ощущение: его поведенческий тип мне никогда не нравился, но фильмы он снимать умеет и играет замечательно. А последний фильм "12" у меня теперь в коллекции среди лучших из лучших. Ну тут не велика причина (поведение), поэтому «не перегораживает» его таланта абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arizona
Цитата:
Кстати, я не поняла, а что там с Михалковы? И что это значит "Лизнул" ? Видимо какие-то новости упустила.

Я имею ввиду его знаменитое обращение-просьбу от имени прогрессивных деятелей культуры ВВП остаться на третий срок (нарушить Конституцию то бишь). Термин "лизнул" - исключительно личное впечатление, не претендующее на истину. И тем не менее - лизнул!
А вот тут:
Цитата:
Ну тут не велика причина (поведение), поэтому «не перегораживает» его таланта абсолютно.

собственно и вопрос:
Мы его талант любим или его целиком.
Если его целиком, то ведь мы его не знаем таковым, а когда не знаем - вынуждены додумывать, заполнять пустоты, восстанавливать целостность.
Если мы любим талант, ну это же хорошо! Фанаткой только не станьте, да, собственно, хоть бы и фанаткой, что тут такого ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arizona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):

Я имею ввиду его знаменитое обращение-просьбу от имени прогрессивных деятелей культуры ВВП остаться на третий срок (нарушить Конституцию то бишь).
Теперь понятно, я правда об этом не слышала, но этот термин подходит, действительно... Very Happy

Sergun писал(а):
Если мы любим талант, ну это же хорошо! Фанаткой только не станьте, да, собственно, хоть бы и фанаткой, что тут такого ...
Так я уже Razz ... причем очень давно Very Happy, у меня же в посте все написано... Только не фанатка я, а поклонница и не Михалкова, а совсем другого человека и актера. Заметьте, что касается например Михалкова и др. представителей искусства, я могу ценить только их талант, а что касается "избранного" мной актера, то я не только люблю его талант, но и очень многое знаю о нем, как о человеке и не меньше, чем его талант, ценю его именно как человека, как-то греет душу...
А ответ очень прост, он в некотором роде исключительный человек и именно его исключительность (она ведь тоже бывает разная))), мне очень близка.
_________________
"Some windows should never be opened..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заметьте, что касается например Михалкова и др. представителей искусства, я могу ценить только их талант, а что касается "избранного" мной актера, то я не только люблю его талант, но и очень многое знаю о нем, как о человеке и не меньше, чем его талант, ценю его именно как человека, как-то греет душу...
Знакомое явление. У меня нечто совершенно иррациональное есть к актрисе, которую многие в этом качестве всерьез почти не воспринимают. А я специально фильмы с ней покупать начал, фоток насобирал кучу по всему Инету. Самое интересное, что жена на это реагирует совершенно нормально. Сказать, что я в нее влюбился, по-моему нельзя, но привлекает она меня сильно. Началось все с роли в фильме, который я периодически пересматривал и помнил чуть ли не наизусть, а теперь уже биографией ее интересуюсь. И правда, греет как-то. Но одно другому не мешает: жену я люблю ничуть не меньше, чем раньше, просто они у меня внутри как бы каждая свою экологическую нишу занимают.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arizona
Цитата:
когда наступает час "Х" - праздник


Вот-вот.... всё о том же.... без мужика - никуда....
(Диагноз - сперматоксикоз Surprised )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arizona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):
Arizona
Цитата:
когда наступает час "Х" - праздник


Вот-вот.... всё о том же.... без мужика - никуда....
(Диагноз - сперматоксикоз Surprised )

Laughing Laughing Laughing Ой, не смешите мои тапочки! Мне всегда было интересно, какой тип... первым придумал такой "диагноз". Мне кажется, это был мужчина и не иначе, как бООООльшой шутник. Very Happy Для меня час "Х" - это одно, а для Вас, видимо совсем другое.
Ну скажем, если расписать этот процесс подробнее Wink, то мне интересно в тот момент просто играть, с легкостью, без всяких усилий, завоевывая чье-то внимание, а жестокость этой игры для удиляющих внимание в том, что дело для них не продвинется в ту степь, о которой они, возможно, размечтались Cool, "цель незаметно ускользнет в самый неподходящий момент" (с).
_________________
"Some windows should never be opened..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arizona
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, как здорово, что Вы рассказали мне об этом, значит понимаете по-настоящему Dance
Сильвер писал(а):
Сказать, что я в нее влюбился, по-моему нельзя, но привлекает она меня сильно. Началось все с роли в фильме, который я периодически пересматривал и помнил чуть ли не наизусть, а теперь уже биографией ее интересуюсь. И правда, греет как-то. Но одно другому не мешает: жену я люблю ничуть не меньше, чем раньше, просто они у меня внутри как бы каждая свою экологическую нишу занимают.
Не знаю, мне кажется, что я все же немного влюбилась Embarassed ... Но на мой взгляд, это все равно можно называть любовью, не стесняясь, ведь у нее - у любви просто много граней, мы просто не всегда об этом задумываемся, ИМХО... И в отличие от любви к человеку "рядом", это другое: легкая любовь-радость какая-то, которая не приносит неприятностей и страданий, а все наоборот... И тем не менее я бы не отказалась встретить человека в реале, место в моем сердце еще есть (как и у Вас например, тоже любимы две "сущности", только по-разному это происходит). Хотя странное ощущение нобязательности этого, меня порой саму удивляет/пугает, словно я по какой-то причине очень свободна от этого. Я как-то в мозгу "на полочке отложила" себе это, что вроде как бы нужен человек (как бы положено), но особой тяги, специальной цели к этому нет.
_________________
"Some windows should never be opened..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но на мой взгляд, это все равно можно называть любовью, не стесняясь, ведь у нее - у любви просто много граней, мы просто не всегда об этом задумываемся, ИМХО...
Кстати, в греческом языке есть аж четыре слова, переводимые как "любовь": "эрос" (тут все понятно), "сторге" - родственное чувство, "филия" - любовь к друзьям и "агапе" - самая сложная разновидность, т.к. это любовь, основанная на принципах, "любовь вопреки". Плюс к тому - масса всяческих полутонов.
Недавно, кстати, нашел наконец фотку своей "пассии" с двумя дочками. Порадовало. Насчет этого:
Цитата:
И тем не менее я бы не отказалась встретить человека в реале
могу сказать то же самое. Именно встретиться, поболтать, насколько получится (я в аглицком соображаю, но не в совершенстве), может, сфоткаться на память Embarassed ... Прекрасно понимаю, что сие нереально (разве что в духе песни "Миллион алых роз", но тут уже жена против будет Cool , вот был бы один... Впрочем, я конечно романтик, но все же не настолько Smile ), и потому не расстраиваюсь.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arizona
Ты приколистка Very Happy
Расскажи лучше почему тебя отец твоего ребёнка не устроил?
А женатик почему получил отставку? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Тут понравилось очень:
Цитата:
У меня нечто совершенно иррациональное есть к актрисе

Можно мне этим термином вооружиться?
Это для случаев, когда молодые люди стесняются свои чувства обозначить, как влюблённость (типа несолидно как-то, по детски), а я им буду предлагать "некое сильное иррациональное ощущение". Звучит солидно и по-взрослому.
Arizona
Цитата:
что дело для них не продвинется в ту степь, о которой они, возможно, размечтались , "цель незаметно ускользнет в самый неподходящий момент"

Или я чего-то не понял или чё-то как-то жестоко с вашей стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
Тут понравилось очень:
Цитата:
У меня нечто совершенно иррациональное есть к актрисе

Можно мне этим термином вооружиться?
Это для случаев, когда молодые люди стесняются свои чувства обозначить, как влюблённость (типа несолидно как-то, по детски), а я им буду предлагать "некое сильное иррациональное ощущение". Звучит солидно и по-взрослому.
Arizona
Цитата:
что дело для них не продвинется в ту степь, о которой они, возможно, размечтались , "цель незаметно ускользнет в самый неподходящий момент"

Или я чего-то не понял или чё-то как-то жестоко с вашей стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Цитата:
Можно мне этим термином вооружиться?
Это для случаев, когда молодые люди стесняются свои чувства обозначить, как влюблённость (типа несолидно как-то, по детски), а я им буду предлагать "некое сильное иррациональное ощущение". Звучит солидно и по-взрослому.
Да не вопрос!
Цитата:
чё-то как-то жестоко с вашей стороны...
Не, это именно прикольно! Иногда полезно нашего брата поучить в стиле:
Цитата:
"цель незаметно ускользнет в самый неподходящий момент"
По-другому это называется "крутить динамо". А то привыкли, понимаешь: "Кто дэвушька ужинаэт, тот эё и танцуэт!"
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
А по мне так это ва-а-аще не в кайф.
Цитата:
По-другому это называется "крутить динамо


Пусть крутит.
Но не со мной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пусть крутит.
Но не со мной...
Ну я тоже предпочел бы, чтобы не со мной, но если это будет сделано на 5+, то можно и со мной. Люблю смотреть на виртуозную работу Very Happy
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron