Психология и соционика :: Просмотр темы - О дайте, дайте мне свободу!!!))))))))))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О дайте, дайте мне свободу!!!))))))))))
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: О дайте, дайте мне свободу!!!)))))))))) Ответить с цитатой

Привет всем! Очень жду ваших версий моего социотипа! В соционике недавно совсем, очень интересно, какой же у меня тип???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному это когда к примеру – все цветы пахнут, значит и этот цветок пахнет тоже.
От частного к общему – этому человеку необходимо питаться, чтобы жить, значит, всем людям нужно.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда одно закономерно вытекает из другого, как в предыдущем вопросе. Думаю, что согласуется. Логичным быть легко в каких-то технических вопросах или на работе, в вопросах же связанных с людьми, с дружбой или личным – мне кажется сложнее.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – это определенная установка – как можно делать, как нельзя, что можно, что нельзя.
А закономерность – наоборот – это как бы суммирование наблюдений в определенный вывод
.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это пирамида, струтура, от высшего к низшему и наоборот.
Пример иерархии – большая фирма с множеством отделов. Во главеиерархии такой фирмы – владелец, затем директор, затем начальники отделов, затем начальники подразделений, затем простые служащие, и тд.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это такая штука, на которую ходишь каждый день и тратишь лучшие годы жизни, чтобы получить деньги. Работа нужна, чтобы получать за нее деньги, или иные материальные блага. Чего врать – работаем ради зарплаты. Некоторые говорят что работают ради развития – правильно, чтобы развиться и получать большую зарплатуSmile)
Могу ли определить справлюсь или нет – пожалуй могу, но иногда это бывает сложно, особенно когда это что-то новое. Тогда лучше посоветоваться с теми, кто шаритSmile

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Инструмент – компьютер, ничего нового не напишу)) Удобный – такой, которого не замечаешь, наверное, т.к. он удобный. Умение подбирать инструмент вроде нормальное, другие вроде тоже нормально оценивают.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы – это уложился ли в сроки и конечно же, результаты. Качество определяю по резултатам и срокам, как написал. Ложка к обеду хороша. И иногда очень важно что-то сделать вовремя. Но и качество конечно страдать не должно. Качество вещи определяю хорошо, внимание обращаю сильно, но все равно не везет – вечно что-то не то куплю и потом сдаю, ссорюсь с продавцами, но своего добиваюсь и сдаюSmile

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ну, как чувствую – думаю, что доводить все равно придется. Бывает такое. По причинам не успевания или еще по каким-либо причинам, к примеру техническим, или форс-мажор какой.
Ну, могу конечно и просто отложить, потому что влом. Запросто.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Обосную необходимость, пошлю запрос. Если откажет – то пойду с ним лично поговорю, попробую ему объяснить что мне это необходимо для пользы общего дела. Если не поймет – тогда уйду, послав его про себя куда подальше (вслух тоже можно – но уволятSmile ), и подумаю о новом месте работы. Начну слать резюме.



6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Я сразу удивлюсь – как так, вроде бы ж все правильно! Могу начать спорить, потом присмотрюсь, буду искать, где ж неправильно, спрошу где же он видит ошибку? Если она действительно есть, поблагодарю.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не смущусь, думаю. Я в себе уверен. Научусь. Спрошу у него советов – это да, спрошу все, что интересуетSmile

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Мобилка – звонит, как раз тогда, когда говорить в облом , и ты, к примеру занимаешься сексом или смотришь кино, смски приходят, на которые нужно отвечать иногдаSmile Зато игр много и аська есть)))

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Позову разных самых спецов, чтоб спроэктировали, пускай съездят в Египт, поглядят, как они сделаны, попробуют понять, потом сделают по аналогии (О!!! ЭВРИКА! !! Вот и аналогия)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это то что радует глаз, возможно завершенность, правильность черт, но и не завершенные и неправильные черты бывают красивыми. Может и меняется, на меня действуют другие люди, возможно, немного перенимаю их вкусы, подсознательно.
За пределы общепринятого выходит что-то необычное,к ажущееся некоторым красивым, а другим – нет.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Мужчина красиво одетый – это костюм, элегантный, в котором мужчина выглядит мужественно и элегантно, он должен подчеркивать красоту фигуры и скрывать изъяны.
Красива одетая женщина – одета со вкусом, дежда должна подчеркивать сексуальность женщины, ее прелести, более ярко одета, чем мужчина.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, думаю некоторый шаблон есть, и классическая красота тоже есть – это правильные черты лица и фигура правильная.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и кофорт – это когда можно расслабиться, для меня уют – это когда тепло, удобно и мухи не кусают))) Самому уют мне создавать лень, лучше б кто-то создавал его для меня))

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду – чтоб удобно было. Моде я не следую – это преходящее. Люблю чтоб было удобно и был некий такой мужественный стиль, который я сам себе придумал.
Насчет того, что одевать при конкретной фигуре – ну может и подскажу, но вообще, я плохо в таком разбираюсь.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Я не готовлю. В детстве готовил, помню нравилось, но ничего особенного – яйца жарил или картошку, раз сделал подобие бисквита. А вообще, я не готовлюSmile

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Не уверен что разбираюсь, но просто постараюсь сделать сочетание не напрягающим. Не люблю яркие и кислотные цвета, раздражает, если к примеру сидеть в комнате с ярко-красными обоями. Люблю цвета мягкие.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
В принципе насчет красоты у меян свое мнение и мне кажется, что это субъективное мнение. Я прислушаюсь к мнению, а потом подумаю, согласен ли я с ним или нет.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Нет, я такого никогда не делал. Наверное, доверю другому, но буду контроллировать – мне же там жить все же!

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Это чувствуется, когда вкус дурной – например человек нелепо одет - это же видно!
Доверяю своему вкусу, но и мнение других тоже интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя и других – могу. Особенно других, но и себя строить приходится. Методы – прямо скажу что не так, и что нужно изменить, скажу что не не нравится. Надавить умею, и давлю, когда нужно.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наеезд – это наглость, это выпад против тебя. На наезд нужно давать отпор и не позволять наглеть, позволишь – на шею сядут. Дам отпор конечно, легко или нет – дело такое, но дать отпор необходимо!

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – друзья, своои – люди, которые мне нравятся. Перестают быть своими,когда я в них разочаровываюсь или они делают что-то, чего я от них не ожидал, или просто предают.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ммм, я не люблю нападать – т.к. считаю все же себя пацифистом и человеком справедливым. Но если это необходимо – сделаю это спонтанно – стратегий тут у меня нет.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Да, это возможно, когда мне необходимо, и если владелец территории – не очень хороший человек и это заслуживает. Хорошего человека я обижать не хочу.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Методы, в которых противник опешевает от неожиданного напора. Можно взять наглостью и неожиданностью. Но для разных ситуаций хороши разные методы.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не давать людям наглеть и захватывать твои интересы и твою территорию. Изначально поставть себя так,ч тобы люди видели,ч то тебя легко не возьмешь и ты не слаб. В случае нападения – дать достойный отпор.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Физическую – не люблю проявлять, я не сторонник рукоприкладства, хотя в школе очень много дрался, как бы отстаивая свою честь. В общем, если это действительно необходимо – применю.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да, считают, скорее. Думаю, что сильным и справедливым. Но не все – мне кажется. И я себя считаю достаточно сильным, когда это нужно. Хотя иногда и бываю слаб, как когда.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это чувствуется в человеке, как он живет, сдается ли он при неудачах, раскисает или борется дальше. Признаки сильного человека – несломимость (во слово придумалSmile ), смелость, стойкость.
Суть силы – внутренний стержень как бы.
Одного слушаются – потому что чувствуют в нем силу и еще он говорит убедительно (все вместе это наверное называют харизмой), у другого не чувствуют – и не слушают. Тут важна не столько сила, сколько то,к ак человек себя поставил и как и что он говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря каким – плохие никто не любит. А вообще, люблю неожиданности – так как это всегда что-то новое. Но только хорошие неожиданности. А быть может все и думаю о плохих неожиданностях, становится немного страшно...
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Да, люди очень меняются! Причем, как я замечаю, чаще в плохую стороны – хотя быть может мы просто больше плохое замечаем? Да, другие это видят, но смотря кто. Я вижу хорошо. Вижу, как некоторые на работе, в погоне за карьерой буквально преобразились и открыли свою не самую лучшую сущность... Это разочарование((

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да, скорей всего так. Так ведь должно было быть, так угодно Богу, такова судьба, значит, так нужно, значит так лучше. Хотя иногда – это лишь утешение...

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Эх, я часто кричу что только дураки в них верят, но на деле – верюSmile Хотя стараюсь и отделаться от суеверности, но вообще, я очень суеверный человек, в удачу и счастливую случайность очень верю и надеюсь на них!)))
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда могу, скорее просто чувствую каким-то чувством. Реально!
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время довольно неплохо чувствую – часто знаю, который час, редко во времени теряюсь. Да, могу, когда скучно, когда нечего делать, буду искать себе какие-то забавы, занятия.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не очень, буду волноваться сильно, особенно, когда не знаешь когда – это вдвойне волнение.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я бы не сказал что нуждаюсь, но выслушаю с интересом . Скажем так, я допускаю возможность правильности этих прогнозов и принимаю их во внимание.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, я опаздываю, причем очень часто, а опоздания других не люблю и ждать ненавижу. Возможно я подсознательно специально опаздываю, чтобы не ждать, иногда мне так кажется.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
20 минут жо прихода – ну еще придет, чего волноваться!
5 минут – тоже самое!
Время пришло – блин, опаздывает! Ну ничего, скоро придет, будем надеяться! А вдруг не придет? Блин! Вдруг не придет????
20 минут – ну я больше 20 не жду – позвоню – выясню не случилось ли чего?
Если просто человек забил и не пришел – серьезно обижусь. Может даже перестану общаться с этим человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это самый сложный вопрос. Наверное, прожить жизнь как надо – реализоваться, реализовать свои таланты. И еще я считаю, что земная жизнь – лишь короткая часть какой-то бесконечной жизни, значит нужно прожить век на Земле так, чтобы потом плохо не пришлось.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Просто быть в мире. Избавиться от злобы, зависти и прочих дурных вещей в душе и просто жить, ведь еды и всех благ на Земле на всех хватит! Хотя это нереально, увы.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Прислушаюсь к другому, если он для меня авторитетен, хотя конечно могу и продумать, и конечно могу положиться на свое чутье – зависит от того насколько я разбираюсь в том, с чем связана ситуация.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Да, часто могу. Почти сразу складывается впечатление о человеке, и часто оно правильное, но иногда и ошибаюсь, но чаще – нет. Как понимаю – просто чувствую – по его поведению, по интонациям – в общем – по нем. Не долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Да все люди интересны, в принципе. Интересные качества – это какая-то нестандартность в поступках и поведении, неожиданные поступки, способность к экспромту, эмоциональность и тд.
Я сам – по моему скромному мнению, да. И еще я считаю себя необычным. Правда, все так считаютSmile
Почему интересный – я нестандартен, склонен к неожиданным и иногда сумасшедшим поступкам и тд.
Как отреагирую – ну заденет конечно, но все равно я цену себе знаю.
Если меня воспринимают как неинтересного – значит мне просто лень было что-то говорить к примеру.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
1)У меня тяжелый характер, я конфликтный человек, но хороший и справедливыйSmile
2)То что я делаю что-то плохое специально, изподтишка
3)То что я сам не понимаю ничего, когда мне начинают говорить что и как делать я начинаю думать, что меня воспринимают как дурака – и это обижает.
4) Даже не помню, что-то когда меня воспринимают совсем не таким, какой я есть.

7. Какая у Вас фантазия?
Очень обширная, широкая, громадная!!!!!Smile))))))))))))

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Настойчивость, способность сорваться с обжитого места в поисках нового, лучшего, смелость, целеустремленность, твердость.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Слабость, неспособность уйти с обжитого места, пусть и не очень хорошего, трусость, излишняя мягкость.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Для меня – хорошим, я не хотел бы идти по головам других. Потому что оно того не стоит – все материальное. Тлен это, в итоге. Не всегда хороший человек успешен, из-за возможно, мягкости излишней, слабости, трусости и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – это грубость, резкость по отношению к другим. Ну, думаю, мое понимание похоже на общепринятое.
Ребенку объяснил бы что нехорошо говорить плохие слова и грубить потому что это не красит его со стороны, а наоборот.
Точно так же и для взрослого, только в более жесткой форме.


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Да, пожалуй это не помешало бы. Я думаю это нужно делать при помощи средств массовой информации. Просто сделать «не модным» быть хамом.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да, думаю служит. Виноваты родители и общество, где этот человек рос и формировался как личность.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это когда ты с ума сходишь, готов на все ради другого человека, когда тебе хочется постоянно быть с ним, постоянно его видеть, ощущать рядом, а без него мир меркнет.
Да, думаю можно наказывать любя, хотя... Наверное тогда любовь уже исчезнет, если ты решишь наказывать – какая уж тут любовь.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Скорее – грузинское – нужно чтоб гость расслабился и почувствовал себя как дома, я это знаю, но лучше это пусть кто-то другой делает, мне лень, я ленивый))) Но, конечно, если гости придут – то конечно я их с радостью приму!

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие должно идти от души, а не решать когда нужно а когда не нужно. Когда есть – тогда и прояви его, если это уместно!

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы, но я их не люблю. Люблю нарушать нормы, но потом мне говорят, что я «асоциален» (такое было), нормы нужны – но не такие тесные как это принято сейчас стереотипами и комплексами. Нужно быть свободнее обществу и раскованнее! И общительнее!

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Конечно недостаточно, это как учиться заниматься сексом по книжкамSmile Нужно просто общаться, вот и все.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильное – такое когда их ничего не обижают и они чувствуют себя значимыми и интересными. Неправильное – наоборот.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не знаю,я не люблю эти оковы лжеморалей и всякий устои-отстои, я за свободу!Smile)))

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я ему отвечу тем же. Легко могу выразить и выражу – могу просто прямо сказать – ну ты что вообще? Зачем ты себя так ведешь? И тд.
Обиды прощаю. Долго зла не держу, но остерегаюсь что другие держат, иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ребенок – это символ чистоты и невинности, что может стоить его слезы? Мир наполнен злом и ненавистью, разве он стоит слезы ребенка тогда?

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, почему нет – если они идут естественно из тебя, чего в себе держать!
Неумесное выражение – когда это задевает и ли мешает другим – к примеру – сидел в кафе – а там какой-то мужик во весь голос с кем-то ругался, на все кофе, очень так эмоционально – минут десять! А я пришел поесть и обсудить некоторые вещи – как это можно было сделать там, при постоянном крике?

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно – показать, что ты недоволен, что тебе плохо – и извлечь из этого выгоду.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Становлюсь демонстративно угрюмым и отстраненным если чем-то недоволен, как бы принимаю вид эдакого короля в изгнанииSmile
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные? А разве это возможно? По-моему эмоции – это по определению, идущее само собой из глубины!

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Опять таки – как их можно так вот делить – эмоции – они или есть или нет, вот и все!
И не бывает их правильных и неправильных!

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ммм, наверное быстро, наверное в любую... Но смотря какая была глубина того или иного состояния... Как когда...
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Само собой – когда им места в тебе уже нет – вырываются наружу! И бушуютSmile)))))
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, чаще всего, но могу и делать вид, когда мне захочется поиграть, развлечься, а такое мне хочется часто и часто увлекаюсь и уже сам не понимаю – это я играю или нетSmile
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Как когда. Свое наверное чаще. При общении с человеком – естественно замечаю, какое у него настроение. Если плохое или необычно хорошее – пытаюсь выяснить причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть кто-то что-то напишет????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этик. А вот остальное непонятно. Поэтому вариантов очень много. Например, Дост, может быть, Есь или Гам...

Логика похожа на болевую.
Экстраверсия/интроверсия непонятна.
Если сенсорика, то черная. Может быть и интуиция.
Цвет этики тоже неясен...
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урррра!!! Наконец-то хоть кто-то ответил!!!
Галадриел, спасибо за ответ!
Этик? Странно, я считал себя логиком!

Так давайте выясним все неясное?
Может, задайте вопросы какие-то или что-то в этом духе?

Хочу знать, кто я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работа – это такая штука, на которую ходишь каждый день и тратишь лучшие годы жизни, чтобы получить деньги. Работа нужна, чтобы получать за нее деньги, или иные материальные блага. Чего врать – работаем ради зарплаты. Некоторые говорят что работают ради развития – правильно, чтобы развиться и получать большую зарплату)
Могу ли определить справлюсь или нет – пожалуй могу, но иногда это бывает сложно, особенно когда это что-то новое. Тогда лучше посоветоваться с теми, кто шарит

Думаю, ЧЛ в блоке эго можно исключить. Не только по этой фразе. (Если ошибаюсь, пусть поправят меня логики, которые считают, что в работе главное - зарплата. Вдруг, это просто интуиция?..)

Ответы на вопросы про логику этические, кое-где одни примеры.

Фигаро Напиши что-нибудь о себе.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фигаро
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не пользуется мой топик популрностью что-то... Ну и ладно)

Вообще, на самой работе - главное коллектив и обстановка и тд. - там проводишь много времени - а проводить многов ремени в плохом обществе не хочется. А зарплата - это цель, то ради чего работаешь.

Расскажу о себе.
Мне 24 года, я занимаюсь музыкой, хотя сейчас это непрофессионально, зарабатываю на жизнь другим, но в ближайшее время собираюсь это изменить. Музыка - это моя жизнь и то, чему я хочу себя посвятитьSmile
Как люблю проводить время - люблю гулять по городу, люблю посидеть в неплохом кабаке с хорошей живой музыкой, попить пива, люблю знакомиться с девушками, вообще обожаю новые интересные знакомства - это добавляет энергии как бы))
В общем - время провожу я довольно обычно.
Дома бываю редко чаще всего только ночую... Но не всегда конечно, но предпочитаю проводить время где-то вне дома...
Что еще рассказать?
Спрашивайте, буду очень радSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять одну этику вижу... Есть одна идея, но не придумала пока, как ее проверить.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron