Психология и соционика :: Просмотр темы - БАН на подсеть
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

БАН на подсеть

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Интернет, программирование, дизайн, администрирование
 
Автор Сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: БАН на подсеть Ответить с цитатой

Это вопрос скорее всего обращён к сисадминам. Как к специалистам.
Объясните, плиз.

Сидел я некоторое время назад на одном форуме. Форум бы назвал - из разряда загибающихся.
Правила как правила. Только они не соблюдались там ВООБЩЕ!
Там было 2 админа, 2 супермодера, и человек 8 модеров.
А ситуация развивалась следующим образом....
Придя на тот форум и прочитав его весь дня за три заскучал немного.
Связался с админом с предложением создать новый раздел под названием "Работа" , аргументировав,
что человек треть жизни проводит на работе и поговорить есть о чём. На что получил ответ
"Это неинтересно". И всё.
Прошло пара дней и ко мне прицепился один из модераторов. Отписывался после каждого поста. Нелицеприятно, так сказать.
Сначала не обращал внимания, но когда получил от него подарочек с надписью (дословно)"Купи сИбе мозги"-
терпение лопнуло. Связался с супермодером. Спрашиваю, "что за фигня творится?"
Супермодер обещала разобраться. О чём они там говорили- не знаю, но на него не подействовало.
А тут ещё супруга подлила масла в огонь- увидела фотку этого модера и говорит - "знаю этого гавнюка,
Cool он ко мне тоже на другом форуме цеплялся с непристойными предложениями"
Ну, я ваще озверел. Evil or Very Mad Вот думаю, уже на МОЮ женщину полез.
А тут ещё супермодер отписалась- "типа, есть такой раздел, где можете спокойно вдвоём ругаться, только не матом"
Ну, я там разошёлся, выложил всё, что думаю о нём. Цензурно, естественно.
И получаю БАН на 5 дней. Ха-ха.
Но я-то упёртый чувак. Вошёл под клоном. Но клона приберёг на потом. Использовал только чтоб посмотреть что там происходит.
Прошло пять дней - разбанили меня и..... и понеслась душа в рай)))
Опять с ним сцепились.
(А там ещё небольшой казус приключился. В нейтральной темке выкладывал пост с фотографией и недосмотрел -
фота оказалась слишком тяжёлой и не прикрепилась она. За что, уже от другого модера, получаю БАН на 10 дней.
Как "за пост не содержащим сути". Без предупреждений, без ничего. БАЦ и бан. Я прибалдел немного и связался
по аське с супермодером- типа, "чото я не догнал". Супермодер бан сразу же сняла - я извинился перед модером за
свою невнимательность - он извинился передо мной. Конфликт был исчерпан.)
Возвращаюсь к первому модеру. Переругивались ещё недельки две. Просто ходил по пятам и постился сразу после меня.
Всё это уже начало раздражать и суперов и админов.

Небольшое отступление. Что б было понятней в дальнейшем, ЧТО я имел в виду.
Если перечитать Ф.Купера, Ждека Лондона, Майн Рида и других классиков
- в их произведениях есть краснокожие, янки, негры, москали, хохлы. В этом лично я не вижу ничего оскорбительного. Smile

Ну и вот - продолжаю.
Отписался мне второй супермодер. И я ему в личку (повторяю, в личку) отписался "Ну вот, теперь ещё и хохлы полезли!"
Думаю, сначала модер лез, теперь очередь и до суперов дошла.
И получаю БАН на 10 дней "за разжигание межрасовой вражды". АБАЛДЕТЬ! Surprised Ну, назови ты меня - москалём - я б и
внимания не обратил бы. А тут "межрасовая рознь! " Бред полный. Хохлы и москали издревне всегда были
славянским народом!
Потом они там посовещались (Админы, суперы и модеры) и меня забаненного (!) забанили ещё раз!!! Ужо НАВСЕГДА!
Ржачь полный. Laughing Тута и пригодился клон. Вошёл под клоном.
Зашёл в "Связь с администрацией" и спросил "Вы чо там - обалдели чтоль? Вы ж сами нарушаете свои правила!"
На что получил ответ второго админа.
"1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав - смотри пункт первый"

И тут же был забанен и удалён клон. И бан был поставлен на всю мою ПОДСЕТЬ.

Прошла неделя. Думаю, а что тама творится? Из дома хотел зайти в "Связь с администрацией" Фигвам.
Не пускают- требуют регистрации. А с работы -ЛЕГКО! И с ноутбука через модем Скайлинка- легко.
Там у них есть так называемая "Доска позора или наши нарушители".... ЧТо там творится! Кошмар!
Этого убили... того замочили...
Один парень написал, что (цитата) "если мнение пользователя не совпадает с мнением администрации, то его сразу в БАНЮ!"
За что получил сразу бан на 10 дней!
Другой пользователь отписался- "грустно всё это - баньте меня навсегда!" Тоже забанили.
Я когда туда пришёл - "доска позора " состояла из трёх страничек. Через месяц страничек стало 14 (!!!).

Теперь вопрос.
БАН НА ПОДСЕТЬ. Это что? Никто из моего дома, микрорайона, - не сможет туда на форум попасть?
(А дом у меня большой - квартир 500. На чердаке несколько свитчей (кажись так называется, но могу ошибаться-
в этом вопросе не силён) на 24 разъёма стоят.

Сразу скажу. Что такое IP-адрес - представляю. Статический и динамический - тоже знаком.
Из дома вхожу под динамическим.

И второе.
Если эту темку захотят пообсуждать пользователи - я только ЗА. Интересно будет почитать мнения.))))

PS. А то что выгнали - ни капельки не жалею. Сидят там человек 20 и переливают из пустого в порожнее. Неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PS. А то что выгнали - ни капельки не жалею. Сидят там человек 20 и переливают из пустого в порожнее. Неинтересно.
Ну так и что их обсуждать? В семье не без урода. У них свои представления "о прекрасном", вот пускай там друг друга и банят, пока не надоест. Интернет, по сути, это большой-большой забор, на котором каждый может написать все, что вздумается, причем как правило без существенных последствий. А то, что
Цитата:
1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав - смотри пункт первый
так это везде так, и по-моему это нормально. Как говорили древние, "Если ты живешь в Риме - живи по законам Рима". Неприятные, конечно, у тебя воспоминания остались, но в конце концов, надо оно тебе? Тем более что
Цитата:
А тут ещё супруга подлила масла в огонь- увидела фотку этого модера и говорит - "знаю этого гавнюка
В одной комедии, "Спросите Синди" называется, не сильно честный босс говорил: "Никогда не боритесь со свиньей. Измажетесь оба, но свинье это нравится". Вот на этой радостной ноте и закончу Very Happy .
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь вопрос.
БАН НА ПОДСЕТЬ. Это что? Никто из моего дома, микрорайона, - не сможет туда на форум попасть?
(А дом у меня большой - квартир 500. На чердаке несколько свитчей (кажись так называется, но могу ошибаться-
в этом вопросе не силён) на 24 разъёма стоят.


По-поводу этого вопроса тоже хотелось бы услышать ответ. Именно от сисадминов по профессии. И если можно - поподробней, плиз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Регент"]
Цитата:
Теперь вопрос.
БАН НА ПОДСЕТЬ. Это что?

Долго объяснять. В первом приближении - сервер рассматривает IP-адрес, с которого прошел запрос; если он не попадает в зафильтрованную подсетку, выдается ответ. Если попадает (т.е. принадлежат к зафильтрованной подсетке), предпринимаются другие действия. В общем, либо RTFM, либо займись чем-нибудь разумным.

Цитата:
Никто из моего дома, микрорайона, - не сможет туда на форум попасть?

Не обязательно. Если кто-то из дома или микрорайона принадлежит к другой подсети, чем та, которая была зафильтрована, он сможет доступиться к форуму.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link

Цитата:
Долго объяснять.

Ну а что тогда отписывался? если тебе некогда? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):
__link

Цитата:
Долго объяснять.

Ну а что тогда отписывался? если тебе некогда? Evil or Very Mad

Заметь, ты пропустил содержательную часть моего предыдущего сообщения. Скорее всего, ты ее вообще не понял. Что такое подсеть и как с ней бороться, это действительно довольно долго объяснять. В сети есть целая куча прекрасной документации по этому вопросу... Если тебе лень искать и читать, то что удивляться, что мне лень объяснять?
Very Happy

Короче, друг, имею сказать следующее: подсетки - это достаточно просто, но это не для тебя. Если тебя забанили на каком-то форуме вместе с подсетью - успокойся; ты с этим уже ничего не сделаешь. Разве, перейти к другому провайдеру, зарегистрироваться по-новой и, возможно, снова получить бан.

А зачем мне было писать... Надо же дать ламерам хоть чуточку понимания, куда они пытаются лезть. Если они не понимают в написанном вообще ничего - мне-то что? Даже если они гнут пальцы и запрашивают у информационной среды "а дайте мне кого-нибудь, за чей счет я смогу самоутвердиться!" - я свой религиозный долг выполнил, и хватит.
Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл темы в чем?
Неужели охота снова попасть на форум и снова быть забаненным?
Форум-собственность админа. Что хочет, то и делает. Имеет полное право.
А вообще, уж если так хочется, то прокси никто не отменял
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd
Смысл темы в том, что жизнь форума напрямую зависит от либерализма Админа. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мне, открытие Laughing
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IP-адрес представляет собой набор из 4 чисел. Например:
105.56.14.101

Подсети бывают разных видов, как вариант:
105.56.14.*, где * - любое число от 0 до 127

Бан на подсеть - бан всех IP в этой подсети.

Кстати, правила форума и политику модерирования у нас не принято обсуждать, даже если это чужой форум.

Если интересует тема касающаяся организации Интернета и его протоколов, то начать можно и с Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/IP
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маска_подсети
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
я тута посмотрел - у меня последний регистр - 250... Sad
(Можешь обозвать ламером - я ужо не обижусь) add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент, опечатался. До 255 конечно.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Интернет, программирование, дизайн, администрирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron