Психология и соционика :: Просмотр темы - Занудство Штирлица
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Занудство Штирлица
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):

На улице подростки ругаются матом, дурачатся: " Вот что из этих дебилов может вырасти?" и.т.д оочень и очень много всего в этом духе...Только мне зачем это говорить??? Иди и скажи это подросткам, поругайся на них...

Дык это ж чисто запросы по детскому блоку.
Для кого-то, может, и занудство
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Занудство Штирлица Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Uscita писал(а):
markiza писал(а):

Негативизм - это же тоже занудство?

С какой стати? Shocked
Негативизм вообще никакого отношения к занудству не имеет. Unknown

Ну например, Штир всегда считает, что все будет плохо и постоянно ворчит. Это тоже самое нудение, но в другой интонации.

"Одни люди воспринимают и описывают некое множество через относящиеся к нему свойства (позитивисты), а другие описывают это множество, выделяя не относящееся к нему (негативисты). Позитивисты описывают предмет, явление, стремясь обозначить его через присущие ему характеристики, негативисты более склонны указать на те характеристики, которых у явления нет. Поверхностное впечатление об оптимизме/пессимизме оценок, соответственно, позитивистов и негативистов, происходит именно из-за этого. В реальности же и одни и другие могут вести речь в равной степени о хорошем или о плохом (в обычном смысле этих слов), разница заключается в форме изложения - например, о недостатках: "Я не могу сказать, что вы лишены недостатков" (негативизм) и "У вас есть некоторые недостатки" (позитивизм)." (с)
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Пн Ноя 26, 2007 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON
Иногда я молчу на это все. очень редко возмущаюсь. но чаще всего стараюсь все-таки успокоить. "Да ладно, может они исправятся, молодые, глупые еще. Многие такими были. " Штирлиц гнет свое, что уже ничто им не поможет. Я замолкаю или делаю вид что он все-таки прав...пусть пожужжит сам с собой Smile
А что надо отвечать в таком случае. Научите меня Embarassed
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Занудство Штирлица Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
markiza писал(а):
Ну например, Штир всегда считает, что все будет плохо и постоянно ворчит. Это тоже самое нудение, но в другой интонации.

Одни люди воспринимают и описывают некое множество через относящиеся к нему свойства (позитивисты), а другие описывают это множество, выделяя не относящееся к нему (негативисты). Позитивисты описывают предмет, явление, стремясь обозначить его через присущие ему характеристики, негативисты более склонны указать на те характеристики, которых у явления нет. Поверхностное впечатление об оптимизме/пессимизме оценок, соответственно, позитивистов и негативистов, происходит именно из-за этого. В реальности же и одни и другие могут вести речь в равной степени о хорошем или о плохом (в обычном смысле этих слов), разница заключается в форме изложения - например, о недостатках: "Я не могу сказать, что вы лишены недостатков" (негативизм) и "У вас есть некоторые недостатки" (позитивизм).
Опа! Не знал. Embarassed Спасибо за такую инфу. Smile
А где нибудь можно прочитать про подробное описание разных типов признаков?
_________________
"Quae mala sunt inchoata in principio vix bono perguntur exitli"
(Вещи, которые в принципе дурны в начале, редко завершаются добром в конце)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):

А что надо отвечать в таком случае. Научите меня Embarassed


Нужно поговорить на эту тему, высказав своё мнение. Я бы именно так и сделала. Причем с удовольствием. Еще и поспорила бы, если с чем-то не согласна.
Впрочем... если не хочется - то тогда лучше не насиловать себя. Вынужденность поддержания разговора всё равно чувствуется собеседником, и это даже хуже, чем прямой игнор.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Спасибо! Smile
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например, входим в подъезд, видит бутылки валяются " Какие же у нас в России свиньи живут. Трудно убрать за собой. Бутылкой бы ему по башке этой" Смотрит телек, политику например, тогда я затыкаю уши... "Ну почему нельзя было сделать так то и так то!!!..."
На улице подростки ругаются матом, дурачатся: " Вот что из этих дебилов может вырасти?"


У меня тоже такое бывает. Но вот я как-то не жду от собеседника реакции на мои возмущения. Если я говорю подобное, обычно не придаю этому большого значения. И конечно же не пойду учить уму разому этих подростоков! Т.е. я просто (наверное, потому что негативист) могу поворчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
А вечное стремление все контролировать? Это ТИМно или как?
Живу со Штирлей. Вечно слышу вопросы: это кто звонил?.. кто тебе сказал?.. куда подевалось то-то и то-то?..
Я в собственном доме как на нескончаемом допросе, когда мне в лицо направлена лампа в тысячу ватт.
Вы не поверите... когда я ночью, бывает, выхожу из комнаты, она меня спрашивает: ты куда?
Surprised

Я сдерживаюсь...... если успеваю. Но, видимо, у меня все вопросы на лице бегущей строкой написаны, потому что мой Дост уже привык сам отчитываться - целее будет Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Занудство Штирлица Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
markiza писал(а):
Uscita писал(а):
markiza писал(а):

Негативизм - это же тоже занудство?

С какой стати? Shocked
Негативизм вообще никакого отношения к занудству не имеет. Unknown

Ну например, Штир всегда считает, что все будет плохо и постоянно ворчит. Это тоже самое нудение, но в другой интонации.

Одни люди воспринимают и описывают некое множество через относящиеся к нему свойства (позитивисты), а другие описывают это множество, выделяя не относящееся к нему (негативисты). Позитивисты описывают предмет, явление, стремясь обозначить его через присущие ему характеристики, негативисты более склонны указать на те характеристики, которых у явления нет. Поверхностное впечатление об оптимизме/пессимизме оценок, соответственно, позитивистов и негативистов, происходит именно из-за этого. В реальности же и одни и другие могут вести речь в равной степени о хорошем или о плохом (в обычном смысле этих слов), разница заключается в форме изложения - например, о недостатках: "Я не могу сказать, что вы лишены недостатков" (негативизм) и "У вас есть некоторые недостатки" (позитивизм).

Ага, боевой пример: идет обсуждение не-помню-чего, пришли к консенсусу. Дост: "Я согласен". Штирка: "Я тоже не возражаю" Very Happy
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дост: "Я согласен". Штирка: "Я тоже не возражаю"


Laughing Laughing Laughing
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я болею, мне кажется, что я щас умру. Я всегда думаю, что все завалю на сессии. И часто ною по этому поводу, хотя все сдаю нормально. Sad
Представляю, как тяжко это слушать. Crying or Very sad
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Я сдерживаюсь...... если успеваю. Но, видимо, у меня все вопросы на лице бегущей строкой написаны, потому что мой Дост уже привык сам отчитываться - целее будет Very Happy


Понимаю. Даже отчитываюсь иной раз, опережая вопросы. Но в мозгу все время бьется: с какой стати? Каждому человеку требуется личное пространство и Штирам в том числе, нет? Какие-то глобальные вещи действительно требуют обсуждения: покупка дивана, совместный или раздельный отпуск, интимная жизнь соседей или почему я сегодня приперся в ж%пу пьяный и у меня галстук в губной помаде (к примеру).
Но КУДА я могу пойти среди ночи в чем мать родила???
И какое имеет значение, с кем я только что говорил по телефону?
Откуда это непобедимое желание держать под контролем абсолютно все?
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда это непобедимое желание держать под контролем абсолютно все?


Ага. Есть такое, но я тоже очень стараюсь сдерживать себя.

Цитата:
И какое имеет значение, с кем я только что говорил по телефону?


Наверное, неуверенность - "А вдруг любовница?" Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):

Цитата:
И какое имеет значение, с кем я только что говорил по телефону?

Наверное, неуверенность - "А вдруг любовница?" Embarassed

А если любовница, то что?
Мне вправду интересно, как поведет себя женщина-Штирлиц, узнав о симпатии мужа к другой?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):

Но КУДА я могу пойти среди ночи в чем мать родила???
И какое имеет значение, с кем я только что говорил по телефону?

Вот-вот. Интересно же! Куда это ты поперся в таком виде, замерзнешь еще.....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron