Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите определиться с ТИМом.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите определиться с ТИМом.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Помогите определиться с ТИМом. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, версии на счет ТИМа есть?
За ранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и анкета....
1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Когда-то давно, в школе, у нас появился новый психолог, он и проводил типирование, по его словам был Робеспьером.
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Стремление к деньгам и карьере, хотя не совсем нравиться, то чем занимаюсь. Я ревизор.
3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора это конфликт мнений, но еще под контролем разума, скандал просто выброс энергии. Спор – дискуссия с привлечением эмоций.
4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас?
Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Расскажу интересный случай. Пришел устраиваться на работу, вместо банального где и кем работали, какие обязанности были и т.д. Попросили придумать как искать клиентов, новые пути сбыта, потом высчитать стоимость бумажного конверта, если известна плотность бумаги и цена за тонну(должность менеджер по продажам.). Сначала шок, небольшой ступор. Если с поиском клиентов и путей сбыта выход нашел, то с арифметикой просто погас. Но оправился и попробовал сделать «Красивую мину, при плохой игре», немного пошутил, потом вместе считали, собеседование прошел, предложили работать.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
2-3 звонка шефу и родным, звоню в службу такси, собираю вещи и документы.



6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Все зависит как общались в школе. Если хорошо, то могу просто пройти и сделать вид что не заметил, зачем человека напрягать. Если просто товарищ, то просто пройду.


7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Стараюсь совмещать.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Отношусь плохо, но иногда приходится. Не забываю просить компенсацию за это.
Около 2 суток.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Раздражает.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Всплывают воспоминания из детства, юности, приятно, тепло и немного ностальгии.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Стараюсь контролировать и сопоставлять с фактами и динамикой развития. Слишком общий вопрос.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Раздражение, особенно если ты это действительно «вкладывался.»

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Остановлюсь, подумаю почему не вышло, подкорректирую поведение.
«Что не убивает нас, то делает нас сильнее», сделаю выводы и достигну со второй попытки.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Могу резко оборвать, могу просто показать своё недовольство, сразу после сказанного им продолжись свой монолог без реакцию на его реплику, если реплика адекватная, то отвечу.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Тяжело ориентироваться, общаюсь, но менее уверенно.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Почему-то с синим или голубым, не знаю, возможно с течением реки.

17. Кто является человеком Вашего круга?
По сути любой, адекватный, человек не перестающий интересоваться жизню.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
По настроению, как правило, не знакомлюсь.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Представляю, отдельно друг от друга.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Буду требовать компенсации, отнесусь однозначно негативно. Исключение если работа приносит удовольствие.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
По возможности ищу ресурс, подключаю родственников и друзей, впрягаюсь сам, в зависимости от поставленной задачи. Если все равно не успеваю, делаю план-минимум и подготавливаю платформу к следующему, более удачному разу.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Холодный, внимательный к деталям, подчеркнуто официальный, проницательный.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Не люблю пересматривать фильмы, чувствую что засыпаю 

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Спрошу у друзей, почитаю отзывы в интернете, расспрошу продавцов, возможно почитаю тематические журналы.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
Мысли в слух, вообще интересно слышать как думает человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецы спят уже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая потрясающая отзывчивость Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какая потрясающая отзывчивость
Fktrctq, так ведь и правда,
Цитата:
Спецы спят уже
Щас как проснутся, как начнут типировать! Сам-то я пока учусь только Embarassed ... В общем, "Ждите, Вам обязательно ответят!"
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
ага, к вечеру проснемся обязательно! ждите..
(хотя я тоже пока учусь)
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я не типировщик и даже не учусь, то мое мнение слишком серьезно воспринимать не надо.
Человек явно логик, этика слабовата. Скорее черная логика, но совсем исключать белую логику тоже не буду. скорее иррациональность, но может и рациональность. не скажу точно. в интуиции-сенсорике разбираюсь плоховато. и по анкете не очень ясно. с экстраверсией-интроверсией тоже не все так просто.
мои основные версии джек и штирлиц (программная деловая логика). дополнительные версии - дон и жуков - мало вероятны, особенно дон. но белая этика что-то совсем слабая. может, болевая?
итого: 1. джек 2. штирлиц 3. жуков
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почин пошел, уже хорошо...
Начинал с Робеспьера, будем верить в профессиональность школьных психологов.
Пытался разобраться сам, вышло что-то смешанное из Жукова и Габена, по тестам в основном ISTP.
А мнение профи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрна логика?
Поясни пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel
Вас послушаю с особым удовольствием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fktrctq
насчет черной логики - учи матчасть))) без нее знание ТИМа бесполезно. черная логика - деловая логика. когда она первая - программная - она в основном работает на получение денюжки. когда она вторая - творческая - как она работает не могу. у меня самой она творческая. ну из-за нее у меня получаются разные прикольные мысли. а еще все же в деньгах тоже соображаю. но зарабатывать не люблю. но и если деньга сама в руки идет - тоже не упущу. а еще черная логика считается внешней, а белая - внутренней, то есть отвечает за внутреннюю структуру. а черная за внещние связи. но что это значит я не понимаю. про все эти логики надо самому читать. начинать хотя бы с сайта http://www.socioniko.net/ru/1.1.types/
там полно всего необходимого. ну и http://www.socionics.org тоже хороший сайт. азы можно на обоих найти. а описания ТИМов важны гораздо меньше. Читайте о модели А и о функциях
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как у вас дела обстаят с экстраверсией или интроверсией? из анкеты совсем не ясно...
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее интроверт, в большей степени, особенно к незнакомым людям, с друзьями все вполне тепло.
Примерно Экстра-Интро 35/55, +/- 5 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fktrctq
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 71
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil
Кажется сама больше запуталась чем ответила Confused
Денюжку люблю, по определению люблю, люблю зарабатывать, люблю придумывать и организовывать этот процесс, приносит удовольствие/удовлетворение.
А с творчеством...рисовал, но это было давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну отношения с людьми - не лучший показатель экстраверсии-интроверсии. у жукова болевая белая этика - этика отношений - то есть ему трудно строить взаимоотношения с людьми. в результате он, хоть и экстраверт, не будет очень общительным.

а вообще неплохо было бы, если бы вы заполнили анкету ёлочки. по этой анкете много неясностей получается. с сенсорикой и интуицией я ничего конкретного не вижу.

про экстраверсию и интроверсию тоже лучше почитайте. в соционике их понимание несколько отличается от общепринятых
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron