Психология и соционика :: Просмотр темы - Размышления девочки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Размышления девочки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:14 am    Заголовок сообщения: Размышления девочки Ответить с цитатой

Приветствую.
Начну свою историю с тех пор, как я начала изучать психологию. Пару лет назад, я начала задаваться вопросами "кто я?" и "почему я одна?". Это было естественно как для любого подростка. Возможно моя история банальна, а возможно, это только на первый взгляд. Еще с детсадовского возраста я была черной овцой среди других детей. Я уже в третьем по счету школьном коллективе, и только сейчас, в 9ом классе, начала потихоньку вписываться в коллектив. Не трудно догадаться, что меня ломали вопросы характера "почему меня никто не любит?", "почему у меня нет друзей?" и т.д... В принципе они меня особо не мучали еще класса с 7го, с тех пор как я попала в дурную компанию, и вопрос одиночества был решен. Но мне тогда по прежнему не хватало толерантности.
Я относилась ко всем предвзято враждебно, ибо подсознательно ожидала от всех только одного. Никакие мне психологи этого не объяснили, до этого я дошла своими мозгами в анализе событий. Возможно эта черта есть немного до сих пор, от чего ко мне часто нужно привыкнуть при знакомстве...(
Изучая психологию, я залезла в соционику, и, по результатам тестов, узнала в себе баля. Да, я такой была пару лет назад, не умела отдавать отпора, была при этом довольно умной. И ща умна, но слишком веселая для баля. Но при этом мало эмоциональна... фз
Сейчас узнаю в себе габа. Не знаю, что на счет вкуса, но верю, что он у меня довольно тонок. Это вы сможете оценить, послушав музыку, которую в дальнейшем выложу сюда через рапиду.
У меня вроде бы терминальный тип габена (по описаниям). Познакомилась недавно с Гексли такого же типа. Может че и поладится, у меня не было еще опыта общения с дуалами.
Самое смешное, что я довольно легко типирую одноклассников (если встречалась с такими типами уже, и имею с чем сравнить), но себя протипировть не могу. Вроде бы Габен... вроде бы нет. Я не типируюсь.
Скоро мой день рождения... 16 ноября. Что-нибудь, да напишу о нем.
И мнения о вещах меняются довольно быстро... неделю назад я придерживалась сути сатанизма, потом стала просто антихристом из-за упертости этой религии (все, что не от нас, все от дьявола; категоричьте мне, категоричу вам). Потом просто стала агностиком, и к большинству вещей стала относиться ТАК равнодушно...
Смешно. Сегодня дала волю своим эмоциям. Господи, как резко они могут меняться! При том я их выражать даже не умею толком... не обычно.
Пополнения ожидайте скоро.
Если вы дочитали это до конца, и не уснули от скуки, можете отметиться, в ответ моя благодарность. Если уснули, почитайте дневник гамлета до этого.


Последний раз редактировалось: akmarante (Вт Ноя 13, 2007 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... раз уже писать, так напишу, наверное, один свой стишок...
Щасте
Дай мне значение этого слова,
не понимаю, есть ли оно
просто не хочеться быть пустословом,
слишком уж много значений, одно
нужно понять. Не подскажешь ли, как?
Им обзывают так многое,.. благ
слишком много. Есть два типа счастья
Долгой гармонии и вспышки страсти
Счастья есть то, что тебя понимают?...
Или когда тебя все уважают?
Слава ли счастье, здоровье, богатство?
Нет, этого не достаточно. Царство
в руках есть лишь власть, что не долго,
крепкость здоровья не главное, нет,
А совесть не будет такой уж и колкой
Если не видеть ее, как свой след
Слава уж точно не долговечна...
кто предпочтет больше мир и покой
им не слава будет беспечной,
им нужно радости просто другой...
Можно счастливым быть просто деньгами
Блин, как банально! Но все ж это факт
Все ж и без них как никак и ногами
негде пройтись, деньги есть акт
благодарности часто. Но это не то..
Чувство довольствия, вот оно то!
Счастье дано может быть чем угодно
что даст обычное чувство довольства...
иль satisfaction, тож ему сродни.
Все, я устала, закончу глагольство.


Последний раз редактировалось: akmarante (Вт Ноя 13, 2007 4:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кризис смысла жизни. Ну да фиг с ним... У меня на это есть отличная подколка самой себе: тебе дали жизнь, так живи по полной программе и не обсуждается. А то как дадут еще пинком под зад со всей дури...
Для тех, кто частенько заглядывает сюда, и то только с профессиональной целью: я не люблю сюсюкаться. Последнее время у меня появилась привычка в немного даже категоричной и крикливой форме приказывать, чтоб прекратили, если не поняли первого замечания.
Кстати... соционика ведь отличное средство для самооправдания. А общение с конфликтерами - отличное средство для самосовершенствования. Вот дайте мне штирку... пусть поорет на меня за неорганизованность. Может научусь все делать вовремя и не откладывать на последний момент.


Последний раз редактировалось: akmarante (Вт Ноя 13, 2007 10:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару песенок из серии инструментальной музыки без слов и без гитар. В основном ОСТшки. Нежная и ласковая музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmarante, привет, землячка, на этом краю света, что зовется форумом психологии и соционики. Кого здесь только нет, а вот кишиневца (цу?) встречаю в первый раз. Как тебе здесь? Ты пишешь действительно довольно резко. Про категоричность христиан понятно. Я сам не так давно пару лет назад на себе испытал. Но в сатанисты не пошел. Просто понял, что христиане эти довольно левые, не сильно настоящие. Когда мне было столько, сколько еще 2 года назад было тебе, я жил, как в аду. Никто помочь не мог. Увлекся психологией и помог себе сам. Теперь решил окончательно посвятить себя психологии, психотерапии и т.п. А до этого занимался переводами и преподавал английский. У меня два сына, 20 и 17 лет. Дом открыт для друзей. Почти как клуб. Про кризис смысла жизни и, как ответ, жить по полной программе - согласен. Для меня просто важен ответ на вопрос о том, по какой полной программе. И еще жить по полной хочется все-таки не из-за страха пинка под зад, а так, из упрямства. Из любви к свободе, чтобы сам по себе, по тому, что считаю за правду. Пока. Smile
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei
приветSmile
Мне здесь более-менее уютно. А вам?
Цитата:
Когда мне было столько, сколько еще 2 года назад было тебе, я жил, как в аду

я тоже. Это был худший период мной пока что прожитой жизни. Как бы ерунда, но как бы был сильный личностный кризис... В принципе уже прошло, и я радуюсь жизни!!! Она так прекрасна в своем многообразии...
Цитата:
Увлекся психологией и помог себе сам.

У меня получилось так же. И так же сейчас хочеться работать психологом. Кстати, какой у вас ТИМ?
Цитата:
Для меня просто важен ответ на вопрос о том, по какой полной программе.

позволять себе абсолютно все, основываясь на морали, разуме и чувствах. Стараться считаться с моралью, но если уж очень хочеться, то идти на компромис чувствамSmile При этом несколько принципов НИКОГДА не нарушать... Разум в рациональности использования чего-либо и трате сил на достижение цели или фиг его знает еще что, к каждому случаю на своей козеWink
Цитата:
И еще жить по полной хочется все-таки не из-за страха пинка под зад, а так, из упрямства

я этого не боюсь, мне этого порой просто не хватает... а то лень пойти и сделатьVery Happy
Цитата:
Из любви к свободе, чтобы сам по себе, по тому, что считаю за правду

существование таких понятий как "правда", "любовь" и "свобода" настолько сомнительны, что я бы не сделала их своими принципами жизни на вашем месте.
Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmarante писал(а):
А общение с конфликтерами - отличное средство для самосовершенствования.


Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
а что в этом такого смешного?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmarante
это был намек - конфликтер рядом, можно приступать к самосовершенствованию Smile
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmarante, добрый день!

Цитата:
Serghei
привет
Мне здесь более-менее уютно. А вам?
- мне вначале было трудновато. Комплексовал. Поскольку в городе и дома общения не хватало, я переживал, как меня воспримут и воспримут ли вообще. Очень переживал, а ответят ли, а как ответят. Не хотелось нарваться на грубость. Но радость привалила в том, что нашлись пара самых близких по какому-то душевному сходству людей здесь на форуме и завязалось настоящее, искреннее, доброжелательное общение. Я бы сказал, по крайней мере с моей стороны, с огромным к ним уважением.
Потом постепенно вошло в норму. Но боюсь однообразия и инертности. Где-то в связи с этим начал рвать регулярность, ритм общения и даже на месяц вообще "оторвался". Теперь опять вошел "в люди".

Цитата:
Цитата:
Когда мне было столько, сколько еще 2 года назад было тебе, я жил, как в аду - конечно, не все было так уж беспросветно...благодаря тьме. Smile


я тоже. Это был худший период мной пока что прожитой жизни. Как бы ерунда, но как бы был сильный личностный кризис... В принципе уже прошло, и я радуюсь жизни!!! Она так прекрасна в своем многообразии...
- рад за тебя, что принимаешь ее многообразия, находя во всяком явлении его оригинальную красоту, чувствуя его своеобразие. Так думаю, что это качество для доброго, вдумчивого общения с людьми просто незаменимо. Без него психологом быть просто невозможно.

А вообще, ты не против, если скомбинировать разное: и форум и аську - не хочется писать несколько монологично без оперативной обратной связи с собеседником. Вдруг пишу впустую? Поэтому или сперва жду ответа на это письмо и продолжаю отвечать в следующих на форуме или в режиме реального времени по аське.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я подошла к двум лианрам (что-то типа крупных оборотней с мягкой и пушистой светлой шерстью и кошачьей мордой), которые обсуждали что-то о куклах.
-Что продаем? - с энтузиазмом спросила я.
-Кукол, - почти хором ответили мне.
-Кукол?
-Людишек. *слава богу на мне был амулет, и моя человеческая натура была скрыта под обликом мантикоры*
-Ну и ассоциации... вы же не наряжаете их в фуфодью, и не превращаете в игрушки...
-И это, пожалуй, единственное отличие! - подхватил один.
-Да что там! - ответил второй на мое легкое недоумение. Его тон стал спокойнее, - взгляни на их глаза! Они пусты как пластмасса. Взгляни на их жизнь. Один сценарий на каждый день!
-Крепостное право ваще-то тормозит экономику...
-*иронично* Ну и? Декабристов чтоль опять собирать? Они сами согласились на такую жизнь!
-Эм...
-Их и не принуждали. Им лень жить подругому. Мало того, им еще и бюллетени со сценариями выдают в специальном агенстве.
-За них даже образ жизни придумывают? Ну деградируют, а раньше во какие вещи изобретали...
-А самое главное: все довольны. И никто не вякает про отсутствие демократии... сами выбрали, сами и живут, хотя даже не замечают, что меняется лишь тематика их дела... а рутина все та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметила вчера у себя удивительно сильное чутье на людей. Беседовала с девчонкой, решила определить ТИМ ее парня. Задала два три вопроса на *нальность, и когда логик бы определил всего-лишь *нальность, я определила сразу сам ТИМ! И даже более, его отношение к ней (он гексли, она штирка), ее отношение к нему, почему так. проанализировала быстро, бла-бла-бла... а еще говорят, что габены - фиговые психологи. Да нет, меня типировали как однозначного габена, только что-то больше я себе напоминаю есенина последнее время... что-то слишком раскрепощенная, ироничная, и чутье на людей довольно обостренное... ну и хорошо. Не буду этого лишаться. Уж лучше так...

Последний раз редактировалось: akmarante (Пт Ноя 23, 2007 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmarante, ты не подумай - тебя регулярно читают. В частности, я. Просто то, что ты пишешь, - оно законченное, и добавлять ничего не хочется.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
спасибоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в моих рисунках присутствует больше всего фиолетового и синего и почти никогда не присутствует желтый. Это что-то значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron