Психология и соционика :: Просмотр темы - Может ли девушка первой признаться парню в любви?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Может ли девушка первой признаться парню в любви?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orlangur
Dr_Eross
Похоже...
Начем с того, что я люблю поболтать. Причем для меня важен эмоциональный отклик. Диалог. И я искренне пытаюсь им помочь, разговорить: смеюсь, шучу, рассказываю о себе. Когда это 15 минут, это забавно. Но когда более 2-х часов... Surprised Конечно, можно было подумать, что я не даю вставить слово Laughing Наоборот, я побуждаю их к диалогу. Но когда на мое "Ну расскажи о себе, что хочешь", я получаю или молчание или "Ну... Не знаю..." - меня это выводит из себя Surprised Для меня важен эмоциональный отклик.
Хотя я думаю, что проблема в другом. Я начинаю "давить" на мужчин: я всегда беру инициативу в свои руки. Зная эту свою особенность, я сначала пытаюсь быть податливой и пассивной. Но у меня не получается долго "быть в маске", и я возвращаюсь к своей сущности - к девушке-лидеру в отношениях. Возможно, их отпугивает не столко инициативность, сколько такая перемена, которую они видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
orlangur
Dr_Eross
Похоже...
Начем с того, что я люблю поболтать. Причем для меня важен эмоциональный отклик. Диалог. И я искренне пытаюсь им помочь, разговорить: смеюсь, шучу, рассказываю о себе. Когда это 15 минут, это забавно. Но когда более 2-х часов... Surprised Конечно, можно было подумать, что я не даю вставить слово Laughing Наоборот, я побуждаю их к диалогу. Но когда на мое "Ну расскажи о себе, что хочешь", я получаю или молчание или "Ну... Не знаю..." - меня это выводит из себя Surprised Для меня важен эмоциональный отклик.
Хотя я думаю, что проблема в другом. Я начинаю "давить" на мужчин: я всегда беру инициативу в свои руки. Зная эту свою особенность, я сначала пытаюсь быть податливой и пассивной. Но у меня не получается долго "быть в маске", и я возвращаюсь к своей сущности - к девушке-лидеру в отношениях. Возможно, их отпугивает не столко инициативность, сколько такая перемена, которую они видят.

это скореее потому что тебе попадались такие паасивные мужчины. например я тоже я всегда и всегда беру инициативу в свои руки., потом что вышел из того возраста когда приходлось ждать что то от партнера.и меня тоже бесят тупеж или когда человек молчит. спршивается ,какого черта пошла гулять если не знаешь что сказать.а если и молчать буду тогда вообще общение оборвется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Веселая Алиска
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правда, потом они пугаются как-то (даже этакие мачо лет 30-ти)

Они пугаются и после 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче говоря- в топку таких молчунов!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня, кстати, наоборот, раздражает, когда у человека рот вообще не закрывается, и с ним нельзя комфортно молчать Very Happy
Люди - они разные бывают... надо выбирать по себе.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А меня, кстати, наоборот, раздражает, когда у человека рот вообще не закрывается, и с ним нельзя комфортно молчать Very Happy
Люди - они разные бывают... надо выбирать по себе.

ну да..есть и такие..без чуства такта..особенно если несут всякую хрень....а вот на умные вещи их не сподвигнешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross
Цитата:
это скореее потому что тебе попадались такие пасивные мужчины. например я тоже я всегда и всегда беру инициативу в свои руки., потом что вышел из того возраста когда приходлось ждать что то от партнера.и меня тоже бесят тупеж или когда человек молчит. спршивается ,какого черта пошла гулять если не знаешь что сказать.а если и молчать буду тогда вообще общение оборвется

Точно!
Однажды я встретилась с парнем. Мы пообщались денек в Сети и вот я пригласила его на встречу. В Сети он говорил мол "Я сразу тебя поцелую, потрогаю за..." и т.д. Я, зная, что он точно этого не сделает (это из серии "пустая бочка звонче гремит"), решила поэксперементировать и пригласила его. Ну, то, что он на меня не набрпосился, меня не удивило. Но он вообще молчал.
Я уже вышла из себя и пока культурно спросила: "Ты ничего не хочешь знать обо мне? Я тебе не интерсена?" И он мне отвечает: "Ты мне очень интересна. Но разговаривать с тобой не хочу. Вообще мне домой нужно" Surprised Я говорю, зачем ты, такой-сякой, тогда вообще согласился встретиться со мной Shocked И ушла от него Razz

Веселая Алиска
Цитата:
Они пугаются и после 30

Кстати, да. Но парни лет 25, ИМХО, хуже: они начинают "наезжать". Обычно, когда я говорю, что мне не уютно, когда они так себя ведут, они отвечают "А зачем тогда ты пришла? Mad " Меня всегда это удивляет: это я всегда зову их на всеречи Shocked
У мужчин старше 30-ти этого я не замечала. Пока, по крайней мере Wink


Вообще, мужчины забавные. Если меня кто-то зовет, на встречу и я соглашаюсь, они... отказываются: "Ой, а я не думал, что ты согласишься..." Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
А меня, кстати, наоборот, раздражает, когда у человека рот вообще не закрывается, и с ним нельзя комфортно молчать Very Happy

Кстати, я одно время думала, что это я такая болтливая. Но...
Это со знакомым человеком комфортно помолчать (если он тебе родной). Молчание мужчины, с которым у нас первая очная встреча - на мой взгляд, признак того, что я ему неинтересна.


Так что... Инициатива-то девушки это, может, и неплохо. Только нужно меру знать, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
BiJou писал(а):
А меня, кстати, наоборот, раздражает, когда у человека рот вообще не закрывается, и с ним нельзя комфортно молчать Very Happy

Кстати, я одно время думала, что это я такая болтливая. Но...
Это со знакомым человеком комфортно помолчать (если он тебе родной). Молчание мужчины, с которым у нас первая очная встреча - на мой взгляд, признак того, что я ему неинтересна.


Так что... Инициатива-то девушки это, может, и неплохо. Только нужно меру знать, наверное...


Люди просто разные!
Я вот, например, с близкими гораздо болтливее, чем с неблизкими. И запросто могу молчать на первом свидании, если мне этого хочется. И молчащего мужчину вполне пойму. Для меня возможность сближения лежит в какой-то непонятной мне самой энергетической сфере... и количество сказанных слов никак на эту возможность не влияет.

Я вот как раз раздражаюсь от фразы "расскажи мне что-нибудь"... терпеть не могу! Mad Very Happy И если кто меня будет заставлять говорить против моей воли... ну точно будет первый кандидат на поход лесом Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
И запросто могу молчать на первом свидании, если мне этого хочется.

Моя бабушка, кстати, тоже. Она рассказывает, что на свиданиях с молодым человеком, она вообще молчала Smile

BiJou писал(а):
Для меня возможность сближения лежит в какой-то непонятной мне самой энергетической сфере... и количество сказанных слов никак на эту возможность не влияет.

С одной стороны, да, это так.
Но с другой... Согласись, что общаться хочется с интересным человеком. А как понять. что твой собеседник интересный, если ты ничего о нем не знаешь, и он, при этом, ничего не хочет тебе говорить о себе Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
BiJou писал(а):
И запросто могу молчать на первом свидании, если мне этого хочется.

Моя бабушка, кстати, тоже. Она рассказывает, что на свиданиях с молодым человеком, она вообще молчала Smile

BiJou писал(а):
Для меня возможность сближения лежит в какой-то непонятной мне самой энергетической сфере... и количество сказанных слов никак на эту возможность не влияет.

С одной стороны, да, это так.
Но с другой... Согласись, что общаться хочется с интересным человеком. А как понять. что твой собеседник интересный, если ты ничего о нем не знаешь, и он, при этом, ничего не хочет тебе говорить о себе Shocked

ага, встречаешся с человеком а он как сундук молчит весь вечер. может то он и хороший отец в будущем или настоящая мать-но этого же не узнаешь-ОН ЖЕ МОЛЧИТ!!! .т.е тупит...брррррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross
Вот и я о том же Smile Как же узнать человека, если он не хочет, чтобы его узнавали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме: может!!! Very Happy
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веселая Алиска
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме: может!!! [/quote]
только нафик это надо, водить за нос интереснее 8) [quote]
_________________
На днях, не знаю сам зачем,
Зашел я в незнакомый дом,
Мне захотелось Кое с Кем
Потолковать о Том о Сём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
только нафик это надо, водить за нос интереснее

по Бёрну Близость лучше Игр, и я с ним солидарен
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron