Психология и соционика :: Просмотр темы - Дюма и Драй, сенсорики, этики, интроверты. Какие отличия?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дюма и Драй, сенсорики, этики, интроверты. Какие отличия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яра

Когда у меня намечается “дипломатический прием”, я тоже за несколько дней готовлюсь к приходу гостей. Моей ролевой БИ вполне хватает, чтобы понять, что за пару часов я не управлюсь с готовкой и уборкой.

А вот в выходные у сына гостил друг-Дончик, 3 дня и 2 ночи, вот тут-то я и поняла, что очень даже люблю порядок!!!
Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По стилю письма Дюма и Драй отличаются. Разные функции продуцирования информации или проще сказать творческие. Дюма пишет и рассуждает как рационал, а Драйзер как ирационал - хаотично, противореча себе, нет такой четкости и инофрмация идет несколько запутаная, рывками, но больше силы или энергии в утверждениях. Это мое впечатление.


И как правильно заметила Яра, многое зависит от базовой. Хотя по постам не скажешь, что у Дюма БЭ слабее. Рациональность и особенно рациональная интроверсия это соблюдения общепринятых правил. Если правила не соблюдаются, то наступает душевный дискомфорт. Как будто в душе сидит родитель и говорит тебе, что вот это и это лежит не так, это и это надо сделать так, а не иначе. Пусть это будет совесть, самокритика или как-то иначе. Поскольку под таким самоконтролем жить тяжело, то каждый для себя делает свои оправдания или отход от графика. Это все в уме,ценности, поставлю другие приоретеы и они начнут руководить моими поступками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron