Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос для Бальзаков
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос для Бальзаков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восприятие и действие к вертности отношения не имеет - это свойство психики вообще и всего, что занимается информационным взаимодействием с окружением. Аспекты не исключение. А вот тип воспринимаемой и обрабатываемой информации и способ переработки информации, определяющие способ реагирования и воздействия на окружение, и определяют вертность аспекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к практике: Дюмы в основной массе экстравертнее Гекслей и Дон Кихотов, например. Я уже не говорю о Штирлицах и Джек Лондонах. По моему даже Габены поэкстравертней.
Конечно есть более эктравертные функции, например socionics_function . Но Жуков часто ведёт себя интравертней Есенина.
Вообще в разных условиях разные люди проявляют себя экстравертней (активнее) или пассивнее (интравертнее).
В действии экстравертней Жуков, а в компании - Есенин. Поговорить - экстравертнее Дон Кихот, а потанцевать на дискотеке - Дюма.
Знакомая нам модель ИЛЭ, ИЛИ, СЭЭ - неверна. Она не содержит прямой информации о функциях и обзывает одних эктравертами других интравертами, часто несправедливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Это потому что вертность типа - вещь тёмная и малоизученная, а вертность аспекта проще и понятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cantrum
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веду жж и не более.
Простые дневники писать всегда было ломно, да и не видел особого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cantrum писал(а):
Веду жж и не более.
Простые дневники писать всегда было ломно, да и не видел особого смысла.
Так ведь ЖЖ - это тот же дневник, только в электронном виде...
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cantrum
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные люди используют по разному.
Для меня это скорее ближе к публицистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cantrum писал(а):
Разные люди используют по разному.
Для меня это скорее ближе к публицистике.
Тогда - адрес давай уже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bach
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва-Королёв
Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Бальзаков Ответить с цитатой

Yun-ok писал(а):

Вы ведете дневник? Или не обязательно дневник, есть ли у вас потребность выложить поток мыслей на бумаге/клавиатуре? ... А если ведете, как к этому относитесь, дает ли это что-нибудь?


Пока не завёл Живой Журнал, дневников не вёл. Зачем писать, если никто не прочитает? Smile Записывал только идеи, которые хотел осуществить и планы на будущее.
_________________
Искусство жить заключается в том, чтобы заниматься только важными делами, и при этом не превращать их в срочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rinnion
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал где-то, что иногда стоит мыслям покинуть голову. Это меня сподвигло в какой-то момент начать делать записи в электронном ввиде, ибо перегружался, как говорили друзья попусту. В общем и целом мне это помогло поначалу, а потом мысли стали толи тяжелее, толи я уже не мог оперировать грамотно словами чтобы их изложить.
Желание перечитать дневник не было. А скорее наоборот уничтожить. Что я и сделал когда приехал с отпуска. Smile Больше не веду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос для Бальзаков Ответить с цитатой

Yun-ok писал(а):
ТОждики, скажите плиз, такую вещь.

Вы ведете дневник? Или не обязательно дневник, есть ли у вас потребность выложить поток мыслей на бумаге/клавиатуре?
Вопрос связан с тем, что по моим наблюдениям, у Балей очень мощное ассоциативное, и именно интровертное, мышление, которое приводит к накоплению всяких бредовых мыслей, которые надо куда-то деть. Я не имею ввиду такие дневники типа "поехал в институт, было интересно, вернулся, позвонил другу". Я имею ввиду мысли, которые потом, при перечитывании, самому понять бывает трудно.
Хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу. А если ведете, как к этому относитесь, дает ли это что-нибудь?

Дневник вел на Лиру, но он скорее был для того чтобы пообщаться, а не анализировать мысли.

Сейчас на Рамблер-планете завел дневник. Написал как-то про день рожденья и получил почти сотню поздравлений, аж со стула чуть не упал Smile У меня там 650 френдов, но дневник в основном для раскрутки наших проектов. На любую тему можно написать и кто-нибудь обязательно в курсе будет и заинтересуется.

Не нравится перечитывать то, что пишу. Скорее наоборот хочется стереть, так что дневник в этом плане считаю бесполезным.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veronica
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на правах Бальзака:

Пока не появились сетевые дневники, бумажные считала ужасным занятием. Такое впечатление, что люди их ведут специально, чтобы их потом кто-нибудь нашел, кому не надо (любимый, родители или друзья) и устроили разборку или узнали "всю правду".

Сетевой дневник веду для:
1) рекламы проектов - интернет и реал
2) слива вот этих самых путанных мыслей (как написано здесь в начале)

Причем пишу иногда в смятении (она же "жопа полная").
Потом перечитываю думаю - как же я четко излагаю свои мысли... Very Happy Very Happy Very Happy А казалось, мир рушится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Veronica
Friends
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе... а я завела, с нового года, в жж. Прямо бриджитджонс себя чувствую... Laughing Правда он для друзей толька. Посмотрим на сколько это будет интересна...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 54
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
хехе... а я завела, с нового года, в жж. Прямо бриджитджонс себя чувствую... Laughing Правда он для друзей толька. Посмотрим на сколько это будет интересна...
Я Бальзак...мохровый, получается..долго вела не дневники, записки.Сейчас тоже люблю иногда записать ощущения на данную минуту и перечитывать потом инагда и с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yun-ok
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто участвует в теме Smile
Мне понравилось то, что были совершенно разные (и все интересные) точки зрения и подходы к такой вещи, как дневники и записи
Smile Сама я соглашусь с Katka
Цитата:
долго вела не дневники, записки.Сейчас тоже люблю иногда записать ощущения на данную минуту и перечитывать потом инагда и с удовольствием
- бывает, когда испытываешь яркие эмоции, ощущения, хочется их записать, и перечитать потом интересно. А описывать каждый свой день - такого не было, очень уж напрягает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron