Психология и соционика :: Просмотр темы - Чего ждать от Наполеона?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чего ждать от Наполеона?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этики так врут гадко... По мелочи. Лишь бы казаться лучше, чем есть. Зачем это надо? Когда я это замечаю, даже не знаю, как реагировать. Просто человек для меня становится гадким и мелким. Sad
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
А кто врёт не гадко? Логики? А как они врут? Факты перекручивают с научной целью? Smile

Вранье с целью приукрасить себя/мир (всего лишь внести позитивную яркую нотку) или с целью оградить близких или просто посторонних от неприятных эмоций и ненужных переживаний - такое враньё вовсе не такое уж и плохое.
Особенно последнее - ведь в таком случае совравший берёт на себя ответственность за ситуацию. И он её решает. И потом просто заявляет - "Это? Да с этим всё нормально, не переживай Smile"
А первое - так чтоб настроение поднять, всего-то.

И уж много лучше злонамеренного вранья ака клевета с целью очернить или продавить себе дорогу. Или вранья "просто так".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злонамеренное практичное вранье я могу понять. Мне очень ясно, зачем оно нужно. Выгода! Корысть! Такие люди, естессна, отправляются на помойку. Перед этим они будут разоблачены и наказаны.
А вот когда я засекаю человека, что он планомерно и систематично врет мне по мелочам, чтобы быть краше... Гадливость какая-то еще хуже и непонимание. Зачем??? Если мы друзья - надо было сказать правду. А если ты не можешь быть правдивым - что за дружба такая???
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Диалог... пусть придуманный, но такой жизненный....

- А ты умеешь готовить?
- Канеш!!! (умею только омлет и макароны, но для тебя СДЕЛАЮ всё)
- Ой, я так хочу мур мур романтичный ужин..... Smile
- Жду вечером! (аааа, бросаю всё и бегу срочно учиться)

Чё, так уж плохо? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Я вовремя ловко соврать все время не успеваю. Тормоз. Пру, как танковая дивизия напролом.
А вааще Напы что больше ценят, искренность или красивые маневры?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Ну что значит искренность.....
Абсолютно со всеми открытое приятное общение. Но оно не есть искренним. Я всё равно в себе. Потому что стоит открыться - оно почти постоянно оборачивается против. Ну, ошибаемся мы в людях, ошибаемся. И они потом нас же нашим же и стукают... Поэтому к себе по-настоящему близко подпустишь не сразу, не всех и не всегда.
Человек может нравиться, но это не означает что я ему доверяю.
Человека можно любить Smile И не доверять)

Искренность почти абсолютная (почти, всё равно какие-то тайны не расскажу - потому что стыдно или ещё что) будет только в том случае, если человек принят в круг своих. Родной, близкий, мой. Для такого сделаю всё. Прощу ему всё. Пусть звучит ужасно - но всё же я и ему не доверяю. Верю в него - да. Но не доверяю о конца. Потому что я всегда учитываю человеческий фактор, право на ошибку, право быть слабым. Я всегда стараюсь контролировать ситуацию, что вовремя помочь, исправить, поднять оступившегося.
Такая вот искренность Smile

Красивые манеры, такт, деликатность - ДА. Это и есть та самая творчкская наверное. Чтоб людям со мной было хорошо и комфортно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого. Значит, искренность - это идеал. В сочетании с красивостями. Записала...
Мне кажется, мы вполне искренне общаемся с ним... Как-то получается, что он все про меня знает и наоборот. Smile Хорошая дружба. Жаль портить.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Ну значит ты ему близка.


Удачных выходных. Улетела
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Да он ищет, к кому уйти.


в самом деле???!!

мой знакомый нап (тоже весь такой раззабавный) живя гражданским браком со своей мадам, мог писать мне смски среди ночи, что у него грусть... очень часто спрашивал советов по всевозможным поводам, в последнее время даже начал меня раздражать постоянными консультациями на тему работы и бизнеса. когда он долго не суггестируется его прямо-таки колбасить начинает - не может он долго со мной не общаться Very Happy однако ни о какой сердечной привязанности в данном случае нет. он воспринимает меня исключительно как бизнес леди, способную решить любую проблему.
лично меня такое восприятие даже обидело Sad
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
мой знакомый нап (тоже весь такой раззабавный) живя гражданским браком со своей мадам, мог писать мне смски среди ночи, что у него грусть... очень часто спрашивал советов по всевозможным поводам, в последнее время даже начал меня раздражать постоянными консультациями на тему работы и бизнеса.
Очень странно.


Мда... Очень хорошо судить напов по описаниям.
А ещё там есть гениальная фраза "не стесняются своего тела и физиологических процессов в нём".... Дада, мы такие, громкая крутая наповская отрыжка за столом, в мотне поколупаться, помочиться не сходя с места, ещё что... Cool
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
А ещё там есть гениальная фраза "не стесняются своего тела и физиологических процессов в нём"..


а к стати да... мой знакомый нап именно такой: рассказывает мне регулярно про свое здоровье, я знаю практически все патологии его организма Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично... убьюсь об стену.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu

зачем???

может лично тебе это просто не свойственно. при чем тут мой знакомый нап? Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza

главное - чтобы человек был хороший... бывает, что и в ревизных отношениях люди счастливы... и конфликтером может так "накрыть с головой" Embarassed

а главное, может потом оказаться, что или ты не Штирлиц, или он не Нап... ну вобщем, социотип - не повод отказываться от отношений... по поступкам смотри....
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
...в последнее время даже начал меня раздражать постоянными консультациями на тему работы и бизнеса. когда он долго не суггестируется его прямо-таки колбасить начинает - не может он долго со мной не общаться Very Happy

Вообще-то Напы по БИ суггестируются, и как тебе это удается со своей болевой-то? Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron