Психология и соционика :: Просмотр темы - нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

нужен совет - взаимоотношения с молодым человеком
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nsmile
Цитата:
и он это все понимать начал ...

Всему своё время.
Главное - не говорить резких слов и не делать резких движений, не поддаваться эмоциональным вспышкам. В ситуациях неопределённости самая результативная стратегия - "реакция с задержкой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julie77
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк, Украина
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, nsmile! Вы рассказываете
Цитата:
Мне давно был симпатичен один молодой человек на работе

Цитата:
Но я его очень люблю. Очень. Я для него уже очень много сделала и готова сделать еще. Я первый раз встретила человека, так близкого мне по взглядам и понятиям. Мне кажется, что если бы его девушка не была беременна, у нас все могло бы получиться очень хорошо. Дело в том, что у него вообще тяжелая жизнь, год назад у него разбился на мотоцикле его лучший друг, с которым они были вместе с дет.сада. Еще были неприятности и смерти, поэтому у человека иногда очень пессимистический взгляд на жизнь. Я хочу понять, как мне нужно себя вести? Как помочь ему забыть все это? Как помочь

А вы не пробовали разобраться в собственных чувствах к молодому человеку? Почему они переросли из обычной симпатии в то, что вы считаете любовью. Не является ли наличие той самой девушки толчком к появлению сильных чувств с вашей стороны. Вам было с ним хорошо, удобно, и вдруг появилось препятствие, вы испугались, что можете потерять МЧ. А значит нужно бороться, нужно победить и получить свой приз. Возможно, вы путаете любовь с жалостью. Или вам очень хочется быть нужной, а тут представился такой великолепный шанс проявить собственную способность к состраданию, жертвенность. Вы готовы на жертвы, о которых вас никто не просит. Но взамен вы ожидаете, что вас оценят. Словно требуете от него плату за свою преданность и верность.
Цитата:
Он ко мне относится хорошо, я это чувствую. Один раз он даже сказал мне, что хотел бы жить со мной.

Хорошее отношение с его стороны, это же совсем не то же, что любовь.
Цитата:
он мне так и сказал пару месяцев назад - "у тебя настрой начать отношения, у меня настрой обо всем забыть и ни о чем не думать. я не говорю нет, но я наелся фальши и не могу пока от этого отойти." а на днях сказал, что будет думать о наших дальнейших отношениях после рождения ребенка. осталось 2 месяца до этого события ...
мама давит в том смысле, что часто говорит ему об этом ... хотя, мнение мамы складывалось частично и по его рассказам и отзывам обо мне.

Цитата:
я сегодня опять говорила с его мамой, она очень недовольна сложившейся ситуацией, говорит, что он сам во всем виноват, думать надо было раньше. говорит, что у девушки и ее семьи потребитеьское отношение (девушку воспитывала мать-одиночка, от которой ушел сначала муж, а потом и отчим девушки), что они просто выкачивают деньги, чем собственно сейчас и занимается девушка в отношении этого молодого человека. а рычаг воздействия очень сильный - малыш ... она говорит, что и он это все понимать начал ...

Девушка, милая, что же вы делаете со своим МЧ?!!! Это не мама давит, а вы давите на него. Вы, пусть и бессознательно, навязываете свое присутствие. Воздействуете на его чувство вины, ожидая, что он оценит вашу заботу и обязательно отреагирует желаемым для вас образом! Он и так устал и запутался. Если любите, отойдите в сторону, дайте ему разобраться в себе самом, в своих чувствах к ней и к вам. Не ждите его решения ни через 2 месяца, никогда позже. Дайте ему свободу выбора.
Цитата:
нет, конечно, не верю, что он к ней (бывшей девушке) абсолютно безразличен сейчас. какие-то чувства к ней остались. но сейчас с его стороны к ней больше злости, обиженных чувств и непонимания, чем любви.

Это вы не верите в его любовь к ней. Но тот, кто не любит, не будет злиться и обижаться. Он всего лишь на нее обижен, и не понимает мотивов ее поступков. Но любит он ее! Иначе бы этот ребенок не был бы так ему дорог. И ваша ненависть к ребенку основана на том, что это живое подтверждение ИХ любви. Вы не ребенка ненавидите, а чувства что не угасли.
Все, что известно вам об их отношения, информация недостоверная. Это всего лишь слова обиды с его стороны и отзывы мамы. Попытайтесь понять истинную причину разрыва.
Цитата:
она говорит, что никогда его не любила, что будет рожать этого ребенка для себя, что отцовства он будет лишен

Цитата:
девушка вобще не хочет иметь с ним никаких отношений в дальнейшем...

Так в чем же здесь потребительское отношение девушки и ее семьи к МЧ?!
_________________
...я ценю теплоту отношений, в эпоху большой нелюбви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julie77 писал(а):
Здравствуйте, nsmile! Вы рассказываете
Цитата:
Мне давно был симпатичен один молодой человек на работе

Цитата:
Но я его очень люблю. Очень. Я для него уже очень много сделала и готова сделать еще. Я первый раз встретила человека, так близкого мне по взглядам и понятиям. Мне кажется, что если бы его девушка не была беременна, у нас все могло бы получиться очень хорошо. Дело в том, что у него вообще тяжелая жизнь, год назад у него разбился на мотоцикле его лучший друг, с которым они были вместе с дет.сада. Еще были неприятности и смерти, поэтому у человека иногда очень пессимистический взгляд на жизнь. Я хочу понять, как мне нужно себя вести? Как помочь ему забыть все это? Как помочь

А вы не пробовали разобраться в собственных чувствах к молодому человеку? Почему они переросли из обычной симпатии в то, что вы считаете любовью. Не является ли наличие той самой девушки толчком к появлению сильных чувств с вашей стороны. Вам было с ним хорошо, удобно, и вдруг появилось препятствие, вы испугались, что можете потерять МЧ. А значит нужно бороться, нужно победить и получить свой приз. Возможно, вы путаете любовь с жалостью. Или вам очень хочется быть нужной, а тут представился такой великолепный шанс проявить собственную способность к состраданию, жертвенность. Вы готовы на жертвы, о которых вас никто не просит. Но взамен вы ожидаете, что вас оценят. Словно требуете от него плату за свою преданность и верность.
Цитата:
Он ко мне относится хорошо, я это чувствую. Один раз он даже сказал мне, что хотел бы жить со мной.

Хорошее отношение с его стороны, это же совсем не то же, что любовь.
Цитата:
он мне так и сказал пару месяцев назад - "у тебя настрой начать отношения, у меня настрой обо всем забыть и ни о чем не думать. я не говорю нет, но я наелся фальши и не могу пока от этого отойти." а на днях сказал, что будет думать о наших дальнейших отношениях после рождения ребенка. осталось 2 месяца до этого события ...
мама давит в том смысле, что часто говорит ему об этом ... хотя, мнение мамы складывалось частично и по его рассказам и отзывам обо мне.

Цитата:
я сегодня опять говорила с его мамой, она очень недовольна сложившейся ситуацией, говорит, что он сам во всем виноват, думать надо было раньше. говорит, что у девушки и ее семьи потребитеьское отношение (девушку воспитывала мать-одиночка, от которой ушел сначала муж, а потом и отчим девушки), что они просто выкачивают деньги, чем собственно сейчас и занимается девушка в отношении этого молодого человека. а рычаг воздействия очень сильный - малыш ... она говорит, что и он это все понимать начал ...

Девушка, милая, что же вы делаете со своим МЧ?!!! Это не мама давит, а вы давите на него. Вы, пусть и бессознательно, навязываете свое присутствие. Воздействуете на его чувство вины, ожидая, что он оценит вашу заботу и обязательно отреагирует желаемым для вас образом! Он и так устал и запутался. Если любите, отойдите в сторону, дайте ему разобраться в себе самом, в своих чувствах к ней и к вам. Не ждите его решения ни через 2 месяца, никогда позже. Дайте ему свободу выбора.
Цитата:
нет, конечно, не верю, что он к ней (бывшей девушке) абсолютно безразличен сейчас. какие-то чувства к ней остались. но сейчас с его стороны к ней больше злости, обиженных чувств и непонимания, чем любви.

Это вы не верите в его любовь к ней. Но тот, кто не любит, не будет злиться и обижаться. Он всего лишь на нее обижен, и не понимает мотивов ее поступков. Но любит он ее! Иначе бы этот ребенок не был бы так ему дорог. И ваша ненависть к ребенку основана на том, что это живое подтверждение ИХ любви. Вы не ребенка ненавидите, а чувства что не угасли.
Все, что известно вам об их отношения, информация недостоверная. Это всего лишь слова обиды с его стороны и отзывы мамы. Попытайтесь понять истинную причину разрыва.
Цитата:
она говорит, что никогда его не любила, что будет рожать этого ребенка для себя, что отцовства он будет лишен

Цитата:
девушка вобще не хочет иметь с ним никаких отношений в дальнейшем...

Так в чем же здесь потребительское отношение девушки и ее семьи к МЧ?!


доброй ночи Smile во-первых я ни разу не написала о том, что ненавижу этого ребенка. я вобще не знаю, как и за что можно ненавидеть ни в чем невинных детишек. просто он сам говорит, что, если бы не ребенок, все было бы проще. девушка в интернете выставляет фотографии своего голого огромного живота, а когда он ее попросил просто дотронуться до живота, через одежду, она резко ответила, что ей не нравится, когда трогают ее живот. в чем потребительское отношение? в том, что она продолжает выманивать из него деньги. у нее есть сильный рычаг воздействия на него - малыш. которого она называет не их малышом, а только своим ребенком. она звонит, плачет, говорит, что ей нужна поддержка, что ей сложно, что он должен ей помочь сделать то-то, то-то. причем все это потом выливается в то, что он должен заплатить за нее за то, за это ... но я с вами соглашусь, что давлю на него ... в моменты, когда срываюсь ... от того, что мне тяжело держаться в таких отношениях, от того, что никто меня не поддерживает, все друзья только и твердят - бросай это, пока не поздно, потом тебе же больнее будет ...
а разве это не нормально, что сначала появляется симпатия, а потом чувства переростают во что-то большее? Smile почему? наверное потому, что я стала больше с ним общаться. я восхищаюсь тем, что он говорит. о своих намерениях и своем отношении к жизни, к людям ... и все-таки, он хочет со мной общаться, я это вижу. это тоже сыграло свою роль ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По психологии надо беременной объяснять.
Хотя пока лучше не трогать- пускай сначала родит. У беременных своя философия Surprised
Из серии - а когда ребёнок подрастёт, как ты ему объяснишь "А где мой папа?"
А вот такая самоотверженность Насти мне очень понравилась Embarassed
А её парню потребуется спец по семейному праву. Такое предчувствие у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nsmile
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):
По психологии надо беременной объяснять.
Хотя пока лучше не трогать- пускай сначала родит. У беременных своя философия Surprised
Из серии - а когда ребёнок подрастёт, как ты ему объяснишь "А где мой папа?"
А вот такая самоотверженность Насти мне очень понравилась Embarassed
А её парню потребуется спец по семейному праву. Такое предчувствие у меня.


это точно Smile
спасибо Вам за поддержку Smile
насчет папы... наверняка когда ребенок будет в сознательном возрасте, она будет с МЧ. может и будет выдавать его за папу ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron