Психология и соционика :: Просмотр темы - Потипируйте пожалуйста [Интуит и вроде бы логик]
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Потипируйте пожалуйста [Интуит и вроде бы логик]
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ratatosk
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 131
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliska

Цитата:
но я эти отличия понимаю в каком-то глобальном общем смысле, а не в частных, не в конкретике, т.е понимаю как признаки различия вёртности по преимущественному поведению в жизни вообще... например, что экстра – в принципе более активные, предприимчивые чем интро, шуму от них больше… ну да ладно…


Тут дело в том, что все 4 приведённые тобой утверждения как-то плохо соотносятся с моим опытом. То есть да, в большинстве ситуаций они вроде бы как верны, но и примеров, когда дело обстоит наоборот, слишком много, чтобы их игнорировать. Ещё нужно учесть, что это всё - следствия каких-то оставленных за кадром причин, возможно, совсем не имеющих отношения к интроверсии/экстраверсии Smile Описываются вроде бы признаки, но признаки чего? Неизвестно.

Цитата:
Главная-то вещь в пользу интрвертности внешне хорошо проявляется: я молчать люблю, больше слушать… говорю мало, только когда есть о чём сказать, обычно по делу) или со мной хотят поболтать…


Уже неоднократно встречал в литературе упоминание того, что есть такие Дон Кихоты Smile Да и сам тоже встречал одного, которого можно было по первости принять за Бальзака. Лишний повод усомниться в том, что "молчать люблю, больше слушать… говорю мало" - признаки именно интровертированности. Талановское определение интроверсии как слабосигнальность по входу обеих ведущих функций, а экстраверсии - как, соответственно, их сильносигнальность, мне кажется куда как более конкретным. Это позволяет уже вполне самостоятельно сделать выводы о причинах конкретных проявлений этих признаков и о возможных формах этих проявлений.
_________________
Построимся и спасёмся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня просто получается так, не знаю, почему. а за 15 минут могут и существенного много рассказать, и несущественного. в универ хочется. во всяком случае, придти раньше - для меня это ужасно, а если я опоздала, значит, мне так удобней


Значит, тут есть еще что-то, чего я не учел. Что-то лично твое, внутренне, что тебе важнее. Я думаю, что 15 минут - это совпадение просто или лимит, который ты сама для себя установила.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron