Психология и соционика :: Просмотр темы - Сын моей жены-мой Сын!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сын моей жены-мой Сын!!!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
metalkid
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Сын моей жены-мой Сын!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята.У меня такая ситуация:
Мне 27 лет. 2 года назад я начал встречаться с моей будующей женой у которой на тот момент был сын полутора лет.Жена с его биологическим отцом не была в браке и увезла Даньку в Израиль когда ему был месяц.Я его полюбил сразу всем сердцем,а он принял меня как своего отца сразу.Меня единственного из всех бывших парней моей жены Данька назвал "папой".Тех парней он боялся,а ко мне сразу прижимался и хотел чтоб я от него не уходил.С тех пор мы начали жить вместе и моя семья(мама брат и отчим) приняли Даньку как родного. Мы поженились,но усыновить Даньку в Израиле не предоставило возможности из за бюрократии правительства и веры.Мы переехали в канаду и сдесь я его усыновлю.Я этого очень хочу.Я его воспитываю и уделяю ему все внимание.А он грезит только мной.Все делает как папа,бежит первым делом ко мне,а не к маме.Мне это очень приятно и я стараюсь вырастить его достойным человеком.Я никогда не прощу человеку,если он скажет мне что Данька не мой сын! Он даже физически стал похож на меня.З недели назад у нас родилась дочка.Я очень боялся что буду любить ее больше чем Даньку и даже предложил жене не иметь больше детей,кроме сына чтоб не угнетать его.Но мои опосения не подтвердились.Дочка получает от мамы больше внимания сейчас,но только потому что она новорожденная,а я поймал себя на том,что если что то дочке,то я сразу же забочусь о сыне.Если жена с дочкой,то я с сыном.
Я конечно понимаю что еще рано беспокоиться,но мне интересно вот что:
Как вы поняли,у нас хорошая семья и сына я безумно люблю,у меня даже язык не поворачивается сказать "как своего".
Я за него жизнь отдам! Но однажды мне придется рассказать сыну правду. или не придется?
В любом случае за все последствия буду отвечать я и страдать будем только я и сын.Что делать?
Как рассказать и когда?
Пожалуйста подскажите!!!!


Последний раз редактировалось: metalkid (Вс Ноя 04, 2007 6:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прийдётся. Только после 16-18. Психика будет более менее сформирована чтобы её не сильно травмировать.

Лучше чтобы Вы сказали а не кто-то другой или его мать (Ваша жена). Если скажет кто-то другой то для него это будет выглядеть предательством если жек Вы - вынужденым обманом.


НО это моё имхо. По крайней мере я бы так подумал будучи на месте Вашего сына в будующем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metalkid
Цитата:
Но однажды мне придется рассказать сыну правду. или не придется?

Даньке это уже не столь важно, если в его жизни будет такой человек:
Цитата:
Я за него жизнь отдам!

Далеко-далеко не каждому так везёт в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

metalkid, возможно, вам пригодится статья психолога, адресованная родителям, взявшим в семью приемного ребенка. Не совсем ваша ситуация, но многие идеи должны пригодиться.
Статья "Как рассказать ребенку об усыновлении":
часть первая
часть вторая
Это переводы, английский оригинал здесь.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Прикольная автара!
Что значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно! Кто попу моет, тот и любит. Чистенькая любовь на расстоянии не получается.
На мой взгляд - зачем надо ворошить прошлое? Малый ничего не знает, тот спермодонор ему никто, и звать никак... Не думаю, что он вдруг кинется искать ребёнка, которого практически и не видел. Зачем жизнь усложнять, она и так непростая...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron