Психология и соционика :: Просмотр темы - Гекслёвая общительность и аська
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гекслёвая общительность и аська
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Kitai41k писал(а):
Меня мало кто любит поверь-уж человек я такой. Просто если любить так любить а не устраивать дом2. По поводу того что редко видетесь-человек который хочет найдёт тысячу возможностей-тот кто нехочет тысячу причин.


Охотно верю Smile
Так а какие претензии к этикам - что они любят и хотят построения этих самых пресловутых отношений? Confused

Понять бы еще грань между желанием построения этих отношений или просто навязывания отношений. ИМХО вещь весьма тонкосложная Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitai41k
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Откуда: Домодедово.Мо.
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще аська зло. болтливый подтип Гексли тоже-ведь должны быть скромные и немногословные Гексли-я ток одну такую встречал.
_________________
Я терорист и постояно работаю с людьми-поэтому"тик-так" всегда при мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitai41k писал(а):
Вообще аська зло. болтливый подтип Гексли тоже-ведь должны быть скромные и немногословные Гексли-я ток одну такую встречал.

..и это была не гексли.. Cool

А вообще.. немногословные и скромные гексли водятся там же где веселые, общительные, артистичные и фонтанирующие эмоциями габены.. Razz
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitai41k писал(а):
Вообще аська зло.


Аська не зло, просто возможно, некоторые не умеют ее готовить Wink

А вообще, согласна вот с этим:

Цитата:
Если я в сети, это не значит, что я хочу в данный момент с кем-то говорить, это значит, что компьютер включен


То есть я с радостью поболтаю, если у меня будет такая возможность. Но в то же время очень хочется, чтобы люди осознавали - аська не самоцель, а всего лишь приложение к какому-то основному занятию. И если вдруг я отвечаю не сиюминутно, или же просто говорю "Сорри, я занята", то здесь нет ничего обидного или личного Smile

В свою очередь аська дает потрясающее ощущение присутствия. Знать, что в любой момент я могу перемолвиться словом со своим Достом и еще некоторыми людьми - это круто! Даже если я за весь день так ни разу этим словом и не перемолвлюсь Very Happy

Ничего, что я не Гексли? Embarassed Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Re: Гекслёвая общительность и аська Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
ВВОДНАЯ:

Волею судеб живу со своей ближней Гекслёй в разных городах, поэтому большую часть времени приходится общаться в аське.

Вопрос:

Ну почему непременно нужно общаться ПОСТОЯННО? Если я в сети, это не значит, что я хочу в данный момент с кем-то говорить, это значит, что компьютер включен. Другой вариант: ну может сегодня не клеится разговор, ну бывает. Ну зачем по этому поводу впадать в истерику, брызгать эмоциями и пытаться заставить меня говорить? Ну не хочу и не говорю, неужели непонятно? Вот как объяснить Гексле, что если Габен молчит, значит всё как раз очень хорошо?

Вермеер, а не посещала мысль, что это не Гексли? У меня вот на первом месте по навязчивости в аське Гамы и Напы. Гексли как раз наоборот - очень бережно относятся к чужому времени\занятости\настроению..
(извини, если был вопрос - всю тему не читала)
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
Etlinn писал(а):
Kitai41k писал(а):
Меня мало кто любит поверь-уж человек я такой. Просто если любить так любить а не устраивать дом2. По поводу того что редко видетесь-человек который хочет найдёт тысячу возможностей-тот кто нехочет тысячу причин.


Охотно верю Smile
Так а какие претензии к этикам - что они любят и хотят построения этих самых пресловутых отношений? Confused

Понять бы еще грань между желанием построения этих отношений или просто навязывания отношений. ИМХО вещь весьма тонкосложная Smile


"Экие вы, барин, задачки задаете" Cool Дык, не хочется отношений - не отношайся - ивчем проблема Razz
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos
Цитата:
Вермеер, а не посещала мысль, что это не Гексли? У меня вот на первом месте по навязчивости в аське Гамы и Напы. Гексли как раз наоборот - очень бережно относятся к чужому времени\занятости\настроению..

это гексли) влюбленное и не понимающее, что происходит)
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, ну не знаю..мне вот честно сложно вот представить
такое
Цитата:
впадать в истерику, брызгать эмоциями и пытаться заставить меня говорить

в исполнении Гекслей только потому, что человек с ними не общается ПОСТОЯННО. Пытаться спокойно выяснить не случилось ли чего - это да. Но истерить, когда Габ вроде как ничем не вызвал действия 8-й функции (подстраивающейся!) - как такое возможно? Тогда либо я не понимаю значения слова "истерика", либо Вермеер что-то не договаривает Razz
_________________
идеалист без иллюзий


Последний раз редактировалось: taigos (Пн Ноя 05, 2007 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут дело, мне кажется, не в ТИМе, а в Вермеере Smile
Потому что он на подобное уже жаловался, но от Гамки:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5489

Так что, не принимайте близко к сердцу то, что пишется, это, может быть и совсем не те эмоции. которых вы боитесь.

socionics_function - ограничительное, - это, я так понимаю, страшно, что можно ожидать завтра, вдруг все изменится и мы не сможем друг другу доверять? А вдруг уже изменилось???
socionics_function - творческое, - это "мы в силах изменить все, пока на это есть время" - все приходит для того, кто умеет ждать, сделаем изменения себе на пользу, пусть сегодня что-то не так, но в дальнейшем это окупится.. Если ты сегодня не в духе, посмотрим, каков ты будешь завтра, это еще не повод разорвать отношения..
socionics_function - активационное, - расскажи, что можно ожидать!
socionics_function - болевое - я знаю, что если еще ждать, то ничего хорошего из этого не выйдет.. Быстро объясни, что значит твое поведение?!

То есть, с гамлетянской точки зрения, наиболее навязчивые Гюги и Штирли, они не понимают намеков и требуют немедленных объяснений. И хотят раз и навсегда стабильной и устойчивой позиции..
От остальных можно очень вежливо отвязаться фразой: извини, будет время, перезвоню, все в порядке, не расстраивайся.. А Штирли видят в этой фразе какой-то подвох, а Гюгам нужно немедленно и в подробностях узнать, чем же ты таким занят? Но и обман Штирли и Гюги, надо сказать, тоже переживают тяжелее всех, с ними надо по-аккуратнее..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):


Аська не зло, просто возможно, некоторые не умеют ее готовить Wink

А вообще, согласна вот с этим:

Цитата:
Если я в сети, это не значит, что я хочу в данный момент с кем-то говорить, это значит, что компьютер включен


То есть я с радостью поболтаю, если у меня будет такая возможность. Но в то же время очень хочется, чтобы люди осознавали - аська не самоцель, а всего лишь приложение к какому-то основному занятию. И если вдруг я отвечаю не сиюминутно, или же просто говорю "Сорри, я занята", то здесь нет ничего обидного или личного Smile

В свою очередь аська дает потрясающее ощущение присутствия. Знать, что в любой момент я могу перемолвиться словом со своим Достом и еще некоторыми людьми - это круто! Даже если я за весь день так ни разу этим словом и не перемолвлюсь Very Happy

Ничего, что я не Гексли? Embarassed Very Happy




Часто мне необходимо, чтобы комп почти не выключался, а инет при этом подключен автоматически.
И тут получаются совершенно два разных отношения к аське, смотря с какой точки зрения смотреть. Very Happy

Ощущение присутствия разных людей где-то рядом здорово! Smile
Как будто не одна тут работаешь, но и друзья поблизости. Периодически приходят приветы и улыбки.
И сама тоже включаешься периодически в общение. Не всегда есть время ответить, хотя конечно стараешься хотя бы если не сразу, то позже.
Иногда и отходишь, но выставить в окошко "нет на месте" не хочется - а вдруг заглянет важный собеседник и уйдет, не застав на месте. А иногда просто забывается обратить на аську внимание, что там и как.

А если с другой точки зрения.
Есть часть собеседников, которые тоже так или иначе долго бывают в асе.
И вот когда у него так все светится зеленым призывно, ответа все нет и нет час-другой... А потом оно раз и погасло его(ее) окошко.
И что спрашивается думать?
А что угодно. Потому что информации никакой нет. Может быть тебя проигнорили, а может быть у него там пожар и вообще экстремальная ситуация.
Поскольку пожары все-таки случаются не так часто, делаешь вывод, что ты в системе ценностей данного товарища не на первом месте, и даже не на втором. Иначе бы он в течение часа нашел бы возможность сказать - "привет, извини занят". В конце концов для этого и существуют всякие значки в аське. Mad

Бывает и так, что общаясь вечером с несколькими товарищами, отвечаешь человеку минут через 10-15. А он уже сделал свои выводы, что он тут не в приоритете и после чего тихо пропадает из твоей жизни. А на самом деле это может быть и не так, просто ситуация нечаянно так сложилась. Sad

Короче поэтому я аську не люблю. И в последнее время пользуюсь ею редко, только для каких-то специальных случаев.

А для логиков Smile хочется сказать свои пожелания.
Если нет возможности общаться или желания (вполне и такое возможно), просто выключайте аську. Это же элементарно делается, и на другом конце человек не будет мучиться своей ненужностью.
Или договориться заранее, что когда у вас такие ситуации, Вы просто будете в аське ставить "занят".
Ну а когда все же появится время, отправьте хотя бы "привет" или просто смайлик.
Это такой вот асечный этикет. Он здесь так же важен как и в жизни.
И это снимет многие проблемы общения. Тем более, когда они в основном виртуальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart

Хорошо сказала! Drinks or Beer
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
хмм.. может это мои личные особенности (я очень боюсь оказаться навязчивой) но я стараюсь что в жизни, что в аське не напрягать человека.. Стараюсь, эт наверное неудачное слово.. В общем мне всем моем желании общаться ,я смотрю на человека (если смотреть не получается, я кидаю тестовое сообщение, типо: ты свободен? или поболтаем? или еще чего-нибудь.. и если человек не отвечает или отвечает в том смысле, что занят или не хочет.. я спокойно к этому отношусь, потому что знаю за собой повышенную тягу к общению, не каждый такое может выдержать.. тогда занимаю себя чем-нибудь.. Но истерик не устраиваю.. Мне кажется гексли вообще не свойственны истерики по каждому поводу.. неужели я опять ошибаюсь? Shocked


Ага, у меня так же. Я, допустим, когда общаюсь (в асе особенно, потому что не видно реакции человека) обычно начинаю и веду общение так, что человек в любой момент без затруднений для себя может выйти из щекотливой ситуации (сказать, что занят, промолчать и прочее).
В общем, из известных мне гексли - навязчивостью с требованием постоянно общаться - вроде не встречались. И сами тоже могут иногда в асе запропасть, не ответить.
Конечно, меня тоже может задеть, обеспокоить, если человек, милый мне общается вполуха-вполслова - но вот фонтанировать эмоциями, устраивать истерики и прочее чэ давление - крайне нехарактерно. В общем, много можно чего написать - но наверное не в этой темеSmile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mart
Во всём согласна, кроме одного:Лично мне присутствие через асю не передаётся...Эмоции-да, хлыщут от общения через край, но не чуство присутствия...
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitai41k писал(а):
Вообще аська зло. болтливый подтип Гексли тоже-ведь должны быть скромные и немногословные Гексли-я ток одну такую встречал.

А куда девал?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то к долгому молчанию в аське спокойно отношусь..... Ну занят человек (особенно если аська рабочая).
Но вот если я его/ее о чем-то спросила (нужном, а не просто "привет"), а через час человек отключился, не ответив, то при следующем включении его будет ждать вопрос: "Проблемы с сетью/занятостью или общаться не хочешь?" (или что-то аналогичное)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron