Психология и соционика :: Просмотр темы - Время - это простое понятие!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Время - это простое понятие!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Время - это простое понятие! Ответить с цитатой

еще совсем недавно я думала, что время ушло и что все поздно, что уже того, что было 7 лет назад не вернуть! уехала я... друзья разъехались и потерялись адреса-телефоны Sad очень часто накатывало чувство "пропажи"... последние годы себе говорила, что там никого нет, что все там другое, что я скучаю по замечательному прошлому! И тут неделю назад судьба мне сделала подарок! я через интернет встретила всех тех, кто потерялся-разъехался! Smile а сегодня я позвонила им: "Ленка! это ты?! Приезжай давай! ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ!" говорила с ними и за 30 минут узнала все те "пропащие" 7 лет... все на месте... все также... Мы просто стали старше, чуть-чуть старше... время не ушло! Время - это то, что принадлежит НАМ! Это просто, оказывается... но почему-то ощущение "утраты" не проходит... как бы я прожила те 7 лет?
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
как мне кажеться мы склонны думать что если бы поступили по другому все было бы лучше, но это иллюзия.... Smile
А еще очень часто меняються люди или мы и общение меняется Sad ...уходит магия Crying or Very sad Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Код:
Время - это то, что принадлежит НАМ


Почти так, время-это самый ценный ресурс в мире..Но нельзя сразу точно сказать, что оно принадлежит нам, время никому не принадлежит, но мы можем использовать его...Как и везде кто-то использует экономично, а кто-то разбрасывается им)Ты не вернула потерянные года, ты просто заполнила информационный пробел)Информация Второй главный ресурс...А то, что время потеряно, это не факт тоже, ты не теряла время, ты просто использовала его к другим целям..А вот информацию мы просто можем не приобретать....А вообще потерь как таковых не существует..Просто ностальгия.. Crying or Very sad Smile
А то, что с друзьями встретилась, это просто отлично)))Я был бы просто счастлив)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время нам не принаджлежит, это иллюзия. Нам принадлежат воспоминания.
Elektrovenik, я точно так же думал о своих 7 летах назад. Как я начинал работать, особенно, как ездил на повышение квалификации в Москву. Представляешь, 23 года - и с тучей других балбесов (и не очень балбесов) оказаться в столице! Пей, гуляй! Так нет ведь, дурак, не пил, не гулял, зато учился и сидел в инете (NT хренов, вот где социалы рулят!).
Полгода назад, оказавшись в составе другой группы на том же самом месте, я думал реанимировать прошлое. И даже пил каждый день Very Happy И гулял тоже...
Не получилось. Увы. Даже на нетрезвый взгляд (который делает все более романтичным, а в соционическом плане у меня усиливает иррациональность и еще много чего). Оказывается уже другой я, другая столица, другие люди. Другое время. Crying or Very sad
И вообще, время не существует само по себе. Существует пространственно-временной континуум. Что толку рассуждать о пространстве и времени порознь, когда в жизни они идут исключительно вместе.

А что вы встретились, я рад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А время - отнюдь не простое понятие. И самый ценный ресурс, как отметил Егор.
Даже бессмертие было бы лишь относительной победой над временем. Истинной победой была бы возможность поворачивать его вспять. Но, к сожалению, это невозможно. И к счастью тоже. Ибо на что был бы похож мир, в котором каждый ежесекундно менял бы прошлое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем интересно))Да вобщем правильно я согласен, но этот вопрос не так прост)Надо будет как-нить подумать над этим.. Smile

Cosmos
Цитата:
А время - отнюдь не простое понятие. И самый ценный ресурс, как отметил Егор.
Даже бессмертие было бы лишь относительной победой над временем. Истинной победой была бы возможность поворачивать его вспять. Но, к сожалению, это невозможно. И к счастью тоже. Ибо на что был бы похож мир, в котором каждый ежесекундно менял бы прошлое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel_13 писал(а):
Elektrovenik
как мне кажеться мы склонны думать что если бы поступили по другому все было бы лучше, но это иллюзия.... Smile
А еще очень часто меняються люди или мы и общение меняется Sad ...уходит магия Crying or Very sad Smile Smile


я не жалею ни о чем! все, что случается - к лучшему. Это - опыт! а опыт - это лучшее из лучших доказательств того, что дом у тебя один, и друзья у тебя тоже одни, те, с которыми съел пуд соли и прошел и огонь, и воду, и медные трубы. С теми, с которыми не надо соблюдать "правил этикета", а быть собой и ты всегда знаешь, что тебя поймут. Почему-то такие вот друзья остались как раз там, где дом... И только пожив где-то не дома, начинаешь осознавать, что другого-то и не надо было уже тогда! Confused просто жаль немного, слишком много лет ушло, чтобы понять. Sad
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
мудрость и понимание дается к сожелению только со временем Smile
то что осознала это сейчас это большое богатство и надо им дорожить.

А вот сможем ли мы сделать правильные шаги в будущем зависит только от нас! Smile Мы можем менять мир пока мы живем и нужно не забывать об этом! Smile Smile Smile

Мир принадлежит нам и Если у тебя есть такие друзья, то нужно радоваться что они есть и ценить их сейчас это самое главное Smile Smile Smile

А время...оно не властно над теми кто живет на полную!!! Smile Его можно остановить нужно только захотьеть Smile Smile Smile Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остановить? а как? и зачем? Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
тебе решать ответил шарик Wink помнишь interstate 60 кажеться так назывался фильм в оригенале. У нас перевели как трасса 60 Smile

просто все возможно если захотеть Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Ибо на что был бы похож мир, в котором каждый ежесекундно менял бы прошлое?

Были, по-моему, описания вариантов таких миров в фантастике. Только ни авторов, ни названий уже не вспомню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik
Я вот тоже недавно с одноклассниками связался хотя не видел их 3 года)Как раз когда была создана эта тема мистика какая-то)))
Электро кошка)))Не грусти ничего не потеряно)))Все что не существует, оно существует как и ты движется во времени(нет там сбоев каких временного континиума..) , жизнь это процесс.А время, насколько я знаю, не привыкло идти назад, так, что потерять что-то просто невозможно...Возможно не увидеть, не почувствовать...Но потерять навсегда невозможно...!
(Понимайте как хотите мои слова, но я знаю что я сказал))

Вобщем Электро кошка Не грусти)))Жизнь не может чего-то недоглядеть, потерять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а ведь время, действительно иногда хочется остановить! Особенно, когда каждый год прибавляешь 1 к своему возрасту. С каким удовольствием я это делала в детстве! Surprised
А останавливается время, только когда ждешь приближения чего-то, очень ждешь. Или, наоборот, когда ждешь, что закончится что-то неприятное Razz .
Егор(Георгий)
Цитата:
Но потерять навсегда невозможно..

А у меня действительно такое ощущение из-за неверно выбранного профессионального пути. Crying or Very sad
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Цитата:
А у меня действительно такое ощущение из-за неверно выбранного профессионального пути


эй, не грусти, почему ты так считаешь..Ведь ничего не потеряно, всегда можно сделать всё что ты хочешь из ничего, точнее почти ничего,...произведение вашей силы воли и упорства прямо пропорциональны вашим победам))


Сила воли + Упорство=Победы пожайлуста не грусти все решаемо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron