Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите разобраться
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите разобраться
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
LaLa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Помогите разобраться Ответить с цитатой

...так случилось, он сильно ударил меня в лицо. Сначала я просила его уйти, а потом вдруг ...я испугалась вновь остаться одна. Все вокруг, мама, подруги просто не понимают меня, говорят что он угроза моему здоровью, что он унизил, что он...всё это было при детях. И если ударил раз, то будет и другой....

Мы ссорились тогда, слово за слово, потом он сказал что сейчас ударит молотком ( он что то делал в коридоре). Я так обалдела от его реплики, подошла к нему и говору - а ну попробуй... Он и ударил. Я потом ничего не помню только крики сына. Было так больно, вокруг удара всё сильно опухло... И он уверен в том что прав, говорит что я его достала, что у всех жены нормальные а я нет...

На следующий день он вяло пробормотал Извини, когда увидел моё лицо, сказал что не хотел чтоб было все так серьезно, это он о травме... И всё.. Все эти дни я хожу как ..амеба, просто потеряная, мне так стыдно перед самой собой...за все. Мне просто противно от себя. Мне кажется он так горд своим поступком... Чувство ненависти нарастает с каждым днем. Он приходит с работы и все как обычно, пустота и равнодушие в глазах, ни сочувствия, ни сожаления. А я и не хочу чтоб он за мной на коленях ползал... Приобнял бы просто, слово какое сказал доброе. Нет...

Может всё таки лучше быть одной и жить только для детей, чем так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сволочь он. а вы - жертва. и пока вам нормально быть жертвой - вы будете неразлучны.

вообще, тоже хочется вам заехать куда-нибудь, чтоб отрезвить...
Mad
извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меркурий
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ударил - это плохо. Если не чувствует себя виноватым - хуже. Первое - несдержанность. Второе - порочность. Один этот поступок на глазах ребенка может дать последствия, которые ни я, ни вы даже представить себе не можем.

Псоледняя фраза - дурацкая. Просто дурацкая. Потому что идет вместе с непроизнесенной фразой "а с мужчиной другого ждать не приходится". Поэтому и возникает вариант "жить одной, для детей".
_________________
Солнце и власть мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaLaочка, тебе нужно искать другого человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сказал что не хотел чтоб было все так серьезно
Это звучало дословно так? Примечательно... ТАК серьезно - не хотел. А КАК хотел? И, значит, хотел все-таки? Не просто сорвался, а намеренно ударил, раз чего-то хотел в этот момент? Создается образ изрядного подонка, прошу прощения. А вдруг это не так?
Цитата:
И он уверен в том что прав, говорит что я его достала, что у всех жены нормальные а я нет...
Это говорит о том, что начинать надо с чего-то гораздо раньше. Трудно по последним кадрам судить о фильме, а тем более пытаться что-то подсказать в ситуации, зная лишь ее финал и не имея представления о том, как она зарождалась.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Листопад Олеся
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Украина Николаев
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaLa

Меня лично очень раздрожает во время скандала "А НУ КА ПОПРОБУЙ"
зачем провацировать?!?

Конечно будет другой раз будте уверенны!!!
Вы ведь его простили!!!
Ударил Вас ....а если что то не то сделает сын?
И не говорите нет нет сына он любит...и Вас тоже любит
ОН не сожалеет о случившемся!?значит не видет ничего плохого в случившемся.Вот если бы убил....вот тогда бы и сожалел...хм

НО! С чего Вы решили что он центр вселенной?! А!?
Я 2 недели как расталась после 2х лет.И просто поверила что все будет отлично!!!! Знаете все так и есть !!!! Я сейчас нашла отличную работу,у меня масса новых друзей и знакомых и поклонников! Все супер!!!

И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!
Поверте в себя!!! Человак сам хозяин своей судьбы!!!!
Займитесь собой-пойдите в спортзал,на курсы ин.языков,плавание!
Сходите в ночной клуб с подругами в конце концов!!!
Полюбите себя !!!
Перестанте плакать !!! Просто знайте что все будет супер!!!
Мысли материальны!!! Так что перестаньте думать о плохом!!!
Думайте о том как Вы совсем скоро станете успешной,счастливой,самодостаточной.Ваш сын станет успешным!!!
ПОСТАВТЕ ПЕРЕД СОБОЙ К О Н К Р Е Т Н У Ю цель!!!
Настройтесь на позетив!!!! И вот увидете все так и будет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала, если начал бить - будет бить. Что бы он не говорил, как бы не виноватился. Тем более, если не виноватится.
Верно и то, что ты сама его спровоцировала. И то верно, что если ты размышляешь, простить или не простить, значит, позиция жертвы тебя устраивает. Ты её подсознатльно искала, отсюда и провокация твоя. Зачем тебе это надо - это тебе в себе покопаться надо. Если хочешь добраться до истинных причин. Только иногда отрытая в недрах конечная правда совсем не радует...
Резанула фраза: "жить ради детей" Жить стоит только ради себя! А остальное - оно само подтянется по уровню. Отсюда - что я бы сделала - с супругом надо объясниться, свою провокацию признать, но чётко дать понять, "ударил по левой щеке - подставь правую" - это однозначно не про тебя! Дальше смотреть по ситуации - жить дальше или разводиться. Но, в любом случае - жить надо сильно и радостно, для себя, любимой, родной и единственной. Мне кажется, только так можно при одной маме и отсутствующем папе дать сыну настоящее мужское отношение к женщине - рыцарское.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться Ответить с цитатой

Лала, вы имеете полное право относиться к себе, как к ничтожеству.
Если вам это зачем-то нужно и важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалён

Последний раз редактировалось: Sergun (Чт Ноя 01, 2007 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалён

Последний раз редактировалось: Sergun (Чт Ноя 01, 2007 2:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уд

Последний раз редактировалось: Sergun (Чт Ноя 01, 2007 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaLa

Последний раз редактировалось: Sergun (Чт Ноя 01, 2007 2:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaLa
Не воспринимайте мои слова как оправдание мужу. Его поступок кроме отвращения не вызывает никаких чувств. Но поскольку пишите вы и в этой ситуации могу говорить только с вами, хочу спросить. Вот это
Цитата:
Мы ссорились тогда, слово за слово,

Как-то мельком, нехотя... Давайте вернёмся к этой фразе.
Ваш муж часто кидается с молотком на людей? Он алкоголик и был пьян? Он неврастеник и лечится у психиатра? Он уголовник и наркоман? Если вы утвердительно ответите хотя бы на один из этих вопросов - тогда действительно подумайте о том, стоит ли подвергать риску себя и своих детей в совместной жизни с таким человеком. Если же вы на все вопросы ответите отрицательно - тогда вернитесь к этой фразе
Цитата:
слово за слово
и разберите её до каждого слова, которые говорил он, и которые говорили в ответ вы. Не станет нормальный человек ни с того ни с сего грозить ударить молотком и тем более это делать. И если после этого вы почувствуете, что не сможете больше ощущать этого человека рядом с собой - расставайтесь без сомнения. Но обязательно извлеките из этой ситуации урок о том, что именно ни при каких обстоятельствах никогда нельзя говорить мужчине.
Это очень поможет вам остаться открытой сердцем и душой для своего мужчины, окажется ли им ваш нынешний муж или кто-то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергун, это эхо такое, да? )))))))))
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enda
Блин, что-то с сетью!
Я не виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron