Психология и соционика :: Просмотр темы - Мировоззрение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мировоззрение
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия
 
Автор Сообщение
поэт
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Мировоззрение Ответить с цитатой

Давно хотел посмотреть разные версии умных людей...

Итак, моя точка зрения:
Представьте себе. 2146 год. Бессмертия еще нет, но создали машину, которая после смерти человека закидывает его в иллюзионное прошлое, то есть остается его сознание, а все остальное - лишь прорисовка и имитация чувств... После иллюзионной смерти сознание этого человека закидывают куда-то в другую эпоху. Понятное дело, что никакая машина не может быть без глюков. Этим объясняются паранормальные явления.

Вот вкратце и все...

Кто-нибудь может назвать меня психом, и я не буду этого отрицать... Smile
_________________
...я наклонюсь над краем бездны, и вдруг пойму, сломясь в тоске, что все на свете - только песня на неизвестном языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу)))))

По-моему, мы рожадемся, рождаем себе подобных и умираем ))))))
Банально, скушна, неинтересно, но по крйней мере, это единственная "модель", которую никто не сможет оспорить)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поэт
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf писал(а):
Угу)))))

По-моему, мы рожадемся, рождаем себе подобных и умираем ))))))
Банально, скушна, неинтересно, но по крйней мере, это единственная "модель", которую никто не сможет оспорить)))))))))


Интересная версия Very Happy
_________________
...я наклонюсь над краем бездны, и вдруг пойму, сломясь в тоске, что все на свете - только песня на неизвестном языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну канешна менее реальная, чем твоя, но тоже имеющая право на жизнь))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поэт
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saberwolf писал(а):
Ну канешна менее реальная, чем твоя, но тоже имеющая право на жизнь))))))))


Ну да, каждая точка зрения имеет право на существование)))
_________________
...я наклонюсь над краем бездны, и вдруг пойму, сломясь в тоске, что все на свете - только песня на неизвестном языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем-то фильм "Ванильное небо" вроде напоминает. Там похожий сюжет был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поэт
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОНСТР писал(а):
Чем-то фильм "Ванильное небо" вроде напоминает. Там похожий сюжет был.


Я честно этот фильм не смотрел. Частично меня натолкнула на эту мысль книга, вроде бы она называлась "Древо жизни".
_________________
...я наклонюсь над краем бездны, и вдруг пойму, сломясь в тоске, что все на свете - только песня на неизвестном языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочла всего Кастанеду. Книги поразили, и понравились по мироощущению.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2146 год. Бессмертия еще нет
Радует , что его еще нет ))
Думаю долголетие тогда уже есть, поэтому надо только ждать ...

Цитата:
но создали машину, которая после смерти человека закидывает его в иллюзионное прошлое, то есть остается его сознание, а все остальное - лишь прорисовка и имитация чувств...


Цитата:
После иллюзионной смерти сознание этого человека закидывают куда-то в другую эпоху.


Так , что всё-таки иллюзорно ? смерть или прошлое , в которое посылает машина ?

Уже нашли где у нас сознание ? Если в мозгу , то после 5-ти минутного отсутствия подачи кислорода ему (считай смертью неиллюзорной) начинает быстро и бесповоротно разрушаться, точнее начинает он с первой минуты, но 5-и минутный порог допустим для возвращения без фатальных потерь (вроде так). Или же всё-таки сознание - это некая "душа" , которая посредством тела общается с нашим миром. Если второй вариант, то как научились эту самую душу вылавливать и впихивать в неё программу ? Если первый вариант, то человек приходит ещё до смерти и его подключают к этой машине. Дорогостоящая затея видимо. И главный вопрос : зачем это ?

В общем, имхо, бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поэт
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так , что всё-таки иллюзорно ? смерть или прошлое , в которое посылает машина ?


Скорее прошлое.

Цитата:
Уже нашли где у нас сознание ? Если в мозгу , то после 5-ти минутного отсутствия подачи кислорода ему (считай смертью неиллюзорной) начинает быстро и бесповоротно разрушаться, точнее начинает он с первой минуты, но 5-и минутный порог допустим для возвращения без фатальных потерь (вроде так). Или же всё-таки сознание - это некая "душа" , которая посредством тела общается с нашим миром. Если второй вариант, то как научились эту самую душу вылавливать и впихивать в неё программу ? Если первый вариант, то человек приходит ещё до смерти и его подключают к этой машине. Дорогостоящая затея видимо. И главный вопрос : зачем это ?

В общем, имхо, бред.


Вообще говоря, я думаю, что в XXII веке уже возможно считывать информацию с мозга за какие-то доли секунды, и непосредственно сбросить информацию в программный код. Насчет души сомневаюсь.

Теперь о том, зачем это все. Я думаю, что у каждой личности есть какой-то особенный комплекс качеств, чувств. Это все было бы интересно иследовать в условиях, которые люди могут создать сами. Да и вообще, разве не интересно бы было почитать к примеру произведения Пушкина, которые он бы написал если бы не умер?

Так же можно сказать теперь достигнуто бессмертие.

И почему ты так уверен, что эта затея дорогостоящая? Может это стоит за одного человека как сейчас компьютер...

Так что я не считаю, что это бред...
_________________
...я наклонюсь над краем бездны, и вдруг пойму, сломясь в тоске, что все на свете - только песня на неизвестном языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
)))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэт

интересно рассказываешь... только вопросов сразу много возникает...
1) почему 2146 год, а не, допустим, 2367?
2) что считать смертью и что понимать под бессмертием?
3) почему машину, а не, опять же дупустим, инъекцию?
4) согласно твоей теории, часть людей действительно живы и живут, а другая часть находится в "иллюзорном" прошлом. То есть эти миры не пересекаются, так?

ну и кратенько - идея о том, что реальность - на самом деле иллюзия, мягко скажем, не отличается новизной....
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
поэт
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
интересно рассказываешь... только вопросов сразу много возникает...
1) почему 2146 год, а не, допустим, 2367?
2) что считать смертью и что понимать под бессмертием?
3) почему машину, а не, опять же дупустим, инъекцию?
4) согласно твоей теории, часть людей действительно живы и живут, а другая часть находится в "иллюзорном" прошлом. То есть эти миры не пересекаются, так?

ну и кратенько - идея о том, что реальность - на самом деле иллюзия, мягко скажем, не отличается новизной....


Отвечаю:
1) год был приведен просто от балды, так сказать к примеру.
2) я думаю стоит различать бессмертие и фактическое бессмертие. Бессмертие - это соответственно вечная жизнь в реальности, а фактическое бессмертие - это бессмертие сознания человека.
3) я просто учусь на программиста и поэтому мне легче представляется идея с машиной, чем с инъекцией.
4) миры не пересекаются, если бы они пересекались, получился бы каламбур.

Я и не пытался сверкнуть новизной, я просто хотел посмотреть другие версии...
_________________
...я наклонюсь над краем бездны, и вдруг пойму, сломясь в тоске, что все на свете - только песня на неизвестном языке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saberwolf
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Рашен
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 148
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте....извините за мою тупость канешна......но...
вы это СЕРЬЁЗНО ? ))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron