Психология и соционика :: Просмотр темы - При помощи чего расслабляется Альфа?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

При помощи чего расслабляется Альфа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена писал(а):
Интересно только, сколько такое удовольствие стоит? Embarassed
Я тут так много написала, но суть в том, что успокаивающие средства в определенный момент перестают действовать Sad . В общем, дальше валерианки лучше не ходить.


Смотрела расценки психотерапевтов, в среднем где-то от 7к деревянных и до бесконечности Wink
В смысле перестают действовать? В плане, что возникает привыкания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imminent писал(а):

Блин, сходи к терапевту, скажи, что глаз дергается Smile))

за руку, что ли, отвести?


Нафига ж мне терапевт? Нафик он мне не нужен ^_^
Спасибо за предложение. Взрослая девочка, если не дай б-ги будет надо, сама дойду Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umatonetu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 137
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nestd писал(а):
ДОЛОЙ ХИМИКАТЫ!!!

Настойка на мухоморах - наш выбор!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня обратная проблема - мне трудно наоборот, поднапрячься, чтобы что-то сделать. Всё время слишком расслаблен; лень-матушка. Smile
Если же устал после чего-нибудь, то лучше всего отдыхается, если хорошенько поспать. Как вариант - поваляться на диване, читая чего-нибудь, посмотреть кино какие-нибудь. Обычно мы с женой с сети скачиваем и с компа смотрим, бывает, что и под вино (но изредка, так как с вина обычно нас в сон клонит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каминчик растопить, кресло пододвинуть, чаю травяного кружечку налить, музыку под настроение, можно еще кота на колени пустить или книжку найти негрузящую Smile - от общей усталости
альтернативный вариант: пойти походить пешкодралом полдня по городу/природе (что ближе, где чище, или как настроение) - когда требуется навести порядок на чердаке Smile
вариант повседневный для настройки на деятельность: посидеть с кружкой чаю/кофе (поскольку некурящий) у окна (если дома - то и на крыльце), либо созерцая грядущий фронт работ в непосредственной близости от него Smile

к химии:
алкоголь как таковой нужен только в некоторых редких случаях
из прочего - только глицинчик ел иногда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
альтернативный вариант: пойти походить пешкодралом полдня по городу/природе (что ближе, где чище, или как настроение)


Самое оно! Я обычно после трудового дня до дома пешком хожу Smile Работа сидячая, а так тело распрямляется, мозги прочищаются, и вообще в тонус вхожу Very Happy
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из еды/питья - рюмочку-другую хорошего портвейна или хереса и закусить сыром с плесенью. Потом трубочку раскурить.
Из высокого - послушать Баха. Идеально приводит в порядок мысли и чувства. Вся повседневность кажется после этого ерундой.
Если просто расслабиться - почитать фантастику или классический детектив, или какое-нибудь интересное соревнование посмотреть.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMAI
Цитата:
Из еды/питья - рюмочку-другую хорошего портвейна или хереса и закусить сыром с плесенью. Потом трубочку раскурить.
Из высокого - послушать Баха. Идеально приводит в порядок мысли и чувства. Вся повседневность кажется после этого ерундой.
Если просто расслабиться - почитать фантастику или классический детектив, или какое-нибудь интересное соревнование посмотреть.
_________________

Ну это все идеально подходит только в случае здоровых нервов. Желаю , чтоб у тебя всегда здоровые нервы были.

Seraphita
Цитата:
В смысле перестают действовать? В плане, что возникает привыкания?

Ага! Surprised Просто доктор советует попить валерианку или Новопассит не больше месяца, а потом перерыв.
Если же проблемы связаны с бессонницей, сердцебиением, навязчивыми мыслями, то не поленись, - сходи к специалисту. Такие проблемы обостряются осенью-весной, а потом, как-будто уходят. Но возвращаются с большей силой. Лучше не затягивать. Это я тебе пишу, как психастеник со "стажем". Еще попробуй в церковь зайти Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вах! ребяты! а вы тут все сенсорики! вы знали? Embarassed и сыр с плесенью, и чаю попить... и на диванчике поваляццо... Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена писал(а):

Просто доктор советует попить валерианку или Новопассит не больше месяца, а потом перерыв.
Еще попробуй в церковь зайти Embarassed


Спасибо, совет доктора учту Embarassed

В церковь - это чрез мой хладный труп. У меня к РПЦ крайне агрессивное настроение Smile А если в католический собор, то это мысль интересная Smile там, грят, офигенно орган классику играет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita
Цитата:
В церковь - это чрез мой хладный труп. У меня к РПЦ крайне агрессивное настроение А если в католический собор, то это мысль интересная там, грят, офигенно орган классику играет

Я в церковь тоже не хожу - мне там тетки мешают сосредоточиться. А в костеле я в детстве была, когда к бабушке на Западную Украину ездила. Если бы это было для меня принципиально, то я бы, наверное, в католики перешла - это более интровертная и светская форма христианства. Кстати, и у моего папы такие же настроения (он Дост или Есь).
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена

Я не отношу себя ни к одной конфессии, хоть и крестили в какой-то церквушке в детстве неразумным дитём. Переходить не от куда Very Happy Католики в своё время тоже зажигали да и сейчас не во всех странах - ангелы Wink Но мы не об этом Razz У меня религия вообще страшно больной вопрос Surprised Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strix
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 738
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elektrovenik писал(а):
вах! ребяты! а вы тут все сенсорики! вы знали? Embarassed и сыр с плесенью, и чаю попить... и на диванчике поваляццо... Embarassed


дык все - сенсорики Very Happy , просто некоторые из них активационные и суггестивные Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Elektrovenik писал(а):
вах! ребяты! а вы тут все сенсорики! вы знали? и сыр с плесенью, и чаю попить... и на диванчике поваляццо...

Даааааааааа и еще какие Razz !!!!!
Мне кажется ценности у нас по квадре в этом вопросе схожи. Вот и получаем что одним нужно а другие умеют, а если собрать вместе.... Embarassed Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita писал(а):
А если в католический собор, то это мысль интересная Smile там, грят, офигенно орган классику играет Very Happy


В Москве? Неплохой там орган. И обстановка, действительно, успокаивающая (в православных храмах такого ощущения у меня не возникало).
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron