Психология и соционика :: Просмотр темы - Как реагировать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как реагировать?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
gismo
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Как реагировать? Ответить с цитатой

Я поссорилась с одним парнем из нашей компании (т.е. он меня сильно оскорбил и я соответственно с ним не хочу больше общаться) Но мы должны будем встретится на день рождении у общей подруги. Он такой чел., который не может извинится, а начинает указывать на мои недостатки (т.е названивает и говорит примерно "я, конечно, извиняюсь, что там наговорил, но ты тоже иногда так-то себя ведешь, то-то делаешь не так и т.д") Понятное дело меня это бесит и мирится я с ним не хочу. Вобщем проблема в том, что я знаю, что он опять начнет поднимать эту тему уже при всех (т.е. обсуждать меня, говорить какая я "хорошая" и сама во всем виновата) Я ссорится и разбираться при всех, тем более на чьем то Д/р не хочу. Посоветуйте, как себя вести? Как реагировать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорись с подругой, что если он начнёт цепляться, то она его выгонит. А если не начнёт - просто игнорируйте друг-друга и живите дальше.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gismo
Есть такая хорошая поговорка: когда ты споришь с дураком, он делает то же самое.
Цитата:
Посоветуйте, как себя вести? Как реагировать?

А не проще ли НЕ реагировать?
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gismo
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы Smile Не реагировать-то проще... Просто не представляю- все сидят за столом, и друзья и незнакомые люди и тут он начинает меня обсирать, а я сижу и молчу... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gismo
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подруга, у которой д/р, бывшая девушка моего мужа, так что вряд ли она будет на моей стороне Sad А чела , этого(с которым конфликт) она знает с детства. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я сижу и молчу...
а представьте, чт это не вы и он сидите за общим столом, а какие-то другие люди. что бы вы посоветовали сделать той девушке, если бы на нее начал наезжать тот парень? варианты:
устроить перепалку с ним, или скандал
встать и уйти
сказать, что мне неприятно слушать это во время чужого праздника и попросить его замолчать
если не замолчал - встать и уйти

возможны другие варианты - пофантазируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gismo писал(а):
А подруга, у которой д/р, бывшая девушка моего мужа, так что вряд ли она будет на моей стороне Sad А чела , этого(с которым конфликт) она знает с детства. Sad

я бы подумала, идти в гости к такому человеку, или не идти. скорее всего, не пошла бы. себе дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina_
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gismo писал(а):
А подруга, у которой д/р, бывшая девушка моего мужа


Ага, так еще и муж есть. В таком случае не лучше ли предоставить ему возможность заткнуть излишне разговорчивые рты?
_________________
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gismo
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
я бы подумала, идти в гости к такому человеку, или не идти. скорее всего, не пошла бы. себе дороже.[/quote]

ну да..а, если не пойду, то 1. он точно всех против меня настроит, 2. решат, что чего-то боюсь и может сама неправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gismo
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем, проблема еще и в том, что они все немцы, а я единственная русская в их компашке. add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gismo
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, так еще и муж есть. В таком случае не лучше ли предоставить ему возможность заткнуть излишне разговорчивые рты?


Точно Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макар Т.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gismo писал(а):
А подруга, у которой д/р, бывшая девушка моего мужа, так что вряд ли она будет на моей стороне Sad А чела , этого(с которым конфликт) она знает с детства. Sad

Привет! Не знаю кто из вас инициатор конфликта. Но думаю, что сходить стоит. Узнать реакцию мужа. На чьей он стороне? Конечно, необходимо не реагировать на провокации со стороны "опонента".
Но если инициатор конфликта ты, то лучше не ходить. Это закончится ссорой.
_________________
Улыбнись Миру и Он улыбнётся тебе! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gismo
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иницатор конфликта- он (причина - стериотипы о русских Surprised ). Муж вообще в ужасе от этого "друга", говорит, что он ему больше не друг и тоже посоветовал не реагировать. Думаю, все таки сходить..посмотреть , чем это все закончится.. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gismo
Хохми просто, прикалывайся.
Ситуация то ведь прикольная по сути. Ну вот перечитай сама:
Цитата:
"я, конечно, извиняюсь, что там наговорил, но ты тоже иногда так-то себя ведешь, то-то делаешь не так и т.д")

Настоящий мужчина разиж будет такое говорить? В этой ситуации только одно спасение - юмор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katja_ll
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Настоящий мужчина разиж будет такое говорить? В этой ситуации только одно спасение - юмор![/quote]

да уж, мужского в нем ничего нет Mad Ведет себя как истеричная баба Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron