Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите советом , проблема я думаю ни у однго меня
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите советом , проблема я думаю ни у однго меня

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Виталька !!!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Помогите советом , проблема я думаю ни у однго меня Ответить с цитатой

Проблема в отце он алкоголик буйного стиля , не знаю что делать сил уже нету спокойно к этому относиться. очень частоприходит домой пьяный безкантрольно себя ведет . Я уже и дрался с ним и пытался спокойно конфликты решать . не помогает ни чего , попытке убедить в использовании каких либо средств (кодирование и т.д.) не помогает. я устал , чуствую безвыходность ситуации. как что куда идти где искать помощи. и думаешь только о том когдаж его добьет алкаголь . Нельзя так думать , но другово не остаеться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталька !!!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отмечу также что длиться ужее не первый год моя жизнь в таком духе Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталька !!!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталька !!! писал(а):
отмечу также что длиться ужее не первый год моя жизнь в таком духе Surprised
Жалко Мамку , которая находиться в такомже сосуществовании как и я с ним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталька !!!
он работает?на какие средства он пьет?
кроме вас двоих ещё в кваритре жильцы есть?
если он работает, то как реагирует начальство?

Что делать? Вызывать милицию Sad
Чтобы у Вас был повод оформить над отцом опекунство ( в последствии)
а опекунство нужно оформить на тот случай, если Вы все таки с ним в одной квартире не уживетесь.
И Вам придется "бежать", чтобы самому не заболеть от такого кошмара.
Детальную информацию вы можете получить в АлАноне (анонимные алкоголики)
там есть юристы и терапевты, там есть группы созависимых.
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалко у пчёлки, раз она выбрала себе такую жизнь... что сказать... я могу посочувствовать только Вам.
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталька !!!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он работает , но работа у него в четыре смены по 24 часа , тоесть три дня у него свободных. вот и отдыхает. в троем живем Мамка с ним в разводе он так приходит мозги пополоскать всем и поспать. а как где посмотреть что это за Аланоне ? Жить с ним сил уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталька !!!
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ще у меня очень интересный вопрос почему человек своим пьянством потерял всех родных (с ним стараються не общаться), Зная что портит всем жизнь продолает этим заниматься не ужели зависимость на столько сильна что остановиться невозможно. или это обреченность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разменять квартиру - разъехаться...не подходит?
Цитата:
почему человек своим пьянством потерял всех родных
он "сломался"
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koschka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Квартира на 3-х одна? Ті говоришь он приходит мозги полоскать, у него еще где-то есть квартира?? Я тебя понимаю, у меня тоже папа пьет. Варианты твоих действий:
1-уйти жить в другое место (снять квартиру, жить в общаге, у друзей, у девушки и т.п.)
2-разменять квартиру, жить отдельно от него
3-выселить папу
4-отдать на принудительное лечение
и т.д. по мере твоей фантазии
_________________
Есть женщины с которыми хорошо, но без них еще лучше. Есть женщины с которыми плохо, но без них еще хуже Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же ситуация была буквально этим летом. Правда у меня отчим. Угрозы, прошения, лечения -- всё впустую, но дебоширил правда сдержано. Я уже подумывал взять парней и "принудительно выселить к такой-то матери". Но! буквально месяц назад выпил он бутылку пива и....... ичуть не умер, врачи указали на износ сердца. С тех пор в рот спиртное не берёт, работать дома начал, и начальство порадывал. Но если, не дай Бог, начнёт заново, здоровья лишать его уже буду я. Так что крепись, парень, само собой утрясёться. Тем более отец как ни как.
_________________
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталька !!!
Держись!
Читай здесь всё, дельного много.
И сам прорывайся в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом , проблема я думаю ни у однго меня Ответить с цитатой

Виталька !!! писал(а):
Проблема в отце он алкоголик буйного стиля , не знаю что делать сил уже нету спокойно к этому относиться. очень частоприходит домой пьяный безкантрольно себя ведет . Я уже и дрался с ним и пытался спокойно конфликты решать . не помогает ни чего , попытке убедить в использовании каких либо средств (кодирование и т.д.) не помогает. я устал , чуствую безвыходность ситуации. как что куда идти где искать помощи. и думаешь только о том когдаж его добьет алкаголь . Нельзя так думать , но другово не остаеться


вижу несколько вещей.

1. вы хотите изменить поведение буйного алкоголика, фантазируя, что это в вашей власти.
нам самим себя-то трудно нередко изменить, а уж взрослого человека, родителя, больного алкоголизмом - это еще более сомнительно.
если очень хочется, то кто против, но ожидать от себя этого - заранее обрекать себя на бесполезную трату сил и времени.

2. сочувствую вашей усталости.
эта ситуация, действительно, вызывает много и боли, и злости и ощущения бессилия.

3. не в наших силах контролировать наши мысли и поэтому в ваших желаниях нет преступления.
другое дело, что в наших силах наши реальные поступки.

4. Виталий, а как вы заботитесь о себе самом?
что вы делаете для себя (что вы делаете по отношению к отцу вы уже рассказали) лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron