Психология и соционика :: Просмотр темы - Как Дону развить сенсорику?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как Дону развить сенсорику?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Как Дону развить сенсорику? Ответить с цитатой

Есть ли способы разития слабых функций? Помню бывало время когда пытался жонглировать мячиками тем самым думал что развиваю сенсорику Very Happy что то не помогло... может кто знает другие способы?? Razz
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто будь собой!Девушке еще надо от парней мужество и решительность!))
Хех..Вот и весь рецепт..но кто-то может сказать по другому...
Гюгошки,Дюмки просветите пожайлуста Дона...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если про сенсорику, то я незнаю...)У меня у самого проблемы с ней))

И вообще...Кому она нужна!Да на что сдалась!И без неё проживу!Да к черту сенсорику!
Ээээххх...А плохо без сенсорики... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artrevis
Упражнение (придумала сама Embarassed , может и не права Embarassed )
Берешь какое-нибудь блюдо (желательно, состоящее из различных продуктов) и кушаешь его. При этом ставишь перед собой задачу: приготовить самостоятельно точно такое же с таким же вкусом. Можно постараться приготовить что-нибудь любимое с детства, вспомнив вкус.
Или: идешь на прогулку и запоминаешь как можно больше запахов, а потом дома прокручиваешь в голове всю прогулку, вспоминая запахи и словесно описывая их. Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
согласна! или же (я о своем, о больном) - о духах Very Happy ) - нюхаешь несколько и пытаешься выделить какие-то ноты - цитрусовые, мховые, древесные...
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо нюхать! Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aki
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зачем тебе развивать ЕЕ (сенсорику, особенно белую), - это ведь внушаемая функция значит все проблемы по ней нужно перекладывать на друзей (лично я сваливаю проблемы по БС на сестру): советов просить почаще, просить подобрать вещи за тебя...... Ты же Дон, вконце концов (у тебя еще остается время и желание заниматься такими мелочами Surprised типа что поесть сегодня на ужин, или какой купить свитер на зиму) Smile . Гораздо важнее этика отношений (прямо страшно даже задуматься что возможно сделать что бы ее улучшить Shocked ). Хотя и тут есть выход пусть окружающие привыкают и сами подстраиваются (ну немогу я идти против своей природы и все тут Very Happy ). Намеренно обидеть своим поведением никого не хочу, но и тратить особенно огромные усилия, что бы произвести впечатление ни когда не буду (другое дело друзья и близкие - переодически приходиться извеняться, хотя бы в шутку, ну да они уже попривыкали Smile Smile Smile ).
_________________
К звездам!!! Плевать на тернии!!! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО сенсорику специальными упражнениями развить сложно... надо для начала сделать из неё значимое направление - чтобы не просто хотелось, как в "Матрице" "я хнаю кунг-фу", а интересно было... А найти сенсорику мона в разных повмедневных делах - например, одно из самых доступных - при прослушивании музыки в наушниках менять назтройки эквалайзера (или ещё каких-либо фильтров) и ощущать изменения в звучании... слушать что нравится, а что нет - повышать сенсорное качество своей жизни - для себя делать! Тогда будет интересно.

А то как-то стрёмно звучат советы, ля которых Дону, по сути, наизнанку вывернуться нужно, чтобы только начать эксперимент)) Хлопот много сенсорных уже ДО эксперимента)

ИМХО простые вещи дают больше пользы, особенно на начальных этапах - можно подумать, что бы хотелось изменить в интерьере жилища, чтобы стало уютней (в своём понимании смысла этого слова). Короче - для себя-любимого!
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо просто завести себе Дюма! Embarassed
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы))) Aki полностью с тобой согласен не надо голову себе морочить Cool Осталось найти Дюму, и свернуть пару гор add
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artrevis
*скромно* с Дюмой...эта...горы-то полегче сворачивать будет Embarassed Embarassed
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artrevis
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
*скромно* с Дюмой...эта...горы-то полегче сворачивать будет


Это точно) Сколько не пытался нет у меня дара очаровывать Дюм... Только они меня очаровывают Very Happy Видимо у них дар такой, а у нас способность замечать это лучше чем могут другие Cool
_________________
Лучше камнем вниз
Чем жить по чьей то воле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это точно) Сколько не пытался нет у меня дара очаровывать Дюм... Только они меня очаровывают Very Happy Видимо у них дар такой, а у нас способность замечать это лучше чем могут другие


Хехе..ну да так, все равно надо стараться...100 попыток, одна да проскочит...и найдешь себе Дюму...и Да будет качать она твою сенсорику и этику...и жили они счастливо.....Вот примерно так, так, что найти дюму не проблема,а если тебя Дюма очаровала, то делай над собой усилие и тебе все воздастся)
Это так..теория..на практике Дюмок не очаровывал)
Но подбодрить надо! Artrevis!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сенсорику с базовым socionics_function развивать...в щупалках всяких...я так остеопатию на габенке учила- в разы эффективнее, чем, скажем, на джеке Very Happy
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо сенсорику с базовым socionics_function развивать...в щупалках всяких...я так остеопатию на габенке учила- в разы эффективнее, чем, скажем, на джеке


Эт да...джеки бывают такие чаще, но бывает и когда настроение у джека подымется, то тут почти Дон просыпается причем с двумя согестивными(этика, сенсорика...)
Сам проверял....
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron