Психология и соционика :: Просмотр темы - Холерик, человек творческий, с активной жизненной позицией
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Холерик, человек творческий, с активной жизненной позицией
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Green
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darlana,
Вы знаете, по поводу Гамлета, я бы сказала, есть два принципиальных отличия:
1) Я – оптимист, и этим, наверно, всё сказано;
2) Я в общении достаточно лёгкий человек. Вокруг меня всегда много людей. Видимо, в силу своего оптимизма, стараюсь не усложнять жизнь себе и другим. «Грузитья», конечно могу, но на других это не сваливаю. У людей и своих проблем хватает. Навязчивость терпеть не могу. Между двумя «полюсами»: навязчивостью и отсутствием внимания к людям, как раз хотелось бы от себя побольше внимания. Поверьте, я пытаюсь быть объективной…
Кроме того, динамичный мир живёт в моём ритме: я уже писала, что я холерик – очень быстрая в реакциях, стремительная (даже хожу, бегая). Часто бывает, что вначале делаю и только потом думаю (выбегаю из рабочего кабинета по делу, а потом ещё раза три вернусь за тем, что забыла взять, посмотреть).
Ну и, конечно, безинициативность – это тоже не про меня. Эта черта была бы для меня сопоставима с профнепригодностью.
Есть, конечно, что-то общее, но вот эти моменты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще интересная это штука – самокопание. Сколько нового сама о себе узнала, ведь просто сесть и подумать тихо наедине с собой и о себе времени совсем нет…

Я тут вот о какой штуке подумала, ведь многие черты мы воспитываем в себе сами и они становятся нашей неотъемлемой частью, а некоторые бессознательные моменты могут многое прояснить. Например, вопросы о кулинарии, они ведь как раз из этой области. Но по причине моей редкой готовки… А что если заменить её другими увлечениями?
Я вот, например, на некоторые свои «прибобахи» никогда не обращала внимания. Увлекаюсь стрижкой: обстригаю всю свою семью, никогда этому не училась, как это правильно делать – представления не имею, стригу по наитию, без всяких правил и сама всякий раз удивляюсь: как это у меня получается в т.ч. и довольно сложные по форме стрижки?
Из этой же области: я рисую. Знаю (этому делу я училась) как правильно строить композицию, что после чего и как, но… все правила просто игнорирую, начать рисунок могу с любого объекта, а затем всю композицию буду подстраивать под него. Это, порой, нарушает всё, не раз меня за это наказывали педагоги, но ничего поделать с собой не могу. Вот что это? Ведь в любой другой деятельности стараюсь вести себя иначе, а тут полностью свободна…

Не знаю, смогут эти небольшие примеры помочь? Очень хотелось бы.

Darlana, большое спасибо за Ваше внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green, почитатйте описание Драйзера (лучше всего у Стратиевской, но и другие авторы подойдут). Мне тут явственно видится Драйзер.
В ближайшие дни попытаюсь подробно обосновать своё мнение по анкете.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: когда нечто целое раскладываем на части.
От частного к общему – наоборот.
Общее – система, частное – элемент. Общее – закономерность, частное – исключение и т.д.


По сути вопрос не раскрыт. Многмерные БЛ отвечают не так и понимают это по-другому.

Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично, значит находится во взаимосвязи, в системе. Логичный человек – это человек, чьи поступки подчинены логике, понятной и объяснимой. В этом есть элемент предсказуемости. Логичный человек понятен. Легко ли это? Да легко, если эта логика общепринятая и общепризнанная. Если же логика твоих поступков не укладывается в общую систему жизнь может стать невыносимой.


Общепринятые и общепризнанная логика вопринимается достаточно легко. Что-то свяше того - намного сложнее. Возможно, нормативность socionics_function

Цитата:
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Нет, не тождественны.
Закономерность – это явление, процесс, подчинённый определённым объективным законам.
Правило – нечто более узкое и субъективное. Правила устанавливают люди. В этом и есть главное отличие.


Переход на людей. Возможно вести разговор с использованием аспекта socionics_function проще.

Цитата:
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это некая структура, основанная на подчинении или усложнении чего-либо. Иерархия может быть служебной, сословной (если речь идёт о человеческом сообществе). Починяться такой иерархии приходится, она существует объективно, её могут сломать, но тогда на её обломках возникнет новая иерархия. Без неё – анархия, а её существование скорей из области утопии. Вне человеческого общества иерархия – явление более простое. Существует, скорей, для создания системы чего-либо. (Это скорей к вопросу об общем и частном).


Опять же, вопрос структурной логики раскрывается через общество и весьма подробно. Складывается ощущение, что есть желание перескочить с socionics_function на socionics_function

Цитата:
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – схожесть, ссылка, единый алгоритм. (Например: аналогичная ситуация – ситуация, которая протекала так же, по тем же законам, принципам).
Аналогия нужна при действии в схожих ситуациях. Можно без примеров? – напрягает.


Напряг по примерам. Маломерность socionics_function, скорее всего.

Цитата:
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – это черта, которая позволяет человеку добиваться поставленной цели. Касается ли это действий или слов. Последовательный человек предсказуем и надёжен.


Предсказуемость=надежность=последовательность. Видится мне тут маломерная ЧИ рационала.

Цитата:
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я – последовательный человек.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Как оценить? Я, конечно, понимаю, что обстоятельства могут нарушить определённый ход событий или мыслей, это может сказаться на моей последовательности. Если это случилось, ну что же: будем приспосабливать к новой ситуации и вновь выстраивать уже новую последовательность…


В любом случае, последовательность выставляется ценностью.

Цитата:
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
При ситуациях от самого человека независящих или если эта последовательность может принести вред другим людям. Цель – не оправдывает средства.


И опять переход на людей Smile

Цитата:
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
Эту классификацию уже сделали задолго до меня. Зачем «изобретать велосипед»?


Задолго до Вас звуки классифицированны, не буквы.

БЛ не видится многомерной. Скорее, нормативная.
Чуть позже пройдйсь по другим аспектам.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Единственное техническое средство, с которым я работаю это компьютер. Главный «инструмент» для меня это - люди. Как я их подбираю? По их профессиональным и деловым качествам. Как другие оценивают мои способности в этом? Мне доверяют…


Белая этика, белая этика, белая этика! Very Happy

Цитата:
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо себя чувствую, такого практически не бывает… Если случается, то по причинам объективным, от меня не зависящим. Нервничаю, переживаю, чувствую себя виноватой перед лругими.


Привычка доводить начатое до конца. Рационально это. Чувство вины - белоэтично Smile

Цитата:
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Пишу заявку, иду к начальнику и объясняю почему мне это необходимо, если надо – настаиваю. Не получила, ну что ж, значит денег не было – причина опять от меня не зависящая…
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Пойму, если он аргументирует, и эти аргументы меня удовлетворят.


Не исключается возможность настаивания. Возможно, ЧС не болевая.

Цитата:
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Объясните, что не так. Я готова выслушать, если аргументы меня убедят, будем исправляться, если нет – не обессудьте.


Желание набраться опыта. Маломерная, но не болит? Суггестия?

Цитата:
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я хочу так же, я буду добиваться, что бы у меня получилось так же, лучше, чем так же.


Аналогично.

Цитата:
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Объекта? Мой компьютер. Он тёплый, красивый, умный, с характером. Мы хорошо с ним понимаем друг друга, он чувствует моё настроение и на него реагирует. (Только не подумайте, что у меня шизофрения )


Это не шизофрения, это белая этикаSmile Моя подруга-Драйзер тоже с техникой общается.

ЧЛ маломерна. Вижу тут суггестивную.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос структурной логики раскрывается через общество и весьма подробно


Моё первое и главное образование - исторический факультет университета Very Happy , это многое объясняет...

duisiya, спасибо!

Прочитала я описание Драйзера и … опешила. По каким-то моментам очень – очень близко, было ощущение, что про себя читаю, какие-то – сомнительно или никак, но таких намного меньше. Теперь, если позволите: предметно.

«Драйзер хорошо чувствует отношение людей к себе, точно определяя недоброжелателей».
Для меня это действительно очень важно.

«При всем своем умении чувствовать людей с окончательными выводами по поводу понравившегося человека не спешит, наблюдая сначала, как человек ведет себя в разнообразных жизненных ситуациях»
Что сказать, есть такое.

«С детства, накапливая информацию о людях, Драйзер знает, что встречаются люди всякие – и хорошие, и плохие; и слабые и сильные; и способные к отдаче в любви и дружбе, и не способные»
Умом понимаю, но всегда очень тяжело переношу «человеческий негатив», он для меня всегда оказывается неожиданным.

«Драйзера не обмануть словами, комплиментами, игрой на слабостях, он судит о человеке по его поступкам, рассматривая поступки с морально-нравственной стороны».
Не знаю… Ой, люблю я, когда меня хвалят… А как быть с моим желанием «нравиться всем»?

«С людьми оставшимися совсем чужими, держит большую дистанцию, давая понять уже одним взглядом, что лучше к нему не приближаться».
Со всеми стараюсь быть мила и доброжелательно, даже с теми, кого, мягко говоря, не люблю.

«Отношение свое и хорошее, и плохое тоже не станет высказывать каждому встречному, лучше тактично промолчит».
Вот это про меня…

« Драйзер имеет сильную выдержку и самообладание. Его слезы, его гнев не должны видеть чужие, чувства перед посторонними он сдержать сумеет»
Очень бы хотела, что бы это было так, но… были моменты о которых даже вспоминать нехочется…

«Близким людям чувства показывает, что является знаком доверия с его стороны. Но, даже при близких, с негативными чувствами предпочитает и старается справляться самостоятельно».
Ой, всякое бывает… На близких-то порой всё и вываливаю…

«Умеет оказать давление и словом и поведением».
Даже порой слишком, особенно мой ребёнок от этого страдает.

«Семья для него очень много значит. И в обществе он готов отстаивать семейные ценности, считая, что только обретя их, человек становится по-настоящему счастлив и успешен».
Не сомневаюсь в этом.

«Драйзер – человек заботливый, сочувствующий несчастным, обездоленным».
Боюсь, что только на расстоянии…

« На обустройство своей территории не жалеет ни сил, ни времени».
Видели бы вы мой рабочий стол – это завал из папок и бумаг и что бы я не делала, он к концу дня всё равно таким станет.

«умеет заботиться о своей внешности, одежде, прическе, аксессуарах. Одевается к месту, с большим вкусом, выражая себя через вещи, одежду. Каждая вещь подходит к событию, сочетается с другими вещами и даже с окружающей обстановкой».
Я об этом даже писала, когда о себе рассказывала.

«Как никто другой в соционе Драйзер понимает и чувствует необходимость поддержания традиций».
Если честно, не задумывалась об этом… Трудно сказать.

«От людей Драйзер хочет добиться предсказуемости. Драйзер постоянно ждет неприятностей от непредсказуемого человека».
Я не совсем понимаю, что подразумевается под предсказуемостью и наоборот? Вообще как-то не особо придаю этому значение.

«Работоспособность Драйзера высока, он любит работать с полной самоотдачей, не забывая при этом и домашние дела, и заботу о близких, и климат в коллективе. В работе стремится самостоятельно справляться с повседневными проблемами, применяя на практике свои умения. Но если проблема такова, что решить ее собственными силами не получается, обращается за помощью и руководством. Обращается тактично, стараясь не отнимать лишнего времени».
Всё так, особенно последнее замечание.

« Хотя социальные требования коллектива может отстаивать твердо. За что часто выдвигается коллективом в качестве парламентера в переговорах с начальством».
Проблема в том, что я сама – начальство.

« Ни один начальник, по мнению Драйзера, какой бы высокий пост тот не занимал, не обладает вседозволенностью».
Как я с этим согласна! Даже сама не раз писала, когда отвечала на вопросы.

«Среди коллег у Драйзера обычно есть свой узкий круг людей, которым он помогает через конкретные действия»
Есть такие.

«За расстановкой сил он следит всегда».
И это тоже правда.

«В своем кругу Драйзер заботится о хороших отношениях, успевает и работать, и поговорить о детях, семьях, дает конкретные советы по налаживанию отношений в сложных семейных ситуациях. Впрочем, больше слушает, чем говорит».
И это… Но поговорить я тоже люблю.

«В детстве Драйзер послушный и любящий ребенок, уважающий авторитет старших. Настоящий подарок для родителей – аккуратный, не буйный, не шумный, прилежный ученик, ответственно относящийся к заданиям».
Вот это к сожалению не так. И аккуратности и прилежания не хватало и ответственности хотелось бы побольше. И шуму от меня было ой-ё-ёй… Я лидером всегда была с детства, в Детском саду побег организовала: увела с собой ещё «группу товарищей». В школе всю «карьерную лестницу» прошла, возглавляла всё, что можно. Общественные дела всегда для меня были интересней учёбы. Исключением стал только университет.

«родителей не огорчать, секретничают с ними (друзья могут быть уверены в сохранении тайны, доверенной даже маленькому Драйзеру), шутят, хотя злые шутки не любят, не любят и сюрпризы, розыгрыши, особенно выставляющие человека в смешном или нелепом виде».
Всё одно большое ДА!

« Драйзер – домосед».
О, вот это точно и в детстве это проявлялось очень сильно, только считала это всегда проявлением лени и желанием тихо посидеть на диване с книжкой.

«Своим друзьям, близким и любимым многое прощает. Многое, но не все. Предательство, особенно публичное, до конца не простит никогда. Хотя отношения могут и восстановиться с течением времени».
Имею реальные подтверждения на практике.


«Как уже было сказано выше, семья для Драйзера очень важна. Важна не только как отношения, но и как его территория, его домашний уютный мир, в котором он чувствует себя лучше всего».
Истинно так.

«В семье Драйзеры деятельны, выражая свою любовь практической заботой и душевным участием».
Очень бы хотелось, что бы это было так. Но если быть честной, моим близким этого очень не хватает.

«Очень организованны, планируют заранее как и что сделают, но и это стараются сделать как можно быстрее. Ждать не любят, еще меньше любят, когда их ждут другие».
Очень правильно.

«Домашние дела делают постоянно, незаметно, не покладая рук, трудятся ради семейного благополучия. В их доме чистота, порядок, уют, красота, все накормлены, приготовлена одежда и обувь».
Вот это совсем не так, совсем! Это не про меня.


«В воспитании детей ответственны, иногда даже слишком».
Ну не хватает моему ребёнку меня. Я порой кажусь сама себе отвратительной матерью.

«Верит в вечные ценности».
Да, верю…

Всё, вроде, так, но…
Драйзер – интроверт, а я всегда считала себя экстравертом…

Очень много в описании «Драйзера» об отношении к людям, а другие стороны?

Теперь, позвольте, несколько слов о моих предыдущих типированиях.
У меня есть один очень хороший знакомый – специалист в соционике, он-то меня этим делом и увлёк. Так вот этот человек говорит, что я чистой воды – Наполеон. Когда встаёт вопрос о том, что бы кем-нибудь поруководить, поуправлять, тут я сама не своя… Самое удивительное, что люди принимают моё руководство.

Пыталась я пройти тесты. В т.ч. и на сайте, результат – Гюго. Вот и противоречие между рациональным и иррациональным…

А тут такой результат: Драйзер… Я совсем растерялась!

duisiya, ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green, было бы здорово, если бы Вы дали ссылку на своё фото, а я пока комментарий на Ваше сообщение напишу Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здраствуй! а можно ли воспользоваться бесплатной консультацией по фото,хочеться уточнить свой тип!http://photofile.ru/users/trojni/
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«С детства, накапливая информацию о людях, Драйзер знает, что встречаются люди всякие – и хорошие, и плохие; и слабые и сильные; и способные к отдаче в любви и дружбе, и не способные»
Умом понимаю, но всегда очень тяжело переношу «человеческий негатив», он для меня всегда оказывается неожиданным.


А умеете как-то стабилизировать ситуацию? Уйти от негатива?

Цитата:
«Драйзера не обмануть словами, комплиментами, игрой на слабостях, он судит о человеке по его поступкам, рассматривая поступки с морально-нравственной стороны».
Не знаю… Ой, люблю я, когда меня хвалят… А как быть с моим желанием «нравиться всем»?


Драйзеры хвальбу любят. А желание нравиться всем - вполне этический компонент.

Цитата:
«С людьми оставшимися совсем чужими, держит большую дистанцию, давая понять уже одним взглядом, что лучше к нему не приближаться».
Со всеми стараюсь быть мила и доброжелательно, даже с теми, кого, мягко говоря, не люблю.


Милы и доброжелательны... Но открыты ли? Или относитесь с подозрением к чужим? Кстати, что такое доверие и кому можно доверять? Это очень важный вопрос.

Цитата:
«Драйзер – человек заботливый, сочувствующий несчастным, обездоленным».
Боюсь, что только на расстоянии…


А есть такая потребность - помогать, заниматься благотворительностью?

Цитата:
« На обустройство своей территории не жалеет ни сил, ни времени».
Видели бы вы мой рабочий стол – это завал из папок и бумаг и что бы я не делала, он к концу дня всё равно таким станет.


А паок и бумаг много, да? Работы много, а времени мало? Если так, то тут и Драйзер может не управитьсяSmile

Цитата:
«Как никто другой в соционе Драйзер понимает и чувствует необходимость поддержания традиций».
Если честно, не задумывалась об этом… Трудно сказать.


Вспомните какие-нибудь культурные традиции и попробуйте описать свое отношение к ним.

Цитата:
«От людей Драйзер хочет добиться предсказуемости. Драйзер постоянно ждет неприятностей от непредсказуемого человека».
Я не совсем понимаю, что подразумевается под предсказуемостью и наоборот? Вообще как-то не особо придаю этому значение.


Кстати, думаю, это еще одно из проявлений слабой черной интуиции.

Цитата:
«В детстве Драйзер послушный и любящий ребенок, уважающий авторитет старших. Настоящий подарок для родителей – аккуратный, не буйный, не шумный, прилежный ученик, ответственно относящийся к заданиям».
Вот это к сожалению не так. И аккуратности и прилежания не хватало и ответственности хотелось бы побольше. И шуму от меня было ой-ё-ёй… Я лидером всегда была с детства, в Детском саду побег организовала: увела с собой ещё «группу товарищей». В школе всю «карьерную лестницу» прошла, возглавляла всё, что можно. Общественные дела всегда для меня были интересней учёбы. Исключением стал только университет.


Возможно Вы - сенсорный Драйзер, тогда такая активность вполне объяснима.

Цитата:
«В семье Драйзеры деятельны, выражая свою любовь практической заботой и душевным участием».
Очень бы хотелось, что бы это было так. Но если быть честной, моим близким этого очень не хватает.


А Вы ведь много работаете?

Цитата:
«В воспитании детей ответственны, иногда даже слишком».
Ну не хватает моему ребёнку меня. Я порой кажусь сама себе отвратительной матерью.


И Вы переживаете по этому поводу. Вполне по-Драйзерски.

Цитата:
Всё, вроде, так, но…
Драйзер – интроверт, а я всегда считала себя экстравертом…


Если Вы - сенсорный Драйзер, то может быть смещение в сторону экстраверсии. Что такое экстраверсия для Вас? В чём она проявляется?

Цитата:
Очень много в описании «Драйзера» об отношении к людям, а другие стороны?


Весь Драйзер - сплошное отношение к людямSmile)

Цитата:
Теперь, позвольте, несколько слов о моих предыдущих типированиях.
У меня есть один очень хороший знакомый – специалист в соционике, он-то меня этим делом и увлёк. Так вот этот человек говорит, что я чистой воды – Наполеон.


Была такая версия, но уж больно Вы рациональны. Да и белой этики в Вас больше, чем черной сенсорики. Если Нап, то скорее этического подтипа.

Цитата:
Когда встаёт вопрос о том, что бы кем-нибудь поруководить, поуправлять, тут я сама не своя… Самое удивительное, что люди принимают моё руководство.


Драйзеров это удивляет. Напов такое редко удивляет (я не встречала).

Вообще, у меня лучшая подругая - Драйзер, а мама - Нап. яч вижу в Вас больше Драйзерского даже просто исходя из выше описанного факта. Но это уже субъективно.

Вы хотите, чтобы я разабрала остальные части анкеты?
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojni писал(а):
здраствуй! а можно ли воспользоваться бесплатной консультацией по фото,хочеться уточнить свой тип!http://photofile.ru/users/trojni/


Гарантий не даю. Похож на Роба Smile Лучше создай отдельную темку и ответь на вопросы из анкеты Ёлочки хотя бы по socionics_function, socionics_function и socionics_function. А я глянуSmile)
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я создавал тему она на второй странице в темах! название -запутавшийся в лабиринте, и выскажите свое мнение по фоту...темы затерялись Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть не обсуждали подробно сказали интуит и этик и все тебе Shocked
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojni, дай ссылку на анкету - не могу найти, одни темы с фоткамиSmile)
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=11084&postdays=0&postorder=asc&start=15 Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Дева
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хотите, чтобы я разабрала остальные части анкеты?


duisiya, конечно, мне всё ужасно интересно… Если у Вас есть на то возможность и время… Embarassed



Кстати, очень не люблю выкладывать свои изображения в Интернете, может потому, что это разрушает инкогнито. Wink Это укладывается в данный психотип? Если Вы не против, я, после того как Вы фото посмотрите, ссылку удалю. Smile

Цитата:
А умеете как-то стабилизировать ситуацию? Уйти от негатива?

Очень стараюсь. Если человек становится мне неприятен – ограничиваю наше общение до минимума. Если это невозможно – внешне стараюсь быть корректной и доброжелательной, даже если внутри всё кипит. Если считаю, что отношения с человеком для меня не потеряны – стараюсь объясниться. Полагаю, что прямой разговор всегда может разрешить любые, даже очень неприятные ситуации. От хамства просто разворачиваюсь и ухожу.

Цитата:
Или относитесь с подозрением к чужим? Кстати, что такое доверие и кому можно доверять? Это очень важный вопрос.

Подозрение к чужим… ммм, наверно, да. Только может это назвать не подозрительностью, а осторожностью. А то слово подозрительность предполагает, что я их в чём –то подозреваю, ещё не узнав, жду от них неприятностей.
Доверие… А ведь я абсолютно доверяю только самым – самым близким! Им я могу открыть самые потайные уголки души, поделиться переживаниями и не ждать, что моим доверием могут воспользоваться… Господи, это получается, что я всё-таки отношусь к людям с подозрением, и даже к тем, кого считаю, пусть не близкими, но друзьями??? Surprised
duisiya, как Вам удаётся вытягивать из меня всё это. Мне даже жутковато немного.

Цитата:
А есть такая потребность - помогать, заниматься благотворительностью?

Я это делаю только в том случае, если действительно считаю, что могу помочь, и моя помощь нужна. Раньше мимо старушек на паперти пройти мимо не могла, они всегда у меня жалость вызывали, а теперь милостыню не подаю уже очень давно, почему, наверно, и сами понимаете. Бывали, конечно единичные случаи, когда помогала совершенно незнакомым людям, но они действительно единичные. Поэтому предпочитаю оказывать помощь людям, которых знаю.

Цитата:
А паок и бумаг много, да? Работы много, а времени мало? Если так, то тут и Драйзер может не управиться

А знаете, где у меня всегда полный порядок? В компьютере! Very Happy

Цитата:
Вспомните какие-нибудь культурные традиции и попробуйте описать свое отношение к ним.

Я – историк и по большой любви и первому образованию. Если воспринимать традиции через призму исторического опыта, то я сторонник обновленного традиционализма. Не консерватор. Просто всё должно быть в балансе: и приверженность к традициям и здоровый модернизм.
Что касается культурных традиций, то здесь я скорей тоже выступаю за «золотую середину». Ну например, я категорически против «домостроя», но и не приемлю «воинствующий феминизм». Ну не знаю, что ещё…

Цитата:
Кстати, думаю, это еще одно из проявлений слабой черной интуиции.

Ой, как звучит, прямо как «чёрная магия». Shocked Я понимаю, что я – «лузер» в психологии, но, может, Вы совсем немножко раскроите мне тайны данной терминологии? Wink

Цитата:
А Вы ведь много работаете?

Много... ingakess

Цитата:
И Вы переживаете по этому поводу. Вполне по-Драйзерски.

А что толку-то от моих переживаний?

Цитата:
Что такое экстраверсия для Вас? В чём она проявляется?

Открытость людям, удовольствие от общения с людьми… Я уже сама не знаю… Всё, что выше писала начинает меня убеждать в другом! Но ведь вся моя жизнь проходит в постоянном общении, сотрудничестве с другими людьми. Я никогда не считала себя этакой «вещью в себе». Я – громкая, порой даже шумная, эмоциональная… Yahoo!

Цитата:
Была такая версия, но уж больно Вы рациональны. Да и белой этики в Вас больше, чем черной сенсорики

А можно поподробнее? Или дайте ссылочку, где об этом можно почитать. Embarassed

duisiya, спасибо Smile


Последний раз редактировалось: Green (Пт Окт 19, 2007 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron