Психология и соционика :: Просмотр темы - ничего не хочу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ничего не хочу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций
 
Автор Сообщение
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда хорошо подумать о том, зачем это со мной происходит? Что я должна изменить в себе, чтобы изменить ситуацию к лучшему?

вот прочитала сегодня в газете про лень-вроде того, что она возникает, когда есть предчувствие бесполезной работы, вот я и думаю-а может, я ничего не могу делать, потому что не надо это мне, не тот институт, не тех приятелей? я реально не вижу никаких перспектив в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
думаю, тебе здорово повезло в жизни встретить человека,родного! я, например, быстро интерес к молодым людям теряю, и стоит недели 2 не видеть-уже не помню))но я все же думаю, это возраст ( поздний пубертатный период))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марр, значит, все впереди! Встретишь еще его !
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марр
Цитата:
на днях ехала за рулем и чуть не попала в ДТП, но вовремя руль выварнула- было чувство-как будто проснулась))

Мгновенный выброс адреналина эффекта не даст. Быстро компенсируется. Нужно что-нть попродолжительнее во времени, я не знаю, экстремальное путешествие, спорт парашютный чтобы встряхнуть весь гормональный комплекс. Ну может форумчане что подскажут. А так-то значится вроде на правильном пути стоим...
Цитата:
знакомые уже начинают запрещенные препараты мне предлагать

Ну, не знаю, патологии по описанию не вижу такой, чтобы прямо сразу к медикаментозной терапии переходить. Бросьте эти мысли: чуть что - за таблетки. Тогда уж так, для профилактики проконсультируйтесь у хорошего эндокринолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, у меня та же проблема, только она уже 3 года как меня беспокоит. Пьянки, концерты, случайные девчёнки-- временные утехи, назойливая учёба, относительно бедная жизнь, ненадёжные друзья, разочарование в любви забирают столько душевной энергии, что кажеться деть себя некуда... Смотрю -- 21 год, а я ей Богу большой ребёнок, запертый в пустой квартире. И ты чертовски права, нет целей, не к чему стримиться, потому что мечты категорически не совпадают с возможностями...
_________________
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Цитата:
вроде на правильном пути стоим...

вроде да.. а еще, если честно, так приятно, что незнакомые люди советуют что-то, думают)) это ведь тоже помогает, спасибо) экстрим сейчас для меня не вариант, никак не вырваться из повседневной рутины-учеба, работа, и ощущение, что сейчас это должно быть нужным МНЕ, а не ИМ-если я что-то брошу, никто уговаривать не станет вернуться и заниматься делами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марр
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон
значит, я не одна такая.. думаю, есть смысл с кем-то поделиться всем этим-когда кому-то рассказываешь незнакомому- ты и сам себя слушаешь и узнаешь новое, что не решался осознавать, плюс советы-тоже неплохо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марр

Я согласна и с Сильвером, и с Сергуном. Похоже на депрессию.

Биохимию может изменить даже обыкновенный спорт, не обязательно экстремальный. Быстрая ходьба, плавание в бассейне, а еще лучше что-то в группе, какая-нибудь аэробика, шейпинг или степ.

И еще активность нужна и как можно больше контактов.

Я в августе была в санатории, в психосоматике, где на депрессии как раз специализируются. Об этом здесь: http://sixteentypes.fastbb.ru/?1-11-0-00000008-000-40-0-1191583433. Может быть, тебе интересно будет.

Харон, я недавно прочитала "Меланхолию" Кемпинского (автора теории информационного метаболизма). Книга, посвященная депрессиям. Он там пишет и о юношеских депрессиях. Он считает, что в этих случаях главное - создать веру в себя и в то, что есть возможности. А вот на том, как это все создавать, он не останавливается подробно.

Информационный метаболизм нужно повышать - это почти универсальная рекомендация у него. Под информационным метаболизмом он понимает общение, активное взаимодействие с окружением. Прежде всего на "эмоционально-чувственном уровне".
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон писал(а):
Пьянки, концерты, случайные девчёнки-- временные утехи, назойливая учёба, относительно бедная жизнь, ненадёжные друзья, разочарование в любви
Может быть, это Кемпинский и называл бедностью эмоциональных контактов.

Он даже считал, что ранний сексуальный опыт без эмоциональной привязанности может стать причинои депрессии.
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena Hochnadel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 385
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марр писал(а):
и ощущение, что сейчас это должно быть нужным МНЕ, а не ИМ-если я что-то брошу, никто уговаривать не станет вернуться и заниматься делами..
Теоретически, очень здоровое отношение - когда делаешь то, что нужно ТЕБЕ, а не им.

Если верить тому, чему нас учили, то все правильно ты делаешь - что ничего не бросаешь.

Харон, я перечитала еще раз, что ты пишешь. У меня впечатление, что ты "создан для большего", отсюда и неудовлетворенность.
_________________
http://www.sozionik.org/

http://sixteentypes.fastbb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
julie77
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Донецк, Украина
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что настроение, подобное вашему, явление весьма распростроненное. А вы попробуйте утром посмотрень на встающее из-за горизонта солнышко, увидеть деревья за окном, они уже почти уснули, чтобы возродиться весной. Почувствуйте их, почувствуйте новый день, как последний и проживите его так. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на хандру, и бесполезную тоску неизвестно о чем. А если не помогает, попробуйте просто поговорить с кем-нибудь, или пишите сообщения, общайтесь одним словом. Нельзя замыкаться в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер

Интересно Вы рассказали про свой случай.

Ко всем,

julie77 абсолютно права. Это хорошо иногда погрустить наедине, но как пел Окуджава "не будем придавать значения злословью, поскольку грусть всегда соседствует с любовью". Это хорошо, если есть кому нас пожалеть или есть-то, кого мы может в ответ пожалеть.

Когда депрессия, то кажется что ты изолирован от мира, ты не такой как все, и мир представляется чужим и враждебным. Мы как бы переносим свое негативное ощущение на все окружение. Зато когда мы счастливы, весь мир играет красками и все кажутся удивительными.

Возможно, что депрессия возникает, как здесь уже не раз отмечали участники, от несоотвествия внешнего и внутреннего. Предположим, у нас не было бы грусти и мы бы тогда не знали, то ли мы делаем и в нужном ли направлении двигаемся. А тут вдруг ниоткуда наваливается хандра. Мы останавливаемся, погружаемся глубоко в себя и начинаем размышлять над философскими вопросами - искать себя. Это похоже на переоценку ценностей - проверку, насколько то, что мы делаем в жизни соответсвует нашим личным потребностям и способностям. Это случается как правило тогда, когда нужны перемены к лучшему здесь и сейчас.

В случае девочки со слоном. Так вероятно должна заканчиваться любая депрессия. Человек находит нечто, что его может порадовать. Нечто, что соответсвует его личным потребностям. Девочке повезло, что ей привели слона. Я если это не слон, то можно поехать в заопарк или согласится на нечто менее экзотическое. так негативные мысли от "ничего не хочу", направляются в позитивное русло "хочу".

Если посмотреть с позиции блоков, то похоже что у блоков есть позитивная и негативная сторона. Когда мы не обращаем внимания на свои потребности и не живем, а существуем, включается черная кнопка отрицания "ничего не хочу"(Суперид) . Берем "тайм аут", пока не найдем свое "хочу"(Ид). А ведь у Суперид блока есть и позитивная сторона "доволен тем, что есть". В этом смысле блок Суперид наш внутренний сторож, который следит за нашими духовными потребностями. Это блок творчества, мечты и фантазии. Может быть стоит просто помечтать для начала, чтобы увидеть к чему стремиться душа, в чем ее потребности, осознать их. А потом уже смотреть, что и как можно осуществить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Харон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Hochnadel писал(а):


Он даже считал, что ранний сексуальный опыт без эмоциональной привязанности может стать причинои депрессии.

Нет, это не связано с ранней половой жизнью без привязаности....
_________________
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харон
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julie77 писал(а):
Похоже, что настроение, подобное вашему, явление весьма распростроненное. А вы попробуйте утром посмотрень на встающее из-за горизонта солнышко, увидеть деревья за окном, они уже почти уснули, чтобы возродиться весной. Почувствуйте их, почувствуйте новый день, как последний и проживите его так. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на хандру, и бесполезную тоску неизвестно о чем. А если не помогает, попробуйте просто поговорить с кем-нибудь, или пишите сообщения, общайтесь одним словом. Нельзя замыкаться в себе.

Даже не представляеш сколько раз я встречал таким образом рассвет. Общение да, оно помогает, но наше общение было похоже на солёную воду впустыне, от которой ещё сильнее хочеться пить, но нечем напиться.
_________________
Весь мир вокруг меня определяю Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харон
Вот здесь:
Цитата:
Смотрю -- 21 год, а я ей Богу большой ребёнок, запертый в пустой квартире. И ты чертовски права, нет целей, не к чему стримиться, потому что мечты категорически не совпадают с возможностями...

по моему стоит вопрос: Кто Я? (хотя могу ошибаться)
В этом случае отлично помогают практики, выключающие индивида начисто из социальной среды. Это когда, например, один на один с дикой природой, когда можно расчитывать только на себя. О, сколько нам открытий чудных... нам эта штука может принести. А есть экзистенцики на форуме? Может уже что поизощрёнее изобрели?
Elena Hochnadel
Большое спасибо за это:
Цитата:
Я в августе была в санатории, в психосоматике, где на депрессии как раз специализируются. Об этом здесь: http://sixteentypes.fastbb.ru/?1-11-0-00000008-000-40-0-1191583433. Может быть, тебе интересно будет.

julie77
Спасибо за это:
Цитата:
Почувствуйте их, почувствуйте новый день, как последний и проживите его так. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на хандру, и бесполезную тоску неизвестно о чем.

Очень ценные примеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология эмоций Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron