Психология и соционика :: Просмотр темы - воскреснуть для любви
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

воскреснуть для любви
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: воскреснуть для любви Ответить с цитатой

Вот всё думаю, как же, получится ли у меня полюбить снова?
Вроде, чувствую, что моё сердце готово к любви.
Но смогу ли я полюбить так же сильно, как раньше того человека?

До сих пор, наверно, люблю. Уже больше, чем 10 лет. Говорили по телефону - стоило услышать голос, и мне сразу захотелось быть с ним, хотя это по ряду причин невозможно. Снится мне иногда так ярко, что сложно отличить от реальности... Но редко... хотя и этого хватает, чтобы понять, до какой степени я его не забыла.

А я хочу настоящей И ВЗАИМНОЙ любви.

Смогу ли я полюбить снова и есть ли шансы полюбить в следующий раз взаимно и удачно? Не хочется снова мучиться.

Для меня теперь это эталон любви, и новые чувства я всегда с этим сравниваю, когда кто-то хоть нравиться начинает. И, естественно, никакие симпатии с этим чувством конкуренции не выдерживают...

Почему так редко я нравлюсь тем, кто нравится мне? Что же будет, когда дело снова дойдёт до любви?
И дойдёт ли?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё дело в том, что я БОЮСЬ снова полюбить... Мне кажется, что на меня и не посмотрит тот, кого я полюблю, и я себя на это программирую как бы, что опасно, наверно...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: воскреснуть для любви Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
.. получится ли у меня полюбить снова?
..смогу ли я полюбить так же сильно, как раньше того человека?
..хочу настоящей И ВЗАИМНОЙ любви.
Почему так редко я нравлюсь тем, кто нравится мне?


а зачем вам сравнивать силу любви прошлой и будущей, гипотетической и в чем вы эту силу измеряете?

по-моему убеждению, любовь без взаимности - не любовь.
зависимость, влюбленность, симпатия, страсть, но не любовь.

видимо, вам нравится невзаимность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк Привет. Very Happy А я хочу настоящей И ВЗАИМНОЙ любви.
Ахг-а. Вы знаете как вам все сочувствуют. Как же так - вот у ВСЕХ (99,9 процентов людей) она любовь то по настоящему взаимная а у вас нет.А чего это вы такая любвеобильная?. Да и вообще кто вам напророчил что вы будите и должны любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже похоже на Шопенгауэра, который говорил, что никто не обещал, что человек создан для счастья.

Но всё же - как же ж без любви, и именно взаимной?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулась ночью завязала глаза взяла лопату и пошла на улицу. На улице остановилась по велению сердца и начала копать. И нашла клад. Вот токая вероятность взаимной любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Цитата:
Да и вообще кто вам напророчил что вы будите и должны любить.

А это была ирония! Smile Это значит, что будешь обязательно. И вообще, на что себя программируешь, то и получиться...
oklja
Цитата:
видимо, вам нравится невзаимность.
А как думаешь, какие на это могут быть причины? Почему человек иногда способен вот так себя мучать? Это компенсация чего - то, обратная сторона каких - то комплексов?
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег - это Я.
Да лана... Просто научиться вовремя тормозить - это не каждому дано. Вот откуда "невзаимности". Любовь можно взять под сознательный контроль. Рецепта дать не могу, потому что сама так не умею... Embarassed Embarassed Embarassed Very Happy
_________________
Alle Frauen sind Hexen.


Последний раз редактировалось: razumnichka (Чт Окт 11, 2007 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
..oklja
..какие на это могут быть причины? Почему человек иногда способен вот так себя мучать? Это компенсация чего - то, обратная сторона каких - то комплексов?

В очень отвлеченном плане можно сказать, что часто в нас заложено невротическое желание страдать уже с детства (это как в 4-летнем возрасте расшибает малыш коленку, мама говорит "не трогай", а он всё равно ковыряет едва поджившую корочку, больно, а ковыряет..), как привычный, выученный паттерн поведения, как компенсация того, что нам не хватает..
Не люблю общие теоретические выкладки применять в каждом индивидуальном случае, поэтому, Разумничка, не совсем поняла ваш вопрос.
"так мучать" - это как, в вашем представлении, и кто "мучается"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и кто "мучается"?

автор темы:
Цитата:
Не хочется снова мучиться.

Цитата:
"так мучать" - это как, в вашем представлении

А вот так - сидеть и думать "блин, а что если взаимной любви не будет больше" Crying or Very sad Не вижу, чтобы ей нравилась невзаимность, но в принципе ведь может быть, что человеку так удобнее - взаимная любовь - ответственность, а не все ее ищут. Может, в этом разгадка? Хотя, это скорее к автору темы.[/quote]
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, я хочу взаимной любви!

и не нравится мне страдать! Если бы мне нравилось страдать, я бы продолжила отношения с любимым человеком в том же духе, в котором были они раньше, когда мы составляли садо-мазохистскую в психологическом смысле пару... Вот уж где можно было страдать.
Но я это оставила, я прошла этот этап...

Я хочу любви - взаимной...

Но я чувствую себя такой неуверенной... Это и не только применительно к личным отношениям... Не умею любить и ценить себя, всё время сама себя ругаю и думаю, что и другим я тоже не понравлюсь.
Особенно комплексую из-за внешности - кожа, угри...
Вот.
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё из-за своей странности и чудаковатости - я вообще творческая личность, но иногда до странности...

Это может казаться неправильным, не соответствующим образу девушки...
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razumnichka писал(а):
Цитата:
и кто "мучается"?

автор темы:
Цитата:
Не хочется снова мучиться.

Цитата:
"так мучать" - это как, в вашем представлении

А вот так - сидеть и думать "блин, а что если взаимной любви не будет больше" Crying or Very sad Не вижу, чтобы ей нравилась невзаимность, но в принципе ведь может быть, что человеку так удобнее - взаимная любовь - ответственность, а не все ее ищут. Может, в этом разгадка? Хотя, это скорее к автору темы


поняла, спасибо.

знаете, мы, люди, устроены парадоксально в каком-то плане.

мы можем говорить, что нам "не нравится" нечто (своё поведение, обстоятельства нашей жизни), но в реальности мы имеем ровно то, что нам нужно, необходимо (пусть даже мы и не осознаём этого).

это может делать нас несчастными, неудовлетворенными, но каждый раз именно "это" (делающее нас несчастными) зачем-то, когда-то было нами выбрано (повторюсь, даже если мы не осознавали этого, а выбрали бессознательно).

задача психологов и состоит в том, чтобы на свет сознания вытащить тот смысл, который мы не видели, не осознавали, но который руководил нашим выбором в прошлом.
разумеется, "вытаскивать" тому и тогда, кто сам этого хочет и когда заявляет о своей готовности к изменениям, делает к этому шаг навстречу.

когда приходит осознание того, что нам в реальности нужно, что нами руководило\руководит, тогда у нас появляется выбор - оставлять прежние смыслы своих выборов или находить новые и новыми способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
Конечно, я хочу взаимной любви!
Я хочу любви - взаимной...

чувствую себя такой неуверенной..Не умею любить и ценить себя, всё время сама себя ругаю и думаю, что и другим я тоже не понравлюсь.
..угри..


а что для вас означает "любовь", "взаимная любовь" - можете поделиться?

я слышу так, что вам другой человек нужен для того, чтобы поднять собственную самооценку, чтобы сам факт его присутствия в вашей жизни и хорошего к вам расположения позволял вам думать о себе немножечко лучше.
при всём том, что я хорошо понимаю, насколько вам, как каждому, хочется тепла, любви, близости с другим человеком...
не могу не сказать, что участи вашему будущему избраннику не позавидуешь.
ему вами отводится роль "кривого зеркала", которое будет вас, образно говоря, "делать стройнее", чем вы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oklja
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк писал(а):
И ещё из-за своей странности и чудаковатости - я вообще творческая личность, но иногда до странности...Это может казаться неправильным, не соответствующим образу девушки...


звучат ваши слова так, как если бы в вашем представлении есть "Свод Правил - какой должна быть девушка".
если эти правила есть, то ваше дело безнадежно.
разве что сравнивать себя с какими-то "мифическими девушками" и ставить, ставить, ставить себе "трояки" и "двойки"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron